Top.Mail.Ru
18+

Без выходных: врио губернатора Алтайского края отправил правительство в отставку и прошелся по Барнаулу

Виктор Томенко на первом совещании с краевым правительством 2 июня
Виктор Томенко на первом совещании с краевым правительством 2 июня

На минувших выходных 2 и 3 июня врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко работал без отдыха. В субботу он провел первое совещание с правительством региона и формально отправил его в отставку в полном составе, утвердив министров и начальников управлений в статусе исполняющих обязанности. На следующий день с главой Барнаула Сергеем Дугиным Виктор Томенко объехал краевой центр и осмотрел главные стройки.

Как сообщается на офсайте региона, Указ об отставке правительства Алтайского края и ряд распоряжений, в соответствии с которыми руководители органов исполнительной власти края и структурных подразделений администрации губернатора и правительства края получили статус исполняющих обязанности, были подписаны еще 1 июня. Таким образом, они продолжат выполнять весь объем работы до момента формирования нового состава правительства. Это произойдет после выборов губернатора 9 сентября 2018 года.

В ходе рабочего совещания члены правительства края были представлены врио губернатора и доложили ему о положении дел в курируемых ими отраслях и наиболее актуальных вопросах, на которые необходимо обратить особое внимание. Судя по его реакции, до выборов 9 сентября серьезных кадровых перемен можно не ожидать. «Первые часы и дни пребывания в Алтайском крае и начало работы на меня произвели очень хорошее впечатление. У меня есть прямое поручение президента России Владимира Путина обеспечить нормальную работу органов исполнительной власти Алтайского края. Мне доверили возглавить эту команду, и я буду опираться на вас как на членов общего коллектива. Система государственного управления в крае выстроена достаточно эффективно. Она позволяет не только решать все текущие вопросы, но и по многим направлениям задавать пример для других субъектов. Совершенствовать что-то будем, конечно, но пускаться в какие-то революции, резкие масштабные преобразования, граничащие с авантюрой, я не буду, и вам такой возможности не дам. Будем все делать системно, постепенно, просчитывая последствия каждого шага», — приводятся на сайте слова Виктора Томенко.

3 июня Виктор Томенко с главой Барнаула Сергеем Дугиным проехался по городу
3 июня Виктор Томенко с главой Барнаула Сергеем Дугиным проехался по городу

3 июня врио губернатора и глава города Сергей Дугин объехали все районы Барнаула, посетили знаковые площадки, набережную реки Оби, Нагорный парк, новые кварталы города, возложили цветы на Мемориале Славы, пообщались с барнаульцами. Сергей Дугин рассказал главе региона о крупных инфраструктурных проектах, реализованных в краевой столице в последние годы, а также задачах по развитию Барнаула на ближайшую перспективу. Виктор Томенко интересовался, насколько эффективно в городе идет реализация федеральных и краевых программ, а также выслушал предложения по дальнейшему развитию муниципалитета.

Судя по комментарию врио губернатора, он намерен оценить эффективность бюджетных трат, на чем уже долгое время настаивают общественники. «Несмотря на воскресный день, решили с Сергеем Ивановичем проехать по городу. Первые впечатления – сделано много. За непродолжительное время выполнен большой объем работ, введено много новых объектов. Город участвует в реализации многочисленных программ, которые финансируются федеральным правительством, а также софинансируются из краевого и муниципального бюджетов. Сегодня важно понять, насколько мы правильно двигаемся, оценить эффективность освоения средств, чтобы в дальнейшем претендовать на получение федеральных ресурсов. С другой стороны, еще много направлений, по которым надо работать, объектов, которые требуют внимания, в том числе вложения бюджетных средств и подключения частных инвестиций», — сказал Виктор Томенко.

Как уже сообщалось, 30 мая президент России Владимир Путин свои Указом отправил в отставку Александра Карлина. В Указе президента, который опубликовала пресс-служба Кремля, говорится, что Владимир Путин принял отставку губернатора Алтайского края по собственному желанию. Тем же Указом временно исполняющим обязанности главы региона назначен Виктор Томенко, ранее исполнявший обязанности первого заместителя председателя правительства Красноярского края. 1 июня в Барнауле представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло официально представил Томенко чиновникам, депутатам и общественникам.

Фото: сайты правительства Алтайского края и администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 44
Ждём

04.06.2018 08:57

Визита в Рубцовск, Бийск, Алексей, Солтон, там тоже много направлений по которым нужно работать...
Ну вот,

04.06.2018 09:17

подождем оценки того, что сделано, а также оценки того, как это сделано и что не сделано. Потом и поговорим...
Свобода слова

04.06.2018 09:23

Хотелось бы,чтобы врио губернатора Томенко познакомился своим визитом с районами края,побывал в отдаленных деревнях,проехал по дорогам(если их можно назвать дорогами)посмотрел воочию как живут сегодня люди и ответил на вопрос,а можно ли вообще так жить???
Ну вот... Без посещения Суетки и консультаций с ОЛЬГОЙ " ОБЛИГАЦИЕЙ " трудно !?

04.06.2018 09:25

будет дать какую либо оценку.
М.Горький

04.06.2018 09:28

Любит творчество Пушкина, Евгений Онегин знает наизусть, да оно и по лицу видно наличие интеллекта, в отличии от не которых...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

04.06.2018 09:50

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...У меня есть прямое поручение президента России Владимира Путина обеспечить нормальную работу органов исполнительной власти Алтайского края....
полагаю, что поручения навести порядок в муниципалитетах в т.ч. и в моём многострадальном г Славгороде не было?
Тогда как любит говорить НП - Славгорорду кирдык, т.к. к власти рвутся обортнин в погонах, шайтаны и предатели Родины -Горбунов и Краввцов, поставившие частично в конец в 90-х прошлого века и двухтысячные годы этого века Славгорода, как транзит наркотрафика из средней Азии в АК и другие регионы РФ.
Видимо история власть от ВПП ЕР ничему не учит, либо они были в доле.
Неужели в доле и сейчас?
Если верить СМИ РФ, то ИГИЛ мы победили в САР, а торубаровских оборотней в погонах не можем победить.
Ох не завидую я жителям Крыма, если Кремль торубаровкий опыт крышевания оборотней в погонах распространит и в Крыму. СБУ Украины будет полагаю только рад, ведь не зря они картонные гробы у посольства РФ в Киеве предлагали.
P.S. Хотя Кремль не предсказуем, политологи ждали некоего Чибиса, а назначили Томенко. Хорошо если и с Крымом будет так, а торубаровщину надо искоренить в АК, начиная с моего Славгорода.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
гость

04.06.2018 09:53

Совсем другое дело. Молодец, Химочка! Научился показывать приезжим свои достижения. Или это от приезжих зависит? Что захотят увидеть, а на что глаза закроют.
Гость

04.06.2018 09:57

Химочко молодец? Спооооорное умозаключение
Сразу во всём разобрался, увидел эффективность

04.06.2018 09:59

"Система государственного управления в крае выстроена достаточно эффективно. ... пускаться в какие-то революции, резкие масштабные преобразования, граничащие с авантюрой, я не буду, и вам такой возможности не дам."
_________________________________________________________________________
Золотые слова!
Оставить всё, как есть! Продолжить дело Карлина!
гость

04.06.2018 10:01

Гость писал(а):
Химочко молодец?

Ну а как не молодец? На ВРИО показ произвёл неизгладимое впечатление.
неравнодушная

04.06.2018 10:01

А что же не посетил Затон, Лебяжку, Южный, не доехал до Черницка?
Опять показали только то, что находится в мало-мальски приглядном состоянии?
А туда, где дорог фактически нет не повезли?
Ну, может быть хоть вторая волна паводка заставит доехать до Затона - всего-то 15 минут от центра города, не так уж и далеко.
местные

04.06.2018 10:04

гость писал(а):
На ВРИО показ произвёл неизгладимое впечатление.

Только мы, в отличии от ВРИО, здесь не туристы.
зачем ему Затон и Лебяжка, Солтон и Рубцрвск?

04.06.2018 10:09

очередной командировочный чиновник и мы для него лишь веха в биографии
Сапфо

04.06.2018 10:09

Сразу во всём разобрался, увидел эффективность писал(а):
Продолжить дело Карлина!

Более того, вернуть Карлина на место.
А если ВРИО так нравится система, выстроенная Карлиным, то он мог бы эффективно трудиться замом Александра Богдановича.
Дорога

04.06.2018 10:14

И пусть не только ощутит нас наяву, но и отберёт у тех, кто "ремонтировал" , нахапавши в собственный карман бюджетные деньги... А то,ышьЪ, попристроились надурняк!
Гость

04.06.2018 10:14

В кулуарах краевого правительства сформировано устойчивое мнение, что зам Дугина эффективно замыливает глаза. 21втиратель махровый.
Егеру

04.06.2018 10:15

Причём тут твой Славгород опять? Запишись на приём и объясни все лично. И хорош спамить блин.
Предыдущему

04.06.2018 10:17

На место Ченюкова метит?
Гость

04.06.2018 10:18

Этих бездарей поганой метлой вслед за папой Карло надо выгнать до единого, они и так ничего не делали ,а теперь и подавно.
Сразу во всем разобрался

04.06.2018 10:19

шустер не по годам ...а вообще то сами знаете - благими намерениями выстлана дорога в ... Короче , поживем - увидим " кто есть Ху и Ху есть кто "
дык

04.06.2018 10:26

пока слова...
нужны дела...
судят не столько по словам, сколько по делам))))))
КВН г Славгорода

04.06.2018 10:26

Господа ,Егер как и вы хочет выразить проблемы Славгорода. За всё тринадцатилетнее пребывание Карлина у власти ни одному славгородцу не удалось попасть на прием к нему , а попыток была уйма. Случилось одному славгородцу сообщить о наших проблемах в городе Яровое , так он его ещё и оскорбил , а не выслушал.
А КОГДА СОСТОИТСЯ ВСТРЕЧА С БОРОНИНЫМ ?? Постоянно выражающем своё !?

04.06.2018 10:31

НЕСОГЛАСИЕ с Александром Богдановичем ?? Ведь его давно надо трудоустроить ПРИДВОРНЫМ ШУТОМ...
Гость

04.06.2018 10:37

Ждём писал(а):
Визита в Рубцовск, Бийск, Алексей, Солтон, там тоже много направлений по которым нужно работать...

Камень-на-Оби, Славгород - вот это кладезь потенциальных уголовных дел, и хороший шанс заручиться поддержкой электората перед выборами, опять же в случае возбуждения дел
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

04.06.2018 11:05

Каменцы , могут так же высказывать своё мнение. А в нашем Славгороде народ воспринял ВРИО губернатора , как панацею . И то , что с позором выгнанные в 2013 году из Славгорода два сотрудника полиции Горбунов С.В. и Кравцов В.Н. рвутся снова , но уже на место главы города и которых так усиленно продвигали Карлин , Локтев , Снесарь, Томенке надо на таких протеже обратить особое внимание.Из разговоров ясно , что многие депутаты не хотят видеть этих двух перцев во главе города , но им же выкручивали руки из Барнаула. А вот сейчас выбор на совести их самих.
Александр

04.06.2018 12:04

Бассауэр и амик совсем чокнулись!Написали,что в списке отставников,вслед за Карлиным и Локтевым ,может быть и митрополит Сергий(((
КВНу и СЛАВГОРОДЦАМ

04.06.2018 12:41

И хорошо что пытаетесь обратить внимание на проблемы Славгород.
Однако ж зачем втыкать Славгород во всякую тему, к которой он даже отношения никакого не имеет. Вот к чему про егерский и бредерский спам.
Добрый Кот

04.06.2018 12:47

В. Томенко нужно вспомнить что Крлин был отправлен Президентом в досрочную отставку (значит было за что!). Нужно говорить народу всю правду-матку, честно. Иначе жители не поймут, не поддержат! Состояние дел в крае очень тяжелое, правительство слабое, районами руководят кар лнские недоразумения, какие то бабы пенсионного возраста , пенсионеры от Мвд и тд. Самоуправление уничтожено. Нужно давать этому правильную публичную оценку. Не поставив правильный диагноз болезнь не вылечишь! А пока что да, мы видим наконец-то губернатора с человеческим лицом. Но люди ждут еще реальных действий!
Директор СССР

04.06.2018 12:57

Ещё ему нужно пройтись по следам его заместителя
Для 12:41

04.06.2018 13:03

Люди где живут (а это о славгородцах),они и говорят о своих проблемах,а тебе нечего значит втыкать,вот ты и докапался до них.
гость

04.06.2018 13:33

Гость писал(а):
зам Дугина эффективно замыливает глаза. 21втиратель махровый.

Если работать не умеет, то должны же у него быть какие-то другие способности.
Свалить обязанности на других, потом успешно отчитаться. Выполнивших за него работу затоптать.
Даааааа..

04.06.2018 14:08

Уважаемые люди, дайте время человеку, ну 100 дней не отменяли, а там будем посмотреть. Давайте все 100 дней желать Виктору Петровичу удачи и успеть посетить, как можно больше городов, районов и сёл нашего края. Разобраться в сложившейся ситуации в каждом населённом пункте. Потом голосуем за него и помогаем, кто чем может каждый на своём рабочем месте. Не только на рабочем это для пенсионеров. Надо набраться терпения, загнанная лошадь далеко не увезёт.
Deckman

04.06.2018 14:12

Oт перемены мест слагаемых сумма не меняется!
Только Грудинин сможет вытащить , этот богом забытый край из нищеты!
рубанку-дешману

04.06.2018 14:24

твой Прудинин еще не всю турецкую клубнику в Москву продал. Не мешай ему трудиться на благо старичка Зюганова.
Местный

04.06.2018 14:42

Люди жили наслаждались должностью, а он им тут такой скажет Работать... ну право, они же не лошади.
Агата

04.06.2018 15:38

Виктор Томенко приезжайте к нам в Рубцовск вот где диво, так диво! Прогуляетесь, потому как ездить невозможно. У нас самый "богатый" город. "Коммуналка" всем на зависть. И Глава у нас все чудит и чудит, остановить некому .
Одноногий окорок

04.06.2018 15:48

Идите работать, товарищи.
Даааааа..

04.06.2018 16:19

Уважаемые я про 100 дней написал не случайно с 1 июня по 8 сентября ровно 100 дней. Помните 9 сентября выборы. Надо помогать Виктору Петровичу мы же сибиряки дружный народ. С нашей помощью всё получиться.
М.Горький

04.06.2018 18:45

Известный российский политолог Ростислав Туровский считает Виктора Томенко "жестким менеджером", которому предстоит большая работа с представителям алтайской элиты.
Ростислав Туровский,
политолог:

— Местные элиты могут сопротивляться, но он сможет справиться. Команда Карлина скомпрометирована, поэтому стоит ожидать чисток в региональном правительстве.
Пожизненному зэку

04.06.2018 20:01

Задолбал! Неужели не доходит,что твои выс**** никому неинтересны. Их никто не читает. Просто автоматом ставят "в отстой"и все. Потому что их НЕ ВОЗМОЖНО ЧИТАТЬ И ВОСПРИНИМАТЬ! Пойми уже ,в конце концов. Или меняй манеру подачи материалов своих,мыслей, или НЕ ПИШИ ВООБЩЕ.
Защитнику Славгородцев

05.06.2018 12:48

То что вы мне «тыкаете» говорит лишь об уровне вашего развития. Будьте здоровы))
Вольфсон Т.И.

02.07.2018 22:04

А что по Барнаулу-то не ездить?Тут все, более менее, как-то живут,а вот я вчера вернулась из Славгорода. Вот название! Какой уж там славный город? Тьма кромешная и бурьян в рост лошади. Правда,дорогу,слава богу,от вокзала до выезда из города залатали. Но доехать до Славгорода из Барнаула НЕВОЗМОЖНО! На автобусе ехали с часу дня до половины 10 вечера. УЖАС! На причалах Ярового,конечно,есть люди и немало,но почти совсем нет из Барнаула. На поезде -дорого,на автобусе-муторно. Бизнес работает 2,5 месяца в году. Так еще и поддержки от властей нет.Ни краевых,ни местных. Вот где дурь! А Карлин не только не поддерживал единственное живое место в этом краю, но и ничего другого не предложил. Вот куда его прочат- туда пусть и отправляется.Там таких много. Но пусть знают-народ тихо звереет.
Елена

30.08.2018 10:41

Сказочник-валил бы ты с Алтая
Житель.

06.09.2018 00:35

Забавно читать наивные надежды. Карлин из ЕдРа, и этот тоже от них, того назначил ВВП, и этого. " Нет такого обманутого вкладчика, который не хочет быть обманутым ещё раз".
Календарь
/ /