Top.Mail.Ru
18+

Непрерывный штормпрогноз: на два района Алтайского края обрушился «ураган по-барнаульски»

Туча нависла над Кулундинским озером
Туча нависла над Кулундинским озером

Вечером 27 июня сразу два района Алтайского края пострадали от серьезного шторма, очень похожего на тот, что вызвал серьезные разрушения в Барнауле 23 июня. Очевидцы публикуют в соцсетях фотографии туч, которые даже по форме практически идентичны грозе, оставившей без электричества и воды значительную части краевого центра.

Пользователи соцсетей со страхом наблюдали за приближением стихии
Пользователи соцсетей со страхом наблюдали за приближением стихии

Как сообщают очевидцы, под ударом стихии оказались Благовещенский и Немецкий национальный районы. Судя по фотографиям, в этой части степной зоны Алтайского края образовалась огромная туча с четким и резким краем, которая начала движение в сторону нескольких населенных пунктов. Не исключено, что местом ее «рождения» стало озеро Кулундинское — ранее синоптики уже говорили о том, что подобные погодные явления случаются в период жаркой погоды, когда интенсивное испарение конденсирует огромное количество влаги на небольшой территории. После этого в силу электростатического взаимодействия в глубинах такой тучи зарождается мощная гроза.

ГУ МЧС Алтайского края накануне рассылало sms-оповещения о том, что в регионе продолжает действовать штормовое предупреждение. В крае ожидались ливни, грозы, град, шквалистый ветер. Как сообщили в ведомстве корреспонденту ИА «Банкфакс», на этот раз стихия обошлась без столь серьезных последствий, какие были в Барнауле. Люди и конструкции не пострадали, туча «разрядилась» мощной грозой и ливнем.

Столп по центру некоторые приняли за телепорт
Столп по центру некоторые приняли за телепорт

Пользователи соцсетей, естественно, начали гадать, что является причиной такого погодного явления. Вопреки звучавшим мнениям, это не та же самая туча, что накрыла Барнаул 23 июня. Однако фантазия комментаторов в сообществе Barnaul 22 «ВКонтакте» неисчерпаема. «Это что за хрень вертикальная? Высадка инопланетян? Сейчас зонды понасовывают благовещенцам. Короче, я туда теперь не ногой», — написал один из пользователей. Комментарии об инопланетянах и НЛО множество раз встречались в обсуждении.

В то же время часть пользователей пыталась шутить над ситуацией. Например, кто-то предположил, что причиной явления стало испытание климатического оружия. Впрочем, почти любое необычное погодное явление можно списать на это, а аргументы в пользу этой версии не очевидны — проводить подобные испытания над Алтайским краем нет никакого резона. Другие комментаторы принизили значение инцидента. «День как день, шуму подняли из-за небольшой тучи. Погремело, посверкало, подул легкий ветерок и все на этом. Через день такая погода тут», — пошутил один из пользователей.

Напомним, 23 июня вечером в Барнауле произошла сильнейшая гроза, сопровождавшаяся мощными порывами ветра. В результате разгула стихии в краевом центре повалило около 100 деревьев, снесло несколько крыш и заборов. Сильное потрясение испытали и горожане, находившиеся в момент шторма на прогулочном теплоходе в Оби. По данным ГУ МЧС России по Алтайскому краю, всех людей удалось спасти. Единственным погибшим во время шторма оказался машинист башенного крана.

Фото: сообщество Barnaul 22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Deckman

28.06.2018 09:25

Это месть жителям этих территорий за то, что голосовали за Путина,а не за Грудинина!
Господь бог,такого не прощает!
Вадим

28.06.2018 09:43

Смутные времена, для хлеборобного края, пусть строят ноев ковчег и в низ по реке...
Гость

28.06.2018 09:43

Deckman, задолбал ты уже этим Грудининым. Раньше надо было агитировать. Закройся на ближайшие шесть лет.
Максим "Хороший выбор"

28.06.2018 10:26

Дикман, ну-ка поясни в чём смысл голосовать за неизвестного человека с мутной репутацией, который сразу после выборов сиганул в кусты! Подсадная утка ваш Грудинин, не больше...
Агробарон

28.06.2018 10:28

Да не, у нас было всё прилично, типовая гроза в жаркую погоду.
Хайнрих III, г. Славгород

28.06.2018 10:46

Грозовой фронт как на фото заходил 26 июня, а не 27. Вчерась была обычная гроза.
кум

28.06.2018 10:49

Deckman писал(а):
Это месть жителям этих территорий за то, что голосовали за Путина,а не за Грудинина!


бенефис бердского старикашки-рубанка на банкфаксе продолжается. Сейчас начнет под моим ником гадости про боярышник и анальные отверстия лепить. за что модератор зряплату тут получает)))
ГУ МЧС разослало СМС

28.06.2018 10:56

как говорил Райкин " Столько образования на один бифштекс " . Барометр на стене ничуть не хуже предупреждает , радио ФМ тоже в каждом авто есть . Перестаньте кормить сотовых операторов .
Deckman

28.06.2018 11:15

Всем ранее отписавшимся,
1.Павел Грудинин обещал поднять пенсионный возраст для Россиян?
2.Павел Грудинин обещал поднять НДС на 2 процента?
3.Павел Грудинин платит своим работягам зарплату,во сколько раз превышающую минималку в России?
4.Павел Грудинин после выборов не сбежал за кордон,где,якобы на счетах банков лежалм триллионы баксов,как Кох, Береза и прочая мерзотень?
Паситесь все,кому коммукизм попрег горла,звените кастрюлями дальше!
кум

28.06.2018 11:23

Успокойся уже со своим Пашей Клубникой, рубанок. Он свою задачу перед кремлем выполнил: явку овощей на участки повысил, голоса оттянул. За что и получил индульгенцию от Кириенки на дальнейшее обогащение за счет своих крепостных крестьян. И хватит уже Декманом подписываться, он сюда почти не заходит, на АМИКе пишет в-основном.
Мифический фермер

28.06.2018 11:30

Твой "Грудинин" имеет к коммунизму весьма опосредованное отношение ;)
Конечно ничего не обещал, ибо он реально и не планировал идти во власть.
Если был на встрече в Барнауле, то должен был заметить, что у человека не было никакого видения работы на посту Президента. Ибо он прекрасно осознавал зачем он здесь и какая у него цель по "оттягиванию электората". Только "слепой" этого мог не заметить!

PS Если не в теме, то про его аграрный бизнес лучше молчать... Человек реально зарабатывает вовсе не в этом секторе экономики ;)
Гость

28.06.2018 11:31

Кум, твое мнение, никому, кроме тебя,не интересно,УГ,короче!
гость

28.06.2018 11:41

Deckman писал(а):
Это месть жителям этих территорий за то, что голосовали за Путина,а не за Грудинина!


С головой бы подружились, что ли....
Deckmanу

28.06.2018 11:43

Deckman писал(а):
Всем ранее отписавшимся,


Ну совсем здорово... Судить о человеке по его обещаниям?
Настоящий фермер

28.06.2018 11:55

Всю ветку в срач развели!
Я голосовал за Грудинина, все посевы побило, тёща, гадина, предполагаю, за кого голос отдала.....
Deckman

28.06.2018 12:04

Вы все можете испрожняться в инете, но реальность суровей!
Кто, милый друг от 11:43,типо Путина в 2005 году не обещал при своем правлении не повышать пенсионный возраст?
Может опать, клубничный Грудинин?
Гость

28.06.2018 13:32

Deckman писал(а):
Кто, милый друг от 11:43,типо Путина в 2005 году не обещал при своем правлении не повышать пенсионный возраст?


А его уже подняли? Президент закон подписал? Президент этот закон внес на рассмотрение?
гость

28.06.2018 13:34

Мифический фермер писал(а):
Если не в теме, то про его аграрный бизнес лучше молчать... Человек реально зарабатывает вовсе не в этом секторе экономики


Этого предпочитают не видеть, потому как на этом сайте Грудинин - священная корова.
Зритель

28.06.2018 15:24

Фото одной и той же тучи. Что в городе, что в Кулунде. Кто до умеет хорошо фотожопить.
Максиму

28.06.2018 15:28

А чем был известен в 1999 году ваш путин? Бездарный шпион, поглядывавший в замочные скважины. Ни дня не работавший и знает чем отличается корова от трактора.
Свихнулись

28.06.2018 15:46

"Пользователи соцсетей со страхом наблюдали...", "Пользователи соцсетей, естественно, начали гадать,..." - остальные-то люди ничо не боятся и гаданием не занимаются. Их стихия не берёт!
Я

28.06.2018 16:28

Всё просто - за наши с вами миллиарды разгоняют тучи в городах, где проходят игры чемпионата. Вот и всё Сказал специалист-метеоролог.
Календарь
/ /
23.04.2024