Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские зоозащитники намерены засудить ветеринара, который жестоко расправился с покалеченным котом

Врачи пытались спасти животное
Врачи пытались спасти животное

2 мая представители нескольких барнаульских сообществ, посвященных помощи бездомным животным, рассказали о вопиющем случае издевательства над котом. По сведениям зоозащитников, животное истязал некий ветеринар, который должен был его усыпить. После нескольких часов мучений кот скончался. Теперь волонтеры намерены привлечь живодера к уголовной ответственности.

Как стало известно из информации, опубликованной в группах «Зоохелп: помощь бездомным животным Барнаула» и «Частный приют Бусинка Светланы Абрамовой» «ВКонтакте», 2 мая рано утром жильцы одной из многоэтажек по улице Молодежной заметили во дворе израненного кота. Как оказалось, ночью на него напали бездомные собаки, которые сильно разорвали ему заднюю лапу. В течение нескольких часов раненое животное издавало истошные крики, однако никто из горожан не захотел ему помочь. Как утверждают представители сообществ, по истечении времени какая-то сердобольная гражданка все же вызвала ветврача, который должен был его усыпить. Позже волонтерам сообщили, что ветеринар оставил умерщвленного кота в подвале и его нужно оттуда забрать.

Прибывшие на место зоозащитники обнаружили, что животное все еще дышит. Кота привезли в клинику, где ему оказали медицинскую помощь. Выяснилось, что так называемый «ветеринар» просто надел ему на голову пакет с ацетоном, а часть жидкости влил в пасть, после чего попытался задушить. Когда кот перестал подавать признаки жизни, мужчина оставил его в подвале, но животному удалось выжить. Однако, несмотря на оперативность сотрудников приюта и помощь врачей, позже кот все-таки скончался. Волонтеры предполагают, что животное было домашним, поскольку ему проводили кастрацию.

Тем временем зоозащитники заявили, что они хотят разыскать живодера и привлечь его к уголовной ответственности, поэтому уже обратились с заявлением в полицию.

Фото: «Частный приют Бусинка Светланы Абрамовой» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
гость

03.05.2018 15:33

правильно сделают, необходимо найти этого ... и наказать по полно программе, все начинается над издевательствами над животными, бесчеловечность переносится впоследствии и на людей. а эту женщину которая "ветеринара" искала, вместо того чтобы в приют обратиться привлечь за соучастие.
Найти ублюдка

03.05.2018 17:20

Кастрировать мусор человеческий, чтобы не размножался.
Швондер

03.05.2018 19:33

Очень странная методика эвтаназии, интересно у кого учился этот деятель? Что касается личности, меня терзают смутные сомнения..... один деятель в Барнауле уже проводил "элитную кремацию" в сосновом бору, после которого чуть половину ветклиник не позакрывали. Если это опять он, думаю отделается очередным штрафом в размере 1-2 тысяч рублей. А остальные клиники ждут проверки, на предмет выявления наличия ацетона и целофановых пакетов))))
Читатель

03.05.2018 21:12

Мне иногда кажется, что среди людей уже половину их нет. Это просто роботы или ненормаольные психи. Как можно мучить животное? Как можно смотреть на его муки и не оказать помощь? В Барнауле живут такие подонки. Наказать за жестокое отношение к животным. Законы издают. а они не работают. Некоторые люди изверги, то убивают собаку в магазине. то мучают ежиков, то издеваются над собаками и кошками. Это ужасно. Над ними бы поиздеваться. Твари недоделанные. Их бы апкетом с ацетоном задушить. До чего дожили. Ужас1 Ненормальные они. Их надо бы изолировать от общества.
Так

03.05.2018 21:32

Мне вот интересно, а почему все эти "представители нескольких барнаульских сообществ, посвященных помощи бездомным животным" сами коту не помогли? "какая-то сердобольная гражданка все же вызвала ветврача, который должен был его усыпить". Он гражданке денег был должен? Так с какого перепугу человек должен был срываться забесплатно, ехать куда-то, за свой счёт использовать дорогостоящие препараты? Ветеринар, он не дух святой. Ему тоже нужно кушать. И, замечу, кто занимается этой нелёгкой работой, как-то не в золотые унитазы срёт. Мягко говоря. Дальше не буду. Кто в теме, всё поняли. А тупым, всё равно, не объяснить.
гость

03.05.2018 22:11

честно говоря я наверное не в теме и тупая, потому ничего не поняла у предыдущего, а он наверное не ответит потому что ляпнул и сбежал, опасаясь осуждения нормальных людей. Написано же, животное в подвале было, чтобы этой тетке в приют не позвонить???? или те кто работает на благо животных телепаты что ли? должны мысленно чувствовать где животное в беду попало? однозначно посадить этого "вета" и тетку эту вместе с ним, животное еще кричало от боли после ранения собаками, твари какие то мимо шли и не позвонили никуда, бог им судья, слава богу котик больше не будет жить на этом проклятом свете, это ад, а не цивилизованное общество.
УГО

04.05.2018 08:48

Надо найти эту женщину, чтою она назвала номер этого ублюдка, а вообще кота разодрали собаки, то есть в центре города бегают бездомные собаки??? Но прям очень охото знать имя этой твари которая замучила кота. Да! и пусть в будущем ему окажут такую же помощь наши местные коновалы -"врачи"
Гость. Просто гость.

04.05.2018 09:15

Таку:
Видимо, я попадаю в разряд тупых. Но попытаюсь объяснить Вам умному и расчетливому. Сообщение о раненой кошке (позже в клинике определили, что это кот) было размещено в соцсетях. И когда волонтеры его увидели, то поехали за животным, но около дома его не нашли. А жительница из этого дома сказала, что был вет, который сделал укол коту. Но это оказалось неправдой, т.к. кота увидели в подвале. И решив, что кот мертв, его решили увезти на утилизацию на Шевченко. Но кот был живой. Ну, финал истории уже описали. Так вот, что я хочу сказать: одно дело - усыпить лекарствами, другое дело- истязать и без того беспомощное животное. Поэтому Ваши разговоры о дороговизне препаратов и желании ветеринара кушать - не аргумент. Если ты не можешь помочь - пройди мимо, помогут другие люди. А для подобных "ветеринаров" (хотя я думаю, это не врач, а просто какой-нибудь родственник одного из жильцов дома) есть соответствующая статья в УК РФ. И такие вот "спасатели" должны нести ответственность за свои действия.
гость

04.05.2018 16:29

если дело по этому челу сойдет на нет в органах которые должны этим заниматься, я готова подписать петицию о привлечении его к ответственности, моя почта taro-sait@mail.ru
А

06.05.2018 20:59

Кошки должны иметь право на жизнь как и люди. Жизнь кошки должна быть неприкосновенна. Это необходимо прописать в Конституции. Никто не должен покушаться на жизнь кошки. За эвтаназию необходимо назначать пожизненное заключение! Когда жизнь кошки будет иметь ценность? Мерзавцы возомнили себя Богами и решили лишить жизни животное только потому что оно ранено? Жители дома оказались гнилыми тварями что сразу не помчались с животным за спасением в ветклинику. Безбушные нелюди. Тетка мерзкая попросила усыпить!!!!!!и Фашистка!!! Почему она сразу не отвезла животное в клинику?
Календарь
/ /
29.03.2024