Top.Mail.Ru
18+

Буйного барнаульца ждет суд за изрезанного отца и угон кареты «скорой помощи»

Новоалтайский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Барнаула. Мужчине предъявлено обвинение сразу в нескольких преступлениях, в том числе нападении на собственного отца, сообщает СУ.

В ходе предварительного следствия установлено, что ночью 19 января 2018 года обвиняемый приехал на такси из Барнаула к своим родителям в село Санниково Первомайского района. Мужчина был настолько пьян, что не осознавал своих поступков. Он взял нож и без какого-либо повода несколько раз ударил им своего отца, а после добавил родителю ударов молотком. Буйного сына успела остановить его мать, которая и вызвала изрезанному супругу врачей.

Тогда пьяный барнаулец решил вернуться домой на автомобиле Hyundai Solaris, в котором его дожидался таксист. При чем пассажирское место на сей раз обвиняемого не устроило. Он нанес водителю несколько колото-резаных ран и заставил его ретироваться. Однако, оказавшись за рулем иномарки, злоумышленник так и не смог завести двигатель. Разозлившись, он обратил внимание на машину «скорой помощи», которая уже прибыла спасать его отца. Обвиняемый силой вытянул из салона водителя, сел за руль авто и скрылся с места преступления. В дальнейшем его задержали сотрудники полиции. При этом он успел наброситься на стажера полицейского поста внутренней охраны ИВС, который держал его под стражей.

В результате барнаульцу предъявили обвинение по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 166 УК РФ (покушение на неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, и с угрозой применения такого насилия), п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Однако комплексная судебная психолого-психиатрическая комиссия экспертов установила, что мужчина страдал и страдает хроническим психическим расстройством, и в период совершения преступления не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Он нуждается в лечении в психиатрическом стационаре. В связи с этим уголовное дело направили в суд для принудительного помещения больного в лечебницу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
гость

01.06.2018 17:07

Охраннику ивс надо было применить табельное оружие.
отак ота

02.06.2018 11:14

Мчится карета по улицам тёмным
В ней два лягых сидять.
А я промеж ними с руками связанЫми
Мне в спину два дула глядять
отак ота

02.06.2018 11:17

"...При этом он успел наброситься на стажера полицейского поста внутренней охраны ИВС..."
______________
Гость, откуда у него оружие? Только спецсредства.
Ну теперь все - отыгрался хрен на скрипке

02.06.2018 20:56

теперь уже на нем будут испытывать сильнодействующие средства от буйства до конца дней , раз больной - надо лечить до смерти
irina

03.06.2018 22:24:44

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кто хотел уколов пачку?

05.06.2018 01:17

В Шелаболихе в тубдиспансере один такой жил (а может и счас живет) - оне с товарищем в рубцовской зоне сокамерника съели. На больничку по дурке откосить хотели.
Откосили.
Судя по виденному мной пациенту - оч. удачно откосили: сидит бородатый дед, книжку с картинками "читает", ходит в туалет напротив палаты по стеночке, не разговаривает, только сигареты жестами просит.
Календарь
/ /
28.03.2024