Top.Mail.Ru
18+

В течение всей прошлой недели в Белокурихе проходило совещание представителей фондов социального страхования РФ

Совещание проходило на базе АОЗТ "Курорт Белокуриха". В нем приняло участие 11 руководителей фондов социального страхования из Москвы, Новосибирска, Барнаула, Омска, Томска, Тюмени, Иркутска и других городов Сибири.

Основным вопросом, обсуждавшимся на совещании, был законопроект, который к концу нынешнего года должен поступить на обсуждение в Госдуму. Данный законопроект предусматривает передачу средств нестрахового характера в федеральный, краевые, городские, районные бюджеты, что идет в разрез с Генеральным соглашением между общероссийским объединением профсоюзов и правительством РФ на 1996-97 годы. Суть этого законопроекта, по словам директора санаторно-гостиничного комплекса АОЗТ "Курорт Белокуриха" Юрия Кольцова, сводится к тому, что люди нуждающиеся в лечении, но не имеющие возможности оплатить полную стоимость путевки должны будут обращаться не в фонд социального страхования, а в городской, районный или краевой бюджет, что, естественно, уменьшает шансы на ее получение.

14 мая текущего года в связи с разработкой этого законопроекта фонды социального страхования уже направляли обращение президенту РФ и правительству, в котором выразили свое отношение к подобной акции. На нынешнем совещании обсуждались дальнейшие согласованные действия фондов, направленные на недопущение принятия данного законопроекта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
14.02.2025