Top.Mail.Ru
18+

Виктор Томенко отчитался об исполнении поручения Владимира Путина по школе в Старой Суртайке

На сайте Кремля опубликован список поручений президента России Владимира Путина по итогам «Прямой линии», прошедшей 7 июня. В их числе — решение ситуации с малокомплектной школой в селе Старая Суртайка Красногорского района, которую Владимир Путин решил сохранить. Как отчитался врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко, поручение и так уже почти исполнено, и подход, который применили в этом случае, будет распространен повсеместно.

Как указано на сайте правительства Алтайского края, власти начали исполнять поставленную президентом задачу, не дожидаясь официального поручения. Уже решен вопрос с учителями иностранных языков, биологии и химии, начальных классов и физики. Открытой остается вакансия учителя русского языка и литературы. Кроме того, проведен осмотр здания школы, разрабатывается проектно-сметная документация на проведение работ по ремонту кровли, крыльца, замене окон и покрытия полов в классах. Также к началу нового учебного года за счет средств краевого бюджета будет приобретен новый автобус.

Врио губернатора также рассказал о том, что происходит в селе. По его утверждению, такое отношение к малым селам — принципиальная позиция региональных властей. «Работа по исполнению поручения президента Российской Федерации была организована сразу, на следующий день после «Прямой линии». Интенсивно идет подбор педагогических кадров, эта работа почти завершена. Разрабатывается смета по ремонту здания школы. Также мы рассматриваем вопрос о приобретении автобуса для решения проблемы с подвозом ребятишек, которые живут в этом и близлежащих селах. Как мы и договаривались: школа будет функционировать, село будет жить. Это наша принципиальная позиция, которую мы будем в нашей политике проводить повсеместно», — подчеркнул Виктор Томенко.

Напомним, в Старосуртайской основной школе учатся 44 ребенка, из них половину учеников привозят из соседнего села Новая Суртайка и поселка Мост-Иша. Кроме того, из сел Старая Суртайка и Новая Суртайка привозят 20 детей в Быстрянскую школу. Как утверждали местные жители, попавшие на «Прямую линию», местные власти на сельском сходе объявили о том, что школу закроют, а детей будут возить в соседнюю Быстрянку за 7 км. Они попросили президента сохранить школу, так как без нее село умрет. Владимир Путин, конечно, пообещал разобраться.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
егор

27.06.2018 15:21

Сколько было шума,что школу закроют и т.д. А оно вон как!Браво Томенко!Молодец!
анон

27.06.2018 15:24

Вот видите, Томенко работает и очень даже хорошо, а люди которые говорили, что он просо ездит и ничего не делает, что теперь скажете?
Алина

27.06.2018 15:26

Молодец Томенко, начал реализацию своих планов в отличии от других кандидатов
Ольга Алексеевна

27.06.2018 15:28

Теперь село будет жить)Глядишь,может ещё чего сделают в Старой Суртайке.Главное-это анализировать проблему и всегда надеяться на положительный результат.
маська

27.06.2018 15:30

Здороро.
Директор СССР

27.06.2018 15:33

Показуха и очковтирательство аля-карло, куча расходов, могли бы за 7 км и в Быстрянку поездить.
Директору СССР

27.06.2018 15:36

Пусть ваши в пургу и вьюгу едут.
Маркс

27.06.2018 15:44

Если сохраниение школ в муниципалитетах,дейсвтительно основной принцип властей на сегодняшней день,то бояться не о чем. Детишки в школах будут получать образование,а дальше будут развивать свой регион.
Ущипните меня - я не сплю?

27.06.2018 15:50

школа будет функционировать, село будет жить. Это наша принципиальная позиция, которую мы будем в нашей политике проводить повсеместно», — подчеркнул Виктор Томенко

Да ладно?! Неужели?! В самом деле прекратится повсеместная "оптимизация" школ и больничек в малых селах?! Власть перестанет экономить на сельских жителях?! Может, в эти селушки еще и дороги нормальные проложат?! И какое-никакое производство наладят, чтоб у людей на селе работа была?!
гость

27.06.2018 15:52

вот и крах рашии . крылечко покрасить , школу побелить - только через путина .
а кто не дозвонился - иди лесом . вопрос тут один - за чем нужны губеры , если они работают только месяц в году
после прямой линии ? нанимать их на пару недель в году и хватит .
ДСС

27.06.2018 15:52

Хорошо, эту не закроют. А сколько школ закрыли и еще по -тихому закроют в целом по краю. Про те, что президенту не писали, можно закрывать.
ущепните меня ответ

27.06.2018 15:53

Может не стоит всё доводить до такого негатива?Всё постепенно сделают. Нам то и самимм нужно какое-то участие принимать, а не сидеть сложа руки.
ДССУ

27.06.2018 15:56

А вы не видите,что написано: "школа будет функционировать, село будет жить. Это наша принципиальная позиция, которую мы будем в нашей политике проводить повсеместно». Читать разучились?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

27.06.2018 15:57

Виктор Томенко отчитался перед Путиным , а кто отчитается перед 42-тысячным населением МО СЛАВГОРОД ? Сегодня наконец то состоялись "выборы" главы МО СЛАВГОРОД шесть раз приезжали и уламывали и пугали депутатов нашего муниципального образования , что бы проголосовали за бывшего полковника Горбунова С.В. и наконец доканали их , чем взяли неизвестно.Но крутился , как уж на сковороде всему краю известный матерененавистник (изБФ) Проскурин Ю.Г. И ещё один из краевых дельцов Лукьянов А.Н.Меня и общественника Егера А.И. не пустили в зал. Сошенко Нина Витальевна своим огромным передним торсом и столом с сотрудниками закрыла весь проход в зал и ещё за ней стояли два сотрудника полиции - ВО ! какие мы страшные для них ! А сейчас я , как председатель АЛТАЙСКОЙ РЕГИОНАЛЬНОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ "Дети и родители против наркомании" раскажу как я мешаю им "кучеряво жить"Сейчас у нас два бывших сотрудника милиции будут вершить дела в городе-ГУТЯР ВИКТОР ФЁДОРОВИЧ -председатель депутатского корпуса -ушёл на пенсию в январе 1996года , но до этого с его разрешения цыгане наркоторговцы заполонили город Славгород, город Яровое и Славгородский район. Окопались кланами -ТАНЦЕВЫ , ИВАНОВЫ , ЯЗУФОВИЧИ, СТЕПАНОВЫ, ЧЕРЕПОВСКИЕ и.т.д. их было человек триста .У них не было даже паспортов , потому что удиралис мест преступления и от сотрудников милиции других городов.Тут их не проверяя выдавали им новые паспорта , выдавали права , а ни один из мужчин цыган необладал граммотой ( при намс понятых ставили крестики).И всё этосло с разрешения ГУТЯРА В.Ф.(можно проверить по базе) и паспорта по паспортному столу и ещё в этой вакханалии участвовал бывший прокурор ФИНК Ф.Ф. у которого сынок вместе с цыганом танцевым занимался лошадьми и не брезговал наркотиками и всё было шито крыто , а молодёжь гибла пачкамии ( что бы мои слова не были клеветой и голословно пройдёмся по кладбищу и увидим даты смерти)Дальше эстафету перенял его зам Лавренюк В.М. А потом Василевский С.Б. и его зам Горбунов С.В.
Щипаю спящего

27.06.2018 15:58

Это лишь для одной школы за ради показухи. Все остальные как жили с гнилыми полами и текущими крышами, так и будут продолжать жить.
Валентине

27.06.2018 16:00

Валентина,вы на солнце перегрелись?!
Спящему

27.06.2018 16:02

Если вы будете сидеть дома с гнилым полом и ждать когда вам его кто-то сделает, то ничего не произойдёт.Найдите работу,приведите в порядок свой дом. А за властей решать не надо,что и как им делать. Сохранили одну школу,уже хорошо.
Алексей, Бийск

27.06.2018 16:02

есть дети которые ездят на другой конец города, а есть даже те кто из ближайших к городу деревень в город ездят в школы учиться чтоб более качественное образование получить! и как следствие "дальше будут развивать свой регион"...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

27.06.2018 16:11

продолжение-а эти молодцы вообще пустили на поток натркоторговлю в городе-Бандерша цыганка Степанова Анна подтвердит мои слова ей в 2008 году дали 12 лет её уже посадил наркокомитет.А вышеперечисленные молодцы садили наркоманов , но не наркодельцов.У Горбунова по её расказам и по рассказам бывших сотрудников и вообще мне незнакомых людей был УАЗИК напичканый ночными приборами( спросить у бывших сотрудников), где они у границы забирали наркотики и только потом отдавали цыганам на откуп( все перечисленные цыгане и слышавшие женщины из организации подтвердят).Очень много можно написать про их преступления.И вот такие ГУТЯРЫ и ГОРБУНОВЫ сейчас будут "руководить" МО СЛАВГОРОД. А куда делось имущество на миллионы рублей РОСТЕК-АЛТАЙ , которым руководил Гутяр В.Ф. ? От них через незнакомых мне людей слышу угрозы в свой адрес, полагаю что они из подтишка сначала будут ПАКОСТИТЬ, а потом и будут дальше действовать .Вот такое моё мнение о них.А горожане пусть безмолствуют.Особая " благодарность" "за подарок" ВРИО ТОменко В.П.за своих ВРИО ! !!
кум

27.06.2018 16:53

Показуха для 76%-тных любителей брюквы. Ктоеслинеон, да? Эй, свеклоголовые! Марш на первый канал зомбоящика шейнисовский понос хавать!
село

27.06.2018 17:09

Очень жаль, что в нашей стране решает только президент. Он сказал, губернатор сделал. А если бы не сказал... Сколько ещё таких школ в крае. Их судьба наверное другая. И к 1 сентября они двери свои для детей не откроют...
СашОК

27.06.2018 17:47

Кум,завязывай бухать боярку,геть на дождь,там твои высеры на бис будут!
Ну вот,

27.06.2018 19:06

с одной стороны - смешно, с другой - грустно... Что такое фактически все эти поручения: заплатки на старую одежку! О том, что приводит к появлению этих "дыр", на которые сейчас по указке Президента местные власти накладывают заплатки, о самой системе, порождающей эти дыры, речи вообще не идёт! Так и будем каждый год под фанфары шпаклевать сухую шкукатурку?! И будем этой дурью гордиться?! Ну не вижу я пока действий со стороны власти, направленных на системное улучшение жизни населения! Вот такой я зануда! Суртаек таких в крае сотни! Будем гордится тем, что по указке барина сделали лишь в одной из них?! И что в этом действе хорошего! Хорошо то, что детишки и внуки дозвонившейся до президента тетки так никогда теперь и не получат хорошего образования?! Множим быдлятник?! В этом цель?! Однако....
Сурайке

27.06.2018 19:09

Путин решил сохранить.
рубанку

27.06.2018 19:22:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость2

27.06.2018 19:46

Такое ощущение, что начало комментариев писали с администрации.

А по факту - смотрите какой царь добрый , но только школу все равно прикроют - дело времени ( 2-3 года)
Противно - очковтирательство и цинизм власти .
Черепанов А.В.

27.06.2018 20:18

Полагаю, что быстрый набор учителей есть некая хитрость со стороны департамента образования. Всем известна острая нехватка преподавателей ин.яза по краю. А тут вдруг , раз, и на те Вам.....
Мягко стелют

27.06.2018 23:50

По ТВ в бегущей строке от имени Силуанова пообещали повышение средней зарплаты по стране в шесть процентов или даже более .... да еще председатель правительства пенсионерам с января по тысяче в месяц довесок ..... как то напрягает неожиданная щедрость . К чему бы это ? Село будет жить и это принципиальная позиция - прямо Поле Чудес в стране чудаков ... Не верю , как бы сказал Станиславский . Откуда деньги , Зин ?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

27.06.2018 23:53

продолжение-а эти молодцы вообще пустили на поток натркоторговлю в городе-Бандерша цыганка Степанова Анна подтвердит мои слова ей в 2008 году дали 12 лет её уже посадил наркокомитет.А вышеперечисленные молодцы садили наркоманов , но не наркодельцов.У Горбунова по её расказам и по рассказам бывших сотрудников и вообще мне незнакомых людей был УАЗИК напичканый ночными приборами( спросить у бывших сотрудников), где они у границы забирали наркотики и только потом отдавали цыганам на откуп( все перечисленные цыгане и слышавшие женщины из организации подтвердят).Очень много можно написать про их преступления.И вот такие ГУТЯРЫ и ГОРБУНОВЫ сейчас будут "руководить" МО СЛАВГОРОД. А куда делось имущество на миллионы рублей РОСТЕК-АЛТАЙ , которым руководил Гутяр В.Ф. ? От них через незнакомых мне людей слышу угрозы в свой адрес, полагаю что они из подтишка сначала будут ПАКОСТИТЬ, а потом и будут дальше действовать .Вот такое моё мнение о них.А горожане пусть безмолствуют.Особая " благодарность" "за подарок" ВРИО ТОменко В.П.за своих ВРИО
за суртайку рад

28.06.2018 07:21

Но это капля в море во всех муниципалитетах идет оптимизация. В селах закрывают школы и медпункты, почту и сберкассу все под лозунгом "выживайте как хотите". Думается, что информация о количестве закрытых школ держится в БОЛЬШОМ секрете.
Гостья

28.06.2018 08:09

Сколько пессимистов, уже надоели!!!! Будем надеяться и верить и самим шевелиться хоть чуть-чуть нужно, а не большой палец вниз отпускать!!!!!!!
село

28.06.2018 08:53

по 1 тыс в месяц, это когда пенсионный возраст увеличат. За год набежит около 12 тыс руб. А вы наверное подумали каждый месяц по 1 тыс прибавка?
гостье

28.06.2018 09:49

Видимо вы с луны упали. ФАП закрыли помещение раздербанили, фельдшер уехал. Открывать вновь никто не будет.
егору

28.06.2018 09:54

Да причём здесь Томенко и к чему ваши восторги? Если Путин сказал - любой сделает. Хоть Карлин, хоть бы Вы на этом месте. Одновременно с этой школой оптимизируют в других районах. Что же Томенко не прекратит это? Не выделяет деньги на их содержание (подушевое финансирование сгубило уже много маленьких школ и сколько ещё сгубит. При этом подушевое финансирование (на количество учащихсяне в Алтайском крае, заметьте, придумали, это федеральный закон! Так что спасибо Путину и "спасибо" Путину.
Имхотеп

26.07.2018 20:59

Робята, ну стопэ. При всей не очень большой симпатии к мнению «аналиста», который походу раньше Фомой звался, он же Игарь, он же по жизни человек на букву «Х», логика у него неплохая местами. Благ и ресурсов НИКОГДА НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ. В смысле вдосталь. Посему живем по принципу: по одежке протягивай ножки. Бюджет у нас примерно 60% - местные доход, а 40% - федеральные дотации. И чтоб жить лучше и богаче, надо больше собирать в бюджет (вопрос как и с кого?) Или больше получать из Мск. А трындеть про меньше воровать - это рассуждать на уровне кухарки, лезущей управлять государством. Как то так
Календарь
/ /
26.04.2024