Top.Mail.Ru
18+

Многодетная заринская семья осталась без жилья и вещей по вине обиженного бездомного?

Сгоревшая квартира
Сгоревшая квартира

Супружеская пара из Заринска, воспитывающая троих детей, осталась без крыши над головой в результате пожара в многоквартирном доме. Пока спасатели только разбираются в причинах возгорания, однако сами пострадавшие уверены, что их жилье поджег местный бездомный, с которым у них случился конфликт, сообщает «Наш город Заринск» в «Одноклассниках».

Как рассказали погорельцы, ЧП случилось ночью с 14 на 15 июля во втором подъезде дома № 7/4 по улице Металлургов. Супруги и их трое детей двух, девяти и 15 лет крепко спали, когда в дальней комнате начался пожар. Проснувшиеся от едкого дыма горожане поспешили покинуть помещение: глава семейства вместе с женой и младшим ребенком выпрыгнули в окно, а старшие дети, находившиеся в другой комнате, самостоятельно покинули задымленную квартиру через дверь. Прибывшие на место спасатели эвакуировали всех 45 жильцов второго подъезда и принялись тушить пожар. Из горящей квартиры они успели вытащить животное семьи – пекинеса, однако вещи и предметы первой необходимости спасти не удалось.

Ликвидация пожара продолжалась до 4:00, все это время пострадавшие оставались на улице. Уже известно, что трехкомнатная квартира, которую арендовала многодетная семья, значительно пострадала. На данный момент устанавливается причина возгорания, назначена экспертиза. Среди основных причин рассматриваются как неисправность электропроводки, так и поджог. Сами погорельцы уверены, что пожар произошел неслучайно. Они рассказали, что в течение недели под их балконом жил человек без определенного места жительства. Бездомный мужчина постоянно жег спички. Квартиросъемщики, предчувствуя беду, даже вызывали по данному факту полицию, однако он снова вернулся и в ту злополучную ночь находился под балконом. Поэтому горожане считают, что мужчина мог им таким образом отомстить. Пока жители Заринска организовали сбор вещей для многодетной семьи, чтобы обеспечить их необходимым хотя бы на первое время.

Фото: «Наш город Заринск» в «Одноклассниках»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
гость

19.07.2018 14:12

опять полиция крайняя
когда же это кончится
Для 14:12

19.07.2018 14:27

А кто? У них одна отговорка - убьют, тогда приходите.
Ага.

19.07.2018 14:42

гость писал(а):
опять полиция крайняя
когда же это кончится


Когда они работать начнут реально, а не палочки в плане зарабатывать.
Зашибись

19.07.2018 15:56

Спалили арендованную квартиру и сперли на бомжа.
Если

19.07.2018 16:21

полицию вызывали и бомж даже на это обиделся, значит бомж с полицией встретился. А если бомж с полицией встретился, значит он был. И жаловались, что бомж может поджечь и сразу после жалобы сгорели, такого совпадения не бывает. Это не совпадение
Календарь
/ /
19.04.2024