Top.Mail.Ru
18+

Славгородский депутат отделался условным сроком за смерть рабочего

Директор МУП «Водоканал г. Славгорода», а по совместительству и депутат городского Собрания Артем Гайдар получил два года условно за смерть рабочего, отравившегося 11 июля 2016 года канализационными газами. Об этом сообщается на сайте СУ СКР по Алтайскому краю.

Как выяснило следствие, на возглавляемом г-ном Гайдаром предприятии должным образом не вентилировалось приемное помещение канализационно-насосной станции очистных сооружений, в результате чего там скопились клоачные газы. Доступ в помещение ограничен не был, и рабочие подчас спускались туда без средств индивидуальной защиты (СИЗ). Это касается и погибшего 65-летнего машиниста водоканала, спустившегося внутрь отделения, чтобы провести работы. Под воздействием токсичных газов он потерял сознание. Спустя некоторое время его обнаружили четверо коллег. Они попытались вытащить пострадавшего, но отравились сами — всех пятерых из приемного отделения извлекали уже сотрудники МЧС. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, машинист водоканала погиб.

Стоит отметить, что приговор суда, который рассматривал дело еще с января 2018 года, весьма далек от максимального наказания, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека) — менеджер вполне мог получить и четыре года лишения свободы без права занимать определенные должности. Последний пункт, кстати, отражен в приговоре — бонусом к двум годам условного заключения Артема Гайдара на ближайшие год и шесть месяцев лишится должности директора МУП «Водоканал г. Славгорода».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Кум

14.06.2018 10:41

Гайдар,всё наше!
Я люблю своего господина-Берда,готов целовать песок, по которому их ходило!
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

14.06.2018 10:55

Интересно, являясь депутатом нашего Славгорода и имея судимость как он может голосовать при принятии решений по рассматриваемым вопросам?
Он должен сложить с себя полномочия депутата?
Славгородец

14.06.2018 11:04

Ещё одно доказательство , что смерть человека в Славгороде не главное и славгородским судьям важнее благополучие чиновника. А что этот нахрапистый , наглый , подленький человечек должен ответить по закону , остаётся на совести судьи. Они тоже земляне и имеют родных и пример тому на днях у нас в Славгороде есть.
Славгородец

14.06.2018 11:33

Трагическая смерть, это конечно большая беда и трагедия. Но наказывать людей можно лишь при наличии вины.
рубанку с ником Кум

14.06.2018 11:50:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
пацак

14.06.2018 13:19

звериный лик капитализма , фуле. само слово "гайдар" пириводицца на любой язык мира как ни пириводимая комбинация из гавна, жопы и безогаворачной капитуляции. руска язычная версия карамбо-сакрамента.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

14.06.2018 13:39

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
Что случилось, то случилось, как говорят пред суда Косых С И осудивший Гайдара, нач юр отдела Сошенко Н В, шайтан и предатель Родины прокурор Носков Д С Закон суров но он Закон.
Полагаю, что Гайдар найдёт мужество и напишет заявление о сложении полномочий, полагнаю Носков Д С уже сделал представлению пред ГСД г-ну Гутяр В Ф -на ближайшей сессии в июне 2018г рассмотреть вопрос о сложении полномочий ...иначе ....как понять двойные стандарты:
https://www.bankfax.ru/news/119885/ Врио губернатора Алтайского края уволил подследственного Алексея Белобородова из правительства региона 09.06.2018 11:30
...Как подчеркнул источник, увольнение подследственного чиновника — один из первых шагов на пути обновления региональной власти. По его словам, формально до вынесения решения суда г-н Белобородов мог числиться в составе правительства, хоть и быть отстраненным от должности. Однако Виктор Томенко решил взять иной курс и уволить чиновника, запятнавшего свою репутацию. Вероятно, теперь будет практиковаться такой подход, в целом непривычный для Алтайского края.
Вот всем и ответ, как надо по Закону! ...Отряд не Заметил Потери Бойца - аккорды на сессии Гсд, хотя поступок Томенко - это не подражание для ПЖиВ.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
P.S.
Но Банкфак почему-то не интересуют резонансные и скрытые от общественности заказные , как по закажу ПЖиВ
- 04 06 2018г - осудила Сонька Золотая Ручка -Филиппова О А честного председателя КСП Славгорода Ильвакова,
- 22 03 2018г - осудил судья Безуглов, обвинитель Носков по заказу Ярцева Ю В ....нач полиции п-ка Лавренюк В М на волонтёрских началах наведшего порядок на кладбище Славгорода
Эти люди решили порвать с ПЖиВ и поплатились ...осуждением.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК




ку-ку

14.06.2018 14:12

Пытаюсь представить, каким бы сроком мог "отделаться" рабочий за смерть депутата. Неужели тоже условным и без права занимать должность слесаря?
КВН г Славгорода

14.06.2018 16:04

Не смеши Егер славгородцев. Нашёл волонтёра в лице Лавренюка , да ему мало было миллиарда за артемию украденную и переправленную через Казахстан в Китай , а что творил в росреестре ?
рубанку с ворованным ником

14.06.2018 16:18:36

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

14.06.2018 18:05:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.06.2018 07:52

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
..ещё один пример ...
http://www.interfax.ru/russia/617033
Москва. 14 июня 2018г. INTERFAX.RU - Басманный суд Москвы в четверг санкционировал на два месяца арест главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна, обвиняемого в превышении должностных полномочий, передает корреспондент "Интерфакса" из зала суда.
"Удовлетворить ходатайство следователя, избрать в отношении Шестуна меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 13 августа включительно", - огласила судья Юлия Сафина.
Шестуну предъявлено обвинение по части 3 статье 286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" (предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет).
По словам представителя Следственного комитета РФ, "с 2008 год по 2014 год Шестун осуществил незаконную передачу четырех земельных участков в Серпуховском районе Московской области, нанеся тем самым ущерб в размере более 62 млн рублей".
...по делу от 18 12 2017г дело № А03-14357/2017г вступившего в законную силу 06 04 2018г устойчивая ОПГ _Карлин-Кинцель_Дыбань - нанесла ущерб 86 128 657 - 6 304 040= 79 824 617р
СУ СКР по Алтайскому краю проверит законность... да, да именно второй отдел по расследованию особо важных дел о незаконных действиях начальника управления по земельным и имущественным отношениям администрации Славгорода Дыбань Т А, хотя как утверждает Рассоха из прокуратуры края - возбуждено уголовное дело в 2017г в отношении 2-х и более лиц, а это уже ст Статья 35. Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией) п.1-7, с последующим применением ст 210 УК РФ "Организация преступного сообщества (преступной организации) или участие в нем (ней)2 - Сашко Карилин, Кинцель и иные.
НО - дело передано специалисту по подмене истинных организаторов и участников преступления - руководителю отдела Госсен Александру Петровичу.
продолжение следует

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.06.2018 08:04

Звезда в ШОКЕ, ЕБЖ долго.
...продолжение..
поэтому полагаю, что и в это раз но уже за более солидное вознаграждение специалист по подмене истинных организаторов и участников преступления - руководитель отдела Госсен Александр Петрович как истинный ..... успешно развалит и это дело, раз до сих пор экс губернатор Алтайского края Сашко Карлин, экс глава г Славгорода Витёк Кинцель на свободе и ждут повышения от ВПП ЕР, а Танечка Дыбань ещё и при должности..
Мне непонятно, какими Закона пользуются в прокуратуре Славгорода, АК как и в СУ СК РФ если в Москве арестовывают за меньшую сумму, а тут целый букет преступлений, есть решение арбитражного суда, ущерб не возмещён /котельные не приняты в казну Славгорода до сих пор в надлежащем состоянии, уже середина лета/. к власти рвутся оголтелые оборотни в погонах от ГУВД АК уличённые в крышевании транзита и распространения наркотиков??? Куда мы катимся. Итог нам один, как в Сирии!
Там к власти пришли ИГИЛ с молчаливого согласия общества, нам обеспечена такая же судьба. А обротни Горбунов и Кравцлв будут почивать на гос/должности?
Хочу спросить ФСБ РФ по АК- до КОЛЕ??? Вы будете протирать штаны, как и в прокуратуре /слова ДАМ/.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.

Должен? Обязан!!!

15.06.2018 08:31

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
Он должен сложить с себя полномочия депутата?
Закон 131 ФЗ. Статья 40. Статус депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления
10. Полномочия депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления прекращаются досрочно в случае:
1) смерти;
2) отставки по собственному желанию;
3) признания судом недееспособным или ограниченно дееспособным;
4) признания судом безвестно отсутствующим или объявления умершим;
5) вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.06.2018 13:20

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
5) вступления в отношении его в законную силу обвинительного приговора суда;
... тогда и о губернатора В Томенко нарушил Закон, ведь нет приговора в отношении Алексея Белобородова...
ведь на это не решился ни Сашо Карлин, ни сам Белобродов, не подал собственное заявление о увольнении ...по собственному желанию? И трудовая книжка для потомком была бы чиста.
Как это "сделали" Витёк Кинцель и Сашко Карлин
Как это МЮ РФ допустило двойное толкование единого ЗАКОНА РФ для разного уровня власти? ... копать и зарыть нельзя копать и зарыть...
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
.

15.06.2018 19:35

«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер писал(а):
тогда и о губернатора В Томенко нарушил Закон, ведь нет приговора в отношении Алексея Белобородова...
Белобородов не является ни депутатом, ни членом выборного органа местного самоуправления (Администрация или Правительство не выборные органы), ни выборным должностным лицом местного самоуправления. Он просто чиновник по контракту.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

15.06.2018 21:05

Звезда в шоке. ЕБЖ долго.
...Он просто чиновник по контракту.... Уважаемый, ну и...
что мешает и о главы г Славгорода уволить на таких же условиях начальника управления по земельным и имущественным отношениям администрации Славгорода Дыбань Т А, ведь есть угол дело с 2017г, есть решение арб/суда... казалось бы - Закон одинаков для всех.
Что мы сегодня видим в Славгороде :
- и.о. В Томенко в Славгород не везут сознательно, вдруг нарвётся Егера и всё узнает о казнокрадах?
- Горбунов С В без всяких полномочий уже руководил в администрации как хозяин
- я приглашёно не ссесию ГСд, но ...выборов главы 19 06 18г не будет., т.к. по непроверенной информации ФСБ по АК якобы отозвало заключение о допуске на Горбунова и Кравцова ...на доп/проверку за публикации в Интернете
- юр/отдел Славгорода составил заявление Горбунову, и возможно Кравцову о якобы клевете Бредер В Н на них, и уже передано в Славгорлский МСО СУ СК РФ по АК., на мой вопрос - а на меня когда, ответ короткий - не дошла очередь, отработают Бредер, а потом и ты дозреешь, ЕБЖ долго, на том я и покинул администрацию Славгорода.
Да забыл, сказали, что я косвенно виновен в смерти одного человека своими заявлениями, администрации и работники суда его сегодня хоронили. Что могу сказать, выражаю соболезнование детям, но это нет так - да писал, да возбудили вновь по ....соли, но заключение о смерти мне неизвестно. Я полагаю, в его смерти косвенно виновен А Г Кропов, может Сашко Карлин- не следили за бюджетными средствами, да и не без их ведома оно это делал / ущерб до 100лям примерно в ценах 2006г, / устойчивая ОПГ Славгородских казнокрадов 2016г _ Сошенко Н В, Сашко Карлин, Дыбань Т А и Кинцель В А по теплосетям тут отдыхают, нанесли ущерб 86 128 657 - 6 304 040= 79 824 617руб, но тем не менее наказания нет.
Это равносильно терр акту, но т.к. нет политической воли из Кремля по АБКаку и Славгороду, то ФСБ тут бессильно, их на должности тоже ставят политики. Проявишь рвение, завтра в отставку.
Или я опять добросо
Гражданин

30.06.2018 10:30

Почему всю вину за несчастный случай взвалили на Гайдар А.Н. ? Ведь в первую очередь за безопасную организацию и проведение работ на участке отвечает руководитель подразделения - мастер, находившийся в момент происходящего несчастного случая на очистных сооружениях и никаким образом не пытавшийся остановить работников от спуска в приемное отделение КНС. Тем более мастер ранее работал инженером по охране труда и обязан был знать, что проведение работ в приемной яме - работа, являющаяся работой повышенной опасности и на её проведение необходимо выписать наряд-допуск, что предусматривает формирование бригады в количестве не менее 3 человек, перед спуском в приемную яму необходимо проверить загазованность лампой ЛБВК (на момент несчастного случая она была) или газоанализатором, в том случае, если есть загазованность, необходимо провентилировать либо спуститься в противогазе и в страховочном поясе. Виновным в данном несчастном случае является мастер, а не директор, поскольку он допустил работника в приемное отделение для проведения работ, возможно, не проинструктировал своих работников об опасности.
А еще виновной в данном происшествии являются чиновники администрации, поскольку переданное водоканалу имущество - собственность администрации.
Календарь
/ /
19.04.2024