Top.Mail.Ru
18+

Руководитель федерального центра высоких медтехнологий в Барнауле покинула свой пост?

Людмила Григоричева
Людмила Григоричева

Главный врач ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» в Барнауле Людмила Григоричева якобы лишилась своей должности. Об этом ИА «Банкфакс» сообщило несколько источников в сфере здравоохранения.

Как утверждают источники, г-жу Григоричеву могли уволить за имеющиеся у нее служебные нарушения. В центре якобы сейчас работает комиссия из Министерства здравоохранения, которая проводит служебную проверку. Вместо Людмилы Григоричевой обязанности руководителя в данное время занимает ее заместитель — врач высшей категории, кандидат медицинских наук Юрий Батрак.

Между тем в самом медицинском учреждении от каких-либо комментариев на данную тему отказались. В справочной и регистратуре корреспондента ИА «Банкфакс» перенаправили на заведующую консультативной поликлиникой Наталью Гусеву, которая также отказалась общаться о возможном уходе главврача. При этом она заявила, что Людмила Григоричева находится на рабочем месте, и посоветовала звонить в приемную, где трубку в течение часа так никто и не снял. В Министерстве здравоохранения Алтайского края также тему пока не комментируют.

Напомним, что на пост руководителя федерального Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле г-жа Григоричева ушла из Алтайкрайздрава в конце 2011 года, когда губернатор Александр Карлин подписал распоряжение о ее назначении на должность главврача. На тот момент проект строительства центра был заморожен на стадии нулевого цикла. В крайздраве сообщали, что до ввода в эксплуатацию центра г-жа Григоричева будет контролировать его строительство, решать вопросы комплектования штатов лечебного учреждения и другие рабочие задачи.

Добавим, что строительство федерального Центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в Барнауле начали в 2006 году в рамках программы по созданию семи таких центров в разных регионах России. В 2008 году завершилось строительство цокольного этажа здания медучреждения. Однако потом федеральное правительство без каких-либо пояснений на несколько лет заморозило выполнение своих обязательств по большей части таких медцентров и продолжило его уже позже.

Фото: ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования»

Справка:

Людмила Григоричева окончила с отличием Семипалатинский государственный медицинский институт по специальности «Педиатрия» в 1983 году. В течение 20 лет она работала в практическом здравоохранении. В 2002 году ей присудили ученую степень кандидата медицинских наук. С 2001 года г-жа Григоричева работала на руководящих должностях в учреждениях здравоохранения Бийска, в том числе председателем комитета по делам здравоохранения Бийска. В 2006 году ее назначили на высшую должность муниципальной службы - заместителя главы администрации Бийска по социальным вопросам. После этого будущий главврач центра высоких медтехнологий работала замначальника Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 66
Ну вот,

08.02.2018 19:06

опять перетрахивание в системе здравоохранения. С госпожой Григоричевой не знаком, как о враче и как о человеке ничего о ней сказать не могу. Судя по размещенной здесь информации это в большей степени чиновник от медицины, чем врач! А это уже характеристика! Что касается Юрия Батрака, то здесь ситуация иная. Лично знаю его не только, как человека, врача- практика, но и как преподавателя. Порядочность и высочайший профессионализм его для меня вне всякого сомнения! Меня смущает то, что такие люди в этой системе долго не задерживаются! Это не Лазарев или Елыкомов или даже самая большая крыса от медицины - Герасименко. Это нормальный человек и большой профнссионал. Зачем он полез в этот крысятник, мне непонятно! Или его уже так переломали, что мои суждения о нем ошибочны и не соответствуют сегодняшней действительности?! Будем посмотреть....
патриот

08.02.2018 19:07

Это только начало. Сколько веревочке ни виться, а конец у них у всех один будет.
Вот, и ну...

08.02.2018 19:25

Там давно очередная шайка-лейка! Зато Федеральный Центр... Заменить коленный сустав пенсионеру - три-четыре года ждут в очереди. За наличные деньги - с порога в операционное отделение на руках занесут . Федеральные барыги!
911

08.02.2018 20:38

Вот и приземлили педиатра, а то ореол вокруг головы светится начал.
doctor Katya

08.02.2018 20:41

Сколько же эта мымра украла народных денег?
Партизан

08.02.2018 21:48

Я смотрю стервятники вылезли. 5 лет язык держали в одном месте. Голос прорезался. Центр работал и работает. И все благодаря ей. А кучка завистников только и может злапыхать. Гавкайте из-за шторки, знатоки
Алексей

08.02.2018 21:58

Очень жаль если действительно снимут с должности. Высочайшие стандарты оказания помощи. Отличная клиника, грамотно подобранный персонал. Знаю лично, 2 раза проходил лечение с интервалом в полгода.
В теме

08.02.2018 22:03:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
911

08.02.2018 22:12

Кучка завистников у вас и работает наверное, это Вы все и держали языки в одном месте все 5 лет.
Партизан

08.02.2018 22:16

Критике подвергается как правило лучшее. Благодаря ей тысячи получили бесплатно помощь. А недовольные всегда будут, но умные промолчат, а местечковые знатоки будут квакать. Барнаул подтверждает звание провинциального болота
В теме

08.02.2018 22:25

Бесплатную помощь люди получают в Федеральном центре не благодаря ей. Это уж точно не ее заслуга.
Партизан

08.02.2018 22:27

Согласен. Помощь бесплатно получают благодаря государству. Но она смогла за короткий срок собрать команду, и запустить машину, которая работает на высшем уровне.
22:35

08.02.2018 22:35:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Человек

08.02.2018 22:48

Григоричева просто герой, раз смогла в таком болоте, как Барнаул, создать такое чудо медицинской помощи по мировым стандартам. Гордиться надо такими людьми, а не поносить. А парамедицинским импотентам, которые ничего не сделали сами, большой привет. Григоричева жила, работала и будет жить и работать и многое ещё сделает хорошего для медицины. И жаль если не в Алтайском крае.
За правду матку

09.02.2018 02:34:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Коллега

09.02.2018 02:44:53

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Градусник

09.02.2018 02:47

Без души она.И добавить нечего всё и так сказано.
Проходил

09.02.2018 02:52

Да,люди пять лет молчали,потому-то работу потерять боялись у всех семьи и дети.Кто с начальством поспорит тот и за забор,есть случаи.
Бессоница

09.02.2018 02:56

Жаль, что хороших глав врачей очень мало.Даже...?
Hnyrse

09.02.2018 07:35

А как по полгода на работе ленок отсутствовала, а баснословную зарплату от мамы продолжала получать по полной??
Я

09.02.2018 08:04

Какая правда матка. Правду говорят в глаза, а не за спиной. ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО.
Гриша

09.02.2018 08:34

Изначально человек был не на своём месте. Кадровая политика веселит и огорчает. Протекционизм и лизоблюдство.
Мощные организаторы приходят. Захаров, Рудакова под патронажем Елыкомова.
Ваши девочки

09.02.2018 09:33

Благодарю за огромный опыт работы с Людмилой Григорьевной.Ангелом она не была,но сумела вытащить из нас скрытые ресурсы.Большое спасибо!
гость

09.02.2018 10:05

вот же грызня идет, а истинная причина всего этого бедлама еще шесть лет царствовать собрался. ГОЛОСУЕМ ЗА ГРУДИНИНА!!!
Статист

09.02.2018 11:37

Во, как! Похоже,самые отъвленные барыги, и не только из этой шайки-лейки. вовсю минусуют меткие и справедливые комментарии! )))))))))
Але

09.02.2018 14:32

Как уволилась? Она на работу ездит На служебной машине сам видел или так можно уволится а деньги бюджетные тратить
Л.

09.02.2018 15:21

Как у вас только рука поднимается втихушку здесь писать гадости?
Людмила Григорьевна - человек, колоссальным трудом которого стоит федеральный центр. Человек, благодаря которому тысячи взрослых и детей получили необходимую медицинскую помощь. Человек, которому не всё равно. Человек, которому я буду благодарна до конца своей жизни.
А что сделали вы?
Ксения

09.02.2018 17:37

Как же мерзко читать эти комментарии...когда люди переходят на личности. Поступаете как шакалы!!! Сами небось на протяжении 5и лет в глаза заглядывали ей, поджав свои хвостики. Какая бы она не была плохая или хороша, но такой махиной очень сложно управлять и всегда будут недовольные.
Гость

09.02.2018 19:46

Центр европейского уровня с нуля построила Григоричева. Как врач - профессионал. Кто-то центры строит, кто-то подленько комменты строчит, судьба. А Григоричева звездой была и будет.
Медик из Бийска

09.02.2018 20:19:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
.

09.02.2018 21:02

А положительных откликов то больше. Может Барнаул и не болото вовсе? Видят хорошее, а шавки пусть мимо бегут
Человек

09.02.2018 21:10

Конечно хороших людей больше, и хорошего мнения о Григоричевой больше, только выползки пишут чаще. И людей, которые ей благодарны, тоже больше. Просто обиженный кричат громче и дальше. Вот и противно от этого.
Sirius_61

09.02.2018 21:30

Талантливых управленцев всегда волнуют континентальные мысли, бездарей – островные. «Островные» не могут понять всего масштаба объекта управления, как мышь, которой не дано увидеть всего слона. Она думает, что слон – это его ноги в трещинах.
Такое же, мышиное, представление и у Григоричевой о Центре оортопедии и эндопротезирования, который худший в РФ .(Из опыта работы с Григоричевой).
Человек

09.02.2018 21:39

Что и требовалось доказать, отозвался только опытный Сириус 1961 года роджения с "островным" мышлением, не способный оценить масштаб личности и самого Центра ортопедии, видящий только ноги слона. Негатив льётся... Болото!
Человек 2

09.02.2018 21:50

Прикольно. Уже и персонал начали поливать помоями. Худший центр? Доказательства где блудливые шавки
Человек

09.02.2018 21:57

Да, Сириус 1961 года рождения, с континентальной мышлением, огласите весь список доказательств, пожалуйста. И про себя, трудолюбивого, не забудьте.
Татьяна

09.02.2018 22:47

Завистники сильной, успешной и умной женщины! Вас даже читать противно! Чего добились вы в этой жизни?
Минздрав

09.02.2018 23:33

Минздрав предупреждает: статья странная, о чем говорят слова "якобы", прежде чем употреблять информацию нужно знать значение слова "якобы". Какая не свежая информация, с каким "душком" ради презентации Батрака. Григоричева не делится своими планами с вами... репутация СМИ никакая, умная женщина, редкий руководитель, создала центр лучший в стране. Все что нужно знать, перечитайте текст, комментарии... Бррр откуда такие вылезли, кто команду дал БРЕХАТЬ?
Little Buddha

10.02.2018 10:19

Юрий Михайлович, очень достойная, хорошая кандидатура на должность главного врача федерального центра. Врач от Бога, профессионал высшей квалификации, хороший организатор, интеллигентный, порядочный человек! А Григоричева в силу ограниченности интеллекта и недостатка образованности не смогла обеспечить поступательное развитие центра, к строительству которого (как сама и пишет в комментариях) она не имеет совершенно никакого отношения. Обосновывали, пробивали включение в федеральную программу, наконец строили и оснащали центр, совершенно другие люди. Григоричева получила от Карлина готовый центр, но не смогла вывести его даже на среднероссийский уровень.
Доктор

10.02.2018 10:42

Какие гнилые у нас людишки. 5 лет назад коллектив грязью поливали и теперь вонь стоит. Коллектив работал и будет работать. Люди им благодарны. А поливать грязью без доказательств самое низкое дело. У нас принято медицину опускать ниже плинтуса, зачастую это делают завистники по профессии. Мерзко и противно. Батрак может и руководитель хороший, но и его по всей видимости ждёт непростой период. Помоев будет много. Терпения всему центру. И не слушайте всякую мразь.
для предыдущего

10.02.2018 11:17

"Юрий Михайлович, очень достойная, хорошая кандидатура на должность главного врача федерального центра. Врач от Бога, профессионал высшей квалификации, хороший организатор, интеллигентный, порядочный человек! "
Вот ровно поэтому никаких перспектив оказаться в кресле руководителя центра у него - нет! Принимая во внимание предыдущие назначения Захарова, Рудаковой и т.д. Сейчас другие качества в цене. Кадровые решения не обсуждаются в сообществе и трудовых коллективах.
Ставят, как правило, варягов с одной единственной целью - контроль денежных потоков и управляемость. Интересы пациентов вообще не учитываются. Профессионализм, этические и моральные аспекты на последнем месте. Горько и обидно за медицинское сообщество.
Гость

10.02.2018 12:53

Упрекать Григоричеву в отсутствии интелллекта и образованности, характеризует в этом , скорее, Вас (за мудреным ником). Верно, центр Григоричева не пробивала, но строила она, даже если Вы так не считаете. И для того, чтобы сказать о достоинствах одного человека, совсем необязательно плевать в другого.
Хирург

10.02.2018 13:03

Людмила Григорьевна - великолепный руководитель, с ноля запустившая и эффективно управляющая такой махининой, как Федеральный центр. У адекватных людей это может вызывать только уважение.
Всех остальных - жаль. Тратят силы на комментирование того, в чем не разбираются даже умозрительно, не говоря уже о практических моментах.
Попробуйте эффективно управлять хотя бы своей собственной социальной ячейкой под названием "семья" и сделайте для начала себя и своих близких счастливыми.
Людмиле Григорьевне - успехов и удачи на любых должностях и в любых жизненных ситуациях!
Золото,где-то в середине.

10.02.2018 13:08:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сто-матолог

10.02.2018 13:29

Здравствуйте,где болит,какой зуб выдернуть!Опоздал,уже удалили или сам выпал?мутно как то.А опыта скажите где набираться?А куда комменты делись?СисАдмин постарался,удалил?Себя выдаёте граждане "бандиты".Вывод,ни чего лишнего не убрать не добавить к написаному хотя добавить всегда можно.Процветания вам,коллеги медики в здоровом коллективе,только за зубами следите,это не ноги мясо не жуют.
гость

10.02.2018 13:52

Что хорошо умеет делать Григоричева, так это пилить государственные деньги и ублажать патрона. Куда он её перекинет? Отгадайте.
для 13:52

10.02.2018 16:15

Ну намекни!
То же мне секрет

10.02.2018 16:34

И так все знают, и год назад ясно было. Да и она сама не скрывает. И это нормально. "Была бы шея, хомут найдётся".
Ну вот,

10.02.2018 16:44

после того, как появилась в комментариях информация о том, что отставная начальница ставленница губернатора, окончательно сформировалось мое к ней отношение! Я не встречал порядочных людей среди ставленников губернатора. По-моему ни один человек, которому присущи такие понятия как человеческое достоинство, честь и совесть, никаких отношений с губернатором действующим иметь не будут. Могу с большой долей уверенности предполагать, что причины отставки две: первая - межл ичностный конфликт с министром здравоохранения (много ли нужно, чтобы две женщины начали друг друга ненавидеть?!), вторая - слишком много знает, отработанный материал (как правила в таких случаях отставнику гарантируют благополучие и безопасность, дабы рот заткнуть). Меня другой вопрос беспокоит: зачем глубоко порядочный человек (по крайней мере именно таким я его знал) согласился на эту должность?! Ведь теперь ему придется окунуться в вонючее болото краевого здравоохранения! А жаль... Возможно край потерял врача с большой буквы... Но будем надеяться, что выплывет и не замарается, и останется самим собой.... Удачи ему...
Доктор

11.02.2018 07:31

Во всей этой истории как-то незаслуженно забыли Пелеганчука В.А. А ведь это его активные действия позволили осуществить идею строительства федерального центра именно в Барнауле! Конечно, он пробивал эту идею "под себя"! И будь все эти годы он руководителем, мы бы увидели совсем другие результаты! Масштаб его личности, профессионализм руководителя и врача, авторитет в профессиональном сообществе страны, а главное доскональное знание проблем травматологии "изнутри" должен был привести к совсем другим результатам! На всю страну бы звучал Барнаул! В хорошем смысле этого слова, конечно! Жаль, что не задалось!
Доктору

11.02.2018 09:50

Странная логика. Как надо было Минздраву России, так центр и работает. Неужели не понятно, что не Григоричевы, не Батраки и не Пелеганчуки определяют концепцию работы и стратегию работы одного из трех центров травматологии и ортопедии в стране. А центр очень даже звучит. Не с Вашего уровня судить. Можно подумать, кто-то что-то здесь слышит про Чебоксарский или Смоленский аналогичные центры. А они работают, пока собаки брешут... Вот и Барнаульский также работает, за медальками не бегает.
Главное в Вашей реплике то, что Пелеганчуку "под себя" можно, а другим нельзя. Типичный двойной медицинский стандарт. Если бы, да кабы.
Гость

11.02.2018 11:11

А что Пелеганчука шуранули в министерство Алтая не за махинации? А тут бы он был святым?
Карлсон

11.02.2018 12:20

Это жу-жу не спроста! Чего это учспешный человек уходит с насиженного места? Вариант, что центр закроют и перепрофилируют во что-то? Или сольют с краевой больницей? Вобщем кормушка перестаёт быть кормушкой! Иначе - зачем?
Логичному

11.02.2018 14:46

Рад за Вас, что вы понимаете концепцию и стратегию работы федеральных центров травматологии. Опять же это ваше оценочное, субъективное мнение.
Речь то о другом. О концепции кадровой политики администрации. Почему то не задалось у Пелеганчука. Он, конечно, не святой, но я думаю, было бы логичнее ему возглавить центр. Не задалось у Берестова, выдавили Слухая, Трибунского. Согласитесь, что это профи своего дела.
В краевой больнице и.о. главного врача исполняла целый год доктор, которая не заведовала даже отделением. Я уверен, что она даже больнично-методический совет провести не сможет. Однако её назначают главным врачом. Это нормально? Это логично? Это надо минздраву России? Заменили Лещенко на успешного эффективного менеджера по поездам Захарова. Даже министр была не в курсе. За какие такие заслуги? И что, ДЦ у нас преобразился?
Мнение трудового коллектива не берется во внимание. Как будто его вообще не существует. Логика и концепция должны существовать, но сказать, что от главного врача совсем ничего не зависит -это заблуждение.
Гостю

11.02.2018 15:24

А что, у нас как за махинации, так сразу в министры шуруют?
Гостю

11.02.2018 17:04

Ну , да! У нас же так! Как попадётся человек на махинациях, его сразу в министры назначают!
да уж

11.02.2018 18:13

А если крутые махинации, то точно в премьер-министры! Как минимум!
Ещё логичному

11.02.2018 18:41

Логично, когда профильный центр возглавляет профессионал, а не эффективный менеджер, который следит только за циферками в отчетах, а на встречах с коллегами путается в элементарной терменологии! Или на перенатальный центр можно было травматолога ставить!
дилетанту

11.02.2018 20:08

Вы не путайте ж*пу с пальцем. Есть Минздрав, а есть минздрав. Но вам простительно это незнание. Про профи только не пишите. Особенно про перинатальный.
Следуя логике

11.02.2018 20:34

авторов постов, если Минздрав определил концепцию и стратегию мед центра, то можно было вместо Молчановой поставить Григоричеву. Или наоборот.
Большой беды не будет.
Медик-и из Бийска.Дубль два.

13.02.2018 16:31:17

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пассажир в светлое будущее.

13.02.2018 17:02:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Указатель

13.02.2018 17:18

Надо не Карлину, а сразу в Департамент Минздрава звонить,пусть безработную куда-нибудь пристроят хотя-бы нянечкой.Судна кому-то надо выносить,добро людям делать.Карьеру надо с низов начинать,сердобольность развивать.
Новенький

14.02.2018 12:25:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Новенькому

14.02.2018 14:06:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Новенькому от Новенького

14.02.2018 15:04:16