Top.Mail.Ru
18+

Пользователи соцсетей приписали крупный пожар в Алейске «Агроцентру»

Утром 22 июня в Алейске на одном из городских предприятий, расположенных на улице Сердюка, произошел крупный пожар. Как утверждают подписчики сообщества «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте», в здании местного филиала ООО «Агроцентр» взорвались баллоны с кислородом.

Однако руководитель филиала Георгий Салгалов в разговоре с корреспондентом ИА «Банкфакс» опроверг эту информацию. По его словам, возгорание произошло на соседнем предприятии. «Я даже с уверенностью не назову, кто арендатор или владелец соседней базы — очень уж часто они менялись. Могу только сказать, что они вроде занимаются нефтепродуктами. Как раз две огромные бочки с соляркой у них и загорелись — одна взорвалась, у нас в «Агроцентре» все стекла взрывной волной побило. Емкостей там вообще несколько больше, так что отделались еще малой кровью», - поделился г-н Салгалов.

Сообщение о пожаре подтвердили в пресс-службе ГУ МЧС по Алтайскому краю. По информации, предоставленной ведомством, сигнал о возгорании поступил в 7:41, его тушение заняло 40 минут, так как огонь распространился на достаточно обширную площадь — 70 кв. м. По предварительным данным, причиной пожара стало нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования. Пострадавших, как утверждают спасатели, нет.

Видео: Ирина Чупрова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Deckman

22.06.2018 13:26

Да это просто кум,после 4 пузырей боярки в сортир сходил,а там на досуге прикурить , чудо,сигарету захотел!
Люди, ведите здоровый образ жизни!
Календарь
/ /
19.04.2024