Top.Mail.Ru
18+

15 августа в выставочном зале алтайского Союза художников открылась выставка, посвященная 45-летию изостудии клуба Трансмаш и 80-летию ее руководителя Алексея Иевлева

На открытие юбилейного вернисажа пришли многие бывшие и нынешние его ученики. Теплые, приветственные слова в адрес алтайского патриарха изобразительного искусства на открытие сказали председатель правления Союза художников Анатолий Щетинин, специально приехавший на выставку из Санкт-Петербурга, бывший ученик Алексея Иевлева, художник-керамист Владимир Гориславцев, искусствовед Тамара Степанская и другие профессиональные деятели искусства. Поздравляли Алексея Иевлева и представители АО "Барнаултрансмаш", при клубе которого 45 лет работает его изостудия. Вице-мэр Барнаула Николай Черепанов от имени городской администрации вручил Алексею Иевлеву почетную грамоту и конверт с денежной премией.

На выставке задействованы работы учеников Алексея Иевлева самых различных жанров изобразительного и монументального искусства: от традиционного реалистического направления до авангарда. Из известных маститых художников свои работы здесь выставили председатель алтайского Союза дизайнеров Владимир Раменский, скульптор-керамист Евгений Скурихин, керамист Елена Булатова и сам мэтр, художник и педагог Алексей Иевлев.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
19.04.2024