Top.Mail.Ru
18+

Алтайский государственный университет станет одним из 32 российских университетов, которые получат финансирование от известного финансиста Джорджа Сороса на создание центра международной компьютерной сети Internet

Об этом на пресс-конференции 18 июня сообщил ректор АГУ Валерий Миронов. 10 июня Валерий Миронов в Ярославле участвовал в презентации первых двух центров Internet в России, которая проходила в форме телемоста между Ярославлем и Новосибирском.

Идея проекта создания в российских университетах центров самой популярной в мире компьютерной сети Internet принадлежит известному финансисту Джорджу Соросу. Западный финансист решил выделить на осуществление своего проекта 100 млн долларов. АГУ из этой суммы получит 600 тыс. долларов.

Средства в наш университет начнут поступать сразу после того, как будет налажена быстродействующая компьютерная линия от Новосибирска. Покупка технического оснащения для создания этой линии будет осуществляться за счет российского правительства, подписавшего договор с фондом Сороса.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
23.04.2024