В том числе индекс потребительских цен вырос на продовольственные товары на 13,6%, на непродовольственные товары на 12,1%, на платные услуги на 48,1%. Для сравнения, индекс потребительских цен за 9 месяцев 1995 года составлял 198%.
Величина прожиточного минимума барнаульцев на 1 октября текущего года составила 317 тыс. рублей, то есть выросла на 25% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.
Продовольственная корзина (набор из 19 основных продуктов) по состоянию на 1 октября стоила 230 154 рублей. С начала года она увеличилась на 15 217 рублей.
Соотношение темпов роста прожиточного минимума, цен и средней зарплаты по городу показывает, что на протяжении 9 месяцев рост заработной платы шел опережающими темпами и составил 28% к уровню начала года.