Top.Mail.Ru
18+

Лидер алтайских молодогвардейцев расшифровал заявление «шефа» о «летучих отрядах» для борьбы с оппозицией

18 апреля ряд федеральных СМИ со ссылкой на лидера «Молодой гвардии «Единой России» Дениса Давыдова сообщил о том, что МГЕР создаст в проблемных для партии городах отряды численностью 100-200 человек для противодействия оппозиции и быстрой организации провластных митингов. Руководитель алтайского реготделения организации Дмитрий Домрачев объяснил корреспонденту ИА «Банкфакс», что создание пула активистов — лишь одно из направлений работы МГЕР, а слова лидера не стоит понимать буквально.

Как цитируют СМИ слова г-на Давыдова, такие отряды должны будут в течение нескольких часов быть готовы организовать уличные выступления «по самым разным вопросам». За сутки они должны быть готовы организовать выступление численностью до 1,5 тысяч человек. В группы должны войти идеологически подкованные люди, которые следят за повесткой СМИ и каналов в Telegram, если они продолжат существование, приводит «Дождь» слова г-на Давыдова.

Целью обучения он назвал разрушение мифа о том, что оппозиция контролирует улицу, отмечает лидер молодогвардейцев. Их, помимо прочего, хотят научить отвечать на силовые акции оппозиции. «Если оппозиция начнет бросаться камнями — убегать мы не имеем права. Сами не бросаемся, но обижать никого не дадим», — говорит Давыдов. По его словам, «гвардейцы» должны быть готовы в том числе отвечать на такие события, которые происходили на Майдане.

Дмитрий Домрачев считает, что слова лидера были вырваны из контекста и на деле означают лишь усиление работы с общественностью. «Работа с активом — это просто одно из направлений, оно у нас в «Молодой гвардии» всегда было. Создавать какие-то специальные отряды не планируется, уж тем более в Барнауле. Это просто направление, которое мы и будем продолжать. МГЕР всегда обладала потенциалом, в том числе для проведения пикетов. Но уличные отряды — такого не будет», — убежден руководитель алтайских молодогвардейцев, который, к слову, находится на форуме «Молодой гвардии» в комплексе «Свияжские холмы» в Татарстане, где Денис Давыдов и сделал свое заявление.

В то же время агентство ТАСС подтверждает слова г-на Давыдова о запланированном создании отрядов и добавляет, что для подготовки активистов «Молодой гвардии» будут проводиться обучающие лагеря, при этом первые занятия запланированы на май. Денис Давыдов подчеркнул, что действовать участники этих групп при проведении акций на улицах будут исключительно в рамках закона. «Молодежь не должна неосознанно выходить на уличные акции, для этого молодежи нужна идеологическая прокачка. Они (участники этих групп — прим. ТАСС) должны понимать политическую повестку, должны уметь говорить», — отметил руководитель МГЕР.

Денис Давыдов также уточнил, что на улицах МГЕР будет отстаивать свои интересы и интересы студентов. При это они будут готовы проводить акции, выражая свое несогласие с различными оппонентами. Ранее он не исключил, что активисты МГЕР могут провести акцию 5 мая, когда, по данным СМИ, на улицу намерены выйти сторонники блогера Алексея Навального, которые заявляли, что планируют провести свою акцию за два дня до инаугурации президента РФ Владимира Путина 7 мая.

Отметим, что Дмитрий Домрачев был назначен исполняющим обязанности руководителя алтайской ячейки МГЕР в октябре 2017 года. Именно под его руководством организация летом 2017 года поймала «за руку» депутата Барнаульской гордумы Ивана Карпова, разлившего алкогольный напиток несовершеннолетней девушке.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 77
Звёзды Какана

20.04.2018 10:46

Ой, да вы всё не так поняли, мы не такие, а сякие.
Так

20.04.2018 11:07

А где в тексте про "Летучий отряд"? Название пощло от "Летучего отряда филёров" Охранного отделения. Автор, где служили?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.04.2018 11:08

Объясните мне , как бывшей комсомолке , а то прочитав пояснение этих молодцов я сделала вывод -история повторяется .По моему мнению будут зондеркоманды , как в Германии и кто для них оппозиция ? И кто они , что бы давать оценку ? У нас кажется пока ещё действует Конституция , где право голоса есть у каждого гражданина РФ или только на бумаге ?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.04.2018 11:21

Уважаемые славгородцы и гости заходите в одноклассниках на сайт " Славгород вчера сегодня и завтра " У нашего города много проблем , которые мы , как жители должны решать каждый и все вместе , а не ждать , что бы за нас решала краевая администрация.На то и принят ЗАКОН № 131 от 06.10.2003 года. и пока он действует. Вы все знаете , что до сих пор не вынесен вопрос на сессии депутатского корпуса о принятии заявок от кандидатов на пост главы города , а уже весна на исходе..Оставляйте свои комментарии и пожелания на этом сайте.
=/\=

20.04.2018 11:42

А где записаться? Имею навыки снайпера, подрывника и лютую ненависть к навальняшам.
Куратор

20.04.2018 11:49

А оппозиция у нас, видимо, только и делает, что камнями кидается, ага.
Можно хоть один прецедент?

И да - сколько уже можно мусолить тему Карпова?
Видео видели многие, как половозрелую клушу на нём, коя никак не выглядит несовершеннолетней.
Эскадрон редкостных...

20.04.2018 11:54

Мне вот интересно: когда это оппозиция "кидала камнями"?
Метанием красящих веществ, мочи и кала прославились как раз всякие "гвардейцы" на страже "государственности".

Короче, вынули из пыльного сундука сурковских "полукровок": "эскадрон гусар летучих Дениса Давыдова".
Только этот Давыдов, как и думский Толстой, ничего общего с прославленным однофамильцем не имеет. Интеллект - как у бригадира Жерара, при этом представления о чести - такие же, как у обитателя Сухаревки 19 века.
Виктор

20.04.2018 12:03

Что-то оппозицию опять нагибают,возможно это и необходимо в непростой международной обстановке....
Бог им судья,за 30 серебренников продали Христа,а Родину и 15 сдадут.....
Новичёк им всем в помощь и царствие небесное! Аминь!
100-200 человек для противодействия оппозиции и быстрой организации провластных митингов.

20.04.2018 12:28

Дело было в юности... Гулял я пешеходом по Новому Арбату после танковой стрельбы Белому депутатскому дому в центре столицы в октябре 1993 года... Отреставрированное здание тогда снаружи ещё, на вид, не охранялось. Думаю как же так, время -то буйное, а охраны нет. По нечётной стороне бывшего проспекта Калинина была установлена плотная цепочка чепков-киосков, шопов. В них красовались бойкие шинкарки и следили за всякой мини-витринной снедью, мишурой европейской, интимными приспособлениями. Покупателей небыло -одни зеваки,- вродь меня... Присмотрелся повнимательней, а в к аждом чепке или вблизи, по паре хлопцев спортивного вида и сложения.
По первому сигналу - эта рассредоточенная рота, а может и батальон, становиласть боевой единицей.

Эт вдохновителям и самим МЕГР-овцам на заметку как бороться с текущей безработицей молодёжи...
Все подробности

20.04.2018 12:41

Все подробности на новом сайте газеты Вечерний Барнаул
Это просто супер!
пэнсионэр

20.04.2018 12:48

Возля городу Пикину ходють бродють хунвейбины (ешо были дзаофани) чем они друг от отличались друг от друга не помню но были верными бойцами Мао и стреляли в антилегенцию и вяких врагов народу
Авось

20.04.2018 12:53:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кость

20.04.2018 12:54

Молодая гвардия педросни. Тролли оффлайн. Простихвостки.
а

20.04.2018 12:59:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Беспартийный

20.04.2018 13:03

Хунвейбины, не?
Снайпер-диверсант нынче пошёл какой-то туповатый

20.04.2018 13:04

А где записаться? Имею навыки снайпера, подрывника и лютую ненависть к навальняшам.
_________
В военкомат - и на контракт.
Или "по зову сердца" - на защиту "русского мира" куда-нибудь из страны.
Жду в гости

20.04.2018 13:05

занимаю круговую оборону и держаться буду как Бресткая крепость или Дом Павлова ...
посмотрим!

20.04.2018 14:02

цыплят по осени считают, а ослов с тавром "мгер" по мере их клеймения... провокаторам -хвастунишкам есть что терять поэтому и решили попугать люд российский своими "летучими бригадами". историю забыли... а ЗРЯ!
У меня оргазм от этой темы

20.04.2018 14:41

Обучение устному русскому.
Сердцем чувствую, что-то не так,
Стало ясно мне, трезвому грустному,
Я по письменной части мастак,
Но слабее по русскому устному
В кабинетной работе я резв,
И заглядывал в энциклопедии,
Но далек от народа и трезв -
Вот причина подобной трагедии.
Нет, такого народ не поймет,
Не одарит улыбкою теплою.
И пошел я однажды в народ,
С мелочишкой в кармане и воблою.
Потолкался в толпе у пивной,
Так мечта воплотилась заветная,
И, шатаясь, ушел: "Боже мой,
Вот где устная речь многоцветная".
Что ни личность - великий знаток.
И без всякой притом профанации.
Слов немного - ну, может, пяток,
Но какие из них комбинации!
Каждый день я туда зачастил,
Распростясь с настроеньями грустными.
Кабинетную речь упростил
И украсил словами изустными.
У пивной мне отныне почет,
А какие отныне амбиции.
И поставлен уже на учет,
На учет в райотделе милиции.
Ну да

20.04.2018 14:44

Я вчера своей супруге выключатель подарил...будет щёлкать на досуге, влево - выкл. а вправо - вкл
От Гафта

20.04.2018 14:46

Чего не сделаешь за стольник,
Чтоб овладеть теплом сердец.
Был даже чайником Ярмольник,
Но унитаз - его венец.
гость

20.04.2018 14:57

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
У нас кажется пока ещё действует Конституция

Конституция действует только для молодой и всей остальной гвардии Единой России.
Клич совершеннолетних из ячейки непЪющих МГЕР-овцев:

20.04.2018 16:07

Золотая молодёжь - мальчиши-плохиши, гоп до кучи!

Нужно строить консолидированное социально-ориентированное государство, а не выискивать несогласных оппонентов и не создавать специальных прецедентов стенка на стенку . Может "химия -отрава", на британский манер, какая 5 мая мгер-борцунам почудится. Нашли же и подставили в пивнуху Карпову "несовершеннолетнюю" леди, социально-безответственную алкашку.
позорящему геройскую фамилию югенденышу

20.04.2018 16:46

По его словам, «гвардейцы» должны быть готовы в том числе отвечать на такие события, которые происходили на Майдане.
---------------
В Киеве таких упырей называли титушками. Отряды провокаторов.
ну 16.46

20.04.2018 16:48

но вора-Януковоща они не спасли и сами сгинули в лугандах и мириях
ВИКТОР - РАШКИ!! БРЕДЕР - РАШКИ !! КУРАТОР - РАШКИ ! И прочие НАВАЛ РАШКИ !!

20.04.2018 16:53:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дорогая передача

20.04.2018 17:09

Взвился бывший алкоголик,
Матершинник и крамольник:
"Надо выпить треугольник,
На троих его даёшь!"
Разошёлся, так и сыпет:
"Треугольник будет выпит,
Будь он параллелепипед,
Будь он круг, едрёна вошь!"
гость

20.04.2018 17:46

я так и не поняла, что они будут делать с оппозицией, убивать что ли?
Что делать ?

20.04.2018 18:52

Ленин написал еще сто лет назад - пора ликвидировать третий период , период разброда и шатаний
мдяааа

20.04.2018 19:24

словесными фекалиями аырвало Наташку нодовку. Видать несколько ден запором страдала...
Мдааа 19.24 !! ЧЕМОДАН, ВОКЗАЛ.... !! И НА ПМЖ К СКРИПАЛЯМ !! КУШАЙТЕ !!

20.04.2018 21:53:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пациент! К дохтуру!

21.04.2018 00:15

Уколы в ж... пропустите, пациент!
ДОХТОР ТРАМП !! НЕ ПРИНИМАЕТ НА ПМЖ !??

21.04.2018 02:13

2% ЯБЛО РАШКИ , ДАЖЕ НА УКОЛЫ ПРИВИВКИ ГЕЙропейских ценностей!! Ползите ЯБЛО РАШКИ на коленях !!
ЯБЛО - ПАЦИЕНТЫ РАШКИ !! СКУШАЙТЕ ДЛЯ НАЧАЛА ХРЕЧНЕВОЙ КАШКИ ОТ БАБИ ТЕРЕЗКИ , тогда может и примет!
вперед, вперед, плешивые стада

21.04.2018 02:18

Наташка, хватит боярку жрать, а то совсем твой мозжечок уже ссохся до размеров грецкого ореха. Или это обязательное условие для членства в вашем сектантском НОДе?
Петухи идут в бой за Раиссю

21.04.2018 02:20

"Ко-ко-ко ябло, ко-ко-ко, 2%!!! Молодая гвардия, #путинснами, ко-ко-ко!!! пятая колонна, Навальный, долой из России, ко-ко-ко, ку-ка-ре-ку!!!!!1111"
НОД - это такое отделение в психбольнице

21.04.2018 02:22:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Свет правды в море путинской лжи

21.04.2018 02:26

Интересно, дура-капслочница сама-то хоть понимает, что своими высерами так дискредитирует путинскую власть, что никакой пойманный за руку очередной проворовавшийся чинушка-коррупционер этого не сделает?
СЛУХАЙТЕ, СЛУХАЙТЕ ! ЯБЛО РАШКИ !! ХЕРОЯ - АЛТАЯ - ДЕКАБРИСТА ЗАБУГОРНОГО 1 ??

21.04.2018 02:27

МАДМУАЗЕЛЬ Тесленко!! Уря!!
НОД дерьмо

21.04.2018 02:35:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
обычная несчастная баба

21.04.2018 08:11

НОД дерьмо писал(а):
Ну не твои же сектантские бредни слушать, тупая бабища с IQ 0, 61%.


Мужика нет. Счастья в жизни нет. Молодость прошла. Красоты в помине не было. Тоска зеленая. Чтоб от тоски не отравиться таблетками пытается обратить на себя внимание, примкнула к секте клинического шизофреника Федорова.
Чистый Фрейд. Пожалеть надо. "Так-то оно так. Несчастная она баба."(Г.Жеглов)
Юрик СОГОМОНОВ

21.04.2018 09:00

обычная несчастная баба писал(а):
Мужика нет. Счастья в жизни нет. Молодость прошла. Красоты в помине не было. Тоска зеленая.


ПРИВЕТик!!?...Тетя Наташа, НОД профурсетка, мне и деду пондравились все картинки про тебя, которые тут тебе мужики нарисовали и прислали. Ты их все своим почерком перепеши распечатай два экзипляра и обклей ими свою ритуальную НОД келью вместе с компиком. Второй экзимпляр сохрани в свой последний путь возьмешь там в миру ином будешь продолжать пену гнать о дополнительных привилегиях обязанностях президенту или по твоему царю. Молодцы мужики супер хороший портрет нарисовали тебе алтайской НОД активистке
СМЕШНО НАБЛЮДАТЬ за 2% ЧМО от ПЯТОЙ КОЛОННЫ, КОТОРЫЕ РВУТСЯ !?

21.04.2018 12:23:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вся правда о секте НОД

21.04.2018 12:30

Что, Наташка, пичот? А-ха-ха-ха! Здорово у тебя бомбит от тех, кто пишет тебе всю правду про твою полоумную секту с культом плешивого карлика. Такие простыни из тебя от этого сразу лезут (и пофиг, что их всё равно никто читать не будет)
ОБСУЖДАЙТЕ НА СКОРОМ ПОЕЗДЕ ЧМОШНИКИ - обезьянки !? ПО ДОРОГЕ К !??

21.04.2018 12:48

ТЕРЕЗКЕ МЕЙ ХУЧЬ НАТАШКУ, ХУЧЬ ПАРАШКУ !! ВАС ЖДЁТ ХРЕЧНЕВАЯ КАШКА, ЯК СКРИПАЛЕЙ!!
Унитазовым - унитазово

21.04.2018 16:51:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вопрос Дениске Довыдову.

21.04.2018 17:23

Дениск, у тебя в ударной югенд -группе НОД-Наташка из секты астральной Жени Фёдорова видать самая идеологически выдержанная почётная МГЕРша с рыжей облезлой стрижкой на голове когда платок снимает?)))) Она у тебя и козырная дама по отстаиванию интересов студентов из числа золотой молодёжи?
12-48

21.04.2018 17:25

Нюхай новичёк,Тёрка Мэй разрешила, ха-ха-ха!
УНИТАЗОВЫМ ЧМОшникам ПЯТОЙ КОЛОННЫ !! СЧАСТЛИВОГО ПУТИ В !??

21.04.2018 17:30

ОБЪЯТИЯ ТЕРЕЗЫ МЕЙ !! И ЗАЖИВЁТЕ У ЛОНДОНГРАДЕ штопаные гандоны УНИТАЗОВО, ЯК СКРИПАЛИ - ПРЕДАТЕЛИ.. с ХРЕЧНЕВОЙ КАШКОЙ , как никому не нужные и использованные , на благо АНГЛОСАКСОВЬ.
А ха - ха - ха !!
МГЕР-овцам в копилку авторитета

21.04.2018 17:33

По данным опроса ВЦИОМ, рейтинг доверия к президенту упал с 55,3 до 48,4%. Снижение фиксировалось четыре замера подряд.
20 апреля стали известны данные опроса ВЦИОМ, посвященного рейтингу доверия к отечественным политикам. Сразу надо отметить, что рейтинг доверия не аналогичен рейтингу политических симпатий и не предполагает уверенности респондента в том, что он будет голосовать именно за этого человека. Однако, этот рейтинг также важен для понимания выбора потенциальных избирателей.
Так вот, рейтинг доверия к президенту Владимиру Путину накануне выборов был равен 55,3% (причем, по данным ВЦИОМ, это не самый высокий показатель — после присоединения Крыма к России он вообще был равен 70). Этот показатель позволил ему победить уже в первом туре на президентских выборах. Однако, после самих выборов он постепенно начал снижаться, достигнув к середине апреля уровня в 48,4%. Снижение происходило четыре замера подряд. При этом, с этого времени началось снижение доверия к другим важным для легитимности действующей власти персонам — министру обороны Сергею Шойгу и министру иностранных дел Сергею Лаврову. Вырос уровень недоверия к премьеру Дмитрию Медведеву, «индекс доверия» к которому стал отрицательным.
Такие социологические данные свидетельствуют о том, что предсказанное лидерами оппозиции, в первую очередь — левой, «информационное похмелье» все-таки медленно, но верно приходит к россиянам. Накануне и особенно во время избирательной кампании СМИ создавался образ «осажденной крепости», при этом показывалось, как президент, министр обороны и министр иностранных дел успешно противостоят силам всего Запада, включая США. Однако, последние события не располагали к подобного рода победным реляциям — напротив, новые санкции, введенные правительством США, ракетные удары по Сирии, консолидация западных стран против России — все это свидетельствует о том, что внешнюю политику страны трудно назвать эффективной. А ведь именно она была «визитной карточкой» России...
БЕЗ ВЦИОМА, А ОТ МАРГАРЕТ ТЕЙЧЕР ЗНАЕМ, ШО АНГЛОСАКСЫ УСТАНОВИЛИ ЛИМИТ !??

21.04.2018 17:48

ЧИСЛЕННОСТИ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ: ПЯТНАДЦАТЬ МИЛЛИОНОВ ЧЕЛОВЕК.....
АНГЛОСАКСЫ ОЧЕНЬ ВОЗЛАГАЮТ НАДЕЖДУ, ЧТО ЧМОшная пятая колонна от РАШКИ сможет изнутри ЗАДАВИТЬ порядка 100 миллионов граждан РОССИИ..., ну АНГЛОСАКСЫ ПОДМОГНУТЬ САНКЦИЯМИ....
А НОД ПРОСТО УПАКУЕТ ЧМОшную пятую колонну и ОТПРАВИТ их на ПМЖ в любую РАШКИ указанную ЯНКИ...
КОНЧАТСЯ НАДЕЖДЫ ЯНКИ на пятую колонну и прекратят САНКЦИИ, И свободная СУВЕРЕННАЯ РОССИЯ золотого миллиарда вступит в конкурентную борьбу на МНОГОПОЛЯРНОЙ ЗЕМЛЕ.
Ответственный

21.04.2018 17:51

Хорошо, что к нас в России такая ответственная, самостоятельная и деятельная молодежь. Хорошо, что делают они свою работу по зову сердца, по зову души молодой и не продажной. Хорошо, что старшее поколение воспитало их правильными и порядочными россиянами. В дальнейшем эти молодые люди займут достойные места в России. А иначе зачем им этот цирк? За бесплатно и с таким шлейфом?
Унитазовы негодуют? :-)

21.04.2018 19:16:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сборищу сектанутых имбецилов

21.04.2018 19:38:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Финансовый директор сборища сектанутых

21.04.2018 19:42:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ВИДНО!! ПЯТАЯ КОЛОННА ЧМО ЯБЛО НУЖДАЕТСЯ В ПЕНДЕЛЕ !?? ВЫДАННОМ !??

21.04.2018 19:54

56 миллионами избирателей.... НА ДОБРОВОЛЬНУЮ ДЕПАРТАЦИЮ усеми своими менее ЦВАЙ ПРОЦЕНТИВ !!
Миллионы мух не могу ошибаться?

21.04.2018 20:00:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Даже кисель-ТВ более вменяемое, чем сборище сектанутых дегенератов

21.04.2018 20:02

http://www.mk.ru/politics/2017/03/17/perebranka-kiseleva-s-nodom-stala-khitom-interneta.html

Активистка НОДа, зачитывавшая на камеры заявление, заявила, что опасается подмены «героической» повестки «развлекательной» и настаивает на том, чтобы с экрана во время концерта были убраны «голозадые девицы».
Идеология НОДа заключается в том, что все структуры в России глубоко инфильтрованы агентами Запада, против которых практически в одиночку борется президент Владимир Путин.
Новый толчок пикет получил после того, как из здания ВГТРК вышел один из руководителей холдинга, ведущий программы «Вести недели» Дмитрий Киселев. В одной из своих прежних передач он раскритиковал НОД, назвав его членов «ряжеными», «каликами перехожими» и «малахольными». Именно эти слова и припомнила ему активистка.
Киселев, в свою очередь, назвал тезисы НОДа «бредом», не согласившись с надписью на плакате пикетчиков, согласно которой «российские СМИ финансируются из Госдепа США».
В итоге активисты и Киселев так и не нашли понимания друг с другом: ведущий отказался по требованию НОДа транслировать в эфире патриотические песни, заявив, что у него не развлекательная передача и обвинив НОД в том, что его члены «далеки от смыслов».
Истинное лицо НОД: НОДовцы в Барнауле воруют мемориальные доски

21.04.2018 20:06

http://barnaul.fm/2016/02/25/sergej-parxomenko-obvinil-aktivistov-noda-v-krazhe-pamyatnoj-tablichki-repressirovannomu-direktoru-barnaulskogo-melanzhevogo-kombinata/

Журналист и координатор проекта «Последний адрес» Сергей Пархоменко прокомментировал историю с кражей памятной таблички с дома репрессированного директора Барнаульского меланжевого комбината Максима Гольдберга.
Отвратительное зрелище: дело происходит в Барнауле, примерно через три часа после того, как мы открыли один из пяти первых в городе мемориальных знаков «Последнего адреса», 15 февраля. Подъехали на двух машинах, одну, оклеенную патриотической символикой, оставили «на атасе» за углом (у нас есть съёмка с другой камеры), другую подогнали вплотную к тому месту, где висит табличка. Вылезли вдвоём, отвинтили наш знак заранее припасённым шуруповёртом и молча уехали.
Пока отвинчивали, подошли люди — жители дома, работники магазина напротив, случайные прохожие, — пытались этих дуболомов как-то остановить. Но те отмахнулись: «Нам сказали снять — мы и снимаем».
Конечно, это только одна табличка из пяти: но зато самая заметная, установлена в самом людном месте, та, про которую больше всех говорили и писали, где больше людей собралось. Здесь жил Максим Ефимович Гольдберг, начальник строительства и первый директор Барнаульского меланжевого комбината, одного из крупнейших предприятий города до сих пор. Расстрелян в октябре 1937, в возрасте 37 лет.
Кто это был? НОДовцы — такая новая реинкарнация «Наших», погромное национал-патриотическое движение, составленное из провокаторов и дуболомов на вечном подсосе у спецслужб? Скорее всего они. А может и ещё какие-нибудь доброжелатели в штатском и с красными корочками где-то глубоко во внутреннем кармане. Какая разница. Неинтересно копаться. Характерно, что сами они трусливо молчат.
Понятно же, что честное дело вот так — воровато оглядываясь и мрачно сопя от усердия — не делают. Ни один подонок не посмел открыто сказать: это мы, вот потому-то и потому-то.
А еще...

21.04.2018 20:08

Кстати, сегодня шел по улице Матросова, и видел - там тоже сняли мемориальную табличку с изображением героя Великой Отечественной, в честь которого названа улица. Интересно куда дели? И кто снял? Уж не наши ли "нациАнально-охреневшие"?
НОДовцы - это такие черносотенцы нашего времени

21.04.2018 20:43

Черная сотня в начале прошлого века во славу батюшки-царя устраивала кровавые погромы всех неугодных им. Черносотенные чайные клубы - это прообразы нацистских немецких пивных, где главари наци собирались за обсуждением своих делишек. Чем дело кончилось? В 17-м году большевики всю эту шелупонь взяли за шарики и перестреляли аки бешеных собак, вместе с их гауляйтером Дубровиным (Пуришкевич успел свалить в заграницы). История же, как известно, развивается по спирали...
ЧУВСТВУЕТСЯ ОПОРНАЯ ПОДГОТОВКА ЧМО ЯБЛА.... ИЗЬ ХУМАНИТАРИЕВ !??

21.04.2018 21:39:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ОТВЕТСТВУЙТЕ ЧМО........?? ЯК БУДЭТЕ ПРОДУВАТЬ КРЫМ с ??

21.04.2018 22:15

ДВУМЯ МИЛЛИОНАМИ граждан РОССИИ , а не РАИССИ!! На блюдечке с голубой КАЁМОЧКОЙ ??
ОТВЕТСТВУЙТЕ ЧМО,,,,!?? КОМУ СДЕЛАЕМЬ ПОДАРУНОК : ??

21.04.2018 22:23

В ВИДЕ СЕВЕРНО МОРСКОГО ПУТИ ! ?? И КУБАНЬ с ЧЕТЫРЬМЯ ОБЛАСТЯМИ ?? Собственно, и острова САХАЛИН с КУРИЛЬСКИМИ ОСТРОВАМИ?? И.т.д.
ДА ЕЩЕ и город ВЫБОРГ ??
ТЮ У!! А КАЛИНИНГРАДСКУЮ !??

21.04.2018 22:28

ОБЛАСТЬ ??
По самые помидоры

21.04.2018 22:49

Мне вот интресно, а почему НОД не запретят как экстремистскую организацию?
НОД - ЭТО ДВИЖЕНИЕ ОТ МИНИНА И ПОЖАРСКОГО !! А ВО ЧМОШНИКИ ЯБЛО пятой колонны ??

22.04.2018 00:07

ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ?? Спросите у ЯБЛИНского... !??
А откуда взялись Минин с Пожарским?

22.04.2018 09:00

НОД - ЭТО ДВИЖЕНИЕ ОТ МИНИНА И ПОЖАРСКОГО !! А ВО ЧМОШНИКИ ЯБЛО пятой колонны ?? писал(а):
ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ ?


Есть первоисточники их много из того самого прославляемого смутного времени перед началом 300 летней династии Романовых. Праздник 4 ноября учредили как конец по смутному времени.
Цари одни Лжедмитрий 1 и Лжедмитрий -2 чего стояли в ту эпоху. Первый на свою охрану в Кремле - шведов приглашал. Второй царь самозванец, выгнав первого самозванца, польский легион у Сигизмунда, сидевшего в Смоленске, нанял в качестве своей кремлёвской охраны. Эти легионеры поляки пьянствовали в Москве и в московском государстве, злили терпилу русский народ его дух всё более падал Потом уж появилсяземский староста Козьма Захарыч Минин -Сухорук, ремеслом "говядарь" -торговец скотиною -гуртовщик и Нижнегорордский князь Д.М. Пожарский... Учи мат часть юродивая.
ха-ха

22.04.2018 09:01:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПО ОПОРНОМУ ЗЛОСТНО ЗВУЧИТ ГОЛОС ИСТфака АлтГУ !! ДА РАЗВЕ МОЖНО ТАКИХ !??

22.04.2018 10:25

ПИДА го гивь ДОПУСКАТЬ ПРЕПО давать ИСТОРИЮ ХА - ХА - ХА !! В ШКОЛАХ СУВЕРЕННОЙ РОССИИ...
Так подарим это исторический комплект МАРАЗМА ТЕРЕЗКЕ на день РОЖДЕНИЯ !!
и это политика?

22.04.2018 10:58

Вы чего тут дерьмом с какой-то наташкой плюётесь в друг друга? От темы уводите? Вы что, не понимаете, что официально руководство края формирует отряд провокаторов, которые сразу заточены на то, что в любом месте, где слышно недовольство руководством, в них будут якобы кидать камни. Вы верите что они не убегут? Эти отрядники будут шастать среди людей, вести съёмки, записывать разговоры, потом сдавать людей. И это будет наша молодёжь??!! Из них сделают провокаторов и предателей. Домрачев и Давыдов уже готовы. Боже мой, что сделали с моей страной и людьми!
Здорово так у НОДовской дуры бомбит

22.04.2018 11:36

Наташка, расскажи лучше, почём тебе Фёдоров платит за твои сектантские бредни? 20 копеек хотя бы сверху накидывает? Или сказал "Сами на пожрать себе ищите, что найдёте, то и ваше"? Вот вам и приходится чужие мемориальные доски воровать, да сдавать их потом на цветмет
Предтеча Минина и Пожарского. Спирали истории.

22.04.2018 11:53

На пути от польского Сигизмунда -3, после берегов Десны, где челядь его уже встречала с хлебом -солью как царя, в Серпухов Дмитрий ехал уже в богатой карете, в сопровождении знатных особ, и остановился в селе Коломенском. Здесь на пространном лугу, окаймляющем Москву-реку, его ожидал новый шатёр. Попы монахи, гости, посадские люди, КРЕСТЬЯНЕ приходили поклониться своему царю. Ему приносили подарки: ткани, меха, золото, серебро, жемчуг, а бедняки - хлеб соль. Дмитрий особенно ласково принимал хлеб - соль от бедняков. "Я не царём у вас буду,- говорил он, - а отцом, всё прошлое забыто; и вовеки не помянутого, что вы служили Борису (Годунову) и его детям; буду любить вас, буду жить для пользы и счастья моих любезных подданных".
Наконец 20 июня 1605 года молодой царь торжественно въехал в столицу при радостных восклицаниях бесчисленного народа, столпившегося в Москву с разных сторон. Монахи заметили, что молодой царь прикладывался к образам как природный русский человек. " Что делать,- говорили русские, - он был долго в чужой земле" Вслед за въехавшим в Кремль как истинным сыном Ивана Грозного вслед за Дмитрием входили в церковь ИНОЗЕМЦЫ. Строгим ревнителям православного благочестия тогда же это НЕ совсем понравилось. 30 июля Дмитрий венчался царским венцом от нового патриарха. Посыпались милости. Возвращены все опальные прежнего царствования. Дмитрий не любил монахов, называл их тунеядцами и лицемерами, приказал сделать опись все монастырским имениям и заранее заявлял что хочет оставить им необходимое на содержание, а всё прочее отоберёт в казну. 12 ноября обручился с полячкой Мариной Мнишек в присутствии Сигизмунда
Между тем в Москве уже вели подкоп под своего царя. 8 мая следующего года М. Мнишек была предварительно коронована царицею, а потом совершилось бракосочетание. Царь в упоении любви всё забыл... чаще предавался удовольствиям раздражая чопорность русских.Шляхтичи и челядь, расставленные по домам московских жителей, вели себя до крайности высокомерно.
Спирали истории

22.04.2018 11:59

18 марта сего года многие люмпенезированные селяне и маргинальные пенсионеры тоже на выборы пришли с хлебом- солью.
И ТОЛЬКО ЯБЛОНошные СКРИПАЛИ по духу ВОСПИТАННЫЕ ОПОРНО - МАЙДАННЫМ АлтГУ ДУМКУ ГАДАЛИ Я

22.04.2018 13:58

ПРОДАТЬ ПРОДАТЬ КРЫМ с 2 миллионным РУССКОЯЗЫЧНЫМ НАСЕЛЕНИЕМ, как преподнести в подарок за милость ГЕЙропы КАЛИНИГРАДСКУЮ ОБЛАСТЬ, как помочь ЯНКИ обустроить северно - морской путь, ЯК ПАМЯТНИК РЕПРЕССИРОВАННЫМ на службе ЯНКИ.... и как решить задачу довести население РОССИИ до установленного норматива 15 миллионов человек...
СПИРАЛИ ИСТОРИИ ПРИВЕЛИ :
К ОРГАНИЗАЦИИ ГРЕЧНЕВОГО МАЙДАНА.... ДОСТОИНСТВА!!
Генсеку алтайских МГЕР-овцев: - А полезным делом слабо заняться?

22.04.2018 15:14

ПОЛИТСиб РУ пишет: Алтайскому краю поручили как можно скорее освоить средства на развитие сельских территорий

Алтайский край, как и остальные регионы России, должен будет освоить средства на развитие сельских территорий в кратчайшие сроки. Такое поручение 17 апреля дал директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец.В Алтайском крае в этом году по данной программе проекты реализуют в 26 населенных пунктах 20 районов и городов. Минимальная сумма субсидий, которая выделяется на реализацию проекта, - 300 тысяч рублей, максимальный объем поддержки – 2 млн рублей.

Сельские жители намерены в этом году обустроить и создать спортивные, детские игровые, многофункциональные площадки, зоны отдыха, парк, хоккейную коробку. Кроме того, гранты направят на поддержку национальных культурных традиций, сохранение и восстановление памятников и мемориальных комплексов
===================================================

А насчёт налаживания и оживления экономической сельскохозяйственной деятельности и занятости в малых сёлах, бывших совхозаВ и колхозахВс достойной зарплатой КАК? Хоккейные коробки это -прекрасно для одного сезона, а дальше что в ближайшие ТРЦ новые мультики смотреть.
Ты, Дениска вождь голубоклазых мгеровцев, сочини донос шефу по этой теме: так, мол, и так... оппозиционная нам стенка не хочет каменьями в нас пулять, а вопросы задаёт? Что делать с ними за такой майдан?
А У ЯБЛОносной ПЯТОЙ КОЛОННЫ РАИССЕ ЕСТЬ ПРОГРАММА !??

22.04.2018 15:47

СОЗДАНИЯ ЗОЛОТОГО СЧАСТЛИВОГО МИЛЛИАРДА НАСЕЛЕНИЯ РОССИЯН В МНОГОПОЛЯРНОМ МИРЕ??
ВОТ И ЗАЙМУТСЯ ЭТИМ ПОЛЕЗНЫМ ДЕЛОМ МГЕРОВЦЫ..... Летучим отрядом разоблачать СТРОИТЕЛЕЙ по ДУХУ СКРИПАЛЬНОЙ РАИССИ..... по замыслу ГЕОВРАГОВ РОССИИ,,,
Напролом

22.04.2018 16:21

...оппозиционная нам стенка не хочет каменьями в нас пулять, а вопросы задаёт? Что делать с ними за такой майдан?
________________
Анегдод:

Встречаются Волчонок, Лисёнок и Медвежонок.
Волчонок:
- А мне папа купил новый велосипед!
Лисёнок:
- А мне мама привезла новый самокат!
Медвежонок:
- А мне... А у меня... А я вам сейчас всем п...ек дам!
Календарь
/ /
25.04.2024