Top.Mail.Ru
18+

Мощный грозовой шторм выбрал для «прогулки» один из алтайских районов

Надвигающийся шторм
Надвигающийся шторм

26 июня ночью Целинный район Алтайского края принял на себя удар грозовой стихии. В результате часть муниципалитетов остались без света, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Как уточнили спасатели, сообщение о чрезвычайной ситуации поступило в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Алтайскому краю» в 2:20. Сотрудники МЧС установили, что в результате прохождения грозового фронта без электроснабжения остались шесть населенных пунктов Целинного района: райцентр Целинное, а также села Дружба, Марушка, Еланда, Бочкари и Шадрино. Во всех перечисленных муниципальных образованиях были зафиксированы многочисленные падения деревьев и обломки веток. Кроме того, мощным порывом ветра серьезно повредило кровлю на здании одной из школ. Спасатели при этом подчеркнули, что пострадавших в районе нет.

Восстановить электроснабжение во всех селах удалось уже к утру, однако аварийно-спасательные подразделения и силы территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций до сих пор ведут работы по устранению последствий стихии. Ситуация находится на контроле. Всего в мероприятиях задействовано 150 человек с привлечением 34 единиц техники.

Добавим, что двумя днями ранее Барнаул пережил еще более серьезный шторм. Жителям нескольких городских улиц пришлось сидеть без электричества целые сутки, без воды — около двух суток. Сотрудники транспортной прокуратуры разыскивают пассажиров теплохода «Барракуда», чтобы выяснить подробности происшествия во время прогулки по Оби, возбуждено уголовное дело. Теплоход чудом не разбился, налетев на опору моста. На проспекте Ленина упал башенный кран, машинист погиб. В результате разгула стихии в краевом центре повалило около 100 деревьев, снесло несколько крыш и заборов. В городском дендрарии оказались сломанными сотни деревьев редких пород.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 6
кум

26.06.2018 10:53

Целинный район -родина Бочкарёвской отравы,от которой спивается весь край!
И поделом!
куму

26.06.2018 11:05

Что боярка лучше?
пацак

26.06.2018 11:51

я папрашу... бочкарефф-замечательное пиво. не замай.ты...
кум

26.06.2018 12:08

Боярышник, он штырет круче, да и подешевле!
рубанку

26.06.2018 13:54:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Крахмалевой от кума

26.06.2018 16:29:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
24.04.2024