Top.Mail.Ru
18+

По инструкции: барнаульскую пенсионерку-безбилетницу час не выпускали из душного автобуса

77-летняя жительница Барнаула Надежда Бражникова стала заложницей неприятной ситуации в городском общественном транспорте. Почти час кондуктор и водитель автобуса № 53 удерживали пожилую женщину, которая забыла дома пенсионное удостоверение, хотя проездной у нее был при себе, сообщают «Наши новости».

По данным источника, пенсионерка ехала домой привычным для нее маршрутом. Как пояснила горожанка, по рассеянности она не взяла с собой кошелек и пенсионное удостоверение. При себе у дамы был только проездной с ее фотографией и именем. Однако в отсутствии удостоверения кондуктор отказалась его принимать, и водитель затормозил на остановке «Новый рынок». Пенсионерке предложили выйти, однако идти пешком она отказалась из-за боли в коленях. Тогда водитель в нецензурной форме отказал ей в дальнейшей поездке. Всех пассажиров пришлось высадить, а пожилую женщину оставили.

Со слов горожанки, она находилась в автобусе в течение часа, где у нее из-за духоты резко подскочило давление. Вызволить пожилую женщину удалось лишь дочери, которая заявила, что «еле выцарапала из автобуса бабушку». Пенсионерке вызвали бригаду «скорой помощи», после приезда которой появилась и полиция.

Между тем персонал автобуса в своих действиях ничего неправомерного не усмотрел. По словам кондуктора, она и водитель действовали по инструкции, которой следуют всегда, ни для кого исключений не делают. «Пенсионер должен предъявить документ кондуктору. Вы понимаете, нас за это штрафуют! И я должна убедиться, что она при документе, при пенсионном», - пояснила кондуктор. В транспортной компании от комментариев журналистам отказались.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
В транспортной компании от комментариев журналистам отказались.

26.06.2018 09:15

...с этих-то барыг всё и начинается!
горожанин

26.06.2018 09:22

Пора, наконец, установить в транспорте турникеты и проститься с кондукторами!!!
старый заяс

26.06.2018 09:33

Я в детстве всегда ездил без билета. Однажды в подмосковной электричке меня чуть не арестовали контролёры. Сердобольные соседи мне шепчут: "Беги, мальчик, беги". Я и сквозанул на платформу. Но в наказание за это пришлось повзрослеть. Как пенс бабушку могу понять. Однажды за день трижды забывал мобилу в магазинах. И хотя почти и помню Онегина, но в быту память начинает подводить. Будь транспортники не тварями и козлами, а людьми - отпустили бы бабушку.
НАДО БЫ СИЮ КОМПАНИЮ ЛИШИТЬ ЛИЦЕНЗИИ на ПРАВО !?

26.06.2018 09:41

ПЕРЕВОЗКИ,
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

26.06.2018 09:41:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Люди вы звери !

26.06.2018 09:54

оба подонки и шофёр (а именно сраный шофер) и обелечивальщица , а не кондуктор.
А ЗА НАНЕСЁННЫЙ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД ОБЯЗАТЬ ТАНДЕМ ЕЖА И УЖА !??

26.06.2018 09:56

от автобуса обязать по дожитию покупать проездной пенсионерке.
Если партия ПЕНСИОНЕРОВ жива реально, она должна показательно наказать порок жадности.
нелюди

26.06.2018 10:00

При возрасте 77 лет какие сомнения в наличии пенсионного удостоверения.
Спортсмен

26.06.2018 10:00

Обсудим этот вопрос. Бить надо этих уродов,ежели власти бессильны.
Вася

26.06.2018 10:04

Вот хочется какой то справедливости ! Что бы сыном этой женщины оказался вор в законе или чин в погонах. Лучше бы вор те долго не разбираются. И что бы этот шАферило с бабенкой этой раздающей билеты искали пятый угол по городу и окресностям.
пацак

26.06.2018 10:13

скрепа, фуле... "Россия-щедрая душа..." "Русский нарот-самый добрый нарот в мире"- В.В.Жириновский.
ВКл.

26.06.2018 10:16

Понятно что аморальный поступок, понятно что низкий уровень культуры работников транспорта. Но за это время они вышли из графика, потеряли выручку от которой зависит их заработная плата и доход предпринимателя. Интересно как он отреагирует.
Вкл У 10:16 от Васи

26.06.2018 10:19

Вот, вот про предпринимателя я забыл в 1-:04. А предприниматель приехал с огромным букетом роз и оплатил стационар 10 дней (как вариант) ,но может и больше
вопросик

26.06.2018 10:33

а бабуля ехала одна? в автобусе никого не было, кто бы мог заплатить за нее?
А водила и кондуктор действовали по правилам.
ФигВам

26.06.2018 10:38

" По словам кондуктора, она и водитель действовали по инструкции, которой следуют всегда, ни для кого исключений не делают. "
То есть, деньги - это всё, а человек - это их носитель, но сам по себе он ничто?
Хм... Если общество терпит такое безобразие... Тем хуже для такого общества.
Директор СССР

26.06.2018 10:39

Идиотизм, конечно, полный - из-за одной бабушки час простоя, сколько они денег потеряли. Да и с ней если что случись от волнения, совсем другой разговор с кондуктором и шофером будет. С другой стороны, я одно время ездил в гараж за машиной часто на автобусе. Так что в выходной, что в будний день в автобусе одни бабки, ну и деды. Займут все места, лица злые, убить готовы. И куда они все едут? Прямо дел у них куча. А всё потому, что нахаляву. И автобусникам их любить совершенно не за что. Надо делать определенное количество поездок, чтобы они по автобусам от нечего делать не шлялись. А может быть, уже все изменилось, это впечатления 5-летней давности.
директор

26.06.2018 10:43

вы - придурок или прикидываетесь?

"Так что в выходной, что в будний день в автобусе одни бабки, ну и деды. Займут все места, лица злые, убить готовы. "
А вам что за беда до них?
Директор СССР

26.06.2018 10:50

директор писал(а):
вы - придурок или прикидываетесь?


вот и здесь сарперы на месте)))
малыш

26.06.2018 10:54

Директор СССР писал(а):
здесь сарперы на месте

не хулигань)))
СашОК

26.06.2018 11:04

Пенсам надо сидеть дома, а не загружать общественный транспорт своими тележками , вёдрами и рассадой в час пик , когда весь народ едит на работу!
Давече, мну галстук испоганил рыболов своим вонючим прикормом, все девки с офиса, проходу не давали!
Как объяснить жене,в каком месте подаренный ею галстук?
Директорам и СашкАм

26.06.2018 11:08

Вы все сироты ? У вас нет мам и пап ? И кстати жизнь проходит очень быстро, сами на их месте окажетесь .
Вася СашкУ

26.06.2018 11:11

Дело не в пенсах , а в одной конкретной ситуации. Власть свою быдло решило показать над бабушкой. Вот хочется АЛАВЕРДЫ по полной !!!
сашку

26.06.2018 11:12

И ты будешь старым и больным. Им что лечь в гроб и ждать смерти? (самые никчемные люди те кто не любит детей и стариков)
гость

26.06.2018 11:12

Директор СССР: "...вот и здесь сарперы на месте)))".

Правильные сапёры не накидывают директорствующему старпёру говна не вентилятор.
гость

26.06.2018 11:17

не взяла с собой кошелек и пенсионное удостоверение. При себе у дамы был только проездной с ее фотографией и именем.
_________________________________________________
Знаете, что представляет из себя современное пенсионное удостоверение? Это распечатанная на черно- белом принтере бумажка в 1/3 листа А4. В отделении ПФР выдают, ставят печать. На этом листочке нет фотографии.
Директору СССР

26.06.2018 11:17

СашОК писал(а):
Давече, мну галстук испоганил рыболов своим вонючим прикормом, все девки с офиса, проходу не давали!


Ну ты хоть кому-нибудь на прикорм из офиса присунул? Т
А жене скажи, мол, галстук заблевал...

Всем: я не про сапёров!!)
Гость

26.06.2018 11:25

Я, конечно, всё понимаю, сейчас всё подорожало и для многих людей 20 рублей - неподъемная сумма. Но, неужели никому не пришло в голову скинуться по рублю и заплатить за бабушку? Зато остались бы все в автобусе, и не пришлось бы выходить на жару и ждать следующего..
один из пенсов

26.06.2018 11:29

Моему удостоверению красного цвета 8 лет. Тоже нет фотографии. Но ни один еще человек не пытался проверить зеркальце там как у Остапа Бендера или нет.
один из пенсов

26.06.2018 11:34

И еще. Будь я в этом клятом автобусе, с удовольствием бы заплатил за бабушку.
Беспокоющимся за перевозчиков

26.06.2018 11:40

За перевозчиков-предпринтмателй не волнуйтесь. За понесенный убыток они потребуют увеличить тарифы, а городская админитрация с радостью эти тарифы согласует. Она не позволит обижать перевозчиков
ВКл.

26.06.2018 11:43

Вопрос, если я ехал в этом автобусе дальше, а меня высадили, мне компенсировали проезд? То есть вернули деньги, что бы я в следующем автобусе заплатил. Я не понимаю, что они сказали другим пассажирам. "Автобус дальше не пойдет, выходите". Алле такси, я заплатил вам, а представьте ситуацию, что там был ребенок, который возвращался с тренировки и у него были деньги только на проезд, он что должен делать.
НАДО, ОБЪЯВИТЬ БОЙКОТ 53 МАРШРУТУ !?? ОТКАЗАТЬСЯ ОТ !??

26.06.2018 11:50

медвежьих услуг... ПАРТИЯ ПЕНСИОНЕРОВ ДОЛЖНА ОСУЩЕСТВИТЬ ЭТО. Для этого должна быть проведена агитация на каждой остановке 53 маршрута. Действуйте ПЕНСИОНЕРЫ.
Кумандинец

26.06.2018 12:35

С планируемым повышением пенсионного возраста с 85-летних будут требовать справки, что они пенсионеры. Водитель с кондуктором - негодяи, но ещё большие негодяи те, кто принимал этим правила. В правилах следовало прописать (право) необходимость требования пенсионного удостоверения тольков случае обоснованных сомнений в возрасте пожилого человека. Попробуй 61-летнего идентифицировать: один выглядит на 70, а другой на 50. Разумеется, это не исключает возможность издевательств над стариками, но значительно их уменьшит.
галина директору СССР

26.06.2018 12:39:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

26.06.2018 13:09

Водители полные беспредельшики и наказания им никакого не будет. Я ехала с кладбища на бесплатном автобусе(я не виновата, что он бесплатный, могла бы и заплатить, но власти хотели как лучше), но получилось как хуже. Попросила водителя остановиться на официальной остановке около Ленты, т.к. город знаю плохо(знаю, фактически одну Ленту).Водитель обложил меня сильными матами и не остановился. Пришлось ехать до конечной, а это для меня, как другой город. Ехали минут 20 и всё это время он матерился. Я написала заявление в полицию(за оскорбления), ответа никакого. Написала в Прокуратуру. Пришел письменный ответ, что за рулем был некий фио(к сожалению все отписки не сохранила, т.к. поняла, что это бесполезно). но он НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН НА ТЕРРИТОРИИ РФ И ОБЪЯВЛЯТЬ ВСЕРОССИЙСКИЙ ПОИСК ОНИ НЕ СОБИРАЮТСЯ. Вот кто работает у нас на транспорте? Лица без гражданства и регистрации?
Директор СССР

26.06.2018 14:36

Я ехала с кладбища на бесплатном автобусе...

А потом написала жалобы и заявления в полицию и прокуратуру. И это вместо благодарности за бесплатный проезд. Перемещайтесь на такси тогда, вас подвезут прямо к подъезду. Вы посмотрите, сколько бензин стоит, вас возят бесплатно, вы забьете все автобусы, причем они поголовно частные, а потом ещё и жалобы пишете.
Очень характерное явление для путирашки

26.06.2018 15:04

Чему тут удивляться, если даже ветеранов ВОВ из квартир выселяют. Мерзкая странишка...
гость

26.06.2018 16:05

Директор СССР писал(а):
И это вместо благодарности за бесплатный проезд.


Читать умеете? Или только писать? Заявление было из-за оскорбления. Или по-Вашему, за бесплатный проезд надо было их стерпеть?
гость

26.06.2018 16:07

Очень характерное явление для путирашки писал(а):
Мерзкая странишка...


В чем проблема? Чемодан - вокзал - куда угодно Без вас чище будет.
Без вас чище будет

26.06.2018 16:13

Ты в самом деле так считаешь? Как в такой стране, как раша в ее нынешнем состоянии, может быть чище без тех, кто думает иначе, чем миллионы унитазовых? Логику включи уже, и перестань повторять эти зомбилки от мхЭра...
гость

26.06.2018 16:17

Без вас чище будет писал(а):
Как в такой стране, как раша в ее нынешнем состоянии, может быть чище без тех, кто думает иначе, чем миллионы унитазовых?


Это вы-то иначе думаете? Вы думаете так, как вам сказали, иначе не называли бы Россию "рашей". Так что чище будет однозначно. Вони меньше.
Директор СССР

26.06.2018 16:32

гость писал(а):
Читать умеете? Или только писать? Заявление было из-за оскорбления. Или по-Вашему, за бесплатный проезд надо было их стерпеть?


Купите себе автобус и гоняйте на нём - там Вас никто не будет оскорблять.
вот так

26.06.2018 17:59

1. те кто так ненавидит кондукторов пусть идут и поработают на их месте (так обычно говорят менты, врачи, учителя, медики и чиновники.) Я не они, но пусть идут.
2. Кто гневается, что никто не заплатил за женщину предлагаю при каждой поездке оставлять денег кондуктору, чтобы она вкладывали за тех кто без денег сядет в транспорт.
3. Нарушения нет, а есть исполнение инструкции. Добейтесь её изменения, потом орите, что водителя и кондуктора судить надо. Кстати, нормальное лицо у кондукторши, даже симпатичное, а бабулька на колхозницу полоумную не похожа.
4. Почему она не попросила позвонить дочери сразу? Она бы деньги закинула кондукторше на телефон, может быть.
Денис

26.06.2018 18:10

Если в интернете не появится видео, как дают людей шофёру или кондуктору, то ваш город — стадо трусливых терпил!
Вот такУ (или Е)

26.06.2018 18:14

Исполнение какой ИНСТРУКЦИИ ? Вот пусть и проверят, что это за инСрукция и кто ее издал. Кто утвердил и есть ли она вообще. Если есть то то ли там все написано, как произошло с этой бабушкой и симпатичной мадам раздающей билеты.
гость

26.06.2018 19:35

Директору СССР
-----
Я же написала, что готова была заплатить за проезд, и не я придумала эти бесплатные(от конечной до конечной). Да, туда я ехала именно не такси, но полиция перекрыла проезд всем, кроме этих бесплатных и мы(с таксистом добирались 3 часа и таксист, к стати, ни словом. ни жестом не выразил неудовольствия), но обратно вызвать такси не было возможности, т.к. в глубь кладбища невозможно вызвать (к определенной могиле что ли? И всё перекрыто. Пришлось идти пешком до конторы 2км., а там бесплатные стоят). Претензий нет, но за что водитель меня покрывал отборным матом? А пассажиры, так же, как вы орали "может тебя до подъезда довезти?" Я только стояла и плакала - такого хамства со стороны водителя я никак не ожидала, и такого плебейства со стороны людей тоже. Всем было неудобно ехать до конечной, но ради бесплатных 20руб. - терпели этот маразм.
гость

26.06.2018 22:10

Директор СССР писал(а):
Купите себе автобус и гоняйте на нём


Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти.
Новая мода - двойной тариф для пенсионеров

26.06.2018 22:27

один из пенсов писал(а):
И еще. Будь я в этом клятом автобусе, с удовольствием бы заплатил за бабушку.
вопросик писал(а):
а бабуля ехала одна? в автобусе никого не было, кто бы мог заплатить за нее?
Гость писал(а):
Но, неужели никому не пришло в голову скинуться по рублю и заплатить за бабушку?

вот так писал(а):
Она бы деньги закинула кондукторше на телефон, может быть.

Меня удивили комментарии, в которых пишут о том, что надо было заплатить за проезд ещё раз, наличными.
Но ведь у бабушки УЖЕ БЫЛ КУПЛЕН ПРОЕЗДНОЙ, ОНА УЖЕ ЗАПЛАТИЛА, причем авансом, сделала предоплату, ведь покупка производится в начале месяца.
Директор СССР

26.06.2018 23:08

гость писал(а):
Да, туда я ехала именно не такси, но полиция перекрыла проезд всем, кроме этих бесплатных и мы(с таксистом добирались 3 часа и таксист, к стати, ни словом. ни жестом не выразил неудовольствия), но обратно вызвать такси не было возможности, т.к. в глубь кладбища невозможно вызвать (к определенной могиле что ли? И всё перекрыто. Пришлось идти пешком до конторы 2км., а там бесплатные стоят). Претензий нет, но за что водитель меня покрывал отборным матом? А пассажиры, так же, как вы орали "может тебя до подъезда довезти?" Я только стояла и плакала - такого хамства со стороны водителя я никак не ожидала, и такого плебейства со стороны людей тоже. Всем было неудобно ехать до конечной, но ради бесплатных 20руб. - терпели этот маразм.


1 Я не Вас не орал, как орали пассажиры.
2 Соглашусь, водитель автобуса в Вашей ситуации чмо (как и остальные подсевалы-пассажиры) ибо оскорблять женщину недостойно, но в ситуации получается больше виноваты власти, заставившие водителей и владельцев работать в этот день бесплатно, стравили пассажиров с автоперевозчиками. А если хочешь кого-то оскорбить и вылить злость, то иди в спортзал, бей и оскорбляй Кличко, Тайсона, Емельянеко...
гость

26.06.2018 23:10

Директор СССР писал(а):
И куда они все едут? Прямо дел у них куча. А всё потому, что нахаляву. И автобусникам их любить совершенно не за что.

Насчёт отношений автобусники-пассажиры можно сказать одно, что большинство перевозчиков считает, что людей(пассажиров), которые дают им кусок хлеба, содержат их и их семьи любить не за что. Надо относиться к ним пренебрежительно, хамить, срывать на них дурное настроение, делать некорректные замечания, всячески оскорблять и даже материть.
Что касается "на халяву", то это миф, распространяемый перевозчиками, и его надо развенчать. Пенсионеры ПОКУПАЮТ проездные билеты. Но многие не успевают "проездить" потраченные деньги. Знакомый пенс рассказывал, что купил проездной съездил на ОТ 2 раза в сад; таким образом, одно путешествие стоило 430:2= 215 рублей. На маршрутке же обходится 20+20=40рублей.
Благодаря электронным проездным можно отследить количество поездок пенсов. Почему-то нигде такой информации нет. Полагаю, что причина в том, что все узнают, что на самом деле перевозят значительно меньше пассажиров, чем требуют компенсации за пенсов.
пассажир

27.06.2018 00:02

Алё народ! Вам только дай пищу и всё понеслось.Насочиняют мама не горюй! ВОДИТЕЛЬ И КОНДУКТОР ОНИ ЧТО С ЛУНЫ К НАМ ПРИЛЕТЕЛИ? У них есть семьи ,дети и почему Ваше отношение ко всем перевозчикам такое не готивное.Они виноваты в пенсионной реформе,в заоблачных ценах на горючее, в Вашей нищенской зарплате это всё они виноваты!Из дёрганые ,взвинченные этой жизнью Вы заходите в автобус и выплёскиваете всю свою злость на кондукторов.Бедные люди идут работать с раннего утра и до ночи,выслушивая Вас вечно недовольных,больных. Ведь на своих ногах она пришла в автобус и не дочь её понесло из автобуса,разберутся без Ваших дурацких комментариев,обидеть очень легко, НО ЗНАЙТЕ -ЗЛО ИЗЛУЧЁННОЕ ТОБОЙ К ТЕБЕ ВЕРНЁТСЯ НЕПРЕМЕННО!
Алле ёпт ))Пассажиру 00:02

27.06.2018 00:58

Ты так то в натуре ))) точно "ПАССАЖИР"левый ...Сам рулишь или билетами торгуешь. Охолонись советы раздавать проще завороти хайло. И еще " не готивное" - давно живу,но так извратить слово негатив !!! Ты в школу то ходил хоть немного ?
ЭТОТ МАРШРУТ 53 ВМЕСТЕ С АВТОБУСОМ и его ЭКИПАЖЕМ ДОЛЖЕН !??

27.06.2018 10:06

получить имя: ПЕНСИОННЫЙ БУХЕНВАЛЬД., например.
А ПАЛАЧИ ИЗ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛИСЬ !??

27.06.2018 10:11

Здесь публично!! Пора, прокуратуре возбудить дело по издевательству, ВЗЫСКАТЬ МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД по полной, ПИСЬнизСМЕНОВ...
гость

27.06.2018 10:58

Директор СССР писал(а):
но в ситуации получается больше виноваты власти, заставившие водителей и владельцев работать в этот день бесплатно, стравили пассажиров с автоперевозчиками.

А с чего вы решили, что водители и владельцы работали бесплатно?
Что между властями и перевозчиками нет договора по поводу обслуживания в день памяти?
гость

27.06.2018 11:09

пассажир писал(а):
Вы заходите в автобус и выплёскиваете всю свою злость на кондукторов.

Мы заходим в автобус, и КОНДУКТОРЫ ВЫПЛЕСКИВАЮТ ВСЮ ЗЛОСТЬ НА НАС.
Стараюсь поменьше пользоваться общественным транспортом. Но очень часто кондукторы почему-то берут на себя дополнительную нагрузку по воспитанию пассажиров. По их мнению, пассажиры всё делают не так: не так стоят, не так сидят, не говорят или не молчат, и так далее. Редко кондуктор просто молча отдаст билет.
Пенсионный Бухенвальд - это...

27.06.2018 17:57

...вся нынешняя раисся после поднятия пенсионного возраста.
гость

27.06.2018 23:52

Пенсионный Бухенвальд - это... писал(а):
вся нынешняя раисся после поднятия пенсионного возраста


Во-первых пенсионный возраст еще не подняли. А во-вторых - научись правильно писать название страны.
Календарь
/ /
19.04.2024