Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко анонсировал структурные и кадровые преобразования в правительстве Алтайского края

Система управления Алтайским краем должна стать более эффективной, а региональным чиновникам предстоит наладить прямое общение с муниципалитетами и населением. Такое заявление сделал врио губернатора региона Виктор Томенко на единороссовском форуме «Алтайский край. Энергия развития», проходившем 23 июня в Бийске.

Выступая в ходе партфорума, Виктор Томенко повторил большую часть тезисов, которые уже звучали на площадках в Благовещенке и Рубцовске. К примеру, он вновь отметил, что у Алтайского края есть потенциал, но его раскрытие требует серьезных усилий, а основной индикатор социально-экономического состояния региона – средняя заработная плата – не выдерживает никакой критики.

Новым посылом врио региональной общественности можно считать его заявление о том, что система управления регионом должна стать более эффективной. По словам Томенко, он детально познакомился с управленческой системой, выстроенной его предшественником Александром Карлиным, в теории она вполне работоспособна, но к практической реализации у врио «есть вопросы». Для повышения эффективности работы системы Виктор Томенко намерен провести структурные преобразования и принять некоторые кадровые решения. При этом он оговорился, что его управленческая философия – не рубить с плеча и не принимать решение на основе эмоциональных порывов.

Любопытным представляется и высказывание г-на Томенко о сути взаимоотношений власти и бизнеса. «Главное предназначение власти – создавать правила, понятные, прозрачные, справедливые, однозначно трактуемые и одинаковые для всех. Это очень важно. Только тогда частный бизнес сможет быть открытым и готовым к развитию», подчеркнул врио и добавил, что бизнес-сообщество должно принять и признать эти правила как часть общественного договора.

Надо сказать, что тема пресловутого общественного договора между бизнесменами и чиновниками была одной из болевых точек губернаторства Александра Карлина. В последние годы к ней добавилась проблема взаимоотношений регионального и муниципального уровней власти, иллюстрировавшая классический революционный принцип, когда «верхи не могут, а низы не хотят». Похоже, Виктор Томенко осознал актуальность этой проблемы и, по крайней мере, пообещал наладить прямое общение краевых чиновников с муниципалами и с населением. «Ситуация, когда власть не интересуется мнением людей, оторвана от них, живет в каком-то своем мире, для меня совершенно неприемлема. Это рождает недоверие, дистанцию и, в конце концов, ведет к всеобщему упадку и хаосу», - заявил врио губернатора. Он констатировал, что Алтайскому краю нужен прорыв во многих сферах, но благодаря чему этот прорыв произойдет, из его выступлений пока не ясно.

Напомним, что Бийск стал третьей точкой проведения партфорума после Благовещенки и Рубцовска. Мероприятие проходит в рамках праймериз «Единой России», про итогам которых определится партийный кандидат на предстоящих выборах губернатора Алтайского края. Помимо «основного» кандидата - врио губернатора Томенко, на праймериз заявились вице-спикер Алтайского Заксобрания Сергей Серов, депутат Госдумы РФ Виктор Зобнев, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Павел Нестеров и руководитель комитета по социальной политике АКЗС Татьяна Ильюченко.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 49
наконец-то

25.06.2018 09:57

Томенко всё больше оставляет о себе впечатление профессионала. Пришёл, проанализировал, победил. Система Карлина давно нуждается как минимум в перезагрузке, как максимум в полном демонтаже. Томенко удачи в решении архесложной задачи
хм

25.06.2018 09:59

ВРИО еще до конца не осознал куда попал. Диалог у местной власти с населением как в среднем по стране: ничего не вижу, ничего не слышу
НЕУЖЕЛИ ГАЙДАРОВСКИЕ ИНДЕКСЫ ОТМЕНЯТ ?? А ВЕДЬ БЕЗ НИХ ПРАВИТЕЛЬСТВО !??

25.06.2018 10:01

проспит даже ПРОМЫШЛЕННУЮ РЕВОЛЮЦИЮ И ПОТЕРЯЕТ НАУЧНУЮ СВЯЗЬ С РУКОЙ, как у Рыжкова, силы РЫНКА...
почему

25.06.2018 10:03

нод не провела одиночный пикет 23 числа под дубом?
с нетерпением ждем ключевых отставок..............

25.06.2018 10:04

Уж очень много бездарных холуев во всех уровнях власти!
ИПэшник

25.06.2018 10:15

Надо сказать, что тема пресловутого общественного договора между бизнесменами и чиновниками была одной из болевых точек губернаторства Александра Карлина.

давно пора наладить эту работу, а то взаимоотношения власти и бизнеса - это просто полный финиш.
гость

25.06.2018 10:23

главное, чтобы перестановки не были как в Правительстве РФ
Александр

25.06.2018 10:28

Томенко!!!! Приедь в пос Ересной и наведи там порядок после урагана!!!Если организовать работу не можешь! И Дугина с собой прихвати!!!Третий день люди без электричетва!!!
Ну вот,

25.06.2018 10:29

разговоры явно с благими намерениями, как и все президентские посулы обществу. Оценивать будем результат. И мне не совсем понятно о каком там общественном договоре идёт речь, между кем и кем? У нас ведь откровенно власть=бизнес, за исключением мелочевки!
Гость

25.06.2018 10:35

Если карлин станет членом совета федераций от администрации алтайского кра, можно спокойно смотреть как продолжается разрушение экономики края. Данное событие покажет на сколько после 09.09 Томенко готов выполнять все тезисы озвученные на встречах.
Александр

25.06.2018 10:41

С нетерпением ждём зачистки в здравоохранении, начиная с Долговой и заканчивая бездарными главными врачами...
МОЖЕТ ТОМЕНКО ВЫПИШЕТ ПАРУ ЭКОНОМИСТОВ ИЗ КРАСНОЯРСКА НА АЛТАЙ !?? ПУСТЬ !??

25.06.2018 10:43

НАУЧАТ МЕЕЕЕ СТНЫХ СЧИТАТЬ ПРАВИЛЬНЫМ МЕДИАННЫМ СПОСОБОМ СРЕДНЮЮ ЗАРПЛАТУ !!
ВЕДЬ НА АЛТАЕ ВСЕ СУМЛЕВАЮТСЯ !?? А МОГУТ ДИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ПРАВИЛЬНО СЧИТАТЬ , ТЬФУ от АлтГУ ему в ПОМОЧЬ !??
НАТАЛЬЯ

25.06.2018 10:48

И еще посмотрел бы на работу местных администраций, например таких, как в Затоне и разогнал бы их ко всем чертям! Толку от них ноль, а зарплату получают ! За что?
Прошел ураган в субботу, повалило кучу деревьев, оборвало линии электропередач, поселок без света и воды с 21 часа субботы, то есть вторые сутки - подвоз воды питьевой не организован ни разу! Нет ни света, ни воды. Если кто-нибудь из жителей поселка видел работников администрации, обходящих дворы - киньте в меня камень!
Вот вызвать на административную комиссию инвалида за то, что ограждение ее участка не соответствует их представлениям, это да, а когда та же инвалидка в прошлом году обратилась за разрешением снести аварийное дерево возле ее участка - в голос орали, чтобы не смела этого делать, в результате сейчас это дерево проломило крышу ее бани. По вопросам ремонта дорог к ним обращаться не надо (так говорят они сами), а надо звонить в ДРСУ.
Для чего они нужны в поселке, если дороги - не их забота, аварийные деревья - не из забота, даже паводок не их забота?!
Может, ликвидировать администрацию в Затоне а фонд их заработной платы расходовать на нужды поселка? Может хоть раз в 5 лет дороги улиц Озерная, Затонская, Пароходная, Лодочный, Бобровская и другие подсыпят и прогредируют? Может быть, хватит денег хотя бы на снос части аварийных деревьев?
А сколько таких поселков и администраций по Алтайскому краю, где работники только штаны просиживают и деньги получают, а отдачи ни какой от них нет?
Да, увеличится число безработных, но народу, может быть, хоть чуть-чуть лучше жить станет.
Черепанов А.В.

25.06.2018 10:58

Остаётся только анонсировать. Надо набирать очки перед выборами. Хоть и выборов как таковых не будет. Как обычному гражданину хочется понять- а что не так в предыдущей команде? Что, плохо работали? Кто плохо работал? Кто отвечает за провалы и недоработки? Если я, как ИП, не заплачу налоги, враз начнут стричь против шерсти. А тут всё покрыто туманом. Толерантность, туды её в качель. А вот мне кажется, что до тех пор пока мы будем замалчивать весь этот бардак, результата не будет. Будь ты хоть трижды Томенко!
Рубцовчанин

25.06.2018 11:16

Неужели пообщавшись с Фельдманом в Рубцовске Томенко не раскусил бездарного Фельдмана,тогда кирдык городу.
кум

25.06.2018 11:28

Как кровати не переставляй, выручка больше не встанет!
Даааааа..

25.06.2018 11:54

Уважаемые наберитесь терпения В. Томенко во всём разберётся. Не один раз говорил не рублю с плеча не моё. Придёт время и будем свидетелями кого куда уберёт, лодырей и не путёвых точно не оставит. Я ему верю голосовать буду за него.
вахтёр из крайздрава

25.06.2018 12:25

В здравоохранении края ситуация кричащая, необходимо срочно менять министра, нужен профессионал! Долгова и её окружение, столько вреда причинили населению краю, что впору их не только надо выгнать, но и привлечь к ответственности.
правила одинаковые для всех пизнесмэнов !

25.06.2018 12:30

личная встреча с семьёй Ракшиных об оптимизациях ими уплаты налогов уже подготовлена ?
Непонятка

25.06.2018 12:31

не совсем понятно о каком там общественном договоре идёт речь, между кем и кем?

Теории общественного договора красивы и неуместны. Один общий всем знакомый тоже обещал. Полугода не прошло, как всех нахлобучил)))
Не верю.
Гость

25.06.2018 12:38

Про Затон полностью согласна,про Долгову и ее окружение тоже на 200%
ф

25.06.2018 12:42

локтева и лукьянова на замену своими и есть шанс получения обьективной картинки и реального управления, а?
Рубцовчанину

25.06.2018 12:42

Неужели пообщавшись с Фельдманом в Рубцовске Томенко не раскусил бездарного Фельдмана,тогда кирдык городу.

Раскусывать можно твердое. Фельдман это мягкое и слизкое. Его стряхивать надобно... Вместе с Левиным, Обуховичем, Зориной и т.д
гость

25.06.2018 12:43

Вопрос для чего люди идут на руководящие должности издавна мучает простолюдинов. Ответ прост, для того чтобы выбить для сея бо -о -ольшую зарплату, служебную машину и какие нибудь льготы. А не для того, чтобы думать о подчинённых и радеть за их блага. Практика это доказывает. Сколько руководителей сменилось при Карлине ? А подчинённым жить лучше не стало. Когда "штатку" делают, то только за свои зарплаты и трясутся. А всем остальным всё согласно майских указов президента..
кость

25.06.2018 13:07

Мне кажется, что общественный договор должен касаться не только власти и бизнеса. Общество несколько шире.
гость

25.06.2018 13:25

походу Томенко не договорится с местными бонзами и как Евдокимов- и кто то опять в белом костюме на сходку придёт
Долговой и Насонову от населения

25.06.2018 13:27

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник:
И дело не пойдет на лад,
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней;
Он лучше дело все погубит
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.
непоняточке

25.06.2018 13:29

это грамотнючая замена теории классового общества-
не классовая борьба трудящихся за свои права , а общественный договор.
не общество эксплуататоров и эксплуатируемых , а гражданское общество.
и толпа розовощёких правозащитников с той же песней - давайте жить дружненько !
Непонятка

25.06.2018 13:42

общественный договор должен касаться не только власти и бизнеса. Общество несколько шире.

Шире оно (общество) на 15 млн человек на всю Россию. Если не считать тех, кто уже получает плату от государства или его контор.
Потому и договор не исполняется
Гостю от 13.25

25.06.2018 13:44

Да и бог с ними! Будем надеяться, что на сей раз в чёрных костюмах понесут «бонз» , а не губернатора.
просто я

25.06.2018 14:16

Наталье с Затона респект.Такие же сидят во Власихинской администрации.Ничего не знаю,ничего не слышу-ничего никому не скажу.Не трогают пока и ладно.Самая тихая гавань.
барнаулец со стажем

25.06.2018 18:40

Что-то вроде: буду пальчиком грозить, но до последнего не выгоню. Путин своего двойника прислал? Так это уже не цепляет трезвеющих людей. А работать режим и не способен. Так что ничего хорошего не ждите, трезвейте.
Ну вот,

25.06.2018 18:48

решил немного добавить в тему регионального здравоохранения. Мало того, что регионалное здравоохранение стало при папе Карло заложником личных интересов прослойки руководителей этой системы, так и система образования в здравоохранении с посажением в кресло ректора АГМУ подельника папы Карло крысинного короля Салдана полностью, извините за выражение, похерена! Вся направленность подготовки будущих врачей теперь имеет однозначный вектор: рейтинги здорового образа жизни студентов, общекультурная активность студентов (субботники, общественные мероприятия, организованные на различных уровнях власти, строй-отряды, куча всяческих якобы культурных и спортивных праздников, при участии в которых, студент освобождается руководством вуза от обязанности освоить образовательную программу в полном объеме)! АГМУ с приходом Салдана перестал выпускать врачей, которые были востребованы ранее не только в любом регионе России, но и в любой стране европейской и не только! Причем сдается мне, что этот крысинный король был во всех этих делах мелкой разменной монетой! Основную роль в похоронах медобразования в крае сыграл ребе Киселев! Я не буду здесь упоминать его коренную фамилию и ориентацию! Но этот серый кардинал АГМУ реально управлял процессом угробления медобразования исключительно в угоду свои низменным амбициям! Человек, обиженный и униженный по жизни, имея ниточки компромата на недалёкого в плане интеллекта нового ректора, просто манипулировал им, как марионеткой с одной единственной целью: отомстить и унизить всех, кто знает его гнилую сущность! Если в самое ближайшее время эти пройдохи и их приспешники не будут убраны из руководства АГМУ, то качество выпускников этого вуза, а следовательно и качество здравоохранения в крае, надолго упадет ниже плинтуса! Ну а в отношении крысинного короля: может всё-таки вытащат из под сукна папочку, которую папа Карло, приказал СК "сжечь"! А там ведь срок этому убогому умом беспредельщику немалый корячится! А с ним и папе Карло...
социальная язва

25.06.2018 18:59

Почитал, поржал от души)) Любезные, ваши кляузы мне 1937 год напоминают)) Там, говорят, тоже таких "сердобольных" за родное отечество хватало)) Писали не уставая, разоблачая "врагов народа" и "иностранных шпионов")) Ну про хи хи вы в курсе))
Житель Славгорода

25.06.2018 19:17

И что же будет почти уже развенчанный Лукьянов 27 приедет протягивать в кресло главы "местную достопримичательность" крутизну " великого борца " серёжку горбунова , а самого Томенко сковырнёт и что славгородцам делать с такой "наградой" ?
18-59

25.06.2018 19:24

я стучу-стучу-стучу
в домишко Карло хочу
тебе в будку какого размера интереснее заехать - метрнаметр или метрнадва ?
кормить-лечить-натаскивать гарантирую ежесутошно
пахарю

25.06.2018 19:35

какие дела ?
один съехал , другой уволился.
пей пиво пенное - будет ложка стоять.
рубанку с ворованным ником

25.06.2018 19:42:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
социальному геморрою

25.06.2018 20:15

социальная язва писал(а):
Любезные, ваши кляузы мне 1937 год напоминают))
сифилоид, а Куратор тебе уже 25 лет ГУЛАГА посулил - смотри все уже сходится и кольцо вокруг сифилоида сужается. Начинай сушить сухари... хи-хи (ого, рифма получилась, надо запомнить)
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

25.06.2018 20:47

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...а региональным чиновникам предстоит наладить прямое общение с муниципалитетами и населением. Такое заявление сделал врио губернатора региона Виктор Томенко брошенный в АК Говоруном гарантом конституции и без силовой поддержки на борьбу с забронзовенвшей коррупцией экс губернатора Сашко Карлина, его подельников _Хорошева, Долгалёва и Торубарова
/как А Матросов ...но как только бойцы /активисты Славгородав/ поднялись в атаку, из дзота вновь был открыт огонь. Тогда Матросов поднялся, рывком бросился к дзоту и своим телом закрыл амбразуру. Ценой своей жизни он содействовал выполнению боевой задачи подразделения/
на единороссовском форуме «Алтайский край....
хочется верить в это, когда его имисар Лукьянов 26 -27 06 18г приедет в Славгород на мандатную комиссии, допустит к участию в конкурсе только от ПЖиВ, ..
узнаем расходятся слова В Томенко- А Матросова....общение с населением ...
Идёт психологическая отработка депутатов от ПЖиВ - Горбунов или Кравцов и только, сам с троими разговаривал, ещё не было голосования, а результат известен. Остаткам команды Сашко Карлина страшно - вдруг в Славгороде "выберут" человека, который скажет в своей программе т.ч. как Евдокимов - НЕ БУДУ ВОРОВАТЬ! Првведу аудит за последние 5-7 лет бездарного правления Кропов-Кинцель_две Сошенки ..и результаты опубликую в газете "Славгородские Вести". Вот тогда и будете знать что я я украл! Но это из области фантастики? Ведь не зря же В Томенко -А Матросову рисуют график посещения муниципалитетов минуя Славгород. Было бы здорово, чтобы он как снег на голову приехал на сессию ГСД 27 -6 18г и лично выслушал программы всех, кто подал заявление на конкурс, несмотря, что некоторых Лукьянов, Диркс и иные по надуманным предлогом не допустят
Так сделал Путин, ждали Чибиса , а назначил и. о. В Томенко-А Матросова.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.


Ну как же так

25.06.2018 22:07

Вы господин ВРИО поступили со славгородцами ? У Лукьянова А.Н. последняя ГАСТРОЛЬ АРТИСТА - и он изо всех сил старается напаскудить нашему Богом забытому городу Славгороду поставить вопреки здравому смыслу Горбунова С.Г. . Никому стал не угоден и не нужен , а зачем тогда он нужен Славгороду ?
Эндокринолог иногда летчик

25.06.2018 22:42

В нормальных странах, уходит главный - уходит правительство, это логично, это правильно. У нас Карлин ушёл - правительство сидит, будто ничего не произошло. Новый сейчас будет метаться между людьми, назначенными старым, плохим, где логика ? да ещё его будут направлять "партейцы" в партии которых он не состоит, да ещё лоббистом (членом Совета Федерации, 66 лет) хотят сделать старого, плохого......скажите, ну разве это не клинический случай ???
социальная язва

25.06.2018 23:35

Почитал и заплакал, за больницу обидно)) Любезные, нет на вас Сталина, кумира моего)) Тот навел бы порядок в дурдоме, а так приходится мне, сердобольной птичке гузноголовой)) Пишу не уставая, разоблачаю "запердуханцев", ибо сам запердуханец запердуханистый)) Ну про хи хи вы в курсе))
земляк

26.06.2018 06:25

Виктор Петрович избавьтесь от типичных лизунов и бездарностей из правительства типа дайбова,который за всю так называемую карьеру только и протирал штаны по кабинетам жил и живет на деньги людей не отрабатывая ни копейки. Единственный раз был поставлен на должность директора общепита и то по тому что не нашлось на тот момент кабинетной работы вот тут и проявились его организаторские "таланты" полностью завалил предприятие за что и был уволен. В настоящее время на должности директора общепита работает человек со средним образованием до сих пор и все у него получается . Делайте выводы......
Александру

26.06.2018 10:49

А почему только в здравохранении...в образовании тоже экономисты рулят
Лукьянов

26.06.2018 10:55

Я сказал Горбатый!!!
Елена

26.06.2018 11:58

Живу в Затоне, полностью согласна с Натальей. Просто диву даешься зачем содержать у нас такой аппарат, результата работы 0. После наводнения 2014 года не отремонтировано ни одного метра дорог. Ходят по частному сектору, указывают какие заборы ставить, а то что площади после снесенных домов зарастают коноплей не видят. Конечно, бабульку за покосившийся забор оштрафовать легче, чем что либо предпринять по поселку, в котором живут ЛЮДИ.
под лежачий камень только пивная моча течет

26.06.2018 14:08

Роскачество , проверив хлебопродукцию , в лидеры записало Ставрополь-Воронеж-Самару.
И как аффтыри
" +100 к Здоровью " и " Алтайское-значит лучшее "
теперь оправдываться будут.
Хлеб Всему Голова В Туркластере - ????
Вольфсон Т.И.

27.06.2018 12:02

А я до сих пор не поняла-каким образом г-н Томенко стал нашим губернатором. Напрашивается мысль сама собой- раз никогда, нигде и ничем таким,значит купил и все! Я не буду голосовать в сентябре,ибо не знаю за кого. Слов мы уже наслушались от Карлина,а в итоге один пшик.Но сами эти выборы очень откровенно показывают их фальш и бессмысленность. ЕР пусть голосит. А вот остальным надо бы не вмешиваться.
Календарь
/ /
19.04.2024