18+

РИА «Новости»: губернатор Алтайского края Александр Карлин написал заявление об отставке

Губернатор Алтайского края Александр Карлин написал заявление об отставке. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на источник в Совете Федерации.

«Да, заявление написано, еще три дня назад это сделано», — сказал собеседник агентства, уточнив, что заявление датировано 28 мая.

Пока официальной информации о возможном преемнике нет. Среди возможных кандидатур называют, к примеру, замминистра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса, полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло, депутата Госдумы Даниила Бессарабова и других.

Президент России Владимир Путин за последние несколько дней провел серию перестановок в губернаторском корпусе. Так, в отставку ушел глава Якутии Егор Борисов, временно исполняющим главы региона стал Айсен Николаев, занимавший пост главы Якутска.

Также состоялась отставка губернатора Магаданской области Владимира Печеного. Врио губернатора этого региона стал мэр Нижнего Тагила Сергей Носов.

Помимо этого накануне были назначены временно исполняющие обязанности губернаторов Тюменской области и Ямало-Ненецкого автономного округа. В тюменской области врио главы региона стал мэр Тюмени Александр Моор. На губернаторском посту он сменил Владимира Якушева, назначенного министром строительства РФ. Врио губернатора ЯНАО стал 30-летний Дмитрий Артюхов. Который до этого был замгубернатора округа. Он пришел на смену Дмитрию Кобылкину, который стал министром природных ресурсов РФ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 157
пустил утку........................

30.05.2018 14:58

про "рабочее" лето, видимо, речь шла про подмосковную дачу.......
Ну вот

30.05.2018 14:58

Наконец то доспел. А точнее помогли!
Александр

30.05.2018 14:58

Бл....,ну наконец то))))....
Йа

30.05.2018 14:59

Почетный гинеколог, архитектор, агроном, швец, и жнец, и на дуде игрец и по молодежной политике спец. И дизайнер и крепкий хозяйственник НАКОНЕЦ ТО ЕДЕТ НА ОТДЫХ, а планов то было громадье)))
Александр

30.05.2018 15:00

А амик тормозит,не верит,видимо,в отставку папы своего!
Из-за угла

30.05.2018 15:01

Счастливый богатый пенсионер!!! Какой груз облегчения будет от прекрасно исполненной работы!
Гость

30.05.2018 15:04

Открываем шампанское!
Про Амик

30.05.2018 15:04

На этот трусливый сайт больше не хожу. Помню как они комментарии удаляли про папу Карлу.
бийчанин

30.05.2018 15:09

король умер, да здравствует король! Может кто-то знает кто им будет?
Дождался

30.05.2018 15:09

Сегодня такой хороший день! Хорошая погода, хорошие новости.. Земляки, не налегайте - завтра еще рабочий день! Ура! Ура!
Гость

30.05.2018 15:11

А как же посевная? Теперь ведь все чиновники разбегутся по отпускам, а земледельцы останутся без их "методической поддержки"!
ГорбачевА.Н.

30.05.2018 15:13

Чтож Александр Богданович, Вы мне сами говорили что читаете Банкфакс, так вот прошло четыре года со времени нашего конфликта, все Вам вернется бумерангом. А я не пребывю в забвении как Вы дали рекомендации своим замам, а вот с Вами что будет? вопрос.
Йа

30.05.2018 15:15

Надеюсь все Локтевы, Долговы, Капуры и прочая "пена времени" так же быстро смоется подальше от синего дома....
Нашли о ком и о чём беспокоиться...

30.05.2018 15:15

ГорбачевА.Н. писал(а):
вот с Вами что будет? вопрос.


Не омрачайте радости других, почитайте комментарии...
Гость

30.05.2018 15:17

Вернули бы Кнорра в Край...
Саня

30.05.2018 15:17

только Данилку нам не надо, а то Хакасы, оптяь же обидятся
Сане

30.05.2018 15:19

Саня писал(а):
только Данилку нам не надо, а то Хакасы, оптяь же обидятся


Да и жители Алтайского края, судя по комментариям к заметкам о "подвигах думца", не очень-то обрадуются...
барнаулец

30.05.2018 15:19

Интересно кто-то хоть слово доброе скажет...
ГорбачевА.Н.

30.05.2018 15:21

Барнаульцу, этим ником вобщето подписывался господин Щукин. он то вероятно больше всех будет расстроен и скажет добрые слова о Богданые.
А

30.05.2018 15:22

Права на распределение земли у Серого тоже отберут!?
гость

30.05.2018 15:25

Видимо, количество косяков достигло критической массы.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

30.05.2018 15:27

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Сашко Карлин написал заявление об отставке...
интересно, как отсюда самозванец поедет на паровозе, который стоит на площади ст Славгород ЗСЖД...
тогда забери с собой моего лучшего друга А Г Кропова, он прекрасны кочегар будет во время дивжения, там следом подтянутся экс дважды коронованный казнокрад в Законге и его ППЖ и фаворика, также Сошенко Н В. Можно прихватить Горбунова С Г и Кравцова В Н которые рвутся к власти, хотя у них рыльце в криминальном пушку по крышеванию наркотрафика по самые ....не балуйся, судя по публикации

https://www.bankfax.ru/news/119467/
«Два Алтая» оказались единственными регионами Сибири со «здоровой» наркотической обстановкой
28.05.2018 16:31
публикация под ником 29.05.2018 10:52 - это серьёзные обвинения, если Горбунов как и Кинцель не имели задание внедрить и возглавить... по указанию на ГУВД АК генерал-лейтенанта Торубарова:
Славгородцы , лет десять назад Горбунов С.В. тогда ещё в звании майора провозил через табунский пограничный пропускной пункт контрабанду и был вооружен. С ним был так же сотрудник милиции .Была погоня, в милиции села Табуны их задержали . Разборки были на уровне генералов двух ведомств и Горбунову как то удалось избежать уголовного наказания. Стал тихий , а потом каким то образом его карьера пошла вверх.

Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

А

30.05.2018 15:29

Какие они все важные на должностях то. Через губу не переплюнул. А вот пришла пора и спускаемся с небес на земельную то радную.
Пенсионер

30.05.2018 15:29

Зато теперь Александру Богдановичу проиндексируют пенсию как не работающему пенсионеру. А то так и сидел с минималкой сколько уж лет.
чибис - птичка певчая

30.05.2018 15:29

Только не Чибис! По алтайским полям на своем московском мотоцикле он тут что ли будет рассекать? Не наигралась еще эта детка. Пусть дальше играется в Москве.
гость

30.05.2018 15:29

Рано радуемся. Как сообщил первый канал он будет ВРИО до 14 сентября и будет принимать участие в выборах.
Гость

30.05.2018 15:31

Алтайский край ликует!!! радости нету предела! полагаю фейерверки будут ярче чем на 9 мая!
Лишь бы еще корпорацию "Локоть" прикрыли, вот тогда точно заживем... и перестанем развивать туризм в аграрном регионе страны
земля великая отечественная

30.05.2018 15:31

Какие они все важные на должностях то. Через губу не переплюнул. А вот пришла пора и спускаемся с небес на земельную то радную.
___________________
Не на родную, а на московскую. А лучше - испанскую. В общем, по-любому не к вам грешному А в соседи.
социальная язва

30.05.2018 15:32

барнаулец писал(а):
Интересно кто-то хоть слово доброе скажет

Забавно над вами диванными клоунами-"попазиционерами" наблюдать)) Уходящему губернатору можно сказать спасибо за наведение элементарного порядка в крае, выстраивании боле менее работоспособной управленческой команды, которая не дала краю свалится в кризис до совсем уж нетерпимого уровня 90-х, а так же за то, что зубами за должность не стал держаться и уходит сам)) Безусловно, что в силу многих объективных и чисто субъективных причин Карлину не удалось придать устойчивый импульс развитию края, но, говоря объективно, это еще никому не удавалось из всех постсоветских руководителей региона. Поэтому не брызгайте слюной в радужных надеждах, что его последователь вам рай на земле устроит, посмотрим как вы тут будете плеваться сероводородом через год по поводу уже нового губернатора)) Постарайтесь быть хоть немного похожими на людей, не пляшите на костях и не пинайте мертвого льва, может тогда и не будете на шакала походить из одной известной сказки)) ну во так как то, хи хи))
Так

30.05.2018 15:32

Все радуются. Богданыч, конечно, утомил своим долгожительством, но вот придёт молодой наполеончик с птичьей фамилией, какие будут тогда комментарии?
Пора

30.05.2018 15:33

Парням доставать папки запылившиеся из сейфов. Там наверное в них много чего интересного найдется. Теперь уже можно. По старой традиции вдогонку.
Саша Н.

30.05.2018 15:33

А что теперь будет с Пашаевой?)))
неизвестно...

30.05.2018 15:36

...как будет при новом. Может, одного на другого менять - только время терять... Уж больно край наш депрессивный (если мягко выразиться)
А давайте споём

30.05.2018 15:36

Ветер туман порвал
Солнце сквозь щёки туч
Здравствуй мой Магадан
Здравствуй весенний луч...
Я

30.05.2018 15:37

Сопливой язве. Вот ты и скажи спасибо за свои 30 Серебренников что ты получал от этой кормушки. Наведите он порядок. Перераспределил потоки в правильном направлении. Ууууу мерзость вылезла опять. Терпеть ненавижу.
клерк

30.05.2018 15:39

Саша Н. писал(а):
А что теперь будет с Пашаевой?)))

вы думаете Чибису или кому другому будут не нужны пропагандисты?)) еще как будут востребованы!
Зональный район

30.05.2018 15:41

Пусть уходит он, его бездарное правительство, да ещё своих через колено поставленных глав районов инертных и хамоватых как он сам забирает! Вот тогда будет лучше. Ьудет шанс у районов и края!
Телеоператор

30.05.2018 15:49

А что же будет с его дотационным телеканалом "К24"?
пацак

30.05.2018 15:49

а радые до сраки то чему? фуею я с вас алтайские бандерлоги. Карлин стриг-готовьтесь шкуродера встречать,гы...
Ой!!!

30.05.2018 15:50

Не верю!!!Неужели???
коренной житель

30.05.2018 15:52

Будь он проклят навеки, вечные. Очень много горя и страданий людям принёс.................
Андрей

30.05.2018 15:57

Горбачеву
Никакой банкфакс он читать не будет и постарается забыть это все как сон плохой. Он любил алтайскую природу, но с трудом терпел народ, который жил на вверенной территории. И многим он запомнится своей мнительностью и мстительностью, на эти вещи он положил много времени и сил в ущерб созидательной работе. Изредка, глядя на гладь черноморскую, будет читать поздравительные открытки, в которых о нем будут отзываться хорошо, и принимать бывших коллег, которым дал пинок в большую жизнь. По осени будет читать лекции студентам в каком-нибудь новом московском вузе юридического профиля, в которых иногда тоже будет язвительно вспоминать отдельные эпизоды своей деятельности в крае. Так что у него все будет хорошо. Это один вариант сценария.
О другом варианте наверняка он и ближайший к нему товарищ думают сейчас больше всего, сами они это делали с людьми постоянно и различные карательные методы стали основным инструментом их "кадровой политики". Но это никому не нужно, лишнее у них не оставят, остального и так хватит.
Отак ота

30.05.2018 15:57

А как же программа 85х85?
Может

30.05.2018 15:59

теперь и ленточные боры оставят в покое
социальная язва

30.05.2018 16:01

Я писал(а):
Вот ты и скажи спасибо за свои 30 Серебренников что ты получал от этой кормушки.

Любезное, я вообще уже давно в крае не живу, это только вам подобное де.., простите, нечто, мечтает о заработках на ниве кропания комментов на провинциальных ресурсах)) Как не было у вас мозга, так и не появился, один сероводород в органе в который вы едите)) Про хи хи не упоминаю даже, все равно не поймете))
а вот об этом фэйсы позаботится должны

30.05.2018 16:02

Гость писал(а):
Лишь бы еще корпорацию "Локоть" прикрыли, вот тогда точно заживем...


У них там его именной сейф наверняка от папок подшитых ломится. Другие не справятся, сильно длинные метастазы эта зараза в крае пустила.
Гы

30.05.2018 16:03

Бедная соцязва.
Всё, помер барин. Пора привыкать лизать новое тело.
Я

30.05.2018 16:03

Сопливой язве- ИЗЫДИ
сифону

30.05.2018 16:05

социальная язва писал(а):
Любезное, я вообще уже давно в крае не живу,


да знаем, знаем...дворником в Масквабаде трудишься, Женя. За прописку временную. ЛимитА.
Хых

30.05.2018 16:05

теперь и ленточные боры оставят в покое
___________
Да чой-то? Теперь ленточным борам можно посвятить вообще всё своё время.
Александр

30.05.2018 16:06

Лучше не будет. Курс партии давить масло дальше. Так что придет тот кто будет еще больше жать.
Сопливой язве

30.05.2018 16:08

Какая разница где ты живёшь. Твои дегенеративные опусы дороже чем 30 сребреников никто как при бывшей власти никто бы и не купил. Так что!!! Печалька!!! Вот тебе и хи хи.
Выясняецо

30.05.2018 16:09

я вообще уже давно в крае не живу...
______________
Ну слав те господи! Теперь можно об этом сказать.
социальная язва

30.05.2018 16:11

Гы писал(а):
Бедная соцязва.
Всё, помер барин. Пора привыкать лизать новое тело.

Любезное, мне вот всегда было интересно наблюдать подобных вам жив.., простите, существ)) Вы кроме примитивных умозаключений про "лизание" можете хоть чего нибудь внятное то на свет произвести?) Например процитировать мои "лизания" губернатора, доказать, так сказать, мою "продажную сущность"?)) По вашим убогим опусам видно, что лизать кого нибудь за деньги это ваша "голубая мечта" и цель в жизни, вот только неосуществимая для вас в силу вашей умственной отсталости и отсутствия каких либо минимальных положительных качеств, присущих нормальному человеку)) Ну про хи по традиции не упоминаю))
читатель

30.05.2018 16:11

А как же теперь его информационное детище - К24?
Коренной житель АК

30.05.2018 16:12

Эпоха карлинга окончена! Ликуют все!
Z

30.05.2018 16:13

Поздновато написали новость.
социальная язва

30.05.2018 16:15

сифону писал(а):
да знаем, знаем...дворником в Масквабаде трудишься, Женя. За прописку временную. ЛимитА.
Сопливой язве писал(а):
Какая разница где ты живёшь. Твои дегенеративные опусы дороже чем 30 сребреников никто как при бывшей власти никто бы и не купил. Так что!!! Печалька!!! Вот тебе и хи хи.
Как тут не процитировать себя любимого:
социальная язва писал(а):
это только вам подобное де.., простите, нечто, мечтает о заработках на ниве кропания комментов на провинциальных ресурсах)) Как не было у вас мозга, так и не появился, один сероводород в органе в который вы едите))

Тут давно ха ха уместно, но вам не понять почему))
Мимо проходила

30.05.2018 16:17

Странный всё же народ... Аж заходится в ненависти. Карлин, действительно, навёл в крае какой-никакой порядок после того, что ему досталось... Это факт. И неизвестно ещё, что и кто будет в дальнейшем. Край сложный, справится с ним не каждый. Так что стоило бы попридержать коней-то. Да и не по-людски как-то...
С/язве

30.05.2018 16:20

Отстань вонючка! Я сегодня в благодушном настроении и вступать в полемику с больными не имею никакого желания.
Коренной житель великого края

30.05.2018 16:20

Злые вы все
P.S. кроме язвы)
Которой мимо проходила

30.05.2018 16:22

Проходите дальше, не задержиаайтесь.
А как же теперь его информационное детище К24?

30.05.2018 16:25


Никому оно не нужно, это детище. Загнется - никто и не заметит.
веселуха

30.05.2018 16:27

Рыжака посадили, КАБ на заслужиный отдых - вот поперло!
Веселухе

30.05.2018 16:30

веселуха писал(а):
Рыжака

А рыжак эьл кто?
Трезвый взгляд

30.05.2018 16:30

В отношении меня Карлин предпринимал несправедливые действия. Но при оценке личности нужно уметь отметать личные обиды. В целом он был неплохой губернатор. Особенно, если сравнивать с Евдокимовым, при котором был просто бардак. Негативная его черта - антисоветизм, но это очевидно еще из детства (обиды за депортацию). Его слабость - мстительность, для политиков такого масштаба нужно быть великодушней.
Из положительного - все-таки он не был ворюгой и хапугой. Конечно, не аскет, но у него был свой кодекс чести. Я желаю Карлину хорошего здоровья и семейного благополучия. Много поработал - пора и отдохнуть!
неверю

30.05.2018 16:32

найдут место Александру Богданычу в МинЮсте, а нам новатора клубнеагронома Грудинина или птичку -Чибис пришлют для лучшей жизни. посмотрим кто придет
земляк

30.05.2018 16:35

Варягов не надо - Дугина дайте! Он Мужик с пониманием - должен разобраться.
тверезый

30.05.2018 16:37

Ты тута про общих жен вещал... чего о семейной жизни бывшего озаботилси?
Йа

30.05.2018 16:39

Отак ота писал(а):
А как же программа 85х85?


Ты еще скажи, а как же все замы и министры, которых наплодили просто ГРОМАДНОЕ количество в последнее время?
Все эти 75х75, .....85х85 - это, по сути, не "дар нам грешным", не личная программа губернатора или инвестиции администрации края, а ОБЫДЕННОЕ НОРМАЛЬНОЕ развитие нищего региона и не более того. Это то, чем ДОЛЖНЫ заниматься чиновники и не более того, т.к. за это они получают бабки и сидят на нашем кормлении.
По 75х75 личной инициативе администрации СЛОМАЛИ стадион в Белокурихе под строку Культурно-делового центра. Стадион был не крытый, но приятный и такой один на всю Белокуриху, на этом стадионе занимались спортом люди и играли дети. Теперь нет ни этого стадиона не обещенного здания по 75х75, а только непонятый полупустырь.
Лучи и слова благодарности нашему губернатору (бывшему) за этот стадион, программу 75х75. Холодного ветра в спину, всего плохого...
Земляку

30.05.2018 16:41

земляк писал(а):
не

Да Вы что,белены обкурились?Этот с городскими то проблемами кое-как справляется,а еще и с/х ему доверить,чтоб завалил????
Трезвому взгляду

30.05.2018 16:42

Согласна с Вашей оценкой личности КАБ: небыл ворюгой, более менеее порядок, личные обиды, никого не слышал - мне кажется это прокурорское (авторитаризм), а не обида за депортацию. как будут другие - посмотрим.