Top.Mail.Ru
18+

Выдвижение эсера на пост губернатора Алтайского края может вскрыть новый внутрипартийный конфликт

7 июля должна состояться конференция алтайского реготделения «Справедливой России», на которой партийцы выдвинут своего кандидата на пост губернатора. Как ожидается, им станет депутат Алтайского Заксобрания Людмила Суслова. Однако оказалось, что не все в партии согласны с таким решением. Так, на выдвижение серьезно рассчитывал ее коллега Василий Железовский.

Как сообщили ИА «Банкфакс» источники в партии, на конференции Василий Железовский намерен составить серьезную конкуренцию Людмиле Сусловой, для этого у него есть определенное число сторонников. Ситуацию подогревает то, что г-жа Суслова, по сведениям инсайдеров, не испытывает особой радости из-за собственного выдвижения и доверила бы роль спарринг-партнера для Виктора Томенко кому-то другому.

Василий Железовский, напротив, настроен решительно и, кажется, даже готов повторить подвиг бывшего эсера Олега Боронина, который в рамках губернаторской кампании 2014 года объехал почти весь край. Во многом именно благодаря этому тогда кандидат от СР получил неплохой результат и занял третье место.

Сам Василий Железовский осторожно прокомментировал ИА «Банкфакс» эту тему. «Решение по выдвижению Людмилы Сусловой я оцениваю как взвешенное. Другие варианты были, но это позиция руководства. Если говорить обо мне, то Василий Иванович не претендовал. Мы можем как угодно заявлять амбиции, но мочь и хотеть — разные вещи. Да, если говорить о политических процессах, которые идут в обществе, я, как социал-демократ, видел бы выдвижение немного иначе», — сказал г-н Железовский.

Собеседник отметил, что сейчас во многих партиях выдвижение кандидатов происходит на демократических принципах, с чем он не всегда согласен. «Такая кадровая политика не стыкуется с моими убеждениями. Поэтому, естественно, я полагаю, что со мной было бы сложней. Я бы вел кампанию жестко, опираясь на идеологию и социал-демократические убеждения», — прокомментировал справедливоросс.

Василий Железовский продолжил мысль, рассказав, что сейчас во всех партиях есть приверженцы идеологии и бюрократы. «Многие даже не всегда представляют, откуда они выдвигаются. Это все равно, что исповедовать христианство, но тайно посещать синагогу. На мой взгляд сейчас все партии грешат этим. Про ЕР можно сказать, что у них нет идеологии, только одна — деньги не пахнут», — считает спикер.

Несмотря на этот конфликт, Василий Железовский уверен, что на конференции все пройдет гладко. «Такие решения принимают руководители партии, пусть это будет на их совести», — подытожил Василий Железовский. В то же время источники утверждают, что на конференции все же могут быть неожиданности, хотя лидеру реготделения Александру Терентьеву, вероятно, хватит влияния заглушить конфликт.

Напомним, что сейчас все партии из числа парламентской оппозиции испытывают проблемы в Алтайском крае. Утром 14 мая стало известно о внеочередном заседании фракции КПРФ в Алтайском Заксобрании, на котором было принято прогнозируемое ИА «Банкфакс» решение: персека крайкома Марию Прусакову сместили с должности руководителя депутатского объединения, а новым лидером коммунистов в АКЗС избрали Максима Талдыкина.

Едва решена ситуация с расколом внутри фракции ЛДПР в Алтайском Заксобрании. Ради того, чтобы расставить точки над i, приехала комиссия из Москвы, в том числе депутат Госдумы Елена Строкова. Судя по всему, ситуация далеко не так однозначна, как ее преподнесла координатор партийной ячейки Евгения Боровикова.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 54
Кум

06.07.2018 09:35

Ну начались распри за лакомый кусочек))) Кого не поставь,все ровно никто не победит)) Ей Богу,как дети.
Бийчанин

06.07.2018 09:37

По большому счету кандидаты у них хилые все. Разницы кого выдвигать нету. На выборах президента они не участвовали, а значит большинство избирателей уже про них забыли. Да и вообще эссеры для многих непонятная партия.
гость

06.07.2018 09:38

У СР были сильные предложения, когда Миронов дважды предлагал зарплату депутатов приравнять к средней по стране. Но женщину в губернаторы? Это похоже на заранее запланированную идею вроде-как поучаствовать, но вроде как и не помешать. При том что в условиях угрозы пенсионной реформы коммунисты и СР имеют шансы. Поэтому решение коммунистов не участвовать в крае, где каждый четвертый проголосовал за них, тоже похоже на боязнь нечаянно не выиграть и не обидеть
За Томенко!

06.07.2018 09:40

Читаю статью и понимаю,что просто хотят получить личный пиар. Чтобы именно его лицо посветилось. Однако, в этом году самый сильный кандидат в Ер Томенко и тут не поспоришь.
Андрей

06.07.2018 09:41

Щас время пройдёт, и наверное как коммунисты откажутся учавствовать
Палка двух концов

06.07.2018 09:43

Суслову никто не знает, Железовского тем более.
Олег

06.07.2018 09:43

Устроили соревнования, ну тогда отказались бы от участия. Зачем смешить людей
Пенсионер

06.07.2018 09:49

На должные лекарства и жратву и так денег нет,а они транжирят,высовываясь! Думается, у Томенко хватит сообразительности разогнать всю эту кодлу!
Иришка

06.07.2018 09:51

Томенко,Суслова,Рау,Семенов- честная компания. Ли о неадекватный как Рау,либо тихий как Семёнов. Суслова-вообще неизвестная персона. Лучше проголосовать за Томенко. Он хотя бы в крае недавно не успел ещё замылиться.
Верхний Наказ будущему губернатору.

06.07.2018 10:08

Денег нет, но ты дерзай!
А ВЕДЬ ЕСЛИ ДОВЕСТИ ДО ИЗБИРАТЕЛЯ, ЧТО СУСЛОВА РОДНЯ СУСЛОВУ ИЗ ??

06.07.2018 10:09

БЫВШЕЙ КПСС ?? ЗНАЧИТ получить голоса клона КПСС : КПРФ !?? А ТЕРЕНТЬЕВУ ЭТО НАДО ?? ВЫДАТЬ СУСЛОВОЙ ЭСКИМО и двинуть ЖЕЛЕЗОВСГОГО !? Фамилия его тоже напоминает тоже какого нибудь хероя от КПСС и возможно привлечёт внимание ЕР, ведь есть там ЖЕЛЕЗНЯК !??
Так что у Терентьева нет альтернативы, выкупить из посёлка СИБИРСКИЙ БЛАГОРОДНОГО от Санты АНГЕЛОВНЫ Боронина.... С такой фамилией и послужным списком сего кандидата можно рекомендовать даже ООН, украсив его пиджачок белой лентой от презервативов НОВМЧОК...
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

06.07.2018 10:10

Выскажу своё сугубо личное мнение о том , что коль ЛДПР ,КПРФ , СР считаются партиями в оппозиции Единой России, то и надо соответствовать как оппозиционные. Алтайский край по всем позициям стоит на последнем месте ,"благодаря" правлению Карлина А.Б.Господа-товарищи из названных мною партий, почему на низах в моногородках , районах слабо ведётся работа ? Едроссы во всх муниципалитетах захватили места и все решение делают под себя любимых-посмотрите Уставы , все сделаны под себя и дружков в муниципалитетах , плюя на Закон №131 от 06.10.2003г.Сколько было моих комментариев по поводу выбора главы МО СЛАВГОРОД, что к власти тащат волоком каменского начальника полиции Горбунова С.В. , ранее работающего у нас зам начальника полиции.При нём в Славгороде , Яровом и Славгородском районе вымерло от наркотиков 2/3 молодых людей 70,80,90 годов рождения.Сажались только нароманы ,но не наркодельцы.И ведь никто из партий не заинтересовался , почему так нужно ставленникам Карлина-Лукьянову ,Снесарю , Проскурину , Романенко выкручивать руки славгородским депутатам и на шестой раз вояжа водрузить Горбунова С.В. в кресло? Я лично и другие люди , как могли боролись , вскрывали факты его деятельности , на меня было написано заявление , что я порочу его "ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО",пришлось давать копии документов , где наша общественная организация била во все колокола о творимом смертоубийстве молодёжи .Моё пожелание всем оппозиционным партиям бороться и вскрывать беспредел , творимый на Алтае, нужно облегчить жизнь людей и исполнять волю жителей вас, выбравших.
СР из Бийска

06.07.2018 10:14

Требую выдвижение Гузеева в губернаторы.
гость

06.07.2018 10:26

В Алтайском крае ЕР, как правило, набирает в 2 раза меньше, чем в среднем по стране, а коммунисты в 2 раза больше, чем в среднем по стране. В условиях пенсионной реформы, ЕР может набрать в 4 раза меньше, чем в среднем по стране, а коммунисты в 4 раза больше, чем в среднем по стране. То есть коммунисты могут победить. Вопрос, почему они не идут на выборы?
Барнаульский Зоопарк

06.07.2018 10:27

Можно выбрать хоть кого-хоть коня,хоть корову-ничего у нас не изменится пока Саруман не згинет
Алексей, Бийск

06.07.2018 10:31

"Боронин от СР получил неплохой результат и занял третье место"

рассказ "третье место в стиле баттерфляй" драгунский:
Мальчик возвращается домой в хорошем настроении и с порога объявляет родителям об успешном участии в соревнованиях и о том, что он занял третье место.
Папа мальчика сразу начинает узнавать у сына подробности соревнований. Он спрашивает, кто же занял первое место, потом интересуется, кто пришел вторым. Папа очень радовался тому, что сын занял третье место, но уточнил, кто же занял четвертое место в соревновании?
На это мальчик ответил, что четвертое не занял никто. Выяснилось, что третье место тренер присудил всем тем участникам соревнования, кто не занял первое и второе места. А таких набралось восемнадцать человек.
ТЫ ШО ГОСТЬ ОБЪЕЛСЯ ЧЕГО НИБУДЬ !?? ЭНТОЙ КПРРФ БЫЛО... !??

06.07.2018 10:37

......ать на развитой социализм, а тем более га пенсионеров с их реформой !??
гость

06.07.2018 10:42

В условиях угрозы повышения пенсионного возраста победить может любой, кто это не поддерживает. Один вопрос Томенко, поддерживает ли он повышение пенсионного возраста, может сильно изменить его шансы. Даже если он уйдет от ответа.
Константин Емешин

06.07.2018 10:48

Конечно решение вопросов будет принимать бюрократия власти - давать или не давать пройти муниципальный фильтр. И очевидно, что если партия выдвинет Суслову, то чиновники соберут ей подписи и она пройдет фильтр и получится иллюзия "выборов". Если партия выдвинет Железовского, то бюрократия явно не даст ему возможность для раскрутки и он не преодолеет фильтр. Хотя конечно если бы пошел Железовский, то хоть какой-то был толк для его раскрутки, но в данной ситуации участие в выборах это бессмыслица. Поэтому логичнее поведение КПРФ. Участие кандидата от СР явно не укладывается в партийную логику - партия поддержала на выборах Путина, а своего кандидата не было. А тут Путин направил Томенко и зачем СР должна разыгрывать глупый спектакль?
гость

06.07.2018 10:53

Алтайский край не могут лишить флага, гимна, армии, ядерного оружия, территории, вывести из большой восьмерки, лишить права голоса в Совете Европы или права вето в Совбезе ООН, запретить продавать нефть и газ. То есть русофобская истерия не может добавить голоса на выборах главы края, как на выборах главы страны. Поэтому избирателям пофиг, что думают русофобы по поводу Томенко, тем более, что они по этому поводу вообще ничего не думают, но не пофиг, что думает губернатор по поводу повышения пенсионного возраста
Писарев С.В.

06.07.2018 10:54

Просьба к администрации сайта убрать комментатора под ником Барнаульский зоопарк.
О! Как ми рады!

06.07.2018 11:01

Глава Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК) Дмитрий Орлов принимает участие в избирательной кампании врио губернатора Алтайского края Виктора Томенко.

Как сообщает «Коммерсантъ», Орлов уже приступил к работе и консультирует Томенко. Сейчас, по данным издания, готовится стратегия кампании.

В 2017 году Дмитрий Орлов взаимодействовал с региональной организацией «Единой России» на муниципальных выборах в Алтайском крае.


А что думает Дмитрий Орлов

06.07.2018 11:03

по поводу повышения пенсионного возраста?
Из Подсосново...

06.07.2018 11:05

Константин Емешин писал(а):
Поэтому логичнее поведение КПРФ.



Константин Николаевич, Вы правы!
Гостю 09:38

06.07.2018 11:14

Мерзенько звучит Ваша фраза про женщину в губкрнаторы. Оценивать кандидата (и ту же Суслову) стоит по опыту, навыкам, позиции, но не по тому, какие у кандидата первичные и вторичные половые признаки. Неумно это, просто мерзко. Полагаю, когда в обществе будет меньше сексизма, оно станет более гармоничным.
Емешину

06.07.2018 11:20

Что сделать нужно РАУ ?? Ведь он способен в случае неудачи на выборах к акту протестного суицида !!
ссуть кипяточком аппазиционэры супротив засланца Путина

06.07.2018 11:56

да и правда -
с теплого партийного креслица в каторжный барак неохота.
один бесстрашный и бессмертный Витюнечка Рау ломится,
как самец гуппи в новые , закрытые перед ним , ворота.
Просьба к администрации сайта убрать комментатора под ником Барнаульский зоопарк."

06.07.2018 12:11

...и заменить на ник Писарев! ))))))
Бийский Зоопарк

06.07.2018 12:25

Чисто из за уважения к Писареву
Извините за барнаульский Зоопарк !
Вы ,как активный посетитель двух смежных ресурсов ,должны знать что группу комментаторов ,не поддерживающих политику партии ,окрестили зоопарком

Поэтому этот ник ни как с Вами не связан !

С Большим Уважением! амипрессовский зверинец
БИЙСКИЙ ЗООПАРК - ЭТО кодла КУРАТОРА !? Не путайте БЛАГОРОДНЫХ !?

06.07.2018 12:37

Животных с дрессированными ТРЕЗВЫМИ от КУРАТОРА.
Бийский Зоопарк

06.07.2018 12:41

Вы закусывайте когда употребляете....
смотритель зоопарка

06.07.2018 12:43

Она не употребляет, она -принимает...
Из Камня

06.07.2018 12:55

Васятку в губернаторы????? Вы что там, совсем уже, господа эсеры? Да он только языком молоть умеет и больше ничего. Никогда нигде не работавший приспособленец.
кум

06.07.2018 13:04

На выборах победит тот, кто скажет нет повышению пенсионного возраста в России!
Поскольку такого нет, то все проиграют, только не кандидаты в губеры, а в пенсы!
Хе, хе, хе!
Бийский Зоопарк

06.07.2018 13:16

Это всё равно что сказать : " Голого на нары"
гость 11:14

06.07.2018 13:35

Извините, женщины, никакого сексизма, но если чего то не было никогда, то можно предположить, что этого и не должно быть. Сомневаюсь, например, что есть женщина шахтер и женщины на это не обижаются. Потому что в шахтеры не хотят. А в губернаторы хотят. Да пусть будет женщина губернатор, если она правильно ответит на вопрос, поддерживает ли она повышение пенсионного возраста
Про сексизм

06.07.2018 13:49

Потрясающее у Вас умозаключение, жаль, что логическим его назвать трудно :"... если чего то не было никогда, то можно предположить, что этого и не должно быть".
Для сведения: в настоящее время в Российской Федерации 4 женщины в должности главы региона. Что касается шахт, то Вам следовало бы поинтересоваться вопросом, прежде, чем писать: в соответствии с действующим законодателтством для женщин ограничен доступ к ряду у профессий, в том числе связанным с выполнением подземных работ, включая работу в шахтах.
Гость

06.07.2018 14:01

К сожалению большинству комментаторов ни ума ни образования не хватает логически мыслить. В основном комментируют "кухонные знатоки"
Игорь Ильич

06.07.2018 14:53

Не знаю, как вы. а я Суслову поддержу. От пришлого варяга толка не будет - последнее растащят и концов не найти. А эсеры всё же - рыцари революции, им как то больше верится!
Полицейский из Бийска

06.07.2018 14:58

Потому и не идут коммунисты что могут победить))) А что тогда делать? Как справляться со всем этим дерьмом? Коммунистам лучше самим в оппозиции оставаться и потявкивать из-за угла...Мол, вот мы за народ а у власти негодяи.... Ау, красные, ну вот вам шанс исправить все недочёты прошлой власти! Идите, докажите, что вы могёте! Вас поддержит народ...но, увы(((( Из-за вашей пассивности победит чужак, и нам всем будет еще хуже!
Подозревающим в сексизме 13:49

06.07.2018 15:23

Это не логика, это Чехов написал: "этого не может быть, потому что не может быть никогда". И спасибо за информацию, я не знал про 4 женщин глав регионов, наверное очень продвинутые регионы. И я согласился, пусть будет женщина губернатор, если она правильно ответит на вопрос о повышении пенсионного возраста
#Викторпетровичтоменко#

06.07.2018 19:51

Всякому здравомыслящему человеку понятно, что Виктор Петрович Томенко послан Богом Алтайскому краю. Все алтайцы должны проголосовать за него.
гость

06.07.2018 20:33

#Викторпетровичтоменко# писал(а):
Все алтайцы должны проголосовать за него.

Сколько у нас в крае алтайцев? Если найдёте, может, уговорите. Так-то алтайцы в Республике Алтай живут. Вы, видимо, не местный, если такое пишите.
Две палки для конца

06.07.2018 20:45

Все челены ЕР подлежат аннигиляции.
Игорю Ильичу

06.07.2018 23:29

Рыцарем революции был Дзержинский, но никак не современные эсеры. Как нельзя их назвать оппозицией, так нельзя и назвать их рыцарями революции
Алтаец

07.07.2018 02:15

Бредер В в губеры!!!
За ней будущее Алтая!
[удалено модератором]

07.07.2018 07:31:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дали Далина

07.07.2018 09:15

Мерзко так от этих кандидатов...
Ольга

07.07.2018 09:24

Вырождение полным ходом...Боже спаси Алтай...
Больше аппелировать не к кому...
Население так и не оклемалось...все ещё дремлет. Нет лидера...прислали какого то хлыща, который на аэротакси и с со домочадцами на отдых в горы...это что глупость или маразм в полном объёме? Чьё содержание?
Ольга

07.07.2018 10:48

Господа, бабу в губернаторы на Алтае? Не надо! Нет здесь такой и в ближайшее время не будет. Край криминальный и коррумпированный.., сожрут и не подавятся, если под них не прогнется. И Томенко не нужен...если он не нужен стал в своём крае. Да и первые поступки нувориша не айс. Коммунисты, дерзайте! От вас и баба пройдёт. Хватит трястись, пора снова появиться на свет.
Мимоходом

07.07.2018 11:55

"Осел груженный золотом, открывает любые ворота".
garmasmisha

07.07.2018 14:01:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
получи в кассе 11 рэ

07.07.2018 20:33:01

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Не понятно

08.07.2018 00:19

А где наш великий Прокопьев с Бессарабовым? Почему не выдвинулись в губернаторы? Где Олег Боронини? Зассали что ли все или прогнулись?
Календарь
/ /
03.05.2024