Top.Mail.Ru
18+

Подведены итоги приема абитуриентов в трех крупнейших вузах Алтайского края

Как сообщила приемная комиссия Алтайского государственного университета, наиболее популярным для поступающим в этом году факультетом традиционно стал юридический. На 100 вакантных мест подано 563 заявления, что составило 5,6 человек на место. Недалеко от него отстал экономический факультет. Здесь спросом пользуются следующие специальности: финансы и кредит, бухучет и аудит, менеджмент. Новоучрежденная специальность в рамках исторического факультета международные отношения, также вызвала большую активность абитуриентов. На 15 вакантных мест подано 43 заявления. Здесь конкурс составил 3 человека на место. Самый непопулярный факультет в АГУ радиофизический, где план набора попросту не был выполнен. На 50 вакансий подано всего 44 заявления.

В Алтайском педагогическом университете наиболее популярная среди абитуриентов сециальность "психология и иностранный язык", в рамках педагогического факультета. Здесь максимальный конкурс составил 4 чел. на место. На втором месте исторический факультет 3,3 чел. на место. Минимальный спрос в АГПУ на физический факультет 1,5 чел. на место.

Абитуриентский бум в этом году переживает Алтайский технический госуниверситет. По словам первого проректора по учебной работе Бориса Семкина, огромной популярностью в АГТУ пользуется новая специальность "дизайн архитектурной среды". На 15 вакантных мест подали заявление 120 абитуриентов. Таким образом конкурс здесь составил 8 человек на место, что является рекордным показателем для барнаульских вузов. Специальность "информационные системы в экономике" привлекла 47 медалистов, при том, что на этой специальности всего 25 вакансий. Кстати, как сообщил Борис Семкин для медалистов предусмотрена возможность альтернативного поступления на любой другой факультет, в случае непопадания в число 25 счастливчиков. АГТУ поставил также личный рекорд по общему количеству подавших заявление абитуриентов 3.084. Наименьшая же активность выпускников связана со специальностью котлореакторостроения 1,2 чел. на место.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
28.03.2024