Top.Mail.Ru
18+

Власти «раскрыли» огороженный уголок в центре Барнаула и готовятся обустроить там сквер

Еще недавно на этом месте был бетонный забор, закрывающий пустырь
Еще недавно на этом месте был бетонный забор, закрывающий пустырь

Власти Барнаула намерены обустроить сквер на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Папанинцев — на месте, которое более десятка лет было огорожено бетонным забором. На данный момент разрабатывается эскизный проект. Об этом ИА «Банкфакс» сообщили в пресс-службе администрации Барнаула.

Сейчас на участке ведутся подготовительные работы
Сейчас на участке ведутся подготовительные работы

О том, что на этой территории, долгое время пребывавшей в запустении, начались какие-то работы, первыми сообщили активисты городского сообщества «Шпиль». «На пересечении проспекта Красноармейского и улицы Папанинцев расчистили территорию, убрали мусор и огромный забор. На мой взгляд, это отличное место для сквера», — написал в Facebook активист Егор Галкин.

В администрации Барнаула подтвердили информацию о том, что на территории начались работы, однако пока они носят подготовительный характер. Как сообщила ИА «Банкфакс» председатель комитета информационной политики администрации Барнаула Екатерина Андреева, полноценное обустройство сквера начнется уже в этом году. «Сейчас «Горзеленхоз» заканчивает разработку проекта, но он еще должен быть согласован с главой города», — отметила г-жа Андреева. Она добавила, что пока не известны ни детали благоустройства будущего сквера, ни сумма, которую потратят на реализацию проекта.

Впрочем, комментаторы в «Шпиле» из-за недостатка информации выразили сомнения в том, что в итоге у города получится создать новое место притяжения. «Говорили, вроде, что как раз сквер и будет. Но уже по инерции думается, что парковка», — написал один из пользователей. Впрочем, парковки на этом месте наверняка не будет, а любой рекреационный объект на этом месте будет серьезным прорывом для центра города.

Фото: сообщество «Шпиль» в Facebook

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 3
гость

07.06.2018 16:21

Вчера довелось побывать рядом. Ощущение- каменные джунгли, нечем дышать.
Где скверы в новостройках?

07.06.2018 19:09

Отличное место для сквера - между Ашаном и Лентой на Власихинской
Йа

07.06.2018 20:23

Надо создавать не отдельные скверики - 1-2 шт в год, а массово сносить всю незаконную застройку, клоповники и на их месте создавать скверы с уже взрослыми деревьями. Также актуально достойное содержание существующих зеленых зон
Календарь
/ /
26.04.2024