Top.Mail.Ru
18+

27-летняя следователь из Барнаула покончила жизнь самоубийством после переезда?

Погибшая сотрудница полиции
Погибшая сотрудница полиции

18 июня утром в следственном отделе по Лангепасу Ханты-Мансийского автономного округа обнаружили тело 27-летней сотрудницы полиции Кристины Стребельцевой, которая полгода назад перевелась туда из Барнаула. Девушка могла покончить жизнь самоубийством прямо на рабочем месте, рассказали ИА «Банкфакс» источники в правоохранительных органах.

По имеющимся данным, погибшая была уроженкой Барнаула. В 2013 году она окончила Алтайскую академию экономики и права и устроилась работать следователем в отдел полиции по Октябрьскому району УМВД России по Барнаулу. Как рассказали друзья Кристины Стребельцевой, она была очень эмоциональным и позитивным человеком, стремилась сделать карьеру, поэтому и перевелась в январе 2018 года работать в ХМАО.

Со слов друзей девушки, на новом месте ей очень понравилось: она рассказывала, что коллектив у них дружный, а сам отдел светлый и комфортный. Впрочем, спустя некоторое время она начала жаловаться на свою начальницу, которая якобы постоянно к ней придиралась и изводила по малейшему поводу. Друзья Кристины Стребельцевой считают, что накануне могло произойти какое-то событие, которое и стало последней каплей в этом затяжном конфликте.

Уроженка Барнаула покончила с жизнью якобы около 10:00 в своем кабинете. Перед этим она написала предсмертную записку, в которой крайне эмоционально объяснила мотивы своего поступка. Сотрудница полиции попросила после прочтения сообщить о случившемся ее маме и отправить тело в Барнаул. Главной виновницей случившегося она, по сведениям ИА «Банкфакс», назвала именно начальницу. «Довела меня до самоубийства - начальник СО ОМВД России по городу Лангепасу, подполковник юстиции Муртазина Д Г! <...> Знай, что я не ходила и не гуляла с мороженым по городу!» - говорится в записке.

Отметим, что на сайтах регионального главка полиции ХМАО, а также СУ СКР по ХМАО - Югре пока нет никакой официальной информации о произошедшей трагедии.

Случаи суицида среди сотрудников правоохранительных органов не являются такой уж редкостью. До сих пор расследуется дело 23-летнего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Новоалтайску Сергея Данько, тело которого было обнаружено в прошлом году неподалеку от трассы Барнаул - Заринск в лесном массиве. Одна из версий - самоубийство. 30-летний участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Шипуновскому району, старший лейтенант Дмитрий Карпов мог уйти из жизни из-за изматывающего графика, который не позволял ему достаточно времени уделять своей семье. О его смерти сообщалось в начале текущего года. Известен случай, когда кемеровский сержант ППС, приехавший на переподготовку, свел счеты с жизнью в гостинице «Барнаул». По данным источника ИА «Банкфакс», в Барнауле 17 человек из профильного выпуска 2017 года уволились из органов МВД в течение полугода работы, а действующие сотрудники регулярно жалуются на перегрузки, стресс и недостаточное материальное обеспечение. Дополнительным свидетельством положения дел в системе является приказ МВД России от 2018 года, которым были снижены квалификационные требования к сотрудникам, очевидно, из-за дефицита кадров. Так, высшее юридическое образование стало необходимым критерием для получения далеко не всех должностей.

Фото: Кристина Стребельцева «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 90
Барнаулец

18.06.2018 19:13

Дореформировались? А может в милиции было не так уж и плохо?
Иван

18.06.2018 19:17

А вот они вам сокращения, работа после суток, невозможность уйти в отпуск нормально и т д. Заметили что идёт рост суицидов в мвд? Может кто то из руководителей задумается? Хотя вряд ли
Вася

18.06.2018 19:30

Пенсию в 2019 году отменят и выслугу увеличат им. Еще больше стреляться начнут...
гость

18.06.2018 19:56

с нормальной головой такого делать не будешь. это не усталость от работы. это не конфликт с начальством. у каждого живого существа есть чувство самосохранения. если этот принцип не срабатывает значит голова поехала. старшее поколение выбрало алкоголь для самоодурманивания а молодежь выбирает другое.....
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

18.06.2018 20:06

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...могло произойти какое-то событие, которое и стало последней каплей в этом затяжном конфликте...
шайтан и предатель Родины Славгородский межрайонный прокурор п-к Носков Д С - бери пример.
Если помнишь /перехожу на ты/ 01 11 2016г киллером назначенным судьёй Нелиной Е Н на меня было совершено покушение.
Киллер был мной задержан и в наручниках нарядом доставлен в дежурную часть. Как мне ответил нач МО МВД России "Славгородский" п-к Дьяков, по указанию прокурора /был не доволен прокурор, что киллер свою миссию не выполнил/ киллер был расконвоирован /т.е сняты наручники/ и оформлен как VIP клиент /ч/з журнал посетителей, о чём имеется соответствующая запись/,
а не как требует закон ч/з КУСП дежурной части.
Далее киллер с ведома Носкова убыл домой и арестовали его только 03 11 16г.
Так, вот г-н полковник -предлагаю тебе застрелиться самому или вызываю на дуэль. Право выбора оружия за тобой. Завтра на сессии ГСД встретимся и обговорим детали.
Секундантами полагаю будут из ФСБ РФ по АК
Честь имею, к-н запаса ВС СССР А И Егер!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Мда

18.06.2018 20:08

Жалко девочку. Ей бы замуж, деток нянькать, а она в полицию...
Гость

18.06.2018 20:11

Через полгода работы на новом месте застрелилась из-за замечания о прогулке по городу с мороженым?!...
Гость

18.06.2018 20:23

Таких случаев много . Просто замалчивают. И в Алтайском крае парнишка участковый новоалтайский далеко не один...
Жалко

18.06.2018 20:34

Через полгода работы на новом месте застрелилась из-за замечания о прогулке по городу с мороженым?!
______________
А сколько было замечаний ДО этого? Может, жрали девку поедом. А морожено - уже так. Последняя капля.
гость

18.06.2018 20:43

В МВД есть строгий профессиональный отбор, подготовка и аттестация кадров? Не каждому человеку можно доверить оружие.
Директор СССР

18.06.2018 21:07

Из-за такой фигни стреляться? Сколько прекрасного было впереди, не устройся она на эту работёнку. А ведь многие мечтают туда попасть!
кум

18.06.2018 21:20

Ну и хорошо, одной лизуной Путина меньше!
Артем

18.06.2018 21:29

Бог все видит. Сколько они жизней простых и честных людей угробили. У нас такая политика нечего неумеешь,тупой иди в полицаи на пенсию в 45лет. Льготы,блат,квартиры получают бесплатно от Пукина. Чем эти ....... лучше нас. Если ты за страну кровь проливал тогда да,а если харю наедал? сколько знаю ментов,ни чего хорошего.
Непонятка

18.06.2018 21:44

Есть такая хабальная категория бабополковников.
В Барнауле ярким примером служит ппк Брыткина
Бабополковники выполняют свою системообразующую роль....
Артему 21:29

18.06.2018 22:01

Ты прав , Бог видит все... А тебя то кто обидел ? Сам то ты кто ? что бы ярлыки развешивать... Сидишь без вины виноватый ? или сидел ? Так вы там все не виновно сидите... Какая власть, такая и система правоохранительная и люди в ней винтики. И еще ... судьбу людей в погонах решают люди в пиджаках, это я о том что бы ты "посмотрел" на проблему немного дальше "своего носа" (образно говоря)
Ольга

18.06.2018 22:05

Уважаемые хоть и бывшие коллеги следователи! Ну суицид это не выход! Вот в иркутске тоже застрелился следователь не мог перевода от генерала добиться в др.службу, ну поговорили неделю да и забыли, там тоже был скандал с начальством, проверка на тормоза! Руку что называеться рука моет! Система прогнила, и никто не понес наказания! Так же и тут будет!
Выход

18.06.2018 22:08

Надо было сначала вальнуть начальницу, накормив её мороженным.
Завсегдатай

18.06.2018 22:15

Нормальным людям ствол для самообороны хрен продадут, а всяким неуравновешанным так дают. Дурдом. Да и вообще, нахрена себе башку дырявить если тебя обидел другой? Дырявь ему.
Странные люди

18.06.2018 22:28

обучаются-самообучаются-четырегода.
на должность встают и удивляются.
Ивану

18.06.2018 22:47

давно было -
после присяги с ВШМ отчисляли за драку трезвую курсантскую.
ныне порог психпригодности обоихполов оченно низковат.
Гость

18.06.2018 22:58

"Знай, что я не ходила и не гуляла с мороженым по городу!" Страшное дело ! Из за такой ерунды лишить жизни себя... У них там чо щас ..дет.сад старшая группа. Чуть чего стреляются.
Йа

18.06.2018 22:59

Госпади, и эти люди вершат судьбы других людей решая правы они или нет. В себе и между собой разобраться не могут)
Артёму

18.06.2018 23:16

Интересно мне, уважаемый Артем, где же льготы то у ментов ? Это те льготы, что они за проезд больше года получить не могут ? Или Вы про те льготы, что они в казну тыс. так по 7000 налогов платят ? Или Вы про "бесплатную канцелярия" за пол своей зарплаты говорите ? Какие льготы ? То ? И Вы до сих пор верите в сказки про квартиры? У Вас самого то есть хоть один знакомый мент кому квартиру как положено на халяву дали ? Насмешил не могу...
Alexa Kornilova

18.06.2018 23:20

АРТЕМУ 21:29.
Ложь: пенсия в 45 (если нет 20-летней выслуги), льготы (всё давно отменено), блат (шта???), бесплатная квартира (три раза сдохнешь, пока очередь дойдет).
Правда: в системе, призванной стоять на страже закона, творится беззаконие. Сотрудник на фактах не имеет никаких прав. Самодурство и беспредел начальников. Жуткая переработка сотрудников, которая ничем не компенсируется, ни деньгами, ни отгулами. Бывает один сотрудник выполняет работу, которую должны выполнять 2-3 человека и дерут с него три шкуры. Несоблюдение Конституции РФ, Трудового Кодекса, Приказов МВД.
Вывод: на сегодня МВД- это рабовладельческий строй, где сотрудники бесправные рабы.
P.S. Но стреляться- это дичь. Нельзя. Не выход. Возможно, девочка сделала это на эмоциях, когда башка не варит совсем. Если бы минут несколько погодила, успокоилась, всё было бы по-другому.
Анна

18.06.2018 23:47

Довели девушку!
барнаулец со стажем

19.06.2018 00:15

К сожалению это глупый шаг. Правильный: пристрелить всех обидчиков и сесть пожизненно.
Александр

19.06.2018 00:20

Это система ХМАО. В Нижневартовске участковые одного из отделов полиции написали коллективное письмо президенту РФ о нарушениях прав сотрудников руководством, однако несмотря на то, что после проведённой проверки многие факты подтвердились им не только не оказали помощи и поддержки, а наоборот подвергают всевозможному прессенгу, чтоб как можно быстрее убрать неугодных.
Гость

19.06.2018 00:25

Казалось бы тут по служила в Октябрьском,должна была понять ... куда попала и с чем жить придется дальше. А оно вон как (((
халиль юмобаев

19.06.2018 00:27

бедный ребенок
халиль юмобаев

19.06.2018 00:32

ужасно,соболезную родным и близким Кристины.Знаю всю работу в следствии изнутри, уже почти 20 лет как в отставке и верю,что ее довели до самоубийства,нужно тщательное расследование вплоть до ареста виновных
Аналитик

19.06.2018 00:34

А как же медкомиссии ?
Аноним

19.06.2018 00:38

Хотелось бы сказать что знал Кристину лично. Когда она понравилась думала будет лучше. Девушка просто хотела работать в органах, а не делать карьеру в дыре хоть и с большей зарплатой. Просто бежала думая, что будет лучше. Пусть земля тебе будет пухом.
Йа

19.06.2018 00:39

Alexa Kornilova писал(а):


Так почему же вас?? (их) так много? Если там работать невозможно?
Иван

19.06.2018 01:06

Есть такой тип начальниц и начальников, которые называются САМОДУРЫ.
Будучи сами далеко не идеалы, увидев подчиненных умнее и лучше себя, начинают измываться и издеваться над подчиненными, причем не только в полиции, а везде.
Складывается впечатление, что их душит служебная ревность, зависть.
Мне не раз приходилось таких ставить на место. В ряде случаев это получалось "от души", в т.ч. и публично, словно пастушьим хлыстом по заднице и по морде отхлестать пощечинами, а им и ответить нечего, ..................... .
Когда накипело, в "порку начальников" "вкладывал душу" и это приносило положительные результаты.
Более того, в дальнейшем мои доводы "о гнилости начальников" подтверждались и другими фактами, их "залетами", в т.ч. и очень крупными.
А что бы так, достаточно смело поступать, приходилось самому не давать поводов для придиркок.
Когда их нет, поводов, а знаний побольше чем у начальства и ты знаешь, что ты прав, любого начальника на место поставить можно.
А что дает суицид ? Ничего. Только эти, .........................- начальники будут ухмыляться и в тайне радоваться.
Так зачем им давать для этого повод ?
Напротив, гораздо интереснее и полезнее самого начальника-самодура поймать на непотребном и ткнуть мордой так, что бы мало не показалось, разумеется, законными методами.
Андрей

19.06.2018 01:37

Вся проблема в скотском отношении руководства к подчинённым, которые лишены просто элементарного отдыха! После суточных нарядов их заставляют оставаться на работе и пахать дальше! Заставляют выполнять план по направлению уг. дел в суд, план по составлению адм. протоколов, план по выявлению. преступлений. план по раскрытию преступлений, план, план!!!!!! Сотрудники дошли до того, что готовы совершать преступления чтобы выполнить ПЛАН!!!! "Вот выполнишь план и пойдёшь домой, поедешь в отпуск!" Люди не видят своих детей, жён, мужей. Сколько семей развалилось из-за этого?! Сотрудники стали рабами, а не полицейскими. А если начальнику ты не нравишься, то в открытую предлагают уволиться, даже целым коллективам предлагают уволиться, говорят, что новых наберут с улицы, начальники просто истерически орут на подчинённых оскорбляя их, Достигшие выслуги 20-25 лет толпами уходят из органов, потому что их выживают из органов по одной причине, - опытные сотрудники перестают уважать руководство которое по скотски к ним относится и НЕ ЖЕЛАЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ПЛАН!!!! Опытные сотрудники ЖЕЛАЮТ РАБОТАТЬ И БОРОТЬСЯ С ПРЕСТУПНОСТЬЮ, А НЕ ДРУГ С ДРУГОМ, ОНИ ТРЕБУЮТ УВАЖИТЕЛЬНОГО К СЕБЕ ОТНОШЕНИЯ! А пришедшая молодёжь через некоторое время также начинает уходить испытывая на себе такое отношение. Между службами и коллективами в отделах идёт откровенная вражда. Сотрудники "стучат" начальству друг на друга! А кто придумал ротацию начальников районных отделов и т.д. т т.п. Какого лешего приезжает этакий начальничек из другого региона не зная данного района совершенно не владея оперативной обстановкой и начинает наводить свои барские порядки, избавляясь от местных сотрудников, чтобы поставить на их место "своих", "нужных людей". И года через 3-5, так и не изучив район развалив отдел уезжает разваливать другой отдел!!!!Кто ты после этого министр МВД ?! Информационное агенство Банкофакс, направьте мой комментарий этому министру, которого я не считаю офицером! Он этого не заслуживает! Честь имею!
Alexa Kornilova

19.06.2018 01:52

для Йа
"Так почему же вас?? (их) так много? Если там работать невозможно?"
Много??? В каждом подразделении некомплект, от этого и нагрузка на людей двойная. Народ бежит. Молодые уходят через год-два, устав от происходящего, кто уже выработал выслугу, сидят на чемоданах или уходят на пенсию не дорабатывая до предельного возраста. У остальных не увольняться и продолжать работать причины разные. Кому-то до пенсии год-два, поэтому уходить просто глупо, у кого-то куча кредитов, у многих кстати, ипотека (к мифу о бесплатных квартирках...), кто-то просто верит в перемены к лучшему. А есть и такие подразделения, где адекватный, понимающий начальник и служба хоть и нелегка сама по себе, но налажена и вполне сносна. В общем у каждого причина своя.
И кое-что ещё. Хочу вас немного поправить. Сотрудники полиции (в данном случае следователь) не решают кто прав, а кто нет и уж тем более не вершат судьбы людей. На это есть суд. А у полиции другие задачи.
Советник

19.06.2018 02:18

Депрессия это болезнь. И ее нужно лечить. Коллеги- понятно. Друзья куда смотрели?
Александр

19.06.2018 02:23

Все не прогнило, а продано!
Йа

19.06.2018 03:36

Alexa Kornilova писал(а):
Много??? В каждом подразделении некомплект, от этого и нагрузка на людей двойная. Народ бежит. Молодые уходят через год-два, устав от происходящего, кто уже выработал выслугу, сидят на чемоданах или уходят на пенсию не дорабатывая до предельного возраста.

В отдельных подразделениях тех работников, кто работает "в полях" может и не много и не хватает, но в общем и целом МВД разрослось до каких-то эпохальных размеров - следователи полиции, следователи следственного комитета, следователи ФСБ, следователи за следователями.....

Alexa Kornilova писал(а):
И кое-что ещё. Хочу вас немного поправить. Сотрудники полиции (в данном случае следователь) не решают кто прав, а кто нет и уж тем более не вершат судьбы людей. На это есть суд. А у полиции другие задачи.

Саша, вот кому вы рассказываете, про связь возбужденное уголовное дело - > это с 99,9% вероятностью обвинительный приговор. Или нет такой статистики? Да да, это же суд приговор вынес, а то, что следователь заключение пишет, как в суде сказали это не к нему)))
Алтаец

19.06.2018 04:20

Очень жалко что уходят из жизни такие молодые люди, а другие живут без наказанно.....
Я

19.06.2018 05:19

Не знаю ни одного нормального мусора. В помусарню идут работать для халявы, писать отказы и отписки, ничего не делать и получать за это зарплату, льготы, пенсию в 45 и т.д. однажды даже слышал разговор двух мусоров. Один другому говорит: вот я себе халявную работу нашел, ничего не делаю, 50 штук получаю, сейчас в отпуск пойду еще столько же получу. Затем дружный одобрительный смех. Я зашел в кабинет, где мне вручили постановление об отказе, где написано, что вор не является вором потому что был пьян и не осознавал корыстного умысла своих действий. Кстати октябрьский район помусарни самый бестолковый.
Я

19.06.2018 05:26

Еще удивляет, что раньше зайдешь в мусарню там одни мужики работали, сейчас заходишь а там одни девки — насмотрелись кино и думают, что там все просто, вот и стреляются. А вообще если мусор то не жалко, пусть все застрелятся, может тогда порядка будет больше.
"Мы поедем, мы помчимся На оленях утром ранним и отчаянно ворвёмся прямо в снежную зарю. Э-гей!.."

19.06.2018 06:04

Дурачок. У него портянку спёрли, он решил, что все мусара казлы и весь мир в разбой нада пустить. В наказание.
Приморец

19.06.2018 06:31

Идут на работу в систему МВД, сейчас не по призванию, а за зарплату, потому что нет другой работы, а тут каждый месяц 20 числа день "чикиста", а девочку очень жаль, тем более моя землячка, родителям соболезнование......
Dark Tranquillity

19.06.2018 07:20

Я писал(а):
вор не является вором потому что был пьян и не осознавал корыстного умысла своих действий.


Когда это у нас алкогольное опьянение освобождало от уголовной ответственности? Либо ты дурачок, и тебя развели, как лошка, либо свистишь.
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

19.06.2018 08:19

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Не знаю ни одного нормального мусора. В помусарню идут работать для халявы, писать отказы и отписки, ничего не делать и получать за это зарплату, льготы, пенсию в 45 и т.д...
это Вы уважаемый пишете о МО МВД России "Славгородский"? и ГУВД АК?
Да, не все но есть там такие : м-р полиции В С Сталев - специалист по подделке подписей потерпевших в 2016г. И что удивительно этот оборотень до сих пор не уволен, не потерял в звании, денежном довольствии. Но в прокуратуре есть такие же оборотни по отпискам.
Те то хочет работать по закону, там долго не держатся или их прессуют, пока они сами не сломаются и встанут в ряды шайтанов и предателей Родины, мотивируя тем, что работать негде, семью кормить надо. При этом они напрочь забывают о своём долге Граждан защищать и принятую ими присягу.
Я не призываю экс следователя АП Фукс и её руководителей /сейчас в системе ГУВД АК/ застрелиться, т.к. она хочет стать мамой, но для своего ребёнка она возможно будет хорошей мамой, но вот от подделки подписей потерпевших ей не отмыться. Им хотя бы найти мужество и уволиться, как это сделал Нетбайло в Славгородском МСО СУ СК РФ по АК. Он сказал в КРСП №327/2016 с шайтанами и предателями Родины мне не по пути, принятую присягу нарушать не буду. Мужик сказал, мужик сделал.
Так что чистка рядов правоохранителей, оборотней в судебной мантии, чиновников разного уровня давно назрела.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
35ОГДШБ

19.06.2018 08:29

Муртазина смерть Кристины на тебе. ЖДИ!!!
Друг друзей

19.06.2018 08:49

Полиция должна быть сыта и довольна. Спокойный, адекватный полицейский, уверенгый в своей судьбе это залог нашей общей безопасности и единственно возможная эффективная мера противокоррупционного характера. К примеру судьи: сидят в кабинетах, все под охраной а зарплата приличная, а полицейский идёт в люди где всё может произойти. Всё что угодно. Поэтому считаю полиции и врачам надо платить наравне с судейскими.
Читатель

19.06.2018 08:53

гость писал(а):
с нормальной головой такого делать не будешь. это не усталость от работы. это не конфликт с начальством. у каждого живого существа есть чувство самосохранения. если этот принцип не срабатывает значит голова поехала. старшее поколение выбрало алкоголь для самоодурманивания а молодежь выбирает друго


Абсолютно верно.
Главреду и Модератору!!!!!!!!!!

19.06.2018 09:19:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.06.2018 10:17

По призванию та сейчас работают единицы. Вся остальная масса рвется туда по причине стабильной и неплохой зарплаты. Одни дочки,внучки, сынки и так далее . И все начинается с учебных заведений... туда только за руку. Ну в данном случае видимо девченка ошиблась в выборе профессии. Кстати посмотрим, как будет складываться ситуация с кадрами если им пенсию отменят до 65 лет и при выходе на пенсию будут давать разовое выходное пособие.
вася

19.06.2018 10:32

норм люди не выживают там
Казань

19.06.2018 11:04

Почему нельзя было просто уволиться или перевестись обратно? Что-то тут не чисто.....
[удалено модератором]

19.06.2018 11:14:34

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Есть только миг помутнения сознания

19.06.2018 11:15

вопрос другой-
как она в рапорте постоянное ношение табельного обосновала и оружейка на ком
приказно висит бесконтрольно?
Андрей

19.06.2018 11:21

Это скотское отношение начальника! Знаем таких начальников-самодуров... За требование соблюдать регламент служебного времени (семью тоже днями не видел), штатно-должностную дисциплину (повесили обязанности по вышестоящей вакантной должности, но не назначили, чтобы денег по меньше платить) мой начальник урод пытался перевести меня в тьму таракань на острова в Крайний Север. Это МО РФ. В гробу я видал такую систему, каторая держит своих служивых за рабов!! Уволился и не жалею!
Елена

19.06.2018 11:45

Неуравновешенные люди с табельным оружием в руках! Это уже становится нормой в органах.
На самом деле очень жаль, что эта молодая перспективная девушка не нашла в себе силы, чтобы принять решение подать в отставку и забить на всех, кто сворачивал ей кровь. Значит одинока была, без друзей и близких, не с кем было ей поделиться тем, что творится у нее внутри, и не кому было дать нормальный совет. Внешне позитивная и целеустремленная, а на самом деле затяжное дипрессивное состояние, повлекшее суицид. Я уверена, что затравили. И не только в органах такое происходит, и не только в наше время, всегда самодуров, тиранов и шизофреников дохрена на руководящих постах было. От самоубийства их меньше не станет. Вывод: Нам не чемпионаты показные проводить надо, а молодеж от дипрессии лечить. Люди в стране то в себя, то в друг друга стреляют.
В СО человека убрать легко просто загружают многоэпизодными делами начнет совершать процессуальные о

19.06.2018 11:49

Да в СО сложно работать это работа не для всех.Постоянно в напряжении.и зависимость от многих обстоятельств.лучше быть свободной профессией.
гость

19.06.2018 12:38

Dark Tranquillity писал(а):
Когда это у нас алкогольное опьянение освобождало от уголовной ответственности?
Dark Tranquillity писал(а):
Либо ты дурачок, и тебя развели

"Когда..." Спросите в Октябрьском отделении полиции.
"Либо ты дурачок..." Вы считаете, что только дурачок пишет заявление в полицию Октябрьского района?
"тебя развели..." А также предполагаете, что полицейские Октябрьского района Барнаула занимаются "разводом" граждан вверенных им участков города?
Елене

19.06.2018 13:32

за футбол - там пока удаётся пресекать чудеса силами сотрудников.
проблемка страшнее - нет достаточного количества человеков ,
которые могут выдержать двадцатку выслуги , по принуждению
к порядку самых гнилых особей человеческих.

вот ба

19.06.2018 14:06

нодафка так шлёпнулась лючче чем эта дивчина.
МОДЕРАТОР! ЭТО В ВАШИХ ПРАВИЛАХ - ОБСИРАТЬ МЕРТВОГО ЧЕЛОВЕКА?

19.06.2018 14:15:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Тут

19.06.2018 14:29

некоторые ругают начальников самодур(ов), но они есть везде. Вы думаете колхознику легче? Или официантке в кафе? Но они же не стреляются. А здесь явно нарушение психики. Не нравится? Иди как сказал медведев в бизнес или на дальний восток гектар осваивать. А ей оружие доверили. Правильно выше написали нормальному человеку хрен продадут и расчитывать ему не на кого - полицаи сами видите какие.
сергей

19.06.2018 16:15

ребята,неужели жизнь вы ценили меньше своих начальников-дуроломов?или деревянной системы?ЗРЯ!!!
Про это

19.06.2018 17:23

С одной стороны это просто не укладывается в голове - так не должно было быть, с другой - глупо, просто глупо так уходить, очень жаль что никто рядом так и не помог вовремя.
Светлана

19.06.2018 21:36

Жаль очень девушку...
У самой муж в участковых, и это ад! Сутками на работе, без сна и отдыха. Бензин за свой счет, канцелярка тоже. Чтобы пойти на больничный или отпуск это целый квест. Какие льготы?? О чем вы люди? ШТА?
И да начальник отдела у них тот еще самодур!
Одно быдло и родственнички работают.
Светлане 21:36

19.06.2018 23:10

"Одно быдло и родственнички".
Ваш муж к кому относится?
Елене

20.06.2018 01:38

Елена писал(а):
Я уверена, что затравили.
А я уверена и больше чем на 100%, ни какой травли не было. Многое в этой кровавой истории умалчивается. Девчуля следователь скорее всего раскрыла очень громкое преступление какого нить высокопоставленного чина из полиции, и всего навсего, под дулом пистолета заставили написать предсмертную записку, после с её же пистолета её пристрелили, следы на пистолете тщательно стёрли или работали в резинке, вложили пистолет якобы стрелявшей самой в себя! Я сроду ни поверю, человек при такой должности и при пагонах и сам себя застрелил? Это абсурд. Сроду ни поверю. Нужно тщательное расследование заказного убийства не более....
Тим

20.06.2018 14:15

Она красивая,а начальница наверное была красивой.Это наверное как в сказке...свет мой зеркальце скажи...Вот девчонку и сожрала старая красотка.Жаль.
Maison

20.06.2018 18:38

Alexa Kornilova писал(а):
9.


Полностью поддерживаю, бывший следователь!
Марина

21.06.2018 00:09

Все такие умные как обсуждать ментов.вы были на их местах? Каждый месяц отстегни начальнику потом прокурору потом еще и еще и т.д. на местах начальников сидят одни дебилы такое ощющение сто специально набирают даунов а если попадется нормальный то его быстро уберут.переработка бешенная.отпуск со скандалом. В кабарде тоже зам.нач.следствия застрелился.обстановка ужасная а что делать?,другой работы нет.всего не раскажеш,вот и кончают свою жизнь нормальные люди потомучто нет выхода.
Альма

22.06.2018 13:32

Такое твориться повсюду! У начальства какая то самоцель "сделать так чтгоб подчиненые ненавидели"! Если человек переводится в другое подразделение, был хорошим, и тут же превращается в плохого, начинают втыкать взыскания, чморят! БУДЬТЕ ВЫ ПРОКЛЯТЫ, ГНИДЫ!!!!!! Почему гады Вы так себя ведете? Вы же твари тоже были рядовыми сотрудниками!!!!!!!!
Альма

22.06.2018 13:50

.......Еще хочу добавить! Руководителям МВД вопрос: Почему Вы поддерживаете установку при приближении пенсии, любым способом постараться уволить человека по отрицательным мотивам. Я думала это просто случай с моим мужем, а оказывается это система так работает! В управлении где работал муж начальником подразделения уголовного розыска, двое оперов попались на взятке, начались проверки, все сразу смылись кто куда, почти все легли в больницу. Мой муж хоть и болел на самом деле, давление из-за 24 часового рабочего дня скакало, но он сказал: "мне опасаться нечего, если сбегу на больничный, подумают что и я взяточник и сачок, у меня есть честь и достоинство, и я ни в чем противозаконном не участвовал". В итоге, мой муж уволен по отрицательным мотивам, а лизоблюды жополизы и потенциальные бездельники, крысы и трусы,,, работают по сей день!!!! У мужа, боевого офицера, слезы на глазах были от несправедливости. Он получил на почве этих переживаний инсульт и скончался! ТАК БУДЬТЕ ВЫ ЗА ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ПРОКЛЯТЫ!!!!!! Ненавижу Вас!!!!! Чтоб вы сволочи своих детей хоронили, за то что я такого честного человека похоронила из-за вас!!!!
марина ВКО

22.06.2018 20:16

Как могло произойти так что молодая перспективная девушка приехавшая работать покончила собой? Это как нужно было гнобить девчонку, вместо того чтобы помочь и поддержать..У Кристины в этом городе никого не было , ни друзей ни знакомых она приехала работать в незнакомый ей город полная надежд и стремлений, а уезжает в цинковом гробу. Единственная дочь у родителей, как им жить дальше? Кто им объяснит что произошло.
Татьяна

25.06.2018 01:24

...почему только себя лишила жизни , я бы и начальницу .....
Местный

25.06.2018 19:17

Ни каких сожелений, мое дело ведет такая же статьи вешает тока в путь.Задача-обвенить,но не помочь,твоя правда ей не нужна.ОБИДНО когда ты знаешь,что не виновен и у тебя малолетние дети у которых скоро придут пристава описывать имущество.Только вот стреляться мне некогда ,да и незачем кому нужны будут мои дети их надо поднимать.А тут-с начальницей разлад.
ЛИ ЛИ

25.06.2018 22:46

И в милиции было полно гадости, менталитет у них одинаковый, ДЕЛАТЬ ГАДОСТИ ЛЮДЯМ и даже после увольнения . Суицида нет это только показатели ПОСТАВЬТЕ ПЕРЕД РУКОВОДИТЕЛЕМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СОТРУДНИКА . ДОВЕДЕНИЕ ДО САМОУБИЙСТВа НЕ БУДЕТ. Полицейский должен работать по общим правилам. женщины - 55, а мужчины 60 и трудностей не будет.
труповоз

26.06.2018 23:38

Надо быть внимательным - твоё табельное оружие может вдруг выстрелить тебе в голову. О предсмертной записке не беспокойся - оформят.
Малена

27.06.2018 14:09

Иван писал(а):


Аналогичная ситуация, а именно конфликт с начальницей. Уволилась. Так она мне такой грязи налила, что вовек не отмыться и звонит везде, чтобы меня никуда не брали на работу. В представлении на увольнение написали, что мол не умею работать, не соображаю и ленива. Это с моим то стажем и опытом. Нонсенс.
владимир

28.06.2018 10:13

не знаю что там произошло очень жалко такую красивую и молодую девушку сколько радости жизни не ощютит она очень жаль
Вера Брежнева

01.07.2018 17:12

Довела паршивая с...а девченку до самоубийства ....Девушка молодая и честная ,а эти прожженные с..и пристают по любому поводу и кровь портят .Работы напряженная ,молодым помогать надо ,а ,эта старая с..а явно ей житья не давала и гнобила ,да кому жаловаться девченке?Там у старухи все схвачено .Судить таких по всей строгости....Молодые так не испорчены взятками и многие честно хотят выполнять свой долг ,напряженка тоже сказывается ,не все старые кадры имеют совесть .Это же надо так довести человека ,не все имеют по молодости стальные нервы .
Дима Петров

01.07.2018 18:03

Ну что можно сказать, прослужил я в МВД с 1994 года, начинал в ОВО, после в УР, работаю по настоящее время, собираюсь на пенсию. Короче говоря, современная система в полиции это такая ПОМОЙКА конкретная, если объяснить в 2 словах, то система построена так: 4 человека ищут преступников и раскрывают преступления,3 расследуют преступления, а сорок человек контролируют, считают цыфры, проверяют, дают указания!, Так сократ ить нахрен этих дармоедов-захребетников!, Ну этого не будет никогда!!! Короче ПОМОЙКА! Зла не хватает! Надо в этом году ВАЛИТЬ с этой помойной ямы.

Источник: https://news-and-life.com/reforma-mvd-v-2019-godu-poslednie-novosti/
Вова

04.07.2018 10:34

Жаль девчушку, надо было самодурку начальницу валить!!
Владимир

14.08.2018 18:50


БОГОРОДИЧНЫ ОТПУСТИТЕЛЬНЫЕ,
КОТОРЫЕ ПОЮТСЯ ПОСЛЕ ТРОПАРЕЙ СВЯТЫХ
ВЕСЬ ГОД НА ВЕЧЕРНЕ
И ПОСЛЕ "БОГ – ГОСПОДЬ" НА УТРЕНИ,
А ТАКЖЕ В КОНЦЕ УТРЕНИ


ГЛАС 1


В неделю вечера
и в понедельник на Бог Господь:

В воскресенье вечером
и в понедельник после "Бог – Господь"
Чудо чудес, Благодатная, в Тебе зрящи, / тварь радуется, / зачала бо еси безсеменно / и родила еси неизреченно / Егоже чиноначалия Ангелов видети не могут, / Того моли о душах наших.


Чудо из чудес в Тебе видя, Благодатная, / творение радуется. / Ибо на Кого полки Ангельские взирать не могут, / Ты зачала без семени, / и родила неизреченно; / Его моли о душах наших.

В конец утрени:
Пречистая Богородице, / на Небесех благословенная и на земли славословимая, / радуйся, Невесто Неневестная.




В конце утрени
Пречистая Богородица, / на небесах благословляемая, и на земле славословимая, / радуйся, Невеста, брака не познавшая.



В понедельник вечера
и во вторник на Бог Господь:

В понедельник вечером
и во вторник после "Бог – Господь"
Заченшая неопально Огнь Божественный / и рождшая безсеменно Источника жизни, Господа, / Благодатная Богородице, / спасай Тя величающия.


Зачавшая Огонь Божественный / и Им не опаленная, / и Родившая без семени / Источник жизни – Господа, / благодатная Богородица, / спасай Тебя величающих.

В конец утрени:
Безматерняго на Небеси, паче мысли и слуха, / на земли без отца родила еси; / Того, Богородице, / моли о душах наших.




В конце утрени
Без матери на Небесах Рожденного / выше мысли и слуха, / Ты на земле родила без отца; / Его, Богородица, моли о душах наших.



Во вторник вечера и в среду
на Бог Господь:

Во вторник вечером и в среду
после "Бог – Господь"
Твое предстательство имуще, Пречистая, / и Твоими молитвами лютых избавляеми, / Крестом Сына Твоего везде соблюдаеми, / по долгу Тя вси благочестно величаем.


В Тебе защиту имея, Пречистая, / и Твоими мольбами от бедствий избавляемые, / Крестом Сына Твоего всегда сохраняемые, / мы все Тебя как должно
гость

15.08.2018 04:45

туда ей, полицайке, и дорога. Побольше бы стрелялись эти каратели
Марго

17.08.2018 18:07

А может её убили,а Муртазину решили подставить?
Алёна

28.12.2019 01:09

Я не совершенна летняя, жду полицию 2 часа отчим бьет нас с мамой, а полиции пофиг они до сих пор не приехали хотя мы не далеко
Я

22.01.2020 00:54

Рыльский бы то же так сделал, тварь
Валерий Иванович.

29.02.2020 19:27

У девушки образование никакое, что это за академия? Да для нее эта работа, как темный лес . Она похоже ничего не могла и поняла это сразу, как поступила на службу.
Андрей

30.04.2020 01:07:23