Top.Mail.Ru
18+

Бийский справедливоросс уйдет из гордумы ради кресла в администрации наукограда

Руководитель Бийского отделения партии «Справедливая Россия», депутат гордумы Олег Гузеев в июле перейдет на работу в администрацию наукограда. Он будет представлен как новый заместитель главы Бийска по вопросам ЖКХ, сообщает «Бийский рабочий».

По сведениям издания, Олег Гузеев будет представлен в новой должности 2 июля. В беседе с журналистами он подтвердил, что в ближайшее время сменит свой статус. Предложение, поступившее ему ранее, он обдумал и принял решение перейти в администрацию города.

В настоящее время обязанности заместителя главы по вопросам ЖКХ исполняет Александр Заровняев, в ведении которого помимо «коммуналки» еще энергетика, транспорт и связь. Ранее должности замглавы по ЖКХ и энергетике не были слиты воедино, и занимали их разные люди. В связи с этим пока не известно, останется ли г-н Заровняев в должности заместителя, или его нынешняя должность будет передана Олегу Гузееву «в расширенном формате».

Стоит отметить, что это не первый переход депутатов городской Думы на должность замглавы по ЖКХ. Ранее по тому же маршруту на работу в городскую администрацию переходил известный оппозиционер Андрей Нагайцев, которого в дальнейшем сменяли Олег Небогин и нынешний глава города Александр Студеникин.

Таким образом, при переходе в чиновники, Олег Гузеев сдаст депутатский мандат. Как он пояснил изданию, с учетом того, что в городскую Думу он прошел по партийным спискам «Справедливой России», его место в выборном органе займет однопартиец. По всей видимости, это будет Диана Чуй, замдиректора машиностроительного объединения «Восток», дочь известного в Бийске предпринимателя Константина Чуя. Она возглавляла партийный список эсеров с Олегом Гузеевым и Евгением Тиуковым, но набранных голосов партии не хватило, чтобы провести по спискам трех своих представителей.

Отметим также, что о стремлении г-на Гузеева перейти в исполнительную власть было известно давно. Так, в начале 2018 года он претендовал на должность главы Бийского района. Однако местные депутаты не избрали его.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
Бийчанин

29.06.2018 19:08

А Вы Олег как не садитесь, для.ЖКХ вы не годитесь...
Олег Пермяков

29.06.2018 19:55

Света а как же я? Ты же мне эту должность обещала?
Китя

29.06.2018 19:57

Олег Викторович - самая лучшая кандидатура, умелый политик и знающий свое дело коммунальщик.Поздравляю!
Таран А А

29.06.2018 20:08

Я тоже хочу порулить там!!! А то мне еще не все откаты возвратили. А мне еще за крышу долю отдавать надо..
Света Пермякова

29.06.2018 20:23

Олежка, ну не смогла я , не смогла!!!
Бийчанин

29.06.2018 20:31:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Упс...

29.06.2018 20:32

Хана ЖКХ....
УЖКХ и БДХ

29.06.2018 20:50

Наконец то хоть грамотного человека поставят.
Ксюша П.

29.06.2018 20:55

Так то я мечтала порулить, да видать не судьба!!!
пропал Бийск

29.06.2018 21:17

никого репутация этого "вечного депутата" не смущает ? у нас теперь должность заместителя по ЖКХ - проходной двор. в том плане что отдают ее проходимцам один грязнее другого. Пермякова .... Наяйцев... Непогин .. вот и еще один типчик с коррупционным бэкграундом нарисовался. Абсолютно глупое и бессмысленное назначение очередного пи....бола. К тому же без конкурса. Через полгода прихватят на взятке а всему городу отмываться.
Где б найти такую лядь шоб на должность поменять

29.06.2018 21:26

ничего не меняется. как раньше пристраивали этого бездельника к кормушке в обмен на голоса фракции, так и продолжается. Справососы они такие
Гость

29.06.2018 21:31

Человек просто поджидал должность.долго и терпеливо. Терпение вознаграждено . Классика жанра.
ТСЖ Декабрист

29.06.2018 21:34

А что Гузеев нормальная кандидатура!
Солдатов

29.06.2018 21:42

Гузеев, верни бабки за автобусы ! ! ! Ты мне маршруты обещал за полтос в месяц, помнишь ?

https://vperedbarnaul.livejournal.com/7113.html
Гость

29.06.2018 21:44

Когда дело касается личного кармана и власти ,то все позиционируют себя как достойный. Как хочется оказаться мне неправым.
Стрекоза

29.06.2018 21:47

кто-то один строчит коменты за Гузя и минусует один. Олежка, залогинься ты же ныне замглавы, а не хрен собчачий !!!!!!
УК Центральная

29.06.2018 21:53

А что, вполне нормальная кандидатура.
Для солдатова от Гузеева

29.06.2018 22:07:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кофанов

29.06.2018 22:10

А я так хотел всю коммуналку в городе под себя и братву подобрать, да теперь не судьба наверное.
Студеникин

29.06.2018 22:48

Олег Викторович очень грамотный и эффективный работник, наведёт порядок в этой сфере. Мои поздравления, Ларейкину привет. Свою часть договорённости я выполнил, жду выполнения от тебя, домик на берегу бии в Сорокино.
Речкова Елена

29.06.2018 22:50

Это позор для Справедливой России, уйди из партии, не позорься
Студеникин требуй

29.06.2018 22:54

От Ларейкина повышения для своей дочери на ФГУП БОЗ, ты уже столько сделал для него.
Полицейский из Бийска

29.06.2018 23:58

Олег Гузеев молодец, светлая голова, кто, если не он?
Чтобы доказать

30.06.2018 00:29:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийчанин

30.06.2018 10:01

А как же словесный понос Студеникина: Никого из старой команды.Теперь Гузейчик без посредников будет откаты назначать,растёт человек.Год полтора и к коллеге и напарнику по откатам Брызгалову поедет(в Барнаульское СИЗО).
со стороны

30.06.2018 10:31

Вот мотыляет беднягу-Гузеева: то в депутаты, то на главу района. Товарищем Сааховым не удалось стать, теперь первым по ЖКХ в Наукограде. Да, уж... Времена пошли заколбасные. У Студеникина все назначения странные. Сейчас будем недолго наблюдать как окончательно развалится культура и спорт, потом жкх, а дальше они то на выход, а горожане?!
Люблю свой Бийск

30.06.2018 11:05

Все назначения нового мэра в Бийске обдуманные и точные: Ломоносова - первый зам, умнейшая женщина, у Гузеева - три высших образования, да и просто он умница, Андрей Кудинов - лучший среди бийской молодежи! Наукограду развиваться! Браво, Студеникин!
Agat

30.06.2018 11:33

Едросы хотят укрепить подорванные скандалом позиции через привлечение к себе под крыло СРов, одного в администрация, а как я понял сестру депутата от ЕР Анатолия Чуя, Диану Чуй на его место.
Agat

30.06.2018 11:40

Администрация пригревает неудачников: позорно проигравшего одномандатный округ Гузеев берут к себе, того же продувшего Паздникова тоже приголубили))) Администрация Бийска свора неудачников, которым не доверился народ.
Бийск

30.06.2018 11:52

Администрация города это толпа неудачников и оппозиции. Что бы удержаться у нищей бюджетной зарплаты готовы любить друг друга всеми органами и прятаться в кабинетах. Ну а так то на что они влияют называя себя властью? Да ни на что.
"Просто и непритязательно, как корова в церкви" (С)

30.06.2018 12:45

Ну вы поняли что стоят все ваши партийные "защитники"? Чуть что - хегакс, и на чиновничий кошт, а вместо себя следующего в очереди. А вы, лохторат, голосуйте дальше.
С того света

30.06.2018 23:43

Вот и бабосики Кости Чуя возвращать не надо. Олежка политический труп, поэтому его шаг правильный. А насколько он городу полезен? Сомневаюсь, ой сомневаюсь.
baranyuriy

01.07.2018 02:31:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
2 миллиона

01.07.2018 07:25

Для Гузеева большая сумма чтобы её отдать Чую Константину, взятые в обмен на обещания сделать его дочь Диану депутатом. Костя живёт в 90ых годах и спросил бы в стиле того времени, а так Степанова поддержал, должность получил, Диану депутатом сделал, всё в шоколаде. Браво Олег Викторович!!!
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

01.07.2018 11:59:22

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Федя

02.07.2018 08:19

А куда Гузеев свой бизнес то дел? Какой из него коммунальщик? 3 образования не помогут, в ЖКХ работать нужно руками работать уметь.
Ржу не могу

02.07.2018 08:39

Гузеев зам по жкх
Евгений Михайлович Тиуков

02.07.2018 08:42

Всё правильно сделал, Пермякова управляет дорогами, Тырышкина-Белозеров свалками, Гузеев зам по жкх, неплохо дела идут
Ну и ну!

02.07.2018 14:55

Запустили к... ла в огород.. Наконец-то и коммунальщиков, и энергетиков научат профессионально работать. Заодно и перевозки в правильные финансовые потоки направят. Чудеса, да и только..
со стороны

02.07.2018 21:12

Понятно всем, что ни Пермякова, ни Кафанов, ни Студеникин, уж тем более Тиуков и тд.. даже и знать не знают о своих постах. Всё это делает Олежка, собирая вокруг себя значимость и пиар, пусть даже негативный, а так про него вообще никто не знает. Но! К чему он еще прибегнул...)))) Воровать так миллион, а иметь так королеву...) Рж не могу. А имеет он сейчас Бийчанку. Та, не сильно заморачивается на своих фаворитах. Ну, подумаешь ОДНОГО сменить на Гузеева. Она сама то подумала, что сделала и последствия. В Барнаул на утверждение в должности Олежки Викторовича она его уже сопровождала и лобызаниями в автомобиле отметили назначения прям там!!!! Наши поздравления, Олег Викторович! Правильным курсом идёте, товарищ!
Про миллион и королеву

03.07.2018 06:05

Ай да молодец , Гузеев. Наш пострел , везде поспел
К стороне

03.07.2018 10:43

Кто такая "Бийчанка"?
СОВЕТ.

03.07.2018 12:04

Бийские , Корчагины, Тараны, Гоор, след за собой не оставят, только думают как прибрать к рукам, что плохо лежит, Донов им помогает со спичкой вместе. Олегу Викторовичу нужно с ними дружить, а то они под ФСБ ходят подловят его на "рабочем моменте". Еще есть в Бийске Якубенская братва Герберт, Степин тоже прибирают, все, что плохо лежит или "криво насажено" как говорит Якуба. Вот не легко придется Гузееву О. В. Держись Олег В.
Олюшка

03.07.2018 17:55

Да ну на фиг. Бийчанка далеко не дура не будет менять своего ФАВОРИТА на гузейчика, стопудово.
Олюшке

03.07.2018 18:39

Тебе виднее. Олюшку поставили подслушивать, а она подсматривает))
Ааааа

03.07.2018 18:46

Олюшка-бийчанка )
Олюшка

03.07.2018 19:24

Можно и так сказать, точно не Бийчанин ), но факт очевиден
Календарь
/ /
19.04.2024