Top.Mail.Ru
18+

Виктор против Виктора: алтайские единороссы выдвинули в губернаторы Томенко, а «яблочники» — Рау

Сразу два претендента на пост губернатора Алтайского края определились 28 июня — это врио губернатора региона Виктор Томенко, которого поддержала «Единая Россия», и общественник Виктор Рау, опирающийся на местное отделение «Яблока» и несистемную алтайскую оппозицию.

Алтайские единороссы выдвинули Томенко в качестве кандидата на досрочные губернаторские выборы по итогам партийной конференции. Мероприятие проходило в спортивном комплексе «Победа» в Барнауле и, по словам открывавшего конференцию секретаря регионального политсовета ЕР, спикера Алтайского Заксобрания Александра Романенко, в этом есть особенный символизм, ведь «партия власти» нацелена победить на этих выборах.

Напомним, что формально Виктор Томенко стал кандидатом от «Единой России» по результатам внутрипартийных праймериз, «замаскированных» под форум «Алтайский край. Энергия развития». Его условными «соперниками» стали депутат Госдумы РФ Виктор Зобнев, уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Нестеров, руководитель комитета по социальной политике Алтайского Заксобрания Татьяна Ильюченко и вице-спикер АКЗС Сергей Серов. На краевой конференции ЕР делегаты получили бюллетени с фамилиями пяти кандидатов. Голоса распределились следующим образом: Томенко — 188, Серов — шесть, Зобнев — три, Ильюченко и Нестеров — по одному голосу.

О выдвижении общественника Виктора Рау под знаменами «Яблока» стало известно на митинге «Верните старые цены на ГСМ» в Барнауле. Соответствующее заявление сделал лидер алтайского реготделения партии Александр Гончаренко, выступавший перед немногочисленными участниками протестной акции. По его словам, кандидатура Рау уже прошла согласование с партийным руководством. Стоит отметить, что возможность его участия в губернаторских выборах обсуждалась в Сети еще в начале июня, хотя на тот момент казалось, что это не более чем шутка.

Напомним, что 23 июня Алтайское реготделение ЛДПР официально выдвинуло в качестве кандидата в губернаторы руководителя фракции «жириновцев» в Алтайском Заксобрании Владимира Семенова. Главные соперники ЛДПР за почетное второе место — коммунисты — объявили о своем намерении бойкотировать выборы, сославшись на якобы принятое решение ЦК партии. Алтайские справедливороссы пока размышляют над своей позицией, но также склоняются к тому, чтобы «слить» избирательную кампанию, которая в перспективе несет им больше политических издержек, чем дивидендов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Кум

28.06.2018 20:55

Серьезно!? Рау? Он до сих пор политикой занимается? В его то годы..
Виктор

28.06.2018 20:56

Ставлю на Томенко. Программу всех кандидатов буду ждать. У Томенко она должна быть полнее, чем у Рау. Кульбит эсеров - это что-то странное
Иришка

28.06.2018 20:57

На что надеются яблочники? У Томенко за месяц медийность больше,чем у всех остальных за все годы.Тут даже говорить не о чем. Он на этих выборах получит процентов 60 голосов алтайских избирателей.
Протестую!

28.06.2018 20:59

Да никогда не будет такого,чтобы проходимец Рау управлял краем))))) Он даже эмоции свои держать не может, на всех своих незаконных митингах орет как ошалелый))))
Гы

28.06.2018 21:01

Вот будет смешно, если проголосуют за Рау. Корону-то чтоб поправить.
Евгений

28.06.2018 21:01

Ой,насмешили. Тут без вариантов. Томенко выиграет в два счета.
Света

28.06.2018 21:04

Ну хоть кого-то выдвинули,не то,что коммуняки. Хотя,шансов то все ровно на победу мало.Пусть участвуют,а избиратели сами выберут.
Боже мой

28.06.2018 21:07

Участие Рау на выборах-больше похоже на шутку. Причем на неудачную..... Кто же за него проголосует?
:)

28.06.2018 21:09

И что сможет предложить Рау? Ходить на митинги?
У Рау то синдром плюшкина

28.06.2018 21:20

Просто почитайте на досуге https://xn--80aagymnhb1akp9g.xn--p1ai/%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%83-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83/
Очевидно

28.06.2018 21:23

Опять слушать его сотрясение воздуха..
СашОК

28.06.2018 21:30

Хрен редьки , не слаще!
ВИКТОР 0,61 % ?? ЭТО КАНДИДАТ ИЗ !?? ПОМОЙНОГО !!

28.06.2018 22:04

ВЕДРА.
Куда партийцы смотрят

28.06.2018 22:17

Интересно, на что он надеется? Неужели человек с таким послужным списком всерьёз считает, что сможет сделать карьеру в политике?
Просто

28.06.2018 22:32

Рау идет как альтернатива, так положено, не может идти только один кандидат. Вот и принял огонь на себя.
Феоктист

28.06.2018 22:36

Томенко, как более лучший и новый губернатор по сравнению с более старым и худшим, конечно же победит на выборах, поскольку он не ходит на митинги к электорату, а ездит на встречи с руководством. Это совершенно ясно каждому здравомыслящему человеку.
галина

28.06.2018 23:19

Молодец РАУ так держать.В Росси у власти должны быть только Русские.Хоть за Рау, только не за еврея Томенко.
гость

28.06.2018 23:25

После этих постов уважения к Томенко нет и не будет.
Этой гадости даже при Карлине не было, хорошо Томенко начинает...

28.06.2018 23:33

Куда партийцы смотрят писал(а):
ВЕДРА.
2 1
Куда партийцы смотрят
28.06.2018 22:17

Интересно, на что он надеется? Неужели человек с таким послужным списком всерьёз считает, что сможет сделать карьеру в политике?
ВИКТОР 0,61 % ?? ЭТО КАНДИДАТ ИЗ !?? ПОМОЙНОГО !! писал(а):
ВЕДРА.
СашОК писал(а):
Хрен редьки , не слаще!
Очевидно писал(а):
Опять слушать его сотрясение воздуха..
У Рау то синдром плюшкина писал(а):
Просто почитайте на досуге https://xn--80aagymnhb1akp9g.xn--p1ai/%D0%BC%D1%83%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B0-%D1%80%D0%B0%D1%83-%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83/
:) писал(а):
И что сможет предложить Рау? Ходить на митинги?
Боже мой писал(а):
Участие Рау на выборах-больше похоже на шутку. Причем на неудачную..... Кто же за него проголосует?
Света писал(а):
Ну хоть кого-то выдвинули,не то,что коммуняки. Хотя,шансов то все ровно на победу мало.Пусть участвуют,а избиратели сами выберут.
Евгений писал(а):
Ой,насмешили. Тут без вариантов. Томенко выиграет в два счета.
Гы писал(а):
Вот будет смешно, если проголосуют за Рау. Корону-то чтоб поправить.
Протестую! писал(а):
Да никогда не будет такого,чтобы проходимец Рау управлял краем))))) Он даже эмоции свои держать не может, на всех своих незаконных митингах орет как ошалелый))))
Иришка писал(а):
На что надеются яблочники? У Томенко за месяц медийность больше,чем у всех остальных за все годы.Тут даже говорить не о чем. Он на этих выборах получит процентов 60 голосов алтайских избирателей.
Виктор писал(а):
Ставлю на Томенко. Программу всех кандидатов буду ждать. У Томенко она должна быть полнее, чем у Рау. Кульбит эсеров - это что-то странное
Кум писал(а):
Серьезно!? Рау? Он до сих пор политикой занимается? В его то годы..
Алексей

29.06.2018 00:24

не нужны нам теперь едросы
Гость

29.06.2018 04:01

Рау? Это шутка года или сумасшествие местных "оппиков", решивших добить "полуживой труп" оппозиционного движения в крае. Мало было навальнят с их разборками в штабе и мордрбитием юристка - Косарецкий, опозорились на всю страну эти "борцуны" за власть в своем штабе, потом разборки коммуняк развлекали публику. Теперь вот "яблочеики" решили повеселить народ. После "дурдома" с кандидатурами на выборах президента РФ, местные решили отжечь. Виктору Филлиповичу похоже лавры Ксюши Собчак покоя не дают. Г-н Гончаренко производил впечатление адекватного человека, иногда излишне "нагнетающего жути" в своих пцбликациях в соцсетях в стиле "у страха глаза велики", но эта "жуть" была ожидаема в рамах тренда оопозиционера, но после акции Рау "ударим автопробегом по ценам на бензин" и "Рау в губернаторы" поневоле станешь симпатизировать выдвиженцу от ЕР.
троли

29.06.2018 07:03

проснулись
пацак

29.06.2018 07:30

банк факеры вазбудилися гы. а нам наплювать на обоё. а мы за т. Сталина в душе а он бы всех таковских списал в утиль. падажду можит наши прийдуть патом и прагаласую гы. а хтой то заголосит...
кум

29.06.2018 08:35

визг мгеровских троллей как будто на ведьмин шабаш икону принесли. мрази 11-рублевые
Как там Шнур пел в своем шлягере

29.06.2018 09:20

выборы-выборы кандидаты ..... , и правота его неоспорима
Зональный район

29.06.2018 10:19

Доверие к В. Томенко будет если поменяет карлинских ставленников в районах. Тот специально ставил недалеких людей в главы чтобы ими понукать и на их фоне казаться умным. Об этом все сегодня говорят. Если усшышит Томенко, ему будет сопутствовать настоящий успех, пока надежда есть на это. Но едросовское болото засасывает его всё больше.
Зональный район

29.06.2018 10:36

Зональный район способна возглавить Довгаль Е.Н.
Даааааа..

29.06.2018 17:29

Читаю все комментарии слежу за выступлениями В. Томенко. На сегодня всё идёт ровно. Опыт работы есть и хороший опыт а это главный залог успеха. Другие кандидаты для соблюдения выборных формальностей. В. Томенко наберёт более 75% голосов. Поговорить про Рау не хочется я работал с ним и знаю его не по наслышке. Витя если читаешь не смеши очередной раз какой ты губернатор. К зеркалу подойди и спроси себя Витя, ты сколько умных книжек прочитал? Как ты нам отвечал Агнию Барто, Маршака и забыл.
пацак

29.06.2018 17:50

чё умняк марозишь, интилигос? лесиф тибя пацак начнет по " Князевскому-Липкину" экзаменовать ты тош абасерешся. Нука быстро отличия 9 и 19 гармоник в цепях без параллельных фильтров? Время пошло, книжачник убогий...
барнаулец со стажем

29.06.2018 23:51

Вот и нашлись легализаторы туриста. Кто там партийцы? - забыли для чего вообще выборы? Выборы для придания законного статуса. Это вместо схватки львов, кто будет вожаком стаи. У кого сила, тот и правит. В чём ваша сила партийцы, чтобы стать вожаком? Если силы нет, то надо её набирать для победы. Любое иное - есть приспособление к условиям вожака. Так называемый демократический процесс призван учитывать мнение большинства, ставить нужного льва. Но поскольку не все в политике что-то понимают, то мнение людей становится способом получать необходимый результат. Силой стала способность сформировать это нужное льву мнение. Ещё интереснее, когда лев просто актёр, а за ним стоят кланы.
гость

30.06.2018 11:23

Почему-то не найду биографию Рау, жёны, дети, детство юность. Только фото с плакатами последних лет.
польчик

30.06.2018 12:21

Каждый должен оказать поддержку губернатору Томенко, потому что коней на переправе не меняют.
пацак

30.06.2018 13:45

таку пириправу чувак, наши партизанцы биз сожаленьеф динамитили толом. А ошметки тваих каней гадятся на мясокомбижир Гы-ы...
галина

01.07.2018 09:45

В РФ.Существует одна партия хамелион ЕДРО,когда надо она превращается в яблоко,лдпидров,срунов,красных,а оппозиции вообще нет.:-))
Календарь
/ /
28.03.2024