Top.Mail.Ru
18+

Накануне Музейной ночи барнаульский проспект снова провалился на глазах горожан

Провалы по-барнаульски
Провалы по-барнаульски

18 мая на проспекте Красноармейском в Барнауле произошло серьезное обрушение асфальта. Как рассказали горожане в группе Barnaul22 «ВКонтакте», огромный пласт тротуара вместе с газоном провалился на глубину 2-3 м.

Со слов участников сообщества, ЧП случилось в районе пересечения проспекта Красноармейского с улицей Песчаной. Горожане уверяли, что мелкие куски асфальта на указанном участке проваливались и ранее, однако коммунальные службы якобы не обращали на это должного внимания. В результате 17 мая тротуар начал медленно «сползать» вниз, и участок пришлось огородить ограничительными лентами. Впрочем, данные меры ситуацию не спасли, и на следующий день диаметр провала увеличился до 5 м. На место происшествия прибыли рабочие, которые принялись устранять аварию. Барнаульцы отреагировали на ситуацию ожидаемо бурно. В основном они винили дорожников и коммунальщиков, которые якобы недобросовестно относятся к своей работе, что потом приводит к трагическим последствиям. Это было в мае 2016 года, когда возле дома напротив вместе с асфальтом провалился автомобиль. Тогда владелица машины получила компенсацию, а провал ремонтировали несколько дней, но спустя два года, как видно, ситуация не изменилась.

Фото: «Барнаул.фм» в Telegram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
упасть

21.05.2018 09:12

А потом подняться.
Нормально так.
Нужно

21.05.2018 09:16

собрать деньги на Провал. Чтобы не проваливался.
Гость

21.05.2018 09:53

Дулин весь город под землю пустит
гость

21.05.2018 09:58

Такой вот рельеф местности. Не думаю, что виноваты дорожные службы. Грунт в тех местах подвижный. Тут уж ничего не сделаешь. Только ликвидировать последствия.
Ну и чооо!!!

21.05.2018 10:08

Ну бывает!!!Это поправимо!
Предыдущему

21.05.2018 10:11

А почему раньше этого не случалось с такой регулярностью? Вы вообще видите, как в принципе дороги в городе ремонтируются ? Ведь ежегодно на обном и том же месте приходится все заново переделывать ! И после этого некудышную работу дорожников ставят в кавычки и пишут " якобы".
Гостю

21.05.2018 10:13

До последнего времени такого на Красноармейском не бывало. Обычно такие провалы могут быть связаны с подмывом грунта из теплотрасс или канализации. Когда власть на это не обращает внимания - недалеко и до трагедии.
На этом участке провалы происходят с пугающей регулярностью.
Рубцовчанин

21.05.2018 10:17

В Рубцовске нынче уже 18 провалов в городе-идем на рекорд...
Всё просто

21.05.2018 11:54

Опрессовка проходит успешно. Гнилые трубы показывают, что расслабляться не стоит
Предыдущему!

21.05.2018 12:01

Вы не умеете читать между строк.Ну бывает...Это поправимо...Это так отвечают наши чиновники!Заезженнные фразы абсолютно во всём.
ru.банок

21.05.2018 12:34

Как писал Маяковский-улица провалилась , как нос сифилитика!
Это всё говорит, что власть в вашем Барнеаполе, принадлежит им!
В Новосибе, после таких случаев немедленно их ликвидируют, а виновных-садят в тюрьму!
гость

21.05.2018 12:57

А Бессарабов накануне там замечен не был?
12-57

21.05.2018 13:02

Ага а,Трамп замечен, ссыт в наших подъездах!
13-02

21.05.2018 14:11

не, он имя жены в наших подъездах с ошибками пишет...
Йа

21.05.2018 14:54

гость писал(а):
Такой вот рельеф местности. Не думаю, что виноваты дорожные службы. Грунт в тех местах подвижный. Тут уж ничего не сделаешь. Только ликвидировать последствия.

Грунт "подвижный"? Ничего не сделаешь?? Вы в своем уме или просто шутите? Грунты там - самые, что ни есть, ОБЫЧНЫЕ для Барнаула, а вот виновник этого, скорее всего тот, кто ремонтировал и эксплуатировал инженерные сети.

Хотя для отдельных местных чиновников делать с заведомым браком считается нормой (я про комментарии к блаогоустройству Нагорного парка)
Это уже даже не баян, это Дункан Маклауд

21.05.2018 17:37

Предлагаю объявить проваливающийся асфальт достопримечательностью Барнаула, и водить на все эти провалы экскурсии. А также на неработающие ливневки и вечно затапливаемую по весне улицу Попова. Всяко-разно лишняя копейка в бюджет упадет.
Календарь
/ /
24.04.2024