Top.Mail.Ru
18+

Заключенный сбежал из барнаульской колонии накануне УДО ради посиделок с друзьями

22 июня из колонии-поселения при ФКУ ИК-3 УФСИН России по Алтайскому краю сбежал один из заключенных, ранее приговоренный к 2,5 годам заключения за кражу. Как сообщается на сайте краевой прокуратуры, беглеца нашли на следующий день в Павловске. Задержавшим его силовикам осужденный позже объяснил свой побег тем, что очень хотел выпить пива с друзьями в пятницу.

Стоит заметить, что первый год своего заключения мужчина отбывал на строгом режиме, однако в апреле 2018 года добился смягчения наказания в виде перевода в колонию-поселение. На тот момент заключенному оставалось сидеть немногим более года, а через три месяца он мог бы рассчитывать на условно-досрочное освобождение, до права на которое на момент побега ему оставалось подождать всего месяц.

Прокуратура уже внесла представление руководству исправительного учреждения за ненадлежащий надзор за беглецом. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 2
галина

28.06.2018 15:59

Специально сбежал,чтобы продлили срок.На свободе сейчас без отсутствия денег и работы он никому не нужен,а на зоне хоть кормят.
Присоединяюсь к предыдущему комментарию

29.06.2018 09:10

Кому тюрьма , а кому мать родна
Календарь
/ /
28.03.2024