Top.Mail.Ru
18+

Федеральный центр травматологии в Алтайском крае возглавит министр здравоохранения Республики Алтай

Владимир Пелеганчук
Владимир Пелеганчук

Министр здравоохранения Республики Алтай Владимир Пелеганчук, большая часть профессиональной карьеры которого прошла в Алтайском крае, скоро вернется в регион. Как сообщили источники ИА «Банкфакс», Минздрав России согласовал его на должность главного врача Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования, расположенного в Барнауле.

Грядущее назначение г-на Пелеганчука не стало серьезным сюрпризом. В конце июня глава Республики Алтай Александр Бердников встретился с министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. На встрече, как заявлено, обсуждались первоочередные задачи в сфере охраны здоровья в Республике Алтай, причем министр здравоохранения не указан в списке участников встречи. Однако как сообщили инсайдеры, Владимир Пелеганчук также тогда был в Москве, и именно на этой встрече его кандидатура была согласована.

Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования расположен в медкластере в нагорной части Барнаула и подчиняется напрямую Минздраву РФ. Он был построен по модульной технологии по нацпроекту «Здоровье» и начал работу в 2013 году. Ранее его главврачом была Людмила Григоричева, однако она ушла с должности в феврале 2018 года. Как утверждали источники ИА «Банкфакс», г-жу Григоричеву могли уволить за имеющиеся у нее служебные нарушения. В центре якобы работала комиссия из Министерства здравоохранения, которая проводила служебную проверку. Профильные СМИ сообщают, что она перешла на работу в частный бизнес и возглавила реабилитационный центр компании «Премиум Строй». Обязанности руководителя в данное время занимает ее заместитель — врач высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Батрак.

Фото: сайт министерства здравоохранения Республики Алтай

Справка:

Владимир Пелеганчук родился в 1959 году. В 1982 году он окончил Алтайский медуниверситет. С того времени начал работать в Горбольнице № 1 Барнаула. Сначала г-н Пелеганчук работал врачом-травматологом первого травматологического отделения, с 1992 года стал заведующим травматологическим отделением, с 1996 года был главврачом горбольницы. С 2000 года он числился главным внештатным травматологом-ортопедом Алтайского края, с 2011 года — главным травматологом-ортопедом Сибирского федерального округа. С 2013 года занимает пост министра здравоохранения Республики Алтай. Доктор медицинских наук, заслуженный врач Российской Федерации.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
вахтёр из крайздрава

09.07.2018 16:45

Владимир Алексеевич, от всей души поздравляю! Справедливость восторжествовала! Господа, лёд тронулся............
краутер

09.07.2018 16:46

Всем хочется верить, что обстановка в крае примет более человеческие отношения, возможно
будут прислушиваться к знаниям и способностям подчинённых. Вот первая ласточка возвращается в свои пенаты, там глядишь и Лещенко с ВОЛЬФОМ ПОДТЯНУТСЯ--всё качественнее будет алтайская медицина. С возвращением Владимир Алексеевич!!
краутеру

09.07.2018 17:02

Относительно Вольфа можно поспорить, нужен он в крае или нет? А вот Лещенко просто необходим!
Абай

09.07.2018 17:18

Всё - таки пристегнут РА к АК
Блондинка

09.07.2018 17:32

А куда Григоричеву дели? Вроде работала баба...этот центр с фундамента строила.
Robert

09.07.2018 17:53

Пелеганчука надо возвращать в Алтайский край министром здравоохранения. Шикарный вариант. Почему Томенко по обновлению кадров ничего не решает? Или он думает с карлинскими прихвостнями работать?
Просто

09.07.2018 18:08

Владимира Пелеганчука поставить министром здравоохранения АК! Долгову в отставку!
Robertу

09.07.2018 18:49

Ага, давайте карлинских на баваринских прихвостней менять. Хрен редьки. Может пора хлам из прошлого века там и оставить.
Кстати, недолго он в РА проработал. Бегство скорабля?
сельский врач

09.07.2018 19:25

Долгова, если у тебя остался грамм совести, уйди по собственному желанию. И забери с собой безголовое стадо: Насонова, Вайгель, Белоцкую, Ушанову и т.д.
сотрудник ДЦ

09.07.2018 19:35

Вот только Лещенко нам совсем не надо возвращать! Притащит опять всю свою родню и снова будут карманы набивать
Ну вот,

09.07.2018 19:37:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
патриот

09.07.2018 20:54

Главное сейчас заключается в том, чтобы не допустить к руководству здравоохранением Алтайского края стервятника Шойхета, падальщика Елыкомова и тихого воришки Лазарева. Для этого, всем кому не безразлична судьба населения в крае, должны объединиться вокруг идеи возрождения государственного здравоохранения. А носителями этой идеи могут быть В.А. Пелеганчук и В.А. Лещенко.
кум

09.07.2018 21:08

Ну и хорошо, будет с кем боярку испить!
прохожий

09.07.2018 21:42

Ребята не радуйтесь так сильно за здравозахоронение АК, Пелеганчук будет руководить ФЕДЕРАЛЬНЫМ центром, местное руководство ему никто и ничто.
Бильрот

09.07.2018 22:04

У него столько ставок замов нет ,сколько из Горного побегут!
romanbarkov

09.07.2018 22:45:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зюзя

10.07.2018 08:02

Ещё бы молодежку от спорта от делили. Нужен самостоятельно комитет по спорту во главе с профессиональный! !!
[удалено модератором]

10.07.2018 08:43:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Зональный район

10.07.2018 09:12

Это хорошо! Но и Томенко В. должен уже и сам смотреть и убирать из власти карлинских олухов от медицины в районах края. У нас Басов развалил все здравоохранение, кто такому доверил власть? Стыдно заходить в поликлинику в стационаре лечение нет! Это как? Пока есть немного что спасать спасайте!
Зональному району

10.07.2018 10:57

У нас в Диагностический центр стыдно заходить, хаос и разруха при полном безразличии врачей и засилии пенсионеров от медицины, которым пофиг на все. А Вы про районную поликлинику....
Зональный район

10.07.2018 12:06

Но мы же тоже люди! Зачем власти с нами так?
Гость

10.07.2018 12:18

Лещенко уже не знает, как к кормушке опять припасть! И подписи заставил сотрудников за себя собирать и телеграмки шлёт... Поиздержался в колледже, который до ручки довёл. И в минздраве республиканском полным нулем оказался
Гость

10.07.2018 13:15

Дело Елыкомова живет! В краевой в холле на керамогранитную плитку укладывают мраморную. Офисные двери заменили на пластиковые!
Бордюры, видимо надоели! А вы говорите денег нет в здравоохранении и црб!?
Гость

10.07.2018 13:43

Осталось поменять фасад и крышу!
Канализацию промыть на 2 раза и снег растопить!
Доктор из РА

11.07.2018 12:41

У нас от Пелеганчука ожидали многого. Доктор наук и руководил крупнейшей больницей в Барнауле, однако никаких прорывов в медицине не произошло. Набранная команда в минздрав откровенно слабых специалистов провалила всю работу, простые врачи разбегаются, назначенные главврачи может и хорошие специалисты, но к организации здравоохранения отношения не имеют. Система сделали серьезный шаг назад. И чем запомнится Пелеганчук -тчванливый, трусливый и обманщик. Сколько прожектов было - научный центр, централизованная лаборатория и т.д. По факту ничего не сделано, просто НОЛЬ. Очередной самопиарщик без пользы для организации в которой работает и будет работать.
Доктор из Алтая

13.07.2018 13:21

доктору из РА......
То что сделал Пелеганчук для республики, вам бы и за 20 лет не сделать
Доктор из Алтая

13.07.2018 13:31

за столько лет у вас был министр, которому вы не могли на ,,Уши вешать лапашу,, посмотрите, что сделано в соседних регионах и у Вас
у вас прогресс в разы......
при том, что денег везде в медицине практически нет.
а то, что в руководстве в ЦРБ, да и минздраве, не так много местных ставил....
посмотрите. кто из бывших, как учились в институте...вечно позади всех в группах.
Мы ваших ,,академиков,,,из республики помним....
И что их ставить во главе здравоохранения......не смешите....

доктор из Алтая

13.07.2018 13:38

Вспомните Яимова, позор всем нац кадрам....лидер )))) до обеда пьем, после обеда спим....
Вас устраивал.......свой......
А Пелеганчуку.......ждем с радостью....рады видеть министром.....продолжить то,что начал развивать в Республике Алтай.......нам есть, что и кого сравнить.....
Привет из РА

13.07.2018 17:59

Доктор из Алтая писал(а):

То что сделал Пелеганчук для республики, вам бы и за 20 л


Сразу видно, какой Вы доктор из алтая. Были бы настоящим врачом, что называется "с земли", слушали бы коллег из соседнего региона. Сдается мне, что Вы имеете больше отношения к организации здравоохранения, нежели к реальной медицине. А так конечно, и за 20 лет не расхлебаем все что наворотили у нас, в том числе и "новаторские прожекты". Удачи Вам!)
Календарь
/ /
19.04.2024