Top.Mail.Ru
18+

Три легковых автомобиля смяло под Барнаулом по вине резвой пенсионерки

Участники аварии
Участники аварии

26 июня вечером по дороге из Новоалтайска в Барнаул произошла авария с участием трех автомобилей. Виновницей случившегося стала пожилая женщина-пешеход, рассказали участники сообщества «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» «ВКонтакте».

По сведениям источника, ДТП случилось на нерегулируемом пешеходном переходе возле поворота на кладбище Новоалтайска. Пожилая женщина внезапно вышла на дорогу перед автомобилями. Водитель Hyundai экстренно затормозил и избежал столкновения с пенсионеркой, однако владельцы Nissan Sunny и Ford Focus свои машины так быстро остановить не успели. В результате произошло столкновение всех трех транспортных средств. Все они получили серьезные повреждения. Примечательно, что сама пенсионерка не пострадала.

Фото: «Новосибирская служба эвакуации АСТ-54» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Стопудово

27.06.2018 15:04

НОД одиночный пикет устроила за пенсионную реформу и истребление рода людского
гость

27.06.2018 15:11

Виновницей случившегося стала пожилая женщина-пешеход, рассказали участники сообщества...
ДТП случилось на нерегулируемом пешеходном переходе возле поворота на кладбище Новоалтайска.
Пожилая женщина внезапно вышла на дорогу перед автомобилямими.
_______________________________________________________________________
Для водителей трёх транспортных средств полная неожиданность, что зебра на асфальте нарисована для того, чтобы обозначить место перехода дороги пешеходом.
Как пожилая женщина должна была анонсировать свой выход на зебру? Чтобы не было этого "вышла случайно"? Помахать белым флагом - не стреляйте, господа?
Иваныч

27.06.2018 15:20

Ездили недавно на Михайловское кладбище. Район Научного городка нашпигован камерами. Почему-то нет ни одной на пешеходных переходах. Каждый день перехожу Ленинский проспект по зебре. Осматриваюсь, оглядываюсь, не бегу и не ползу. Но каждый раз в одном из рядов найдется особо одаренный, который не считает нужным остановиться. Это я ещё не в плохой физической форме, но уворачиваясь, есть риск сдать назад и попасть под колеса того, кто тебя уже пропустил и начал движение.. Как быть людям постарше?
Гостю который писатель но не читатель 15.11

27.06.2018 15:43

ПДД—п.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
То есть

27.06.2018 15:50

возможность перейти только глубокой ночью, убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств, потому, что останавливаться ни кто не будет!
Гостю который писатель но не читатель 15.11 писал(а):
ПДД—п.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
пацак

27.06.2018 16:13

какой ниабычный способ ифтаназии избрала для себе таташка-нодафка...жаль, чо ни палучилася...
Гость

27.06.2018 17:01

Пенсионерка-фантом внезапно вышла на пешеходный переход возле поворота на кладбище.
гость

27.06.2018 17:07

а прикиньте доживем до такого возраста, а еще работать нужно. Экономика, если останется к тому времени, сложится как эти три автомобиля
гость

27.06.2018 17:09

То есть писал(а):
после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода

Как в данной ситуации оценить, что переход будет безопасен? Выйти на дорогу и стоять посередине, ждать? Если не наехал, остановился - безопасен. Если не остановился, задавил- значит, опасен.
Как установить, что водитель не хочет останавливаться на переходе?
ДаУж

27.06.2018 17:16

ДТП произошло еще в субботу 23 июня.
http://www.amic.ru/news/417187/
кум

27.06.2018 17:50

Это им всем гадам, за то, что голосовали не за Грудинина,а за Путина!
[удалено модератором]

27.06.2018 19:28:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Странная бабулька...

28.06.2018 16:43

В 12-00 двигался к Барнаулу...
Она перебегала через дорогу... причем стояла и резко побежала по переходу..
Тут читаю про ДТП....
Едем назад...
Бабушка опять бежит через дорогу.
Инспектора ДПС не узнавали?

Может у бабушки на фоне жары обострение "альцгеймера" произошло?
Или как всегда - водитель не имеет дар предвидения, дальновидения и ночного зрения?
Календарь
/ /
17.04.2024