Top.Mail.Ru
18+

Коммунисты открестились от слухов о «свержении» руководителя фракции в алтайском парламенте (UPD: 19:28)

Алтайский крайком КПРФ только спустя несколько часов после распространения информации об отставке руководителя их фракции в АКЗС все же решились сделать официальное заявление. На своем сайте они утверждают, что смена лидера не может быть признана легитимной, а потому Мария Прусакова по-прежнему сохраняет свой статус.

Как следует из заявления алтайских коммунистов, решение группы депутатов фракции противоречит Положению о фракции КПРФ в Алтайском краевом Законодательном Собрании. Именно поэтому руководителем фракции остается первый секретарь алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова. «Примечательно, что к распространению ложных сведений подключился сайт «Алтайской правды» – официального печатного органа краевого правительства. А это говорит о том, что подобные вбросы и провокации только в интересах действующей власти, которая вместо улучшения жизни жителей Алтайского края занимается разборками с реальной политической оппозицией», - подмечает КПРФ.

Между тем, в пресс-службе АКЗС сообщили, что в адрес спикера Заксобрания Александра Романенко уже поступило официальное уведомление о внеочередном заседании фракции КПРФ и смене ее руководителя. К уведомлению прилагались протоколы заседания с результатами голосования. «В настоящее время ведется юридическая оценка документа», говорится в сообщении пресс-службы краевого парламента.

Напомним, утром 14 мая стало известно о внеочередном заседании фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании, на котором было принято прогнозируемое ИА «Банкфакс» решение. Персека крайкома Марию Прусакову якобы сместили с должности руководителя депутатского объединения, а новым лидером коммунистов в АКЗС избрали Максима Талдыкина. Любопытно, что данную информацию ИА «Банкфакс» в телефонном разговоре подтвердил сам г-н Талдыкин. Однако более подробно комментировать тему он не стал. «Причины такого решения я пока не могу озвучить в соответствии с положениями Устава КПРФ. Позже будет обнародована наша официальная позиция по этому вопросу», — сказал г-н Талдыкин. Специалист аппарата фракции КПРФ Мария Шаблицкая также подтвердила, что официальная информация о произошедшем событии будет обнародована позже.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 75
Где-то грустит Снесарь

14.05.2018 18:16

Попов и Ко такую схему придумали, а тут такое)))))))))
Попову

14.05.2018 18:18

Срочно забери деньги у Кравченко пока не потратил
Жека

14.05.2018 18:32

Муж Прусаковой, между прочим, директор ООО "Алтайпрофиль"
Суслик-Агроном

14.05.2018 18:44

Кравченко остаётся последовать примеру депутата Думы Бийска партии Справедливая Россия Гузеева - когда он заявил, что согласился на взятку якобы чтобы зафиксировать её и передать в правоохранительные органы.
Ха-ха

14.05.2018 18:44

Опять злые дяди обидели нашу девочку Машу, отняли у нее одну из игрушек - кресло руководителя Фракции. Не зря же она до этого секретаршей десять лет отработала, это ее кресло, отдайте.
хА-ХУ

14.05.2018 18:53

прежде временное извержение получилось у вас недотёпы...
Снесарь не грустит

14.05.2018 19:00

Грустит Попов с Кравченко ибо такую схему провалить
Олегу Кравченко от Початова

14.05.2018 19:04

Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов (Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith)
— Ты был Избранным! Предрекали, что ты уничтожишь ситхов, а не примкнешь к ним. Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь её во Мрак. Ты был мне братом, Олег. Я любил тебя, но не смогу спасти!
— Ненавижуууу.
Местный

14.05.2018 19:05

Гнать ренегатов с позором из партии нужно в ближайшее время, чтобы не повадно другим было...
КПРФ

14.05.2018 19:07

Продавшим членам строем последовать в лагерь ЛГБТ к Матасову... вас там заждались!
Слава прости так получилось, деньги Попова глаза затмили.

14.05.2018 19:17

Олегу Кравченко от Початова писал(а):
Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов (Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith)
— Ты был Избранным! Предрекали, что ты уничтожишь ситхов, а не примкнешь к ним. Восстановишь равновесие Силы, а не ввергнешь её во Мрак. Ты был мне братом, Олег. Я любил тебя, но не смогу спасти!
— Ненавижуууу.
ru.банок

14.05.2018 19:18:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Олег К.

14.05.2018 19:24

Почанок тоже перевербован и забашлен, но в последний момент бзнул и никуда не поехал. Теперь я - крайний ! Слава, это непорядочно, непартийно. Отвечать так вместе
Початову вопрос:

14.05.2018 19:25

Если ты считаешь себя офицером вспомни выражение ЧЕСТЬ ИМЕЮ. Прими достойное настоящего офицера решение за недостойный позорный поступок своего товарища. Напиши рапорт и уйди в отставку достойно!
Початов В. Ю

14.05.2018 19:30

Уважаемые коммунисты Алтайского края, я не имею никакого отношения к этой провокации, за Кравченко я персонально не отвечаю. Будет собрано бюро и на нем будет принято решение в отношении нашего товарища, а так обвинять может каждый, необходимо разобраться во всем. По итогам бюро и прочих мероприятий, М. Н Прусакова расскажет на официальном сайте кпрф в Алтайском крае
БЫВАЛЫЙ ПОЧАТОВУ

14.05.2018 19:35

Будь мужиком не распускай сопли и не съезжай с темы отвечай за поступки СВОИХ товарищей.
Вождь

14.05.2018 19:44

Фракция депутатская КПРФ в АКЗС, рамках своих полномочий освободила Прусакову от должности во фракции КПРФ, это факт свершившийся, на который позиция крайкома КПРФ, ни как повлиять не может, высказывать мнение конечно могут, только ушел этот поезд,поздно прыгать на подножку последнего вагона, там сейчас новый машинист Максим Талдыкин! К стати машинист 1 класса!
Олег К. початву

14.05.2018 20:04

Почему тебя не было на заседании фракции, хитропопый секретарь? Щас включил заднюю. Да и что вы мне вмените, что я не имею права иметь своего мнения ? Я такой же депутат, только слишком прямой. Не как некоторые
Куратор

14.05.2018 20:04

Вождь писал(а):
ни как повлиять не может


Вождь писал(а):
высказывать мнение конечно могут


Вождь писал(а):
К стати машинист 1 класса!


Если у вождей так плохо с правилами даже русского языка, то едва ли стоит всерьёз ожидать, что они смогут изучить документацию, в частности, приведённое Положение.
Чего, собственно, и не смогли.
Знающий

14.05.2018 20:50

Да.... забегали евнухи машкины, забрюзжали слюнями Кривовы, Ткачевы и прочая шелуха. Ну что можно сказать.... поезд действительно ушел и ничего вы уже не отыграете. Решение принято и его легитимность ни у кого не вызывает сомнения! Положение вспомнили? А действующий созыв фракции его утверждал? Да и какое это имеет значение? Из шести присутствующий депутатов пять проголосовали за освобождение Маши. 2/3 от шестерых это 4 депутата. Хотите в суд обратиться??? Да пожалуйста!! Не светит вам ничего. Еще больше опозоритесь! И судебные расходы придется оплачивать.
А на что ты рассчитывала Машенька? Для того, чтобы депутатом стать, а тем более руководителем фракции в АКЗС нужно как минимум мозги иметь, образование и элементарную человеческую порядочность, не говоря уже про необходимый опыт работы и желание его перенять у более опытных товарищей. А у тебя нет ничего, кроме наглости, лени, дурости и подлости! Ни одного законопроекта,ни одного стоящего заявления! Это тебе не чаи распивать с Дашей и бухгалтершей крайкомовской. Поди в ЦК и среди коммунистов мульку распространяешь про высокий процент за Грудинина и про "работу" твою безупречную? Не забудь рассказать из чьего "Бийского" кармана она оплачивается!!! Так что строишь ты грязный бизнес на Партии Машенька и пытаешься выдать это за работу партийную! Со всеми поссорилась! Для тебя любой человек - конкурент. Хорошо, что ты ни для кого конкурентом быть не можешь в силу своей скудности. Получай по заслугам!
Беспартийный

14.05.2018 20:59

Оказывается снимать и публиковать в интернете видеоролики о губернаторе АК себе дороже...Холуёв у него предостаточно.
Директор СССР

14.05.2018 21:16

Снесарь Талдыкина по бороде пустит.
Не КПРФщик, но...

14.05.2018 21:51

Идейный писал(а):
Не забудь рассказать из чьего "Бийского" кармана она оплачивается!!! Так что строишь ты грязный бизнес на Партии Машенька и пытаешься выдать это за работу партийную! Со всеми поссорилась!


Не знаю, как насчёт грязного бизнеса, но "порядочность" людей, с которыми она "перессорилась" - сама по себе достойный аргумент в её пользу.
Вот уж у кого идейностью никак не пахло.
Разве для кого-то секрет, что при огромных протестных настроениях в крае КПРФ в нём уже не первый десяток лет исключительно этот протест сливает и теряет позиции?
Просто я.

14.05.2018 21:57

Изначально дураку было ясно, что Прусакова спит и видит себя в Думе, и шла она специально продвигать интересы своего мужа и качать партийные деньги, не иначе! А теперь по что КПРФ в Алтайском крае так зассала? Изначально на 100% Прусакова Маруська НЕ ЛЕГИТИМНА, её назначал Афонин, Иванов, Сенин в нарушение Устава. Весь Устав КПРФ противоречит Конституции РФ и всем Федеральным законам, а это прямое предательство всех граждан России, я такого мнения. Спирают всё на правящую партию, а у самих ПОЛНЕЙШИЙ БАРДАК, ВЗЯТОЧНИЧЕСТВО, ПРОДАЖА МАНДАТОВ И КОРРУПЦИЯ!!! СК РФ работы не початый край!
Куратор

14.05.2018 22:08

Просто я. писал(а):
Весь Устав КПРФ противоречит Конституции РФ и всем Федеральным законам


И в каких же пунктах противоречит?
Или - весь, от начала и до конца?
Несмотря на мою неприязнь к КПРФ ( хотя КомРоссы ещё гаже ), я зрю в этом заявлении подлинно фашистское стремление запретить коммунистов вообще.
а что там?

14.05.2018 22:20

а что там? с Гузеевым ? можно подробней ?
Куратор

14.05.2018 22:33

а что там? писал(а):
а что там? с Гузеевым ? можно подробней ?


Несколько лет прошло.
Брал на себя обязанности посредника при передаче взятке ныне уже помещённому в СИЗО бывшему начальнику отдела транспорта и связи Администрации Бийска Брызгалова от перевозчика Солдатова. Попался на аудиозаписи с диктофона.
В объяснении указал, что, мол, хотел сам взять последнего с поличным чтобы передать правоохранительным органам.
https://luisyfer.livejournal.com/55455.html
народная мудрость

14.05.2018 22:39

Женщина за рулем как обезьяна с гранатой.

Машу пустили порулить и вот что получили, дурость и позорище! А дальше только хуже будет.
Я ХУдЕЮ, ДОРОГАЯ РЕДАКЦЫЯ

14.05.2018 22:40

Боже ж мой. И это наследники наших левольцанеров.
...овносрач, грызня, делёжка пОртфелей и тайные собрания в полночь при свече на развалинах...
Ай, куратор -молодца!.. Эт, поди, доярка верх-суётская так грамотно злорадствует)))

14.05.2018 23:19

Куратор писал(а):
Вождь писал(а):
ни как повлиять не может


Вождь писал(а):
высказывать мнение конечно могут


Вождь писал(а):
К стати машинист 1 класса!


Если у вождей так плохо с правилами даже русского языка, то едва ли стоит всерьёз ожидать, что они смогут изучить документацию, в частности, приведённое Положение.
Чего, собственно, и не смогли.
Зы...))) на проводе Вылково.

15.05.2018 00:20

Пока перевёртыши ренегаты ре-путанты АКЗС коммуняцкие своей импотентной бурей в стакане делят якобы, власть, "приковав" к себе внимательность антикоммуняков со стажем, МАТЁРЫХ пиарщиков, тролей зелёных, ура-коммуняков, типа престарелой экс - доярочки, случайно принятой в коммуняцкие ряды, а потом изгнанной из-за злобствий на Генку Зю из-за отлуба ЕЙ в приёме, разных прочих заднеприводных сурайкинцев, накликая снег и грозы в регионе -22 -НАШ ГУБЕРНАТОР АЛЕКСАНДР БОГДАНОВИЧ, ОСМАТРИВАЛ ХОД ПОЛЕВЫХ РАБОТ НА БЫВШИХ КОЛХОЗНО-СОВХОЗНЫХ ПАШНЯХ, И ПО СЛУЧАЮ СКАНДАЛЬНОГО ЗАСЕДАНИЯ ФРАКЦИИ КПРФ, НА РАДОСТЯХ, РЕШИЛ ДАЖЕ ЗАЕХАТЬ НА СВОЮ МАЛУЮ РОДИНУ В МЕДВЕДКОВО.
Тупее не куда?

15.05.2018 01:14

Куратор писал(а):
я зрю в этом заявлении подлинно фашистское стремление запретить коммунистов вообще.


А толку с коммунистов? Чем они помогли рабочему классу? Где их пролетариат? Их пролетариат заключается в раздвигании ног по шире да кошелька потолще. Первые воры и мошенники, им всем до единого на зоне прогулы ставят, начиная с главного предводителя ОПГ ЗЮ.....
Полностью от и до(((

15.05.2018 01:16:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пиши уж честно Витёк!

15.05.2018 01:35

Зы...))) на проводе Вылково. писал(а):
разных прочих заднеприводных
всем давал, даю и буду давать свой задний привод.
Александр Флаат.

15.05.2018 02:37

В статье Упоминается о "Положение о фракции". Поясню для тех, кто не знает, что это такое. Это основной документ, регламентирующий все взаимоотношение внутри фракции. Естественно он не должен противоречить федеральным и региональным законом. Дело в том, что Регламент АКЗС очень поверхностно касается темы фракций и ничего не говорит о внутри фракционных отношениях, да это и правильно, пусть фракции сами разбираются. У фракции КПРФ есть "Положение о фракции", но - есть очень большое НО. Это положение утверждено 28 октября 2009 года В.А. Сафроновым и согласовано этой же датой М.М. Запролевым. Чувствуете как нафталином напахнуло? Так вот "Положение о фракции" утверждается большинством депутатов на собрании фракции. А кто это положение утверждал, правильно, депутаты прошлого созыва, а нынешние его в глаза не видели (даже до сегодняшнего дня никто не читал). Его легитимность под большим вопросом. Какое отношение имеет это положение - разработанное и утвержденное уже не действующими депутатами к сегодняшним депутатам. Вопрос. А что мешало Прусаковой разработать и утвердить новое Положение для существующей фракции? Лень, некомпетентность или самоуверенность? Вот цитата из этого Положения: "13. полномочия руководителя фракции могут быть прекращены досрочно открытым голосованием, двумя третями голосов членов фракции. Решение о досрочном прекращении полномочий руководителя фракции принимается Собранием фракции..." Каких членов фракции: присутствующих на собрании или от списочного состава? Вот так. Кстати, обращение в суд Прусаковой ничего не даст, ибо это внутри фракционные дела, регламентируемые Внутри фракционным положением и никакие федеральные и региональные законы не нарушались. Скажут Вам Мария Николаевна - РАЗБИРАЙТЕСЬ САМИ. Умнее надо быть и дальновиднее. А МЫ КОПАЕМ ГЛИНУ И ДЕЛАЕМ СВИСТКИ.
Константин Емешин

15.05.2018 03:08

Забавно читать подобные новости. Наивные люди думают, что это какие-то внутрипартийные дискуссии.
Да просто исполнительная власть всегда контролирует все партии и если надо инициирует расколы. И КПРФ не исключение, как впрочем недавно кололи и "Справедливую Россию", приструнили и "Единую Россию" убрав Трофимова. Слава Богу ЛДПР пока не кололи.
Рядовой коммунист

15.05.2018 08:18

РаскалыватьЛДПР никто не будет, они завсгда с «едроссами». И ж...рвут за нее. А вот в КПРФ опять предатели и лизоблюды Смотреть без слез нельзя на Астанчика, согнулся уже продажный от угодгичества. А кравченко еще сиелого хероя из себя строит. РАЗОГНАТЬ эту фоакцию, и назвать по другому — «гнилушки». Эта группа , голосующая в угоду власти не имеет право называться коммунистами.
Коммунистам

15.05.2018 08:27

Это точно, какая это фракция КПРФ, если поддерживают едроссов. В угоду карлину развалили фракцию. Продажные беспринципные скоты. Разогнать такую фракцию! Прусакова могла четко высказать позицию, грамотно сказать, организовать . Что может этот тупорылый талдыкин? Астанчик, который согнулся от угодничества, заплывший жиром сартаков и денежный мешок попов со своими денжатамт.котоорый купил своих дружков . Позор!!!
быдло

15.05.2018 08:49

Я все понимаю, но вот зачем Максим ввязался в эту провокацию, для меня загадка.
На проводе Вылково

15.05.2018 08:50

наш достопочтенный светлоликий, любимый пенсионерками, четырёхкратный Владимир Владимирович, член кпсс 1975 года, спецслужбист при этом и поверенный связист у перестройшика м. горбачёва, после того как в думе последний раз выступил г. зюганов по поводу назначения премьером д, менделя, члена КПСС с 1986 на новый срок, ответил зюганову г., что под руководством КПСС чутким был развален СССР. Справедливо и самокритично. В руководстве поздней КПСС большинством голосов преобладали продажные перевёртыши: поповцы, талдыкины, кравченки, типа приходьки на местах, словом, такая же компашка алчных неудачников карьеристов.
Держись, Мария!
быдло

15.05.2018 08:58

Олегу К. и К
Полагаю, вы себе льстите, считая себя "слишком прямыми депутатами". Пролезли благодаря партии в депутаты, так соблюдайте партийную дисциплину. Или пишите заявление о выходе из депутатов и КПРФ. Так, по крайней мере, по мужски будет.
Вася Васин

15.05.2018 08:58

Александр Флаат. писал(а):
В статье Упоминается о "Положение о фракции". П


О помощник Попова в АКЗС подтянулся! Уважаемый помощник! Если следовать Вашей логике, то законы, которые принимала прошлая Государственная Дума, недействительны, и всякий новый состав Думы должен принимать новые законы. Положение действует, пока не оно не отменено и взамен его не принято новое. Именно поэтому руководство АКЗС срочно убрало это положение с официального сайта.
гражданин

15.05.2018 09:08

только в интересах действующей власти, которая вместо улучшения жизни жителей Алтайского края занимается разборками с реальной политической оппозицией», -

А что вы Прусакова, сделали для улучшения жищн жителей края? НИЧЕГО! А вы-власть!! Вы депутат абсолютно бесполезный!!
быдло

15.05.2018 09:09

Александру Флаату
Принимать новое Положение о фракции не обязательно. Устраивает депутатов старое - действует старое.
Если вы правильно процитировали Положение, то для меня совершенно очевидно, что речь идёт о всех членах фракции, а не только о присутствующих на заседании. Соответственно, принятое раскольниками решение не имеет юридической силы.
верно

15.05.2018 09:11

Местный писал(а):
Гнать ренегатов с позором


Ага, прусакрвских друзей-справедливороссов-Зулину,Ткачева,Булдакова и яблочника Манакова
Гражданину или гражданке

15.05.2018 09:12

гражданин писал(а):
А вы-власть!! Вы депутат абсолютно бесполезный!!


Выключи "дурачка"- то, старо. Или ты в числе 76% преданных избирателей?
ВасьВасю

15.05.2018 09:22

Федеральные законы касаются всего населения страны, положение о фракции только группу депутатов ДЕЙСТВУЮЩЕГо созыва. С 2009 года в закон о депутатских обьединениях вносились изменения. Поэтому не пролонгированное никем "положение Сафронова-Заполева" утратило силу и не является юридическим документом. Так вы ещё на Устав ВКП (б) начнете ссылаться ...
Здравое суждение по поводу сляпанного фейка коммуно-перевёртышей и ЕР

15.05.2018 09:25

быдло писал(а):
Если вы правильно процитировали Положение, то для меня совершенно очевидно, что речь идёт о всех членах фракции, а не только о присутствующих на заседании. Соответственно, принятое раскольниками решение не имеет юридической силы.
И это главный вывод -РЕСПЕКТ!

15.05.2018 09:29

ВасьВасю писал(а):
Поэтому не пролонгированное никем "положение Сафронова-Заполева" утратило силу и не является юридическим документом. Так вы ещё на Устав ВКП (б) начнете ссылаться ...


Пук-пук в лужу зимлики - павловцы Попов и Романенко)))
Член КПРФ

15.05.2018 09:34

Ишь какая тварь! Ты посмотри! И руками и ногами хватается и зубами вгрызается в должность! Все скандалы вывалила на САЙТЕ КПРФ, ЧТОБЫ СВОЮ ШКУРКУ ОБЕЛИТЬ! Гоните эту тварь из партии! Она все равно нихрна не делает для людей!
Вася Васин

15.05.2018 09:43

ВасьВасю писал(а):
Федеральные законы касаются всего населения страны, положение


Ахахаха!!! Ну пусть тогда АКЗС свой регламент меняет с каждым новым составом. Регламент же касается не всего населения страны, а узкой группки из нескольких десятков депутатов. Умники...
Машиным юристам

15.05.2018 09:51

Положение о партийной фракции принимается не от фонаря, а на основании федеральных и краевых законов о статусе депутатов и депутатских объединений. С 2009 года изменений вносилась масса, даже на предмет исключения членов фракций и порядка их формирований. Каждый новый фракционный состав КПРФ в АКЗС обязан принимать и утверждать новую редакцию фракционного регламента с учетом законодательных поправок, даже чисто технических. В любом случае ссылка на старую редакцию неправомерна. Вам лучше не опираться на это "положение" а признать его недействующим. и ввиду отсутствия такового, до официального его утверждения, не признавать итоги голосования по председателю. А вы ерундой занялись, только некомпетентность свою показываете. Вы же знаете, что суд не примет старую редакцию положения. Да и как председатель может управлять ею без большинства. Это же не Карлин
Васе Васину

15.05.2018 09:55

Так он (регламент) и меняется и переутверждается каждым созывом, хотя бы даже в виде технических правок. Ты не знал это ? )))
А ссылка есть

15.05.2018 09:57

Машиным юристам писал(а):
Каждый новый фракционный состав КПРФ в АКЗС обязан принимать и утверждать новую редакцию фракционного регламента с учетом законодательных поправок, даже чисто технических.


на закон, который обязывает принимать новую редакцию?
явно неюристу васе )

15.05.2018 10:12

Положения о депутатских объединениях и прочие внутренних регламенты депутатов являются подзаконным(!) актом, т.е. приводятся в соответствие с высшим по силе законодательством. Чем собственно АКЗС по большей части и занято на сессиях. Если ты не приводишь свой акт в соответствие, то любой судья тебя на смех поднимает.
Прввда

15.05.2018 10:12

И что дальше? Опять приедет Афонин и, КАК КЛОУН, будет решать ЗА Прусака ЕЕ партийные ПРОБЛЕМЫ? НА ЧЕРТА НУЖЕН ТАКОЙ "РУКОВДИТЕЛЬ", КОТОРЫЙ НИ ОДНОГО ВОПРОСА РЕШИТЬ НЕ МОЖЕТ И НИ С КЕМ НЕ В СОСТОЯНИИ НАЙТИ ОБЩЕГО ЯЗЫКА? Правильно сделали, что убрали.
Не пытайтесь

15.05.2018 10:14

явно неюристу васе ) писал(а):
Если ты не приводишь свой акт в соответствие, то любой судья тебя на смех поднимает.
0

Дэбилкам не обьяснишь.
смех

15.05.2018 10:28

явно неюристу васе ) писал(а):
Чем собственно АКЗС по большей части и занято на сессиях.


Прусакова не знает чем занимается АКЗС на сессиях! Она там ничем не занимается.
Что дальше?

15.05.2018 10:32

Прввда писал(а):
И что дальше?


.. А дальше то, что очередной задуманный политико-экономический павловский "кооператив" аля "ПОП-РОМ" провалился.

Всю регламентную документацию фракции привести в соответствие с текущим законодательством.
Депутатов ренегатов с партбилетами КПРФ - исключить из рядов , как наносящих вред парламентской политической партии.

А текущая тут река грязи с адреса гузноголовой мстительной экс-коммунячки доярки из Верх-Суетки ей возвращается с полна.

Таким образом: всей 5 -ке "чистых" коммуняк из АКЗС, их кукловодам и приспешникам - сразу будет "пламенный привет"!
Вася Васин

15.05.2018 10:34

явно неюристу васе ) писал(а):
приводятся в соответствие с высшим по силе законодательством.


А чем пункт положения о смещении с должности руководителя фракции 2/3 голосов противоречит федеральному законодательству?
почему же

15.05.2018 10:49

смех писал(а):
Прусакова не знает чем занимается АКЗС на сессиях! Она там ничем не занимается.


Как раз занимается. Склоками со своими товарищами по фракции и продвижением муж неного бизнеса. Толко лишт этим, что мв ТУТ НАБЛЮДАЕМ, А ТАКЖЕ НА ОФИЦИАЛЬНОМ САЙТЕ КПРФ. За это ее и выпнули.
птушница

15.05.2018 10:54

Вася Васин писал(а):
2/3

это и есть 5! Вы в крайкоме совсем тупые? Математика за 3 класс. Кстати, а как идеолог крайкома, который отвечает за просвнщение коммунистов, Дарья Зулина училась? Шманька - плохо. Судя потому что элементарные вещи посчитать не может.
Вася, повторяю

15.05.2018 11:00

Я оптимист и верю, что можно образумить даже круглого дурака ) Если в Машином окружении все такие как "Вася", то только посочувствовать. Повторяю для одаренных: Положение о фракции принимается на основании закона о депутатских объединениях! Закон меняется ! За 10 лет изменился не один раз, а устав (положение) старый! Вывод: положение в редакции от 2009 года УТРАТИЛО ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ !!!

ТЫ ВСЕ ПОНЯЛ, ВАСЯ ? ))))
Куратор

15.05.2018 11:32

Александр Флаат. писал(а):
Так вот "Положение о фракции" утверждается большинством депутатов на собрании фракции. А кто это положение утверждал, правильно, депутаты прошлого созыва, а нынешние его в глаза не видели (даже до сегодняшнего дня никто не читал). Его легитимность под большим вопросом.


Элементарное: с юридической точки зрения если нового Положения не принималось - действует старое.
А если старое недействительно - то на чём вообще могут основываться решения фракции?
Получается, что ни на чём, и тогда они тем более не имеют полномочий.
А если депутаты нынешнего созыва "в глаза его не видели" - это что вообще за депутаты тогда?
Если они так к своим правам и обязанностям относятся?
Если так разбирают документацию?
Гнать таких.
Вася Васин

15.05.2018 11:40

птушница писал(а):
это и есть 5! Вы в крайкоме совсем тупые? Математика за 3 класс.


8 депутатов во фракции. 8 делим на 3 и умножаем на 2 - получается 5,33333... То есть 2/3 - это больше 5. Значит - 6 без вариантов.
Действительно 3 класс.
Вася Васин

15.05.2018 11:43

Вася, повторяю писал(а):
За 10 лет изменился не один раз, а устав (положение) старый! Вывод: положение в редакции от 2009 года УТРАТИЛО ЮРИДИЧЕСКУЮ СИЛУ !!!


Дорогой гражданин супер-юрист! Если какие-то нормы, например, регионального законодательства начинают входить в противоречие с федеральным, то изменяют именно эти конкретные противоречащие нормы, но не отменяют и переписывают весь закон. Оттуда и идут новые редакции законов. В данном случае если какие-то норым положения противоречат закону - нужно менять именно эти нормы. Норма про 2/3 - не противоречит.
Рукожопцам вокруг Попова и сотоварищЧи

15.05.2018 11:47

Оба-на... блиц-крина не получилось)))
быдло

15.05.2018 12:26

Карлин не воспринимает и НЕ ТЕРПИТ публичной критики. Помнится, один депутат даже обращался в прокуратуру края о возбуждении уголовного дела в отношении Карлина за его поведение на сессии. В предыдущие созывы администрация края проводила линию Карлина через Сафронова, и все было в порядке. Сейчас, при всех вопросах к Марии, у них не проходит. Вот и запустили механизм смены руководителя фракции. Лизоблюды Карлина не привыкли проигрывать, т.ч. Марии, по любому, придется находить точки соприкосновения с теми из раскольников, кто еще не окончательно потерял совесть. В этих условиях ПУБЛИЧНО злобствовать из КПРФ и комсомола могут только агенты Карлина.
Просто Мария

15.05.2018 13:10

Да не уж то!!!! Ещё бы с мужем её разделались бы! Весьма непорядочный тип, как человек и бизнесмен! И в конторке его все в таком же духе устроено. Короче, муж и жена-одна сатана!!!!!! Ведь непросто же она в АКЗС просиживает, наверняка, как-то лоббирует интересы семейного бизнеса.
Васе

15.05.2018 13:16

Я смотрю Вася не сдается. держится за "2/3 голосов" как висельник за табуретку ) Вася, ни две-трети ни три пятых никакого отношения к законам не имеют. Важна юридическая сила документа! Можешь принести в суд хоть Кодекс строителя коммунизма. И доказывать судье что его нормы не противоречат законам РФ. Документ утверждается заново даже на основании технических правок, как заменяли слова АКСНД на АКЗС во всех документа. В преамбулах к любому подзаконному акту обязательно указывают на основании какого закона принимается документ. С указанием даты и редакции действующего закона! Если редакция закона (в любой запятой) менялась, соответственно переутверждается и сам документ. Иначе позор в суде и девичья фамилия )
быдло

15.05.2018 14:28

Тому (той), который (-ая) Васе
Считайте, что меня вы уже убедили, что отродясь не видели федеральных и краевых законов "О внесении изменений...", вообще, и закона о "замене слов АКСНД на АКЗС ", в частности. Действительно, когда в закон вносится очень много изменений, то проще принять его в новой редакции, но таких законов единицы и к нашим "2/3" они не имеют никакого отношения.
лысой

15.05.2018 15:37

Вася Васин писал(а):
8 депутатов во фракции. 8 делим на 3 и умножаем на 2 - получается 5,33333... То есть 2/3 - это больше 5. Значит - 6 без вариантов.
Действительно 3 класс.

Учи правило округление чисел. Мозг ушёл с волосами
быдло

15.05.2018 19:06

Для интереса посмотрел Положение о фракции "КПРФ". Обратил внимание на два момента.
1. Отсутствуют основания для досрочного прекращения полномочий Прусаковой, установленные п.13 раздела "Руководитель фракции": если письменное предложение не менее чем одной трети состава фракции, возможно, и было, то с бюро Алтайского крайкома КПРФ оно уж точно не было согласовано.
2. Отсутствуют основания для избрания Талдыкина, установленные п.1 раздела "Руководитель фракции": руководитель фракции избирается по представлению бюро Алтайского крайкома КПРФ, которого (представления) уж точно не было.
PS. Школьное правило округления чисел в данном случае не действует. Действует Положение о фракции "КПРФ", в п.13 раздела "Руководитель фракции" которого четко указано, что полномочия руководителя могут быть прекращены досрочно двумя третями голосов членов фракции. Две трети - это 5,33. Соответственно, 5 депутатов - меньше двух третей и голосами 5 депутатов полномочия Прусаковой досрочно прекращены быть не могут.
быдлу

16.05.2018 00:32

быдло писал(а):
полномочия Прусаковой досрочно прекращены быть не могут.
уже прекращены. танцульки кончились.
барнаулец со стажем

16.05.2018 21:22

В местном Кпрф случился майдан. Вступайте уже всем гуртом в едрососию и не корчите оппозицию режиму. Нет у пролетариата на Алтае партии, замечательной партии. Есть болото.
Календарь
/ /
24.04.2024