Top.Mail.Ru
18+

Кандидат раздора: конфликт в рядах алтайских справедливороссов стал явным на партийной конференции

Лидер реготделения СР Александр Терентьев и кандидат в губернаторы Людмила Суслова
Лидер реготделения СР Александр Терентьев и кандидат в губернаторы Людмила Суслова

Реготделение «Справедливой России» в Алтайском крае выдвинуло кандидата в губернаторы на партийной конференции 7 июля. Им ожидаемо стала депутат краевого Заксобрания, бывший лидер фракции Людмила Суслова. Вместе с тем ситуация на конференции дала теперь уже явный сигнал о существовании серьезных противоречий в реготделении, связанных с позицией социал-демократического крыла под руководством депутата АКЗС Василия Железовского.

Как сообщили источники ИА «Банкфакс», на конференции присутствовали 39 делегатов, 13 не явились, в том числе и упомянутый Василий Железовский. Возможно, кто-то из не пришедших сделал это по объективным причинам, однако уже этот факт делает очевидным, что г-на Железовского поддерживает целая группа партийцев. Кроме того, на конференции делегат от Новоалтайска Евгений Юдин предложил внести фамилию фрондера в бюллетень, что, как выяснилось, не входило в планы партийного руководства.

Г-ну Юдину ответили, что кандидатура Людмилы Сусловой – единственная, согласованная лидерами партии в Москве, а потому по Уставу других мнений быть не может. К тому же было заявлено, что Василий Железовский якобы взял самоотвод. В это поверили далеко не все.

Сейчас существует две основные версии, объясняющие произошедшее. Согласно первой у руководства партии состоялся серьезный разговор с г-ном Железовским, после которого он действительно отказался от кандидатских амбиций. По второй, заявления о самоотводе не соответствуют истине, а г-н Железовский не пришел из принципа, что подтверждается в том числе неявкой других делегатов.

В итоге за выдвижение Людмилы Сусловой проголосовали все присутствовавшие. Как сообщает канал «ПолитАлтай» в Telegram, лидер реготделения Александр Терентьев после конференции частично обозначил электоральный план на грядущую кампанию. «То, что коммунисты не выдвинули своего кандидата, это серьезный урон [для партии] <…> Я думаю, коммунистический электорат прислушается к нам [«Справедливой России»] и поддержит нашего кандидата», - приводятся в канале его слова. Впрочем, можно утверждать, что переход электората КПРФ к поддержке СР был бы более очевиден в случае выдвижения Василия Железовского.

Команда Людмилы Сусловой с начала недели начнет сбор подписей муниципальных депутатов для преодоления мунфильтра. В то же время, по словам инсайдеров, почти окончен централизованный сбор подписей в поддержку выдвижения врио губернатора Виктора Томенко, предложенного «Единой Россией», и лидера фракции ЛДПР в Заксобрании Владимира Семенова. Насчет других кандидатов никаких распоряжений из края пока не поступало, поэтому на местах остается существенный резерв подписей.

Напомним, выборы губернатора Алтайского края пройдут 9 сентября. Помимо названных кандидатов реготделение «Партии Роста» выдвинуло кандидатуру Андрея Крылова. «Яблоко» выдвинуло Виктора Рау. Коммунисты отказались от участия.

Фото: канал «ПолитАлтай» в Telegram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 58
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

07.07.2018 23:02

Какая партия Справедливо Росы их лидер Миронов прогнулся на выборах перед Путиным. что противно было смотреть. А Зюганов подставил Грудинина теперь он проклинает тот день когда дал себя уговорить. Как они могут выдвигать в Губернаторы если сами могут сдать любого. Это моё мнение.
В действительности же,

07.07.2018 23:40

Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород писал(а):
А Зюганов подставил Грудинина т
Грудинин как я считаю сам купил у Зюганова проходное место в президенты и не за малую сумму. А когда Зюганов понял, что дело пахнет керосином, и Грудинина поддерживает народ, так как он из народа. Приказал своим же мочить Грудина. Что и было сделано со стороны КПРФ, Грудинина всячески очернили и унизили сами же Зюгановцы. Если это ни так, почему ни кто не пошёл с иском о защите чести и достоинства Грудинина из КПРФ? Прямое доказательство - Ни какой оппозиции в России НЕТ! Не морочьте людям головы! Сейчас Грудинина мочат силовики и суды за якобы незаконно проданные земли более 10 лет назад более чем на 2 миллиарда рублей. Где были эти же силовики и суды 10 лет назад? Чем занимались? Команда дана мочить и отжать! Время всё расставит по местам и поставит все точки над и.
Согласовано в Москве ? Живем по указке сверху ?

08.07.2018 02:40

"Встречаются два школьных приятеля - один депутат, второй бомжует.
Депутат спрашивает: - Как житуха, братан?
- Да я не ел ничего уже два дня - отвечает бомж.
- Ну надо как-то себя заставлять, а-то желудок можно испортить"
Общение правительства с населением напоминает мою лекцию коту о дальнем прохождении радиоволн, а он, скотинка неблагодарная, сметану просит! Так и население, сколько ему не объясняют говорящие рты о проблемах олигархов, снижении темпов роста валового продукта в гос корпорациях, падении на биржах котировок - совершенно не может войти в положение бедствующего правительства. Им уже личный самолет не на что заправить, а несознательный элемент народонаселения всё о каком-то выживании стонет, детей, мол, не на что одеть-накормить...
Коммунисты отказались от участия

08.07.2018 07:26

Почему?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.07.2018 08:46

В каждой партии раздоры и только одна Единая рулит . Здравомыслящим людям понятно , что только назначенец Путина должен одержать победу и для этого приложат все усилия , а может запросто и без усилий.Вспомните 2014год , как бюджетников тянули удавкой на досрочку ставить галочку за Карлина. У нас в Славгороде даже за руки приводили 90 летних старух и рожениц в тот же день вышедших из роддома и они не знали , что написать в досрочном документе (работала на участке и видела всё безобразие).У нас же в Россиии демократия , это там за бугром "попраны права избирателей и вообще человека". Согласна с журналистом Шевченко , что не нужен муниципальный фильтр, потому что он на деле ничего не отражает. И что бы создать видимость демократии по моему мнению пусть все партии выставляют своих кандидатов , потому как всё тайное становится явным и будет видно желание жителей Алтайского края , потому как за оппозицию голосуют умом и сердцем, а не по принуждению.
гость

08.07.2018 08:47

Всуе все. Победить кооператив "Озеро" может только "Лебединое озеро". Придется ждать.
Чего ждать

08.07.2018 09:11

Коммунисты отказались от участия
НЕ ОТКАЗАЛИСЬ, А ВОЗДЕРЖАЛИСЬ.

08.07.2018 09:21

Чего ждать писал(а):
Коммунисты отказались от участи


Есть разница в причинах.
Электорат ещё зреет на диванах и в креслах . Благо югославы в полуфинале, а то бы забыли про выборы и пустые карманы на волне футбольной эйфории.

Скоко там потрачено на это действо? - писали, почти 250 млр-дов, только не усёк чего: рублей или долляров
пацак

08.07.2018 09:25

Пиастров... гы.
Какая разница

08.07.2018 09:34

отказались или воздержались, это словоблудие. Они не идут на выборы. Хотя еще в марте выдвинутый коммунистами кандидата набрал в крае в 2 раза больше, чем в среднем по стране. А тогда электорат еще не знал про повышение пенсионного возраста. У них шансы повысились, а они вдруг начали воздерживаться
Ты видать, корейский воммунист чухче?

08.07.2018 09:37

Какая разница писал(а):
электорат



Тупизьм и тролизьм из тебя хлыщет?
ДЛя 9 : 11 и 9:34 ПРОЙДИ и ты тест на Луговой

08.07.2018 09:48


ПРОИСШЕСТВИЯ В РОССИИ 6 Июль 2018, 19:38
Сумасшедший иностранец пытался расстрелять Зимний дворец
Питер
Житель литовского города Клайпеды пытался захватить крейсер «Аврора» в Санкт-Петербурге, сообщает DEITA.RU.

В четверг, 5 июля, гражданин Литвы пытался проникнуть на крейсер по открытому трапу. При этом он заявлял, что хочет «устроить новую революцию в России» и желает «выстрелить в Зимний дворец».

Как пишет РИА ФАН, попытка проникновения была пресечена силовиками. Мужчину удалось задержать только после применения физической силы.

Причины, по которой прибалту понадобилось стрелять в Зимний дворец, установить так и не появились. Прибывшие на место медики установили, что он психически нездоров.

На данный момент мужчина госпитализирован в одну из психиатрических больниц Петербурга
пацак

08.07.2018 10:08

Капыраэф-ники ва фсем правы, между прочим. На выбара ни ходит половина галасантоф-харашо живут ано им нах не нада. На митинги протиф пинзённого грабежа в гарадах мульениках приходят 200 тире две тышши челов. Харашо живут ано им нах не нада. "прилитит вдрук валшебник и падарит кино..." Кина нибудет, ленивые, тупые и трусливые рабоче-кристьяне фсей страны. Пазвольте пацаку разачаровать вас трохи. Пока ваши сраки не поднимутся а ноги не пайдут на протесты типа как навальнята делают-вы фсе будете в дерьме усугубляющейся консистенции. А як же ви думалы?
МОЛОДЁЖЬ ГОТОВИТСЯ СТОЯТЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

08.07.2018 10:09

На слете комсомольского актива Сибири прошли занятия, посвященные организационной структуре ЛКСМ РФ и проведению протестных акций.

Занятие, посвященное знанию Устава ЛКСМ РФ, провел комсорг по Сибирскому федеральному округу, первый секретарь Алтайского краевого отделения ЛКСМ РФ Антон Арцыбашев. Вместо ожидаемой лекции он сразу предложил разбиться на 4 группы и каждой нарисовать структурную модель организации согласно нормам Устава. Работа пошла быстро: то, что организация делится на первички, местные и региональные отделения, знают многие, но изображение этого деления на бумаге — задача не из простых.
— Основа комсомольской организации — региональные отделения, но для меня, как руководителя регионального отделения, всегда в приоритете были местные отделения, — признался Антон Арцыбашев.

Присутствовавший при этом второй секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Ренат Сулейманов подчеркнул, что и для КПРФ, и для ЛКСМ РФ определяющими являются принципы демократического централизма: выборность снизу доверху, подотчетность нижестоящих организаций вышестоящим, обязательность выполнения принятых решений:
— На момент принятия решения можно высказывать разные мнения, но если решение принято большинством, то оно обязательно для исполнения всеми членами организации.

Руководитель комиссии по протестным действиям Новосибирского областного комитета КПРФ Кирилл Щербаков рассказал о различных нюансах в организации акций протеста: чем отличается пикет от митинга или собрания, шествие от демонстрации, сколько дней должно пройти от подачи уведомления до проведения самого мероприятия, как общаться с уполномоченными представителями администрации, что делать, если администрация требует провести мероприятие в «специально отведенном месте» на окраине города.

Участникам слета было предложено выполнить творческое задание — составить самим уведомление на проведение митинга и пикета. Задание молодым коммунистам понравилось — тем более, что каждый десятый из них этим занимался
Ты видать тупой тролль?

08.07.2018 10:20

Чего тут по сути написали, ничего понять не можешь?
Ты видать дворовым футбольным играчишкой был?

08.07.2018 10:24

Ты видать тупой тролль? писал(а):
Чего


И с той же пубертатной спорт- психологией в политики лезешь))))
Ты видать был дворым чамором?

08.07.2018 10:29

И с тем же комплексом остался?
иного не надо................................

08.07.2018 10:31

Считаю голосовать мы все должны за кандидата не поддерживающего пенсионную "реформу"!
О! Это што за такое модное слово в липуновской троль - конторе)))

08.07.2018 11:30

Ты видать был дворым чамором? писал(а):
с тем же комп


Вы там все секретутками троль-чаморами служите))))

Безликая,настырная, продажная массовка.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.07.2018 11:38

На сайте ПолитСиб.Ру снова говорится о выдвижении ВРИО Томенко в сенаторы Карлина.Его бы разорителя Алтайского края в ЗЭКА и в Матроскую Тишину , но........!? И даже к бабке не ходи , ждать результативных изменений полагаю на Алтае и не надо. Второй комплект вовочки и димочки. Наворованные миллиарды долларов с Алтайского края будут преспокойненько использоваться сынками Карлина и будут сынки успешными , как у папы чайки его чаинята.Всё было заранее продумано-СЕРЫЙ КАРДИНАЛ заблаговременно ушёл со сцены и не будет ни каких проверок и посадок, а только будет горько плакать или радоваться невыпиленный реликтовый бор и вообще алтайская природа ещё отомстит нам и нашим потомкам за варварское её уничтожение карлинской бандитской группировкой. А за изнасилование природы Алтая должен наказать и Бог , коль люди бессильны или безвольны !!!!! У кого другое мнение ?
О! Тупая шутка в либераст-конторе

08.07.2018 11:47:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Какой смысл во всем этом бла-бла-бла

08.07.2018 11:50

если от выборов воздерживаешься?
О как)))

08.07.2018 11:51

О! Тупая шутка в либераст-конторе писал(а):
Вы там все ведомыми тролль-парт



Писучий дятел и попугайчик))) Три в одном....
А у тебя, видать,...

08.07.2018 11:53

Какой смысл во всем этом бла-бла-бла писал(а):
воздерживаешься


... ННМ и ты не воздерживаешься))))
КПСС

08.07.2018 12:02

Прусакова испугалась идти. Потому что она девочка
А у тебя не видать

08.07.2018 12:06

Ты все трендишь про воздержание, электорат у тебя не созрел
Вот ты признался

08.07.2018 12:08:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
О! А ты чё петушка то вспомнил?)))

08.07.2018 12:19

Вот ты признался писал(а):
и петушок


Видать врезалось то , что тебя за общий стол не пускали?)))




Та ни,

08.07.2018 12:28

вин же просто знае, шо провокатор хуже педораста. И знае. шо вин и е той самый провокатор. По тому самому тема кочета ему близка е...
Первая массовая акция против пенсионной реформы, организованная КПРФ в Барнауле, завершилась приняти

08.07.2018 12:32

7 июля коммунисты Барнаула провели одну из самых массовых протестных акций в городе за последнее десятилетие. На митинг против повышения пенсионного возраста вышли около 1500 жителей Барнаула и гостей города.

В мероприятии приняли участие депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания, Барнаульской городской Думы, Новоалтайского городского Собрания, представители общественных и политических организаций: комсомол, «ВЖС – Надежда России», «Дети войны», «Левый фронт», «Конфедерация труда России» и др.

В ходе митинга велся сбор подписей против пенсионной реформы правительства. Всего было собрано более 1200 подписей, причем люди еще долго подходили к сборщикам подписей даже после окончания мероприятия.
Для всех тех, кто готов подключиться к общественной кампании против повышения пенсионного возраста, Алтайский крайком КПРФ организовал «горячую линию», номер которой был указан на большом транспаранте перед трибуной.

Добрый доктор

08.07.2018 12:55

А Суслова это кто? Откуда она появилась ? Хгде засветилась? Хгде как общественный деятель проявилась? Хгде училась? Хгде женилась с кем женилась? Как избиратель хочу все про нее знать. Про Томенко вот мы все знаем он наш будущий гарант в крае. Местный лайф ньюс должен все написать про нее. Вон мы сколько на выборах государственного гаранта совсем недавно о неизвестном до того Грудининым узнали.
Ну-у.... и тут врачеватель нашёлся...

08.07.2018 12:59

Добрый доктор писал(а):
А


У тибя што - нибуть болит? Или на троль-смену вышел?
Гражданин

08.07.2018 13:06

О! не отдыхается людям. А что вы так заволновались. Вполне справедливые вопросы задет человек. Край должен знать своих героев.
Добрый доктор

08.07.2018 13:10

Так быстро и агрессивно бросились цараппться- на вполне нормальные вопросы значить что то там не чисто. Обидным словом обозвали.
Добрый доктор

08.07.2018 13:14

У меня ничего не болит. Это вам нужно к педагогу.. на добровольных началах или за харч подписаться как тут писали выше за Собчак алтайскую работать.
У вас волнение, гражданин

08.07.2018 13:43

Гражданин писал(а):
своих



В Законе "О Выборах..." вашему любопытству отведено внимание... по этапам и срокам.
Гражданин

08.07.2018 14:53

Да нет у меня волнение за наших жителей. Говорить то будет правильные слова и казаться будет что искренне. А на самом деле то достойна она претендовать на место такое лобное. Как у нее самой сущность с правильными словами сочетается.
Александр

08.07.2018 15:04

Тьфу! Нашли новость(((( Даже в выходной день написали((((Интереснее было бы про футбол почитать,чем эту галиматью((((
Чтобы стать губернатором

08.07.2018 15:37

сегодня надо ответить всего на один вопрос, губернатор за повышение пенсионного возраста?
Наблюдатель

08.07.2018 15:51

Вот только не надо пиариться заранее. Понятно что Суслова построит свою кампанию на этом тезисе да плюс коммунальные услуги ее любимый конек.
Для наблюдателя

08.07.2018 16:00

Меня вчера даже в сексизме обвинили, из-за того, что я засомневался, что есть ли слово "губернаторша". Но ведь это реально, вопрос о повышении пенсионного возраста сегодня самый актуальный
флюгер без ветра.................

08.07.2018 18:07

На митинг против повышения пенсионного возраста должно было выйти не менее 20 тысяч, а не 1,5 тыс. Это отсутствие, если не грубейшие просчеты в информационной политике КПРФ ,- реально и больше людей готовы выйти на улицу, а вместо этого только и слышно Прусакова, Прусакова, так и хочется сказать ПЛЮСАКОВА (от слова плюнуть)!
Ну вот,

08.07.2018 18:17

почитал, развлекся немного. Но более всего порадовал коммент 10:09! Оболваненный молодняк рисовал структуру ЛКСМ! А почему бы не предложить этому молодняку нарисовать схему движения бабла через ЛКСМ?! Может многие бы задумались и поняли, в какой прохиндеаде политической они участвуют! Увидили бы своё реальное место и предназначение в этом действе! Так нет ведь, структуру управления ЛКСМ с воодушевлением рисуют! Детский сад на горшочках!!!
барнаулец со стажем

08.07.2018 19:40

Тема про самых справедливых россов. Но так нагажено, что про Кпрф местное. И те, и другие, и остальные вместе с ними не победят ставленника режима узурпаторов. Так что тут только хэндэ хох и реально заниматься развитием своих болот. Тем более протест после выборов создан, а это повод поиметь политические очки, электорат. Именно электорат, так как за людей никто граждан не считает, хоть белые, хоть красные, хоть разноцветные.
гость

08.07.2018 20:24

Добрый доктор писал(а):
Про Томенко вот мы все знаем он наш будущий гарант в крае.

Сведения о Томенко напоминает выписку из трудовой книжки.
Нигде нет информации о его родителях. Хотя это очень важный момент.
Роман

08.07.2018 20:31

Все эти сруны , вместе с Мироновым, давно легли под Путина, при выборах, теперь обсуждения про их личную, жизнь интереснытолько им самим!

КПРФ -ГЛАВВНЫЙ ОППОЗИЦИОНЕР партии жуликов и воров!
КПРФ -партия жуликов и воров!

08.07.2018 21:07

Роман писал(а):
КПРФ -ГЛАВВНЫЙ ОППОЗИЦИОНЕР партии жуликов и воров!

Вам привести конкретные примеры федерального и регионального уровня?
гость

08.07.2018 21:12

Не трудитесь, любезный путинизд. Примеры на региональном и федеральном уровнях жуликов и воров из ЕР перевесят все ваши натужные попытки. Это как если бы сравнивать, извините, жопу с пальцем. Палец, даже большой, заведомо меньше едросовского воровского зада, да-с.
Зюганов давно предано заглядывает в глаза господам из кремля, не смеши

08.07.2018 21:16

Роман писал(а):
Все эти сруны , вместе с Мироновым, давно легли под Путина, при выборах, теперь обсуждения про их личную, жизнь интереснытолько им самим!

КПРФ -ГЛАВВНЫЙ ОППОЗИЦИОНЕР партии жуликов и воров!


А мироновский кружок и создавался из членов ЕР, направленных туда по разнарядке для создания видимости многопартийности. Так что - чума на оба ваших дома(с).
Ну дык и приведи))) В Верх - Суетской интерпритации,

08.07.2018 22:34

КПРФ -партия жуликов и воров! писал(а):
Вам привести конкретные примеры федерального и регионального уровня?


Причём здесь КПРФ - лягнула от злобствия комолая старая корова?
Оле аблегции

08.07.2018 22:39

Можешь весь последний карауловский "истинный момент" здесь постить.
Не удивительно и старо.
Из Камня

09.07.2018 08:10

Васятка совсем головой поехал? Он уже переругался со всеми, с кем можно, включая краевых своих боссов. Достукается Васятка, выгонят из партии, а потом и из депутатов.
Не про этого Васятку речь тут?

09.07.2018 08:20

Поведаю я вам, люди добрые, как поссорились Федос-царь да Васька - юродивый. Когда Федос решил царем стать , нужна была поддержка ему. Обратился он к Ваське юродивому местному. Оный Васька в партии желтой не последний вес имеет(поскольку желтая партия как раз для дурачков вроде Васьки и создана). Помог Васька -юродивый Федосу царем стать, за что был отблагодрствован должностью непыльной-смотрителем над омывающимися сделали Ваську-юродивого. Да только недолго все это было, бо Васька-то на голову совсем больной, потому зачал супротив Федоса -царя идти. А Федос тоже против Васьки-юродивого злобу затаил. Вызвал он деву правовую да сказал ей, что б придумала как Ваську -юродивого погнати. Только не знает дева что делать. А Васька этот юродивый зачал синемотаграфией заниматься да людям свои творения показывать. Так и идет война меж Васькой -юродивым да Федосом-царем. и когда она кончится-Бог весть.
НКВДшник

09.07.2018 09:08

Пока КПРФ, СР и ЛДПР мочат друг друга - «ЕДИНАЯ РОССИЯ» непобедима!

Слава Председателю Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведеву!
Да здравствует руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», заместитель председателя Государственной Думы С.И. Неверов!
кум

09.07.2018 09:33

НКВДшник писал(а):
Пока КПРФ, СР и ЛДПР мочат друг друга - «ЕДИНАЯ РОССИЯ» непобедима!


Пока в бестолковых головах, отравленных зомбо-ТВ, не сформируется мысль о нормальном пути развития страны по типу европейского или американского, пока основная масса будет смотреть в сторону компартии как спасителя общества, не понимая, что ЕР является переделанной компартией с теми же людьми, а все остальные - просто спойлеры и клоуны - так и будет страна топтаться на месте политически и скатываться в яму экономически.
"кум" ты с корейским нацистом "Чухче" не спаривался?

09.07.2018 13:15

кум писал(а):
европейского или американского, пока
Татьяна

09.07.2018 15:40

То, что доктор прописал! буду голосовать за неё, достойный кандидат!
A.Крылов партия РОСТА

11.07.2018 10:22

Нет единства внутри партии? Это к чему? Подготовка Эссеровского электората к мысли , что кандидат от СР не настоящий? Может быть это игра? ... Чья?
Календарь
/ /
25.04.2024