Top.Mail.Ru
18+

Малые партии «просыпаются» ради участия во внеочередных губернаторских выборах в Алтайском крае

«Партия малого бизнеса России» (ПМБР) объявила «кастинг» на роль кандидата в губернаторы Алтайского края, который должен будет принять участие в досрочных выборах 9 сентября. Как рассказал ИА «Банкфакс» руководитель реготделения Сергей Калиниченко, одобрение на такой формат отбора пришло из федерального центра, а другие малые партии сейчас также обсуждают возможность участия в кампании.

Как говорится в распространенном сообщении ПМБР, активисты отдают себе отчет, что в силу юридических ограничений добиться регистрации кандидата будет сложно. «Кодекс Алтайского края о выборах предполагает сложную процедуру выдвижения и регистрации кандидата в губернаторы. Во-первых, выдвигать претендента могут только партии, самовыдвиженцам претендовать на должность не позволяет закон. Во-вторых, в поддержку кандидата нужно собрать подписи не менее 7 % от всех муниципальных депутатов, имеющихся в Алтайском крае. «Фильтр» в нашем регионе — один из самых жестких среди регионов страны. Не смотря ни на что, нами было принято и поддержано федеральным советом партии, решение об участии в предстоящей предвыборной компании», — сказано в заявлении.

ПМБР будет принимать заявки от потенциальных кандидатов в губернаторы до 18 июня. После этого партия выступит с официальным заявлением, рассказал Сергей Калиниченко. «Определенности пока никакой нет, никаких фамилий я не назову. 18 июня обозначено как контрольная дата, примерно в этих числах, я надеюсь, и появится кандидат», — прокомментировал собеседник.

Он также подтвердил, что ПМБР ведет переговоры с другими политическими партиями, однако на данный момент не идет речь о коалиции, о выдвижении общего кандидата. «Мы общаемся со многими партиями, но назвать кого-то союзником я не могу. Надо понимать, что новость о грядущих выборах появилась, может, и ожидаемо, но резко. Сомневаюсь, что кто-либо был готов к этому. Так что никто даже не комментирует прямо эту тему, пока выборы официально не назначены. Думаю, друзья в других партиях не раскрывают планы именно по этой причине», — считает г-н Калиниченко.

Отметим, что 8 июня состоится внеочередная сессия Алтайского Заксобрания, на которой депутаты назначат досрочные выборы губернатора на 9 сентября 2018 года. В них, как ожидается, примут участие врио главы региона Виктор Томенко, которого выдвинет «Единая Россия», персек крайкома КПРФ Мария Прусакова, координатор реготделения ЛДПР Евгения Боровикова. Кандидат от четвертой парламентской партии — «Справедливой России» — пока не называется, однако наиболее вероятно, что эсеры выдвинут лидера фракции в АКЗС Александра Молотова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.06.2018 17:32

Что -то расписалась я сегодня , но вот хочу просто задать вопрос , а у партий имеются на сегодня кандидаты , что бы потянуть такую ношу ? Если краю по всем позициям выставлена твёрдая -2
забавная вы, Валентина!

06.06.2018 18:03

Какая им разница, на что способен будет их кандидат? Они даже цели себе не ставят реально попасть во власть, причем не только в губернаторы - даже в уборщицы губернаторского кабинета. А для шумной пиар-компании сгодится любой Вася Пупкин. Вот Щукина если бы в губернаторы выдвинули - мы б хоть поржали от души.
Надеюсь что

06.06.2018 18:16

Александр Сергеевич Прокопьев будет в числе кандидатов, уважаемые жители Алтайского края, необходимо голосовать за своего, а не за варяга пришлого
Губернатор

06.06.2018 18:19

Прокопьев был бы неплохим выбором Алтая, он кстати постоянно с жителями на связи. Александр желаю вам победы, а мы жители поддержим
кум

06.06.2018 18:19

От партии потребителей боярки хочу двигануть свою кандидатуру!
Кто не с нами, тот против всех!
Житель Барнаула

06.06.2018 18:21

Тяжело будет Александру Сергеевичу на этом месте, Карлин создал серьёзную команду и просто так с этим не справиться. Желаю ему победы на выборах, действительно нам не нужен варяг
Олег Боронин

06.06.2018 18:26

Варяг окончательно развалит то что осталось, он будет Алтай примерять по типу Красноярска с его богатым бюджетом, в итоге край останется банкротом, а Томенко уедет в Москву на повышение ЭКСПЕРИМЕНТ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЗНИ НЕ УДАЛСЯ, ЭТО ФИАСКО! Варяг нам не нужен
Боронину

06.06.2018 18:28

Прав на сто процентов, нам нужен свой кандидат и объеденить усилия вокруг него
Я недоумеваю, мама...

06.06.2018 18:29

Чё за Александр Сергеевич? Пушкин, штоле?
Недоумению

06.06.2018 18:33

Депутат государственной думы РФ, Прокопьев Александр Сергеевич
Ну спонсор Маньки-Облигации, который

06.06.2018 18:42

Недоумению писал(а):
Прокопьев

А че не короли галактике сразу?
Прокопьев наш земляк

06.06.2018 18:43

И он реально сможет помочь в развитии Алтая
В кои то веки дали в край нормального образованного управленца

06.06.2018 18:44

Так эти мумбы-юмбы опять шипять.
Действительно

06.06.2018 18:45

Прокопьев для Алтая как глоток свежего воздуха
Ды ты чо?

06.06.2018 18:46

Прокопьев наш земляк писал(а):
И он реально сможет помочь в развитии Алтая

Как мишка-клоун также поможет?
Александр Прокопьев

06.06.2018 18:48

Сейчас активно работает для жителей, многим помогает. В случае победы, сможет помочь каждому
Пруфы ф студию

06.06.2018 18:49

Александр Прокопьев писал(а):
Сейчас активно работает для жителей, многим помогает. В случае победы, сможет помочь каждому

"Не верю" (с) Станиславский
Александр Прокопьев

06.06.2018 18:51

Недавно побывал в село Солонешное, помог многим подтопленцам
Гугел тебе в помоч добрый человек

06.06.2018 18:54

Александр Прокопьев писал(а):
Недавно побывал в село Солонешное, помог многим подтопленцам

Пруф (Proof) — слово многозначное. В интернете «пруф» чаще всего означает всего лишь «доказательство» в своём буквальном переводе с английского языка. Если кто-то сообщает в твиттере или на форуме сенсационную новость или факт, его просят привести доказательства, спрашивая «где пруф?» или «где пруфлинк?», то есть ссылка, доказывающая утверждение.
А тучи он руками не разгонял? Не? Или там пожары не тушил как Гулливер?
Гуглу

06.06.2018 19:05

http://aprokopiev.ru вот у него даже персональный сайт есть
Гугл

06.06.2018 19:15

Гуглу писал(а):
http://aprokopiev.ru

Ну глянул, ну приличный человек и чо теперь каждого приличного человека в губеры? Ну никакого же опыта управления хотя бы муниципалитетом или хоть районом, тут даже Боронин и то больше подходит.
[удалено модератором]

06.06.2018 19:25:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Олег Боронин настоящий

06.06.2018 19:39

Зачем использовать мое имя? Я в этом балагане не участвую.
гость

06.06.2018 19:40

Александр Прокопьев писал(а):
В случае победы, сможет помочь каждому

ахахахахаха
лаком для волос? или фитолаксом?
Ну вот,

06.06.2018 19:46

вонючий случай у нас получается! Карлин не только сплотил вокруг себя армию холуев и подельников! Они совместно ещё и такое законодательство в крае установили, что никому, кроме как выходцам из породившей их системы, в губернаторы не попасть! Холуи карлинские по этому законодательству будут решать, кто их новым паханом будет! А для них главное - при кормушке остаться! Вот так и живём!
Земляками мы уже сыты

06.06.2018 19:47

хоть ты с бородой хоть нет, я скажу тебе НЕТ!
Боронин настоящий

06.06.2018 19:50

Давайте вместе одним фронтом выдвинем Прокопьева в губернаторы
Внезапно

06.06.2018 19:59

вонючий случай у нас получается! Карлин не только сплотил вокруг себя армию холуев и подельников! Они совместно ещё и такое законодательство в крае установили, что никому, кроме как выходцам из породившей их системы, в губернаторы не попасть!..
_____________________
""Эй, моряк! Ты слишком долго плавал!.." (С)
Бронину

06.06.2018 20:01

Ты готов услышать нет?
думак

06.06.2018 20:11

Прокопьев то парень не жадный, но мама по попе за разбазаривание своего капитала нашлепает
Еще не читал комменты,

06.06.2018 20:17

но передернуло от кандидатуры от КПРФ. Всю свою сознательную жизнь голосую за кандидатов от партии КПСС,КПРФ.Но озвученная особа,как кандидат от партии....Товарищи... Вы в конец убиваете партию народа? Вы ум имеете или ваш ум- приказ от Афони?Понятно,что не спроста он последнее время не слазит с экранов ТВ, учавствуя во всех политико-аналитических передачах. Папы Зю не видно и не слышно. Огромная вероятность- подготовка смены Первого.Это еще один-О-О-О-чень огромный шаг к убийству партии. При выдвижении в крае кандидатуры, как ее?, ах да П..П..Паршу..нет,Пер....тьфу, Прусаковой - отток голосов за партию будет огромный. До свидания партия народа, КПРФ в красном поясе - Алтайский край.
Вопросом на вопрос

06.06.2018 20:47

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
а у партий имеются на сегодня кандидаты , что бы потянуть такую ношу ? Если краю по всем позициям выставлена твёрдая -2


А Вы знаете партию, которую интересует ноша? Все ведь рвутся к "кормушке". Потому и считают персоны типа Калиниченко возможным устраивать из выборов балаган: "«Определенности пока никакой нет, никаких фамилий я не назову. 18 июня обозначено как контрольная дата, примерно в этих числах, я надеюсь, и появится кандидат»
Сергей администрация края

06.06.2018 21:02

Пол администрации спит и видит как Прокопьев станет губернатором, варяги и прокуроры нам не нужны
Кому

06.06.2018 21:03

принадлежит Банкфакс? А.С. Прокопьеву! Делайте выводы!
Всеобъемлющая характеристика

06.06.2018 21:09

Депутат государственной думы РФ, Прокопьев Александр Сергеевич
_______________________
Это вот этой самой нынешней Думы? Я не напутал?
Граждане, шо вы-таки прицепились

06.06.2018 21:16

к Прокопьеву? Вы у него спросили - оно ему нужно?! Он в госдуму пролез, а это совсем другие карьерные перспективы, это Москва, Европа, светская жизнь - есть где разгуляться молодому харизматичному миллионеру! Нафига бы ему разгребать здесь карловы конюшни? Чтобы чьи-то зады прикрыть? Нет уж, дорогие сограждане, увольте! Подставляться за чужие интересы дураков нет. Тут ведь любого копни - такая бездна откроется! А случись чего - сдадите вы его, не поморщившись, как Юрика Денисова сдали. Ничего личного, просто своя жопа дороже.
Он, конечно, сюда еще лет пять поездит, кому-нить че-нить публично купит, пару детских площадок профинансирует, чтоб земляки о нем не забыли, когда придет время на второй круг переизбираться. А потом все - адью! Помните, был у нас такой молодой-перспективный - Вова Рыжков? Ну и чем кончилось? Вот то-то!
Не говорите ерунду

06.06.2018 21:43

Прокопьев наш земляк и никуда он не уедет. Будет и дальше помогать и работать на благо Алтая
Прокопьев губернатор

06.06.2018 21:48

Его слово закон, сказал сделал. Не каждый политик сможет это
Славгород за Прокопьева

06.06.2018 22:01

В губернаторы
пю...

06.06.2018 22:13

Славгород за Прокопьева писал(а):
В губернаторы

давайте спросим Егера и Бредер. Как они оценивают помощь эвалара в неунывающем Славгороде
гость

06.06.2018 22:17

хочу узнать как проголосует г-н депутат по вопросу повышения пенсионного возраста?! думаю ЗА. Его как раз посадили выполнять механические функции по нажиманию на кнопку.
А Я

06.06.2018 22:21

думаю, что Томенко В.П. для нас самый лучший вариант
Прокопьев

06.06.2018 22:28

В частных беседах называл повышение пенсионного возраста, АнтиНародным поэтому голосовать он за него точно не будет. Прокопьев сам из народа и люди для него самое главное
В ЛДПР перешел?

06.06.2018 22:38

Прокопьев писал(а):
поэтому голосовать он за него точно не будет.

но об этом мы не узнаем
Ну Саша Обидеться опять на губернатора и будет его мочить в своих СМИ

06.06.2018 23:02

Дайте саше порулить
Команде бородатого

06.06.2018 23:07

Посадите деревья, восстановите лес в крае! Сделайте что-нибудь полезного для региона, а не развлекайте людей своими бреднями. Можете наташку нодовскую взять, у той тоже пластинку заело
Прокопьев

06.06.2018 23:09

Очень много тратит на свои заметки в соц сетях, и сейчас команда бородатых уже не актуально, сейчас тренд лакированные прически
Банкфакс

06.06.2018 23:11

Хорош уже Прокопьева пиарить, все понимают кто он и что сделал.
Наивные как дети

07.06.2018 00:18

Унитазовы еще всерьез считают, что кто-то им позволит выбрать главу региона?.. :) Кого назначат, тот и будет!
Прокопьева в губернаторы

07.06.2018 00:24

Народ выберет и Москва не сможет ничего сделать
Предложение

07.06.2018 00:49

Прокопьева в губернаторы писал(а):
Народ выберет и Москва не сможет ничего сделать
Отнять весь бизнес у Прокопьева, нажитый непосильным трудом в пользу государства, отправить на биржу, пусть лет 5 поживёт на 5800 рубликов, приобретёт себе бизнес и выдвинет свою кандидатуру в губернаторы.
ДАЁШЬ! Николая Носздрачева в губеры АК

07.06.2018 07:18

Еще не читал комменты, писал(а):
но передернуло от кандидатуры от КПРФ. Всю свою сознательную жизнь голосую за кандидатов


У нево ж вся жисть сознательная в розово-красных красках проходит и сам он в розвых трусишках на коне со шпагой по жизни той горцует.
Конрад Карлович, гоф-маршал

07.06.2018 08:44

Мне нравится партия эСэР. Похожа на летучих мышей чем-то. Все знают, что они существуют, но почти никто не встречал живой экземпляр, хе-хе...
барнаулец со стажем

07.06.2018 20:32

Кто просыпается? Такое же сонное царство. Победит партресурс едрососов.
Календарь
/ /
26.04.2024