Семинары проводятся Западно-Сибирский центром приватизации совместно с крупной американской консультационной компанией Bain-link. Эксперты фирмы обладают практическим опытом работы как с отечественными, так и с западными предприятиями. Семинары являются результатом исследования ряда отечественных предприятий, расположенных в различных регионах страны и представляют собой комплексный подход к решению наиболее общих для большинства предприятий проблем. Семинары будут проводиться на русском языке.
В ходе семинара представителям предприятий будут предоставлены комплекты методических материалов объемом более 300 страниц, на основании которых они смогут определить свою нишу на рынке, установить ее объем, произвести позиционирование товара и т.д.
Семинары пройдут в два этапа. В августе с предприятиями будут проведены теоретические занятия предоставлен методический материал. В сентябре эксперты проведут индивидуальные занятия с предприятиями.
Барнаул оказался среди небольшого количества городов, где данные семинары проводятся абсолютно бесплатно для предприятий. Количество участников семинара ограничено 15 местами.