Top.Mail.Ru
18+

Бийский едросс-бунтовщик сомневается в реальности угроз партийного менеджмента

Опальный депутат Бийской гордумы Руслан Курасов высказал сомнения по поводу возможностей регионального отделения «Единой России» привлечь зачинщиков «бунта» в городском отделении ЕР к партийной ответственности. По его мнению, единороссы фактически лишены рычагов воздействия на него и депутата Евгения Беляева, так как оба они уже подали заявления о выходе из фракции. Об этом г-н Курасов рассказал ИА «Банкфакс».

Ранее секретарь алтайского реготделения «партии власти» Александр Романенко рассказал «ПолитСибРу», что в Бийск направится региональная контрольная комиссия для оценки действий единороссов, которые привели к брожениям в местной фракции, и привлечения виновных к партийной ответственности. Решение направить комиссию было принято на совещании реготделения, в ходе которого поведение бийских депутатов Руслана Курасова и Евгения Беляева, жаждущих покинуть фракцию, назвали «лоббированием личных интересов» и «неготовностью к конструктивной работе». При этом не исключено, что к ответственности могут привлечь не только двух упомянутых депутатов, но и тех единороссов, что поддержали кандидатуру г-на Курасова, которую тот сам выдвинул на пост зампреда Бийской гордумы.

Руслан Курасов, однако, сомневается в том, что угрозы руководства реготделения партии реальны. «Уже было одно обвинение, меня по нему исключили из регионального политсовета. Что дальше может быть, исключение из партии? Пусть исключают, я и не собираюсь в ней оставаться. К чему эти комиссии, которые собираются направлять? Меня, конечно же, никто о них не уведомлял, да я и не вижу смысла интересоваться этим вопросом — я ведь, фактически, уже исключен. Что касается тех, кто меня поддержал, то думаю, что всех не казнят. Никаких санкций не будет, ну невозможно наказать даже треть людей. Разгонят часть — останутся в меньшинстве», - рассказал в беседе с корреспондентом ИА «Банкфакс» Руслан Курасов.

Что касается обвинений в лоббировании собственных интересов, то опальный депутат считает их беспочвенными. Если его мнение не совпадает с мнением большинства во фракции, то это не означает, что он руководствуется узкими личными интересами. То, что его кандидатуру на пост зампреда поддержали представители других фракций, только подтверждает это, по мнению г-на Курасова.

Напомним, что Руслан Курасов и Евгений Беляев написали заявления о выходе из фракции ЕР после того, как г-на Курасова исключили из регионального политсовета, охарактеризовав его самовыдвижение на пост зампреда Бийской гордумы как «действия, наносящие ущерб политическим интересам партии»: в кресло зампреда единороссы намеревались «усадить» другого своего кандидата - предпринимателя Игоря Степанова.

Руслан Курасов, в свою очередь, написал заявление о выходе из «Единой России». В этом его поддержал Евгений Беляев, у которого также возникали разногласия с однопартийцами по некоторым вопросам. 13 июня городской политсовет должен был рассмотреть оба этих заявления, однако решение отложили. Посовещавшись, единороссы пришли к выводу, что такие вопросы должны обсуждаться на конференции местного отделения партии, которая пройдет 20 июня. При этом руководитель городского отделения ЕР и председатель гордумы Сергей Ларейкин считает, что на городской конференции времени на рассмотрение заявлений двух депутатов может не найтись. По его словам, есть куда более важные вопросы, связанные с выборами губернатора Алтайского края.

Стоит подчеркнуть, что в случае, если фракция «Единой России» в Бийской гордуме уменьшится на двух депутатов, то единороссы потеряют большинство (сейчас 16 из 29 депутатов гордумы относятся к ЕР). Также самовыдвижение г-на Курасова может лишить единороссов и своего представителя в кресле зампреда. Как упоминал Сергей Ларейкин, должности председателей распределяются по партийному принципу между КПРФ, ЛДПР, СР и ЕР. Место, на которое претендует г-н Курасов, предназначалось как раз для представителя единороссов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Гость

18.06.2018 13:37

Едрисня г.Бийска лучше бы озаботилась организацией сбора подписей против пенсионной реформы. Представьте интересы своих избирательных участков.
И

18.06.2018 13:39

Воду включите уже в городе, больше месяца нет.
Вон из партии

18.06.2018 14:00

Курасов и Беляев
насоящий Deckman

18.06.2018 14:05

Хватит перестовлять кровати!

Только КПРФ, заявляла о недопустимости повышения пенсионного возраста и НДС на 2 процента!
Аля Б.

18.06.2018 14:08

Значит ЕР просто не по пути с ними.Всякое бывает.
Разве не так??

18.06.2018 14:16

По-моему сейчас всем точно не до таких скандалов!Сами тихо и мирно могут разобраться. Сейчас у всех главное-выборы губернатора,решение проблем граждан.Но,никак не решение этой проблемы.
Курасов

18.06.2018 14:48

Сразу вспомнил фразу Лаврова : - «Дебилы б...я» . Исключат они меня, ага как же, а как они тогда будут муницыпальный фильтр на губернаторские выборы организовывать в Бийске? Успокойтесь уже, назначьте меня замом и все будет хорошо!
СашОК

18.06.2018 15:28

Единая Россия партия жуликов и воров!
Только КПРФ-единственная партия, достойная выражения большинства обездоленных граждан России!
Скажем нет Чубайсам, Навальным, Кохам, Медведевым, Каспаровым, Роттенбергам и прочей дерьмократической нечести!
Степанов

18.06.2018 15:38

Курасов, умерь амбиции, откажись от этой ереси. Дай мне на последок пенсион себе обеспечить, а то с такими горе-реформаторами в нашем правительстве я пенсии не дождусь. Ну а ты еще молодой успеешь карманы набить.
Беляев

18.06.2018 16:08

Я поддерживаю Руслана! Не место этим старым маразматикам в думе, да еще и при должностях! Хватит! В свой прошлый срок все уже растащили, дайте и нам немного!
Быкова

18.06.2018 16:10

А я за Степанова!
Тур-кластер «Золотые ворота Алтая»

18.06.2018 16:18

Не подпускайте и близко Степанова к этой должности. Посмотрите на меня. Посмотрите в каком я состоянии. Сколько можно разворовывать народные деньги?
Кукиш

18.06.2018 16:56

Жаль что не приведено примеров лоббирования личных интересов.
Евгений Корчагин

18.06.2018 17:23

А я всегда был против Степанова. Долой эту старую банду! Хватит! Натерпелись! Не утвердите Курасова устрою еще какую-нибудь очередную акцию. Задумка уже есть, так что подумайте г-н Ларейкин и остальные.
Света Пермякова

18.06.2018 17:28

Сережа Ларейкин, не поддавайся на эти провокации, держись! Мы победим этих сепаратистов. Гнать их из партии. С остальными я договорюсь!
Тян

18.06.2018 17:43

Что то уходит из под контроля у меня. Пора их на стрелку вызывать.
Ларейкин

18.06.2018 19:12

Светлана Владимировна, я на вас надеюсь. Я уже вижу себя второй Громогласовой.
Лида Г.

18.06.2018 19:40

Ну вот, еще один суслик-агроном, Сережа, успокойся, я тебе так скажу, думать раньше надо было. Городом управлять - это тебе не трубу на заводе с H2SO4 распиливать.
Бийчанин

18.06.2018 19:52

А не та ли это Света Пермякова, которая при Мосиевском собирала
предпринимателей на "малом градосовете" и предлагала перечислить по 1 млн.руб
за разрешение на строительство......
Пермякова Светлана

19.06.2018 00:10

На это не способна, честный человек она
Календарь
/ /
29.03.2024