Top.Mail.Ru
18+

«Гордый» автобусный маршрут игнорирует два барнаульских поселка

Между перевозчиками, обслуживающими городской маршрут № 110, и жителями барнаульских поселков Спутник и Авиатор разгорелся конфликт на почве того, что люди фактически лишились возможности своевременно добираться на работу. Как рассказал ИА «Банкфакс» один из участников скандала, проблемы с маршрутом начались давно.

В апреле водители внезапно перестали заезжать в вышеупомянутые поселки, мотивируя это тем, что остановка «Аэропорт» отмечена как конечная, что, по мнению местных жителей, никак не соответствует утвержденному маршруту. «Он ведь ходит по кольцу, и после аэропорта заезжает в Авиатор, через Спутник выходит на Павловский тракт, по которому дальше едет в город. Сейчас водители этого не делают — выгоняют людей из автобусов буквально с боем, дело доходит чуть не до драки. Да, есть еще 144 маршрут, но уехать на нем очень сложно — как правило, он набит битком, так как идет через весь Барнаул», - рассказывает возмущенный обитатель поселка. По его словам, многим приходится проходить еще 1,5-2 км по дороге домой от аэропорта.

Однако к маю ситуация осложнилась еще и тем, что на маршруте осталась всего пара автобусов: «Мы проверяли через различные транспортные сервисы — курсирует с недавнего времени лишь два 110 автобуса. Справедливости ради стоит отметить, что сегодня их четыре, но раньше ведь их было 10, и все они набивались битком в Авиаторе и Спутнике. Звонили в комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Барнаула — нам ответили, что часть этих автобусов перебросили на садоводческие маршруты. Садоводство — это, конечно, хорошо, но почему в итоге должны страдать мы? Люди по полтора часа стоят и ждут, чтобы уехать на работу, это же ужас, по такой-то погоде! И приезжает обычно старая колымага, в которой порой приходится держать двери, чтобы никто не выпал на ходу», - жалуются жители поселков.

К тому же, по их словам, и в лучшие времена по утрам в понедельник на 110 маршрут выходило только 2-3 автобуса. Возмущенные люди планируют обратиться в прокуратуру с требованием дать правовую оценку действиям перевозчика. Оперативно получить комментарий у него самого, к сожалению, не удалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
Гостьп

04.05.2018 14:36

ро
Гость

04.05.2018 14:38

Просто перевозчикам не нужны деньги. Они добиваются повышения тарифов. Это приятнее, чем ездить по каким-то поселкам, с пассажирами общаться...
гость

04.05.2018 14:51

Подобную "гордость" показывает и царь-капиталист маршрута № 32.В былые времена маршрут проходил с заездом в Северный городок,рядом с Научным городком. Сейчас же (уже несколько лет) автобус пролетает вдоль садов на прямую в Городок. Как заявили шофера-шумахеры :"Дорога узкая".То есть,для большегрузых фур дорога(при чем по всему маршруту асфальтированная)не узкая, а вот водилам-бомбилам- узковата стала. До остановки народу так же приходится идти 1 - 1,5 км. В Городок (на почту,в аптеку, в магазины и т.п.) так же людям приходится идти пешком. А зачастую жители уже в пенсионном возрасте.Хозяин-барин. Оскал капитализма. Что хочу-то ворочу.
Ничо личного

04.05.2018 16:48

...по мнению местных жителей, никак не соответствует утвержденному маршруту. «Он ведь ходит по кольцу, и после аэропорта заезжает в Авиатор, через Спутник выходит на Павловский тракт, по которому дальше едет в город..."
___________
К халяве быстро привыкаешь.
гость

04.05.2018 21:31

Если не берут пассажиров, значит и без того кошель полон. Зачем работать водителю целую смену, сделать план при таких высоких билетных тарифах можно и за пол-смены, да ещё и укоротив маршрут.
Соответствующим органам надо пересмотреть цену на билеты. При 15 рублях будут ценить каждого пассажира.
deipopov

05.05.2018 11:05:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ремарка

06.05.2018 19:27

Та же история сейчас и на маршруте №1. То же видите ли сняли на садоводческие маршруты. В результате ждать надо минут 40 минимум, после 17.00 вообще не ходят. Вопрос кого вы там возите на эти сады в 7 утра? Воздух? Долбанутых пенсионеров все меньше и меньше, только воздух возить да за это компенсации получать и остается. И почему должно страдать при этом работающее население???? Вопрос, на который нет ответа много лет. Наведите порядок с общественным транспортом, а потом уж поднимайте вопрос о тарифах, которые надо рассматривать в сторону снижения!
Календарь
/ /
28.03.2024