Top.Mail.Ru
18+

Дележ имущества между алтайской и новосибирской компаниями закончился стрельбой

Полицейские задержали 33-летнего барнаульца, открывшего стрельбу по двум мужчинам 50 и 52 лет в Ордынском районе Новосибирской области. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД региона.

Инцидент со стрельбой произошел еще 21 мая: в поселке Петровский на сельхозпредприятии между мужчинами возник спор имущественного характера, в ходе которого барнаулец несколько раз выстрелил из пневматического пистолета по своим оппонентам и скрылся на автомобиле. Злоумышленника полицейские задержали по месту жительства, где обнаружили еще и «бонус» в виде пневматических пистолетов, кастетов и прочих весьма интересных атрибутов. Сейчас правоохранителями по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Подозреваемый заключен под стражу, проверяется его причастность к совершению других противоправных деяний.

На ситуацию отреагировала депутат Госдумы Вера Ганзя, которая на своей странице в соцсети «Одноклассники» сообщила, что речь идет о конфликте двух компаний: новосибирского ООО «Агросезон» и алтайского «Начала». По ее словам, они не могут поделить меж собой «наследство» обанкротившегося «Сибирского аграрного холдинга» (САХО) - сельхозпредприятие ЗАО «Новопетровское» в поселке, где произошел инцидент. «Я уже рассказывала, что пыталась усадить их за стол переговоров. Предупреждала о накаленной ситуации врио губернатора, требовала, чтобы вмешался Минсельхоз. Первый конфликт был два дня назад по вопросу принадлежности сельхозтехники, а сегодня бандиты на машинах приехали в деревню и открыли стрельбу», - пишет депутат. При этом она не уверена, принадлежал ли стрелявший именно к алтайской компании.

В декабре 2017 года «Тайга.инфо» сообщала о том, что на ЗАО «Новопетровское» произошел, фактически, рейдерский захват: конкурсный управляющий Илья Панкратов принял решение расторгнуть договор аренды с «Агросезоном» и заключить его с ООО «Начало» из Алтайского края, которое занялось вывозом произведенной новосибирской фирмой продукцией, на что местные власти откровенно закрывали глаза. Однако с передачей имущества «Новопетровского» возникла загвоздка: одна доля скота принадлежит третьей стороне — ООО «Рассвет», а другая часть животных появилась в виде приплода за то время, пока на предприятии хозяйствовал «Агросезон». Эти нерешенные вопросы, очевидно, и послужили причиной для конфликта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
yurantonov

29.05.2018 17:54:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Это Бомбей-буги-вуги буги бомбей!

29.05.2018 18:18

Надо было собрать все заинтересованные стороны и запереть в ангаре - и пусть бы разбирались себе на здоровье. Через недельку на улку вышел бы настоящий владелец. Тушки претендентов и гильзы вымести, ангар приготовить для решения по следующему имущественному спору.
Александр

29.05.2018 19:10

Вся страна в подобных распрях и бардаке,отличие только в масштабах действ) Полиция только строчит отчеты,нихрена не делая)
Ну вот,

29.05.2018 19:16

никуда девяностые не канули! Просто в гораздо меньших случаях дело доходит до стрельбы и до огласки! Ещё долго все подобные "проблемы" будут решаться по-понятиям! Они и на самом верху власти до сих пор только так и решаются! Так что - обычное дело!
))

29.05.2018 20:04

Депутат на своей странице в одноклассниках! Куда катится мир?
Есть цивилизованный путь:СУД

29.05.2018 22:58

Александр писал(а):
Вся страна в подобных распрях и бардаке,отличие только в масштабах действ) Полиция только строчит отчеты,нихрена не делая)
Полиция здесь не при делах,тем более "пневматика" не требует разрешительных документов,Вы о чем Александр?
Все в сад

30.05.2018 09:33

Ага.
Как там Медведёв сказал? "Идите в суд"?
Календарь
/ /
24.04.2024