Top.Mail.Ru
18+

Недалеко от футбола: очевидцы гадают над причинами массовой драки в центре Барнаула

Пользователи соцсетей пытаются выяснить обстоятельства массовой драки, произошедшей на площади Октября днем 7 июля. Пока о произошедшем можно судить только по рассказам очевидцев и короткому видео, из которых понятно, что участие в драке принимала группировка футбольных хулиганов. Источники ИА «Банкфакс» в правоохранительных органах подтверждают сам факт инцидента, однако никакой дополнительной информацией пока не делятся.

Наиболее подробными сведениями обладают пользователи сообщества Barnaul 22 «ВКонтакте». Как написали очевидцы, около 15:20 на площади Октября встретились две группы молодых людей численность около 15 и пяти человек. Более многочисленная группировка привлекала внимание прохожих провокационным внешним видом: они были одеты в черные футболки, шорты и кепки, у многих на спинах якобы была нацистская символика. Парни из другой группы были, по словам очевидцев, моложе и намного меньше по весу, поэтому отбивались с трудом. Об их внешнем виде, особых приметах ничего не сообщается.

Во время драки кто-то из молодых людей применил перцовый баллончик. После этого двое парней из числа нападавших оттащили своего товарища к иномарке, которая все это время ждала их на пешеходном переходе. По описанию это серебристый подержанный автомобиль с красной надписью на заднем стекле. Парни посадили пострадавшего товарища на заднее сиденье и скрылись. Еще часть разбежалась по соседним дворам.

Наиболее сжато суть произошедшего отразил один из подписчиков сообщества. «Все было достаточно быстро: на дороге остановились машины, оттуда вылетели скины, быстро запинали детишек и уехали. Те, что остались на площади, бегали к «поливалкам» и отмывались от крови с перцем», — написал комментатор. Позже появилось пятисекундное видео, на котором видно небольшую часть драки. Оно вызывает вопросы, поскольку заявленной массовости не наблюдается.

О причинах произошедшего никто из комментаторов не знает, однако многие очевидцы обратили внимание, что судя по всему как минимум нападавшие принадлежат к движению околофутбольных хулиганов. О том же пишут некоторые пользователи, которые, по их заявлениям, знакомы с участниками драки.

По сведениям ИА «Банкфакс», массовая драка может быть связана с конфликтом между разными группировками по вопросу финансов. Источники рассказали, что одна из фанатских «банд» могла попасть в серьезный переплет с участием представителей бизнеса, выходцев с Кавказа. История, как сообщают, может быть связана с похищением и незаконным удержанием человека. Однако пока источники в правоохранительных органах ничего не сообщают на этот счет.

Видео: сообщество Barnaul 22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Жители города

09.07.2018 11:40

Надо бы у полиции уточнить-может слышали?
Под носом у них драка.
Чёрные футболки...это ж не коммунисты с красными флагами...

09.07.2018 12:46

Сталобыть это уже не детская армия нацистов...
История на новом круге своей спирали "год 1933" в 2018 году.
семен

10.07.2018 00:03

Народ не надо между собой устраивать драки вы че не видите че в стране творится и как к нам относится власть имущих туда надо свой гнев направлять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Новиков на раз-два такие головоломки расследует

10.07.2018 00:37

вспомнит , как преступность гнобил лично и всех поймал.
00:37

10.07.2018 08:52

Кого он гнобил ? Он больше от мужей своих бабенок бегал (с топорами например)))
Календарь
/ /
25.04.2024