Top.Mail.Ru
18+

Депутаты Рубцовска «спрячутся» за спиной коллеги-думца ради устранения тотального бездорожья

На очередной сессии горсовета Рубцовска депутаты намеревались рассмотреть вопрос о формировании делегации, которая должна была «пробиться» на встречу с губернатором Алтайского края Александром Карлиным для решения вопроса с финансированием дорожного ремонта. Вместо этого было решено переложить проблему на плечи депутата Госдумы Виктора Зобнева.

Накануне сессии инициативу о направлении делегации рассмотрели на заседании комитетов, где ее поддержали в том числе единороссы. Они же предложили внести вопрос в повестку. Однако к самой сессии их позиция изменилась. Было предложено отправить к Александру Карлину за деньгами на дороги главу Рубцовска Дмитрия Фельдмана, но это решение депутатский корпус не поддержал. Выяснилось, что проблему уже успели переложить на депутата Госдумы РФ от Рубцовского округа Виктора Зобнева.

Как рассказал ИА «Банкфакс» депутат горсовета, единоросс Александр Гуньков, еще 9 апреля в адрес г-на Зобнева было направлено письмо с предложением заняться решением некоторых связанных с Рубцовском вопросов. Договориться обо всем предлагалось на встрече с Александром Карлиным. В частности, в письме говорилось о сложностях с обеспечением повышения МРОТ, исполнением судебных решений и нехватке средств на дорожный ремонт. «На 27 апреля назначена их встреча. Поэтому мы решили, что лучше не перебарщивать, посмотреть, что получится из этой встречи. Если итог будет отрицательным, то станем думать дальше», — объяснил г-н Гуньков.

По его словам, в 2018-м году объем дорожного фонда города составит около 41 млн рублей, тогда как даже в прошлом году на ремонт потратили около 60 млн рублей. «На дороги у нас в этом году не получится добавить. А ситуация очень серьезная. Запустили программу «Дорога в школу», но она предполагает не только ремонт дорог, но и тротуаров, освещения… Всего же Рубцовску на дорожный ремонт требуется 480 млн рублей. Эти деньги просчитаны, все расписано. И я бы сказал, что это даже минимум, потому что в этом случае ремонт пройдет не во всех частях города. К примеру, на Садгород, на боковые улицы мы даже не надеемся», — заявил Александр Гуньков.

Таким образом Виктору Зобневу придется «держать удар» за весь Рубцовск, и он находится в заведомо невыгодном положении. В случае, если пожелания депутатов горсовета не будут удовлетворены, Зобнев наверняка подвергнется жесткой критике как неумелый переговорщик. При этом, по информации ИА «Банкфакс», у думца есть недоброжелатели как среди рубцовских депутатов, так и среди краевых чиновников. В частности, некоторые депутаты имеют к нему претензии из-за провала темы с присвоением Рубцовску статуса территории опережающего социально-экономического развития (этот статус, напомним, уже получили Заринск и Новоалтайск). Непросто складываются и взаимоотношения г-на Зобнева с алтайским реготделением ЕР, хотя в связи с кризисом бизнес-империи «СтройГАЗа» именно он стал основным спонсором «партии власти» в регионе через Фонд поддержки регионального сотрудничества и развития.

Напомним, в середине апреля депутат горсовета Надежда Дрюпина написала в Facebook, что народные избранники намерены отправить делегацию к Александру Карлину для решения дорожных проблем. В первую очередь она ратовала за дороги поселка Западного и Садгорода, которые в 2017-м году страдали от подъема грунтовых вод. По ее словам, на заседании комитета горсовета 12 апреля было принято решение о поездке в Барнаул на встречу с губернатором Александром Карлиным по вопросу выделения дополнительных средств Рубцовску. «Положение критическое! Большая часть города десятки лет имеет не дороги, а направления для проезда, ямы, в которые проваливаются машины и общественный транспорт, (перевозчики отказываются от маршрутов), нет даже гравия в достаточном количестве, один грейдер на весь город — такова картина бытия в третьем по величине городе Алтайского края. Сегодня Рубцовск — полигон для испытаний бронетранспортеров», — написала г-жа Дрюпина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 21
Гость

19.04.2018 14:32

Положить на плечи В.Зобнева можно что угодно, кроме отвественности. Ни разу за базар не ответил и только на мелкие пакости, да себе в карман чего-либо тиснуть способен. Как и все Рубцовске депутатство занимается самопиаром, а городу от этого все хреновее и тоскливее.
Рубцовчанин

19.04.2018 14:49

Позорник этот Зобнев!
кум

19.04.2018 15:38

А дары приготовили ходоки? Ну там гусей, самогону, колбасы домашней, щенков борзых? К барину без даров нельзя. И веревку с мылом свои берите на всякий случай. Мало ли, барин не в духе будет...
Гость

19.04.2018 16:06

А что обошли стороной Сергея Шаргунова?
Наблюдатель

19.04.2018 16:10

Очередное свидетельство никчемности и бессистемного поведения т.н. рубцовских "лидеров" : Фельдмана, Курганского, Кох, Зобнева (и его группировки в горсовете), Белкина, Бачурина и т.д. На радость администрации края. Такими людишками манипулировать и загонять их под плинтус одно удовольствие.
Кумц

19.04.2018 16:12

Главное, лытку не забыть
у вас

19.04.2018 17:17

у вас же был Герасименко, который реально работал для вас....
О депутате Госдумы - как о покойнике. Или хорошо - или никак.

19.04.2018 17:30

От он нарабо-о-о-отал...
17:17 поддерживаю категорически.

19.04.2018 18:48

Слово "был" только неуместно. Герасименко продолжает трудится в ГД и его труды в Рубцовске (семипалатенские льготы, СК Юбилейный, медоборудование и пр) ни кто не забыл. А тех, кто его выдавил из Рубцовска(Зобнев, Курганский, Кравцовы и пр. недоразумения от политики) забудут, только они свои посты покинут.
Рубцовчанин

19.04.2018 19:54

Вот так попал Зобнев Виктор под раздачу. Теперь хоть своих миллионов10 вкладывай в ремонт дорог иначе рубцовчане сожрут его просто, будут долго вспоминать ТОСЭР и импотенцию по поводу помощи для ремонта дорог.
С другой стороны и Карлин тут тоже может очков набрать,ведь скоро выборы губернатора. Надо приехать в Рубцовск ,привезти 50-70 лямов и голоса рубцовчан в кармане.
Абориген

19.04.2018 20:19

Вообще, зачем ходить к тому, кто сам должен смотреть и видеть до чего дошёл "прогресс" в Рубцовске ? Карлуша сам, должен был уже, палкой по спиняке всех оттаскать, кто в администрации городской заседает, а Фельдману грабли и лопату выдать мусор разгребать. Ленин субботники не игнорировал, личным примером людей организовывал. Учитесь "ушлёпки" у Ильича порядок наводить в городе и стране.
Так

19.04.2018 20:47

Шакалы, потявкали? А вопрос повесили на Зобнева. И он его решит. А вы и дальше будете тявкать и подвывать.
мед

19.04.2018 20:49

"...Выяснилось, что проблему уже успели переложить..."
смущает фраза: кто успел, на каких полномочиях и прочие своевольство?
а так статья плавненькая, по наклонной....

вот только действительно, была инициатива коммунистов отправить ходоков в юристу, но кто-то "переложил" и присвоил себе чужие лавры.
для 20:47

19.04.2018 21:28

Решить поставленный вопрос Зобнев может только с пользой для своего кармана, а раз с дорожных денег ему ничего не светит, то и браться за это дело ему не с руки. Ну зачем ему лишние хлопоты? Не барское это дело
С завистью в голосе

19.04.2018 22:01

Вы чего пристали к Зобневу, парень поймал жар-птицу за хвост. Живет в Москве за госудаственный счет: машина, охрана, квартира, в Рубцовске завод с крепостными. Ну зачем ему дороги? чтобы вы уехали отсюда? кто тогда на него работаь будет?
Как всегда и как везде

19.04.2018 22:42

полное собрание сволочей именно в Москве
Рубцовчанин

19.04.2018 22:44

Была отличная мысль, о том что бы партия сама съездила к Карлину и рассказать о проблеме дорог! Но партия Комуняк заткнула свой язык куда подальше..... Очень жаль....
Песец какой-то

20.04.2018 11:51

Вот именно комуняк-лохотронщиков, от коммунистов там ничего не осталось. После того как юрченко зомбарю завод подарил.
Надежда Дрюпина рубцовчанину

20.04.2018 13:32

Предложение - обратиться к А. Карлину поступило от фракции коммунистов. Депутаты на комитете, в том числе и единороссы, поддержали данное предложение, но на сессии от "Единой России "поступило другое предложение - обратиться к депутату Гос. Думы В. Зобневу. Большинство депутатов (15 из 26) проголосовали за второе предложение. Коммунисты не заткнули языки, мы оказались в меньшинстве, у нас в Горсовете всего 7 голосов. Если бы вы, уважаемые рубцовчане, изменили число наших голосов на выборах, решения принимались бы другие.
123

22.04.2018 08:36

Нашли кому поручить!!! Рубцовчане, можете забыть про дороги, Витя кроме пополнения своего кармана ни о чем больше не думает, тем более после того, как его с дачей в Егорьевке "наказали".
Надежда Дрюпина

23.04.2018 18:39

Уважаемые рубцовчане! Ещё не обратились, ещё ничего неизвестно. Зачем вы прежде времени гадите на человека. Как вы думаете, захочется кому- то из вас что - то делать после таких комментариев?
Календарь
/ /
18.04.2024