Top.Mail.Ru
18+

С 29 октября по 1 ноября в Барнауле пройдет вторая международная универсальная медико-экологическая выставка "Человек. Экология. Здоровье"

Эту выставку проводит ВАО "Алтайская ярмарка" при содействии краевой администрации. Актуальность выбранной темы для Алтайского края очевидна. Анализ экологической ситуации в крае свидетельствует о большом количестве вредных выбросов в атмосферу промышленными предприятиями, сбросов неочищенных стоков в водоемы, наличие в объектах внешней среды высокого уровня тяжелых металлов, пестицидов, гербицидов.

Существенное влияние на экологическую обстановку в крае на уровне здоровья людей оказали более чем 30-летние испытания на Семипалатинском ядерном полигоне, многолетние космические эксперименты на Байконуре. Отсюда, как показывает статистика, на 30% возросла общая заболеваемость населения края за последние 10 лет. Чтобы изменить ситуацию на протяжении последних двух лет администрация края реализует государственную программу по реабилитации населения и социально-экономическому развитию районов, подвергшихся радиационному воздействию в результате ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, расчитанную до 2000 года. Ее главная цель устранение негативных факторов, оказывающих влияние на медико-демографическую ситуацию в крае. Разработана и реализуется концепция организации реабилитационно-профилактической службы на нескольких уровнях.

Административные органы края и общественность в подавляющем большинстве заинтересовано в проведении выставки. Так, краевая администрация выделила на организацию выставки 50 млн. рублей, создала оргкомитет во главе с заместителем администрации Мишиным А. К. Оказывает практическую помощь Алтайский краевой комитет экологии и природных ресурсов, комитет края по здравоохранению.

В рамках выставки пройдут семинары и конференции по проблемам в области медицины и экологии, а также презентации как российских, так и зарубежных медицинских фирм и компаний.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024