Top.Mail.Ru
18+

Реальные дела: барнаульский градоначальник Сергей Дугин просочился в дыру в заборе и поручил ее залатать

В эту дыру свободно помещается Сергей Дугин
В эту дыру свободно помещается Сергей Дугин

Глава Барнаула Сергей Дугин 12 июля приехал в среднюю школу № 78 на улице Коммунаров, чтобы лично проконтролировать ход капитального ремонта. За 70-летнюю историю школа фактически ни разу не ремонтировалось, что заметил и градоначальник. В заборе он обнаружил большую дыру, через которую и «просочился» на территорию образовательного учреждения, а после поручил ее устранить. Об этом сообщает ИА «Амител».

Градоначальник в начале своего осмотра прошел по периметру прилегающий к образовательному учреждению железный забор, где нашел большую дыру. Через нее в этот момент пролезали многие ученики, работающие на пришкольном участке. Сергей Дугин также пролез через эту прореху, после чего пошутил, что через нее может на территорию школы проникнуть даже инвалид.

Глава Барнаула обратился к руководству образовательного учреждения и поручил как можно оперативнее устранить дыру, а после этого проследовал в здание школы. Сергей Дугин также призвал подрядчика не затягивать со сроками окончания работ и пообещал вернуться в обновленную школу № 78 уже 1 сентября.

Как отмечает издание, ремонт в здании начался в конце июня и к августу все работы уже должны быть завершены. На объект из городского бюджета было выделено около 6 млн рублей. На объекте в данный момент меняют проводку, напольное покрытие, красят стены и ремонтируют спортивный зал. По данным мэрии, всего на подготовку школ Барнаула в 2018 году выделено более 90 млн рублей. Эти деньги пойдут на 150 учреждений. Прежде всего власти будут уделять внимание исполнению предписаний надзорных ведомств: деревянный пол меняется на негорючие материалы, утепляются окна.

Фото: ИА «Амител»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Иришка

13.07.2018 09:48

Дугин вообще очень грамотный градоначальник. Он с какой-то особенной любовью относится к нашему городу. Барнаул на глазах преображается !
Алина

13.07.2018 09:49

Правильно, такие в крае и должны быть, которые лично ходят и смотрят как обстоят дела
Алексей

13.07.2018 09:51

Хороший у нас глава города, следит за всем лично, и жизнь лучше становится
Аналитик

13.07.2018 09:52

Сергея Ивановича весь город уважает. Никаких претензий к нему вообще нет, делает всё в меру своих сил. Может быть, только почаще нужно ему самому выходить в город и видеть обстановку. А так вполне работает достойно.
Анон

13.07.2018 09:54

Все лучшее детям, так и надо
Кум

13.07.2018 09:55

Да,дыру видел эту,когда дочку в школу водил.
гость

13.07.2018 09:57

Очень симптоматично: мэр одной дыры (Барнаула) просочился в другую дыру! но все же оказался в прежней дыре - вот такой пространственно-временной парадокс! Ну, и загадка напоследок (кто знает, молчите, а то Вика забанит): две дыры в одной дыре - ? какие будут варианты?
Завсегдатай

13.07.2018 10:05

Барнаульцы уже знают, что если лужа глубиной ниже чем Дугину по колено, то это соответствует нормативу и жаловаться в администрацию не имеет смысла.
Похоже, что ещё существует барнаульский стандарт дыр в заборах. Если Дугин просачивается...
гость

13.07.2018 10:14

Боже , как убого выглядят комментарии из Администрации первые ...


Дулин это проклятье Барнаула , он умудрился за 2 года опутсить город в такую клоаку , что слов нет . Зачем этот самодур сидит на этом месте ?
Гость

13.07.2018 10:17

Из какого вещества состоит этот дугин, что он просачивается?
М.Горький

13.07.2018 10:19

Слушайте гость Ваши рассуждения " из одной дыры в другую" лежат в области высшей материи, - это уже квантовая механика! Растём над собой, ну хоть одно высокотехнологичное рабочее место в России. Если так пойдет дальше, то плевали мы на Трампа и его НАТО!!!
кум

13.07.2018 10:23

МХЕР несет потери? Только 6 троллей осталось. Пичалька.

Последняя пуля пошла по врагу.
Живые, скрывайтесь на том берегу!
Завсегдатай

13.07.2018 10:24

Гость писал(а):
Из какого вещества состоит этот дугин, что он просачивается?

На 60-75% из воды :)
Ну вот,

13.07.2018 10:31

улыбнуло! Разве это дыра?! Господин Дугин проделал огромную дыру в бюджете города, угробляя десятки миллионов рубликов в туркластере! Вот где дыра! И лучше бы он в нее насовсем просочился! А вообще подобные новости о "подвигах" различных глав, очень сильно напоминают передовицы коммунячьих газет - всевозможных "правд" - на которых каждый шаг партбоссов преподносился как подвиг! Результат этих подвигов мы сейчас и имеем...
просто я

13.07.2018 10:51

Сергей Иванович!! Как нибудь найдите время и проедьте в пригорода Барнаула,например в Октябрьский.Дорогу опять чуть залатали,одну выбоину залатали,пять оставили.А средства списали как за полноценный ремонт.Власихинской администрации это не надо.Штаны в кабинетах еще не все протерли.
да это я

13.07.2018 10:57

Первое. Тема для сайта -мелковатая. Понятное стремление редакции лишний раз "прожектор перестройки " направить на значимую фигуру- мэра. Но, думатся, сюжет с дырой не очень удачен. Понятно, в эпицентре- школа, ремонт, деньги. А дыра- как завязка сюжета, просто притянута за уши Второе. Даже закавыченное словосочетание " Дугин просочился" не что иное, как - натуральное хамство по отношению к великому и могучему русскому языку. Блогеру, претендующему на филологические изыски в вашей ( с маленькой буквы ) редакции, не лишне дердать под рукой словари русского языка.. Третье. Сейчас народ грамотный , и все ваши проколы видны как еа рентгене. Тролль начинает писать комменты в 9 час48 мин. и весь десяток пошленьких позвал от имени иришек, алин, алексеев и др."выдает на гора"в течение 12 мин. с одного компьютера . Хотя понятно, что теиа не взволновала настоящих читптелей . Просьба. Относитель уважительно к инам, читателям, не лепите горбатого с такой скорострельностью, которая выдает ваши стремления срочно отстреляться" и быстрее слинять на пляж
Господину Градоначальнику

13.07.2018 11:05

Не могли бы вы просочиться в комитет по культуре и посмотреть , как латает дыры в бюджете господин Паршков? Как ловко он забирает ставки у библиотек , а сами библиотеки грозит закрыть? Как собирается на изъятые ставки тех.персонала открыть целый отдел, с большим штатом из начальника, заместителя, кадровика, завхоза и прочих? А библиотекарям, которые получали небольшую доплату за поломойство, останется только локти кусать... Просим вас сделать реальное дело - не допустить разрушения библиотек!!!! Чтобы мы тоже могли писать про вас такое:
Цитировать

13.07.2018 09:48
Дугин вообще очень грамотный градоначальник. Он с какой-то особенной любовью относится к нашему городу. Барнаул на глазах преображается !
Библиотекарь

13.07.2018 11:18

Господин Дугин! Обратите внимание на открытие новых библиотек. Город растет, появляются новые микрорайоны в которых много детей, подростков и молодежи и нет ни одной новой современной библиотеки. А комитет по культуре живет старыми форматами "закроем и закроем". Может тогда не закрывать, а объединить и открыть новый информационный центр? Может это пойдет во благо города и мы сравнимся с другими регионами, а то и похвалиться нечем?!!!
Барнаулец

13.07.2018 11:22

В настоящее время на людей ежедневно обрушивается большой информационный поток. Кому как не библиотекам объединять и перерабатывать, а так же хранить информацию и предоставлять ее жителям города и гостям краевой столицы?! Обратите внимание и на наши дыры!!!
Дугин грамотный ?

13.07.2018 11:34

Куда же мне с тремя дипломами и ученой степенью податься ?
библиотекарь

13.07.2018 11:41

Хочется видеть реальную заботу со стороны градоначальника и не только к школам, но и к библиотекам города и не только в предвыборный период. Денег на культуру всегда не хватает, и вот опять грядет "реорганизация" - сокращение сотрудников и библиотек. А это между прочим единственный социальный институт, который продолжает сеять доброе, и вечное бесплатно детям, которые после школы не хотят идти в пустые квартиры (родители зарабатывают кусок хлеба), пожилым людям, оставшимся без внимания детей и другим. Сегодня чиновники не хотят найти условно 5 рублей, а что завтра будет потрачено 500 рублей на поддержку, реабилитацию и лечение трудных, зависимых и т.д. никого не волнует. Балом правят временщики.
От дурак-то

13.07.2018 12:06

Градоначальнику не пришло в голову, что эта историческая тропа появилась там задолго до него и, даст бог, будет существовать ещё долго после того, как он копыта откинет?

Или цель Дугина - обеспечить надёжную охрану периметра? Тогда нужно было обращаться не к специалистам из "Ереванстроя", а к УФСИН. И те ему в школе локалку бы зае...нили - зэк не проскочит!

Он бы лучше озаботился качеством проводимого в школе ремонта, а не дырки по заборам искал.

Кстати, вот это делают строители у себя на Родине https://varlamov.ru/406847.html
Гость

13.07.2018 13:25

Почему слово "просочился" не в кавычках? ))) Вы же любители все слова не в прямом значении закавычивать!
Непонятка

13.07.2018 13:41

От дурак-то писал(а):
эта историческая тропа появилась там задолго до него и, даст бог, будет существовать ещё долго


Согласен 100+. Это естественное право человека ходить где удобно. Предлагаю продолжить программы благоустройства с учетом асфальтирования "народных троп")))
:

13.07.2018 13:49

пошутил, что через нее может на территорию школы проникнуть даже инвалид.

не просочицца, там нет наклонного пандуса...
nazarrokatov

13.07.2018 17:15:47

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Из космопорта

13.07.2018 20:29

мэр одной дыры (Барнаула) просочился в другую дыру! но все же оказался в прежней дыре
_________________________
Портал не сработал!
Галина

16.07.2018 07:57

Господа ,что Вы гадите Дугина.Будте обьективны. Человек действительно старается для города.Дороги стали ремонтировать,дома.Это же видно.
Календарь
/ /
28.03.2024