Top.Mail.Ru
18+

«Миллиардер-раздолбай» Олег Тиньков построит на Алтае домик для отдыха богатых друзей

Российский миллиардер, основатель «Тинькофф банка» Олег Тиньков намерен построить в Республике Алтай домик для отдыха vip-гостей. Предполагается, что он расположится недалеко от Белухи, причем банкир хочет, чтобы сооружение представляло из себя плавучий док. Об этом г-н Тиньков, который называет себя «миллиардером-раздолбаем», рассказал в интервью Forbes Life.

По словам банкира, этим летом он впервые посетит Республику Алтай, чтобы выбрать место для строительства дома в рамках его проекта La Datcha. Это его туристический бренд, ориентированный на богатых и взыскательных поклонников активного отдыха, в рамках проекта он строит жилье или базы. «В этом году впервые полечу в Горный Алтай. Ирония судьбы в том, что я родился в 300 км от этих мест и, конечно, бывал на Алтае, в предгорьях, в Усть-Тальменской моя тетя жила, но до Горного Алтая не добирался еще ни разу. Сейчас в планах La Datcha три точки — Камчатка, Байкал и Алтай», — приводит издание его слова.

Он также объяснил, что La Datcha существуют уже в нескольких странах мира, но в России организация баз такого уровня сопряжена с рядом трудностей. «Я строю свои дома там, куда хочу приезжать. На Камчатке бываю дважды в год. Я только что побывал в Норвегии, на Шпицбергене, в Гренландии и Исландии, и я тебе скажу: объективно наша Камчатка красивее. Еду изучать Алтай. Был два раза на Байкале, но там нет инфраструктуры. Я уже представляю себе какое-нибудь классное место на Алтае, плавучий док под Белухой. Но, блин, электричество, вода, персонал — это все так сложно у нас. Даже в Астрахани главная претензия клиентов — что нужно три часа добираться на машине, а последние 20 минут по гравийке. Я говорю: ну, ребята, все могу, караоке могу, шефа лучшего могу, но 50 км дороги не могу построить», — рассказал в интервью Олег Тиньков.

Банкир также рассказал изданию о своем подходе к бизнесу. По его словам, сейчас банк отнимает у него 10 % времени, а основное занятие — как раз реализация проекта La Datcha. Причем к любому делу он старается подходить с юмором. «В отличие от тех серьезных дядь, которые читают эту статью и кто-то из них кривится: «Фу, понторез! А у меня больше домов, а я жирнее (и, скорее всего, это так), а я богаче (скорее всего, это не так), а я круче!», я четко понимаю, что у меня одна жизнь и она конечная. Скорее всего, жить осталось лет тридцать, может быть, даже меньше. И я не понимаю, зачем разменивать единственную жизнь на дурацкие церемонии. Жить нужно быстро, весело и… хотел сказать «умереть молодым», но уже не особо получается. Нужно наслаждаться. Кстати, не все мои шутки удаются, иногда за них приходится отвечать, это тоже правда. Но можно и с юмором деньги зарабатывать, необязательно с миллиардом быть серьезным. Считаю, можно быть миллиардером-раздолбаем», — заявил Олег Тиньков.

Ранее о намерении г-на Тинькова инвестировать в недвижимость на Алтае сообщал портал «Хан Алтай». Портал уже информировал, что основатель банка планирует возвести на территории республики виллы для богатых. Скорее всего, это будет дачный поселок с арендными домами. Развлекаться миллионеры будут рафтингом, конными прогулками и катанием на квадроциклах. После активного отдыха их будет ждать шикарная сауна и качественный массаж.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
кум

13.07.2018 10:58

Ага, один богатенький уже долетался, до сих пор в Телецком у нас плапает!
БГГ

13.07.2018 10:59

Развлекаться миллионеры будут рафтингом, конными прогулками и катанием на квадроциклах. После активного отдыха их будет ждать шикарная сауна и качественный массаж.

как всегда все сводится к бабам
Человек

13.07.2018 11:04

На.рать на него с высокой колокольни.

Был очень рад когда его один юрист нагнул, исправив мелкий шрифт в кредитном Договоре с Тинькофф банком и направив обратно на подпись.

Тинькову ничего не оставалось как признать свое поражение и заключить мировое соглашение.

А то привыкли, банкиры народ обманывать.

Все банкиры в России хапуги, проценты бешеные по кредитам, а по вкладам грабительские!
М.Горький

13.07.2018 11:09

Что подтверждает теорию Зигмунда Фрейда о сексуальности.
пацак

13.07.2018 11:15

каму на Русю есть жить карашо?
КАНЕШНО !! КАЦАПАМ депутатам КПРФ!!

13.07.2018 11:26

Истина ПАЦАКА... Кин дза дза.
Ассорти

13.07.2018 11:32

Анекдот про Тинькова вспомнился, ещё времён когда Тинькоф торговой маркой было. Реклама была со слоганом: "Тинькоф, за качество отвечаю" Так вот анекдот: Надпись на могильном камне: "Тинькоф, за качество ответил"
Ещё анекдот был:
В баре посетитель заказывает пиво, садится за столик, смотрит - в углу толпой по очереди кого-то в задницу имеют. Спрашивает у бармена: "Что происходит?" "А! Это Тиньков за качество отвечает"
РадиоМаяк : "По просьбе радиослушителя из Воронежа , передаем привет сотрудникам банка ТКС и лично г-ну Олегу Тинькову, и ставим для них песню Тото Кутуньо "Лашате ми кантаре"... "
гость

13.07.2018 11:35

нам только остается искренне и от души завидовать)))
если бы мне в следующей жизни пришлось управлять банком - то, наверное, на сон и бытовые потребности, включая дам, 10% времени оставалось, а не наоборот)))
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

13.07.2018 11:45

кум писал(а):
Ага, один богатенький уже долетался, до сих пор в Телецком у нас плапает!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

13.07.2018 12:06

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Считаю, можно быть миллиардером-раздолбаем», — заявил Олег Тиньков....
если так считаешь, то возьми и наш Славгород на свой баланс с его уничтоженными тепловыми сетями ОПГ с Карлиным, Лукьяновым, Кинцель и Дыбань.
Как ранее я предполагал, ...по делу от 18 12 2017г дело № А03-14357/2017г вступившего в законную силу 06 04 2018г устойчивая ОПГ _Карлин-Лукьянов, Кинцель_Дыбань - нанесшие казне Славгорода ущерб 86 128 657 - 6 304 040= 79 824 617р
СУ СКР по Алтайскому краю проверит законность...
да проверил???, согласно ответа зам руководителя 2-го отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ к-на юстиции В С Ватутина от 06 07 2018г №202/717403-18
- уголовное дело № 11702010023 видимо КРСП №717403 от 20 07 2017г по признакам преступления ч.1 ст 286 УК РФ -прекращено. Мои доводы о устойчивой ОПГ вышеуказанных лиц не нашли своего подтверждения.
Но если Вы, Егер А И не согласны, как впрочем и любой гражданин Славгорода с принятым решением - вправе обжаловать в СУ РФ по АК, прокурору АК или Октябрьский районный суд находящийся во владениях экс генерала Новикова согласно гл 16 УПК РФ.
Права была вчера Дыбань - предлагая мне дружить с администрацией, глядишь и землю 2х2м дадут без аукциона, а Лавренюк В М ранее обещал заховать меня с почестями.
Так вот, миллиардер-раздолбай», — Олег Тиньков.... нам с тобой мало осталось жить благодаря ПЖиВ в Алтайском крае и т.о. отделам по особо важным делам /мать родную продадут, а не только Россию, не говоря о Славгороде), жду приглашения пожить на твоём обеспечении в Горном Алтае. Всё равно в этом году Славгород опять будет подмерзать.
А А Матросов /В Тиньков/ полагаю ничего не решит, если даже явное хищение тепловых сетей в Славгороде не доходит до суда.
«От таких вещей, когда я смотрю, у меня просто волосы оставшиеся дыбом встают.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Нищеброд, а туда же!

13.07.2018 13:55

...но 50 км дороги не могу построить», — рассказал в интервью Олег Тиньков.
Горыныч

13.07.2018 16:07

Плавучая гостиница рядом с Белухой? И в каком же водоёме она будет плавать? В Аккемском озере теперь по колено да и видок у него явно для ВИПов. Про доехать - вообще речи нет, только на вертолете или на лошади, или пёхом. Укромное местечко для себя любимого - другое дело. Но тут уж никакого креатива - богатенькие буратины в Усть-Коксинском районе, например, давно уже вертолетами брёвнышки закидывают и на горных озерах баньки сооружают и охраной их окружают, не пуская заодно и рыбаков к самим озерам. Природоохранная прокуратура, видимо, ничего противозаконного в этом не видит. Районные власти - тем более
гость

13.07.2018 16:20

Уважаемый Егер!
Если честно, ... надоели...
Совсем не в тему.
Возьмите полотенце, сделайте из него флаг и вперед!!!
nazarrokatov

13.07.2018 17:24:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Читатель

13.07.2018 20:54

Еще тут в Горном Алтае миллионера-раздолбая не хватало со своей плавучей гостиницей. На грабительские кредиты решил построить? Типаж еще тот. Хоть бы у него эта идея не получилась. Хапуги ничего хорошего не пожелаю.
вору-рЫганку 10.58

13.07.2018 21:11:38

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

13.07.2018 22:33

Уважаемый гость , Егер так же вскрывает проблемы , ну только в своём стиле.Ну такой уж есть он наш Узник другого нет в Славгороде , воров бандитов , взяточников - уйма , а Егер один.
ШМАКОВКА !! ТАК БУДУТ ЛАСКОВО НАЗЫВАТЬ НОВЫЙ !??

14.07.2018 16:47

ПРООБРАЗ САНАТОРИЯ ДЛЯ ТРУДЯЩИХСЯ ОЛИГАРХОВ ФеНяРП...
Гость

14.07.2018 20:51

А ,что сделали вы ,нищеброды ? Ко всем критикам и критиканом
Раздолбай так раздолбай

15.07.2018 11:18

Затопил сосед сарай , Не закрывши краник:
Насмотрелся, раздолбай , Фильмов про "Титаник".
Рекомендации

15.07.2018 11:22

Раздолбай(от др. - евр."утопивший топор")
Натура раздолбая загадочна - никогда не знаешь,что он выкинет в следующий момент.Однако уже в детстве раздолбая можно легко отличить от сверстников по особому раздолбайскому блеску в глазах,сохраняющемуся до конца жизни.Это целеустремлённые натуры:взявшьсь за какое - нибудь дело,раздолбаи не останавливаются,пока им не пригрозят набить морду.И всё же за внешней намедностью раздолбая часто прячется легкоранимая мелочная душонка.Раздолбаи склоны к полноте,если их не забывать кормить.Плюс ко всему они обладают феноменальной памятью на матерные частушки.Раздолбаям идеально подходят дурунды и чувырлы.Возможен также союз с ляврой,а вот брак " деловой колбасой" будет непрочен.Раздолбай легко может освоить Любую профессию,поэтому лучше придушить его в колыбели.
Знаменитые раздолбаи: Пётр Первый , Казимир Бармалевич , Юлиус Хачик.
Так возглавь Алтайский край

15.07.2018 11:26

будешь знатный раздолбай
Родина уродина

15.07.2018 12:53

Смешно, когда мужик цветущий густо
С родной державой съевши целый соли пуд,
Вдруг обнаруживает грустно,
Что, кажется, его давно .....
Дмитрий

15.07.2018 16:07

В России мест прекрасных хоть отбавляй, вот только люди тут озлобленные от нищиты и разврата. И если такие базы делать для людей вообще, а не для "особых", то и окупаемость будет быстрее. Они нуждаются обладая богатством, а это самый тяжкий вид нищиты. Имея такие ресурсы плакаться что что то не дают или не строят или не кладут дороги. Кто? Кто что должен делать??? Нет инфраструктуры - создай её сам. Или создай то что её образует. Да и с властями можно решать вопросы если дело людей касается. Только вот всё одни слова а по сути клали они на людей с высокой высокой Швейцарской горы, т.к. людей то в России раз два и обчелся. Были бы люди небыло бы срача, выхожу на улицу и вижу животных ходячих, говорящих, орущих - разных короче. PS Да должен деньги банку тиньков - для меня очень много, как отдавать теперь не знаю, короче рабство лет на пять минимум. Зачем брал, справедливый вопрос? А как жить когда работы достойной не найти вокруг то раша наша.
Полонский - строитель такую же мутоту нёс под пирамидоном

16.07.2018 10:55

Бердников таких летучих инвесторов насмотрелся
Календарь
/ /
24.04.2024