Top.Mail.Ru
18+

За опасную площадку во дворе барнаульского дома ответит управляющая организация

Прокуратура возбудила административное дело в отношении управляющей организации, обслуживающей дом на улице Шукшина, 15, на детской площадке во дворе которого ребенок получил сотрясение мозга. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Прокурорская проверка установила, что конструкция из двух горок, соединенных мостиком не соответствует ГОСТам — ни о какой прочности и устойчивости речи не идет. Сотрудники ведомства посчитали, что именно это привело к травме, а так как согласно жилищному законодательству за общедомовым имуществом следит управляющая организация, то и отвечать за нарушение придется ей по ч. 7 ст. 27 Закона Алтайского края «Об административной ответственности за совершение правонарушений на территории Алтайского края» (ненадлежащее содержание малых архитектурных форм). Кроме того, по итогам проверки было внесено два представления: одно - руководству управляющей организации об устранении нарушений, а второе — главе районной администрации за ненадлежащий контроль соблюдения правил благоустройства.

Напомним, что 15 июля на детской площадке во дворе дома на улице Шукшина, 15 под ребенком сломалась прогнившая доска, из-за чего он упал, ударившись головой. Позже у мальчика диагностировали сотрясение мозга. При этом случай травмирования детей на этой площадке далеко не первый из-за ее плачевного состояния. Позиция матери ребенка предсказуемо строилась на том, что виноваты во всем местные власти, но некоторые пользователи в Сети попытались убедить ее, что за общедомовое имущество должны отвечать сами жильцы. Как бы то ни было, СУ СКР по Алтайскому краю начал доследственную проверку по факту травмирования ребенка. В ходе проверки будут установлены обстоятельства произошедшего, а также дана правовая оценка лицам, отвечающим за надлежащее содержание детской игровой площадки, сообщает ведомство.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Алексей, Бийск

18.07.2018 15:27

вижжжу...
площадку просто демонтируют!

я не против Гражданских инициатив! но нужно формулировать ЦЕЛИ!!!

хотели нагрнуть управляшку - нагнули! ну убрали площадку и все! а нагнуть чтоб управляшка сделала площадку - не получиться это не административка...

создайте ТСЖ! и делайте то что решите сами!!!
Были, да сплыли

18.07.2018 16:41

по итогам проверки было внесено два представления: одно - руководству управляющей организации об устранении нарушений, а второе — главе районной администрации за ненадлежащий контроль соблюдения правил благоустройства.
________________________________________________________________
Были же рейды районных администраций после гибели дочери московского артиста на детской площадке.
Провели разовую акцию, и всё.
На А.Петрова во дворах домов 196-190 стоят площадки с горками со сломанными или отсутствующими ступеньками перекладинами, управляшки не чешутся.
кум

18.07.2018 18:13

какие мамаши пошли нежные и детишки ихние! упал на детской площадке - сразу телегу прокурору. Наше детство прошло на стройках и во дворах без всяких детских площадок. И падали и носы разбивали, но никому из родителей не приходило в голову бежать с заявлением в прокуратуру о неправильно растущем дереве во дворе или подгнившей скамейке. Нянчат своих чад до 40 лет.
С глаз долой - из сердца вон

18.07.2018 20:24

Прокурорская проверка установила, что конструкция из двух горок, соединенных мостиком не соответствует ГОСТам
_________________________________
Правильно, снести всё нафиг и посеять газоны. А на них выкопать погреба.
elaine.perriello.8947

18.07.2018 22:31:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Правильно мамашка устроила разнос

18.07.2018 22:32

и еще за моральные страдания чада и за нанесенную психологическую травму на всю оставшуюся жизнь выкатить УК требование оплатить полтора миллиона неправедно содранных с населения рублей . Пущай знают что на работе надо не только пасьянс на компьютере раскладывать . Вот
Надо бить бездействующую власть

18.07.2018 23:27

обвалился дом - власть не виновата, виноваты жильцы, купившие в нем квартиры. сгорел торговый центр - власть не виновата, виноваты люди, которые вовремя не потушили искру от старой проводки. подняли пенсионный возраст - власть не виновата, виноваты сами людишки, что не доживают до 60 лет. и т.д.
Алексей, Бийск

19.07.2018 17:24

правильно! наложить штраф на управляшку!!!
а потом собрать деньги с жителей...
Календарь
/ /
29.03.2024