Top.Mail.Ru
18+

Дорогие дороги: Виктор Томенко дополнительно выделил Барнаулу крупную сумму на ровные улицы

Правительство Алтайского края дополнительно выделит Барнаулу более 100 млн рублей на увеличение объемов дорожного ремонта. Таким образом глава региона продолжил начатый в Бийске тренд: ранее он нарастил объемы дорожного фонда в наукограде сразу в четыре раза. Список улиц краевого центра и виды работ перечислены на сайте администрации Барнаула.

Общая стоимость дополнительных дорожно-ремонтных работ составит 118,9 млн рублей. Средства выделены по решению правительства региона из краевого бюджета. Софинансирование городского бюджета составило почти 6 млн рублей, указывают городские чиновники. Сметной документацией предусмотрено фрезерование асфальтобетонного покрытия, устройство выравнивающего слоя и, наконец, нового асфальтобетонного покрытия.

В сообщении приводится перечень улиц, которые отремонтируют на дополнительные средства. Многие из них находятся в центре города, и удивительно, что их не включили в программу ремонта ранее. В перечне улица Белинского (от проспекта Дзержинского до Змеиногорского тракта), улица Солнцева (от улицы Северо-Западной до улицы Северо-Западной 2-й), улица Чудненко (от улицы Малахова до улицы 40 лет Октября), улица 4-я Западная (от проспекта Космонавтов (малый) до улицы Германа Титова), улица Чернышевского (от проспекта Социалистического до здания № 55), улица Песчаная (от проспекта Красноармейского до проспекта Социалистического), улица Крупской (от проспекта Красноармейского до здания № 124), дорога от улицы Кутузова до железнодорожного моста через Барнаулку, улица Деповская (от здания № 2 до улицы Профинтерна), улица Бресткая (от улицы Деповской до здания № 4), улица Союза Республик (от проспекта Сибирского до улицы Деповской), улица Короленко (от проспекта Ленина до проспекта Красноармейского), улица Гоголя (от проспекта Социалистического до проспекта Красноармейского), дорога от улицы Северо-Западной до улицы Северо-Западной 2-й, проезд от улицы Большая Рабочая до здания № 23 «А» по проспекту Строителей. На улице Крупской дополнительно будут выполнены работы по замене бордюрного камня и ремонту тротуаров.

Как сообщили городские чиновники, работы на объектах планируется начать в августе 2018 года, в настоящее время проводится аукцион на определение подрядной организации на выполнение работ. Ремонт улиц должен завершиться до 1 октября.

Напомним, в начале июля врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко подписал распоряжение о выделении Бийску дополнительных средств на ремонт улично-дорожной сети города. Объем вложений вырастет сразу в четыре раза. Глава региона заявил, что в крае планируется принять программу, аналогичную по смыслу федеральной инициативе «Безопасные и качественные дороги», за счет которой предполагается серьезно увеличить фронт работ на местах. Об этом сообщается на сайте правительства Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
ударим по разгильдяйству....................

20.07.2018 10:59

Главное заасфальтируйте дорогу, где Томенко живет, а то что с ул. Шумакова заехать во дворы не возможно,- по-хрену!
Гость

20.07.2018 11:02

А Гоголя на этом отрезне не так давно делали?
Барнаулец

20.07.2018 11:03

Дороги в Барнауле уже давно стали неплохие. Осталось только в некоторых местах доделать и вообще красота!
Скучно... дешёвые

20.07.2018 11:04

политтехнологи фас!!!! -зря хлеб жрёте)))))
Анон

20.07.2018 11:04

наконец то начался ремонт дорог, и жизнь в крае налаживается
Таксист

20.07.2018 11:06

Машину хоть бить не буду. Но,в целом ситуация у нас и так нормализовалась. Поэтому новости отличные!)
Андрей

20.07.2018 11:06

Щас опять все возмущаться будут, что никто ничего не делает. Раз такие умные, идите и сами попробуйте сделать
гость

20.07.2018 11:07

Первым делом надо вернуть советский ГОСТ на битум в нашем регионе - а то так и будут дороги каждую весну смывать, и провалы образовываться!
Даладно

20.07.2018 11:07

На Южном от Дзержинского до Змеиногорского - конечно нужно, а то к коттеджам своим ехать по ухабам нехорошо! Хотя хозяева домишек давно могли бы рублей по 30-50 сброситься, да сделать дорогу (там не более км, полутора), но за бюджет то лучше. Они так к нему прикипели, у власти-то...
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

20.07.2018 11:16

Дороги это хорошо но скоро зима, а унас в Славгороде котельные стоят без света сотрудники уволенные полный писец а зима спросит где Томенко был летом ездил по дорогам,, а жители пусть мёрзнут им не привыкать.Так что выбирайте что вам нужно или Томенко с дорогами или тепло в ваших домах
Главное с ветерком прокатиться

20.07.2018 11:31

остальное по барабану
Рубцовчанин

20.07.2018 11:35

БИЙСК,БАРНАУЛ,неужели следующий РУБЦОВСК? Где вы Врио ТОМЕНКО В.П. Ждем решения по Рубцовску,не хотим остаться на обочине бездорожья.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.07.2018 11:39

Понятно , что в Барнаул лицо Края, но надо бы и в моногородки заглянуть .В 2017году в Славгороде потрачен41 миллион на дороги , только какие и в чьих карманах осел 41 миллион ? А так , как безработица зашкаливает , то все горожане стали таксистами , последнюю кормилицу машину убивают на таких дорогах. Был вор алкоголик Кинцель, который не смотря на беспробудное пьянство мимо своего кармана не проносил, а сейчас депутаты Славгорода ещё лучший "ПОДАРОК" преподнесли МО СЛАВГОРОДУ-водрузили в кресло бывшего сотрудника полиции Горбунова С.В.( мстительный ,но паталогически трусливый , не обременённый интелектом,из комментарий на БФ) и так же из сведений горожан Камня-на- Оби, на протяжении своего пребывания в нём отметился только отрицательными поступками(мои слова не голословные , тому есть подтверждение).Ну и что ждать славгородцам от такого главы , тем более мы его уже знали не случшей стороны. Читала его программу и смеялась , как не стыдно было ему читать на собрании , зная то , что кем она изготовлена, сидящие в зале тоже в душе смеются над ним .ВОТ ВАМ И ИНТЕЛЛЕКТ ! Открытым текстом говорю :" Горбунов мстить не надо ! Если , ты свои методы применишь, как в Камне-на-Оби в них же и утонешь , каменцы тебя не знали , как мы славгородцы и запугивание депутата Безвисельной Л.Н.ещё один минус твоему интеллекту." С нами общественниками лучше дружить , спроси совета у Кропова , который пытался нас уничтожить и что из этого вышло.
Викторпетрович, будущий губернатор

20.07.2018 11:44

Кыш от моего бюджета, нищеброды!
М.Горький

20.07.2018 11:57

Хорошие дороги - это замечательно. Вот только по ним скоро будет ездить только знать, простолюдины не смогут себе позволить содержание автотранспорта - это из-за высоких цен на бензин, ОСАГО, тарифов на ЖКХ, безработицы и низкого уровня жизни...

"...Башмаки, башмаки - на ходу они легки!" (С)

20.07.2018 12:09

Лёша Пешков:
...Вот только по ним скоро будет ездить только знать, простолюдины не смогут себе позволить...
_______________________
Да бог с тобой! Простолюдины по хорошим дорогам пешком отсюда свалят быстрее, чем господа на иномарках!
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

20.07.2018 12:27

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Многие из них находятся в центре города,...где взять деньги ЗИН?
Власти Москвы решили выявлять «серую» сдачу квартир при помощи big data
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/20/07/2018/5b508bb59a7947b1f3f535f3?from=newsfeed
...предполагается анализировать крупнейшие интернет-ресурсы, на которых предлагаются квартиры в аренду, и сопоставлять эти данные со статистикой об уплате налогов. После такого анализа данные о тех квартирах, которые, возможно, нелегально сдаются в аренду, панировалось передавать в налоговую службу для проверки...
глядишь и дороги будут лучше.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
гость

20.07.2018 13:08

ударим по разгильдяйству.................... писал(а):
то что с ул. Шумакова заехать во дворы не возможно,- по-хрену!

Недавно отремонтировали тротуары по ул. Горно-Алтайской. Но как-то выборочно.
Идет новый асфальт, перед входом на территорию школы 49 прерывается, ломайте, дорогие детки, ножки, у молоденьких быстро заживает!
Итак по всей улице. Кусок новый, выходы от дворов- сплошные ямки или щебень, дальше новый прямоугольник, снова ямки и так далее. Практически не ощущается, что ремонтируют тротуары.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.07.2018 13:20

Уважаемый Узник ! Вся московская затея в пустую и дай Бог , что бы я ошибалась.Обосную : квартиры и в Москве и в любом моногородке страны покупают богатые , нажившие свои десятки сотни миллионов нечестным путём , люди живущие честным трудом приватизировали свои единственные квартиры или влезли в ипотечную кабалу или же получили наследство от умерших, а что творится в Москве -десятки квартир новых дворцов -при СССР все были равны и ещё раз повторю изречение К.Маркса " В основе любого крупного состояния , лежит преступление" А налоговикам не дадут те же , что засели в правительстве , как не дали ввести налог на РОСКОШЬ и не дали ввести деффиринцированный налог -подоходный налог , как во всех цивилизованных странах.А с нашим бандитским правительством и не надо ждать улучшения. Не зря упразднили ФСКН , а ввели НАЦГВАРДИЮ -свои ЖОПЫ дороже!!!!!!
Виктор

20.07.2018 13:23

Вообще-то помимо Барнаула есть и деревни в которых нет асфальта вообще и улицы выглядят очень убого, или их уже списали из реестра ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ. Я ничего хорошего от нового губернатора не жду. Достаточно того, что он сказал, что наши леса сделает локомотивом экономики, это говорит о его полной не компетентности, но уже принимает решения.
гость

20.07.2018 13:47

Уважаемый ВРИО губернатора, подайте Рубцовску !!!! На ремонт дорог в этом году потрачено 38 млн. Или мы опять в грязи будем ? И научите наших чиновников работать по ремонту дорог. У них не получается.
ересная

20.07.2018 13:57

Это политика всех губернаторов дал бюджетных денег потом поставил себе на выборах в заслугу. В нормальной системе это заложено в бюджет и принято выборным органом.
кум

20.07.2018 14:09

КОГДА, эта власть, закончить пилить бабло?
Посмыслу, этому уроду из Единной России, пилить бабло из Рубцовки до Мондеаля, как от Моськи до Магадана?
Не?
неравнодушная

20.07.2018 15:12

А сделать мало-мальскую подсыпку и прогредировать дороги (напрвления) в Лебяжке, Ересной, Затоне не планируется? Там ухабы такие, что и на внедорожнике скоро не проедешь, не то что на скорой помощи! Народ уже пять лет ждет, когда хоть какое-то шевеление будет!
Человек

20.07.2018 15:12

Очередной выборный пиар ход, дать бюджетные деньги Барнаулу, так как здесь дольше жителей, чтобы пришли и проголосовали за нужного губера.

По нормальному, действующих президента, губернаторов, глав городов на период выборов в которых они баллотируются на новый срок, отправлять надо в отпуск, чтобы они за счет властного ресурса и бюджета не пиарились!!!


Можно говорить о подкупе избирателей городов, которым ВРИО выделил сверх бюджета денег.

Хорошо рулить

20.07.2018 18:49

денежными потоками простым росчерком пера , можно даже не задумываться - в крайнем случае , если что , свалить все огрехи на своих помощников . Что и делается в большинстве случаев . Остальное просто пиар через СМИ - " неподкупные и независимые "
Вольфсон Т.И.

20.07.2018 22:03

Мы очень обрадовались,что сделают дорогу вдоль 22 гимназии.Там есть внутриквартальный проезд,по которому всю зиму детей в школу привозят. Сколько раз его ремонтировали сказать сложно,почти ежегодно.На перекрестке ВСЕГДА после дождей стоит огромная лужа. В этот раз опять сделали, как попало, без ливневки.Подошла к мастеру,говорю, мол ,что же вы опять, как попало, делаете? Вот здесь,говорю, есть ливневой колодец,его какой-то дурак залил бетоном,но его можно отбить и вода будет уходить.В ответ промолчал. ХАЛТУРЩИКИ!!! Когда же спрос будет за государевы деньги?
рубцовск

20.07.2018 22:03

рубцовск проголосует против Томенко 100% , если не даст на дороги .впрочем, как всегда:(((
Завсегдатай

20.07.2018 22:37

Вольфсон Т.И. писал(а):
говорю, мол ,что же вы опять, как попало, делаете?


Россия развалится точно так же как и СССР. Работы выполняются в стиле уложить 100500 тонн асфальта и 146 километров бордюрного камня. Это пустая трата денег.
yomavronov

20.07.2018 23:07:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Юрик СОГОМОНОВ

21.07.2018 08:46

А чё тут картавящей барнаульской старой КВН-щицы из ЕР-НОД секты не видать.
Дед говорит наверно эта старушка свои шоп-игрушки себе в рот снова запехала свистеть учится
Человек

21.07.2018 10:48

Обещать, не мешки ворочать!

При этом Томенко активно поддерживает пенсионную реформу, предложенную Правительством РФ, повышение пенсионного возраста до 65 для мужчин и 63 для женщин.


Реакция регионов

Дагестан, Чечня, Якутия, Камчатский край, Владимирская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Орловская, Ярославская области, Москва, Еврейская автономная область — эти 12 регионов воздержались от публичной поддержки темы повышения пенсионного возраста. Об этом говорится в обзоре фонда «Петербургская политика» (копия есть у РБК).

Среди 13 регионов с максимальными оценками поддержки повышения пенсионного возраста эксперты называют Алтай, Карелию, Марий Эл, Мордовию, Чувашию, Алтайский и Приморский края, Архангельскую, Калининградскую, Кировскую, Ленинградскую, Саратовскую и Томскую области.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/07/2018/5b4dfd109a79470e38d581a2
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.07.2018 14:44

Жители Славгорода ждут когда Томенко посетит наш проблемный город с его непролазной грязью , дорогами от которых таксисты воют ,у нас нет такого мецената , как в Камне-на-Оби , разве , что положить всех воров в рытвины и ямы, пусть укатают их таксисты и другие водители. Но зато вот так залихватски карлинские пособники Лукьянов ,Снесарь через своих подчинённых Проскурина Ю.Г. и Первильеву С.Ю. водрузили в главы города и то же карлинского протеже Горбунова С.В.И что думали все краевые "умельцы" толкая его в главы ? Во первых опыта -НОЛЬ! Непомерные смешные АМБИЦИИ ! Не имея на то законных прав , как глава , уже ездит на служебной машине администрации -Мицубиси белого цвета госномер О 340 ОО , лично видела.Зачем свой джип портить по таким дорогам.Город Камень вздохнул , избавившись от такого начальника. Сотрудники будут помнить его, как в его бытность оформлялись сфальсифицированные подложные документы неугодных ему сотрудников. Одним из таких является капитан каменской полиции Дворских Александр Михайлович , который был уволен , когда находился на больничном-увольнение всё сфальсифицировано, сейчас в судах доказывает свою правду и пытается открыть уголовное дело за подлог и фальсификацию-вот и обратился к нам общественникам города Славгорода , но мы и так знали Горбунова С.В. по его неприглядным делам , что он творил в славгородской полиции. Уволив сотрудника каменской полиции , у которого на руках трое малолетних деток и больная жена , получившая послеродовую травму, но сам в Славгороде занялся своим благополучием прикупив дворец , стоимостью от 4 до 5 милионов.На большие дела, не для себя, у этого орла способности не проснулись. И путриоты , что его толкали, только ради своего блага , а не жителей Славгорода.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

21.07.2018 16:26

Для Бредер, а будьте так добры приведите факты о том что Горбунов сволочь и крышиватель, а то это только слова и капитан из Камня точно существует или это блеф.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

21.07.2018 17:12

Что он крашевал цыган -наркодельцов в Славгороде -пусть позвонит на Север и спросит ст.лейтенанта Кадышева Сергея , который на суде самой главной цыгаки -наркодилерши сказал , судье и это может подтвердит другая понятая ,как Кадышев сказал , кто ему приказал оговорить нас и на повторном заседании суда ,Кадышев Сергей подтвердил , что нас не знает. А капитан с Камня-на-Оби сам мне позвонил , представился и передал документы, без доказательств не обличаю . Что использует муниципальный транспорт , не имея на то законных оснований и ещё не приняв присяги- УК РФ 286 "Превышение должностных полномочий" , правда его ещё и не наделили , а так банальное воровство чужого транспорта. За чей счёт заправка ? Вот тут должен ответить ИО Татиевский В.А. Я , как житель города и человек с активной жизненной позицией имею своё мнение и право высказать на форуме о творимом беспределе в Славгороде, бывшем полковнике и ещё не приступившим главе Горбунове С.В. Толи ещё будет !!!!
Вопрос

21.07.2018 18:00

Я плачу немаленький налог за то, что мой автомобиль портит дороги. А когда мне будут платить за то, что дороги портят мой автомобиль?
Молитва

21.07.2018 18:03

Да обойдут тебя и твою подвеску ямы и люки бесами открытые, да не пристанет к тебе гаишник блудный! Во имя тонировки чёрной, и посадки низкой...
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

21.07.2018 19:57

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
….Если и капитан из Камня точно существует, как утверждает Фишер,….
то факты представленные Бредер о должностных полицейский преступлениях Серёжи Горбунова в г Камень-на Оби опровергнуть не возможно.
Я пишу мягко в отношении Сергея, потому, что узнал –что его мама –
/ведущий экономист МУП "Водоканал г.Славгорода" которое как сказан на сайте: существует для того, чтобы снабжать Славгород чистой водой/
Гирда /Гущенко.,Горбунова/ Татьяна Дмитриевна моя одноклассница, с которой мы периодически встречаемся по оплате услуг.
Она, как и я училась в сожженной начальной школе №4 г Славгорода, и полагаю, она переживает как и я что чиновники администрации сознательно сделали то, что случилось / сначала её разграбили, в бюджет не попало ни одного рубля от примерно 25тонн металла –котельная и чугунные батареи, доски и т.д., а теперь умышленно подожгли и концы воду/, полагаю в шк №4 учился и её сын Сережа.
Полагаю, ей трудно читать негатив о своём сыне, т.к. каждая мама считает, что её сын самый честный, справедливый и порядочный. Сейчас Татьяна Дмитриевна планирует отпраздновать очередной юбилей, составляются списки приглашённых. Наш партийный лидер на днях меня просила умерить жёсткость комментариев, Серёжа не такой, заступив на должность он по справедливости решит мои проблемы законным путём, зная о том что меня Носков, Кинцель, Сошенко, Дыбань, Нелина подмяв под себя …ИМЕНЕМ РФ… незаконно прессуют и вызовет меня. О смягчении тональности меня просили знакомые из водоканала, в связи с юбилеем.
Хотелось бы верить, парламентариям, а вдруг в «3-х желаниях» Серёжа решит как мои желания, так и Бредер по земле, вдруг пригласит Бредер быть там томадой. Думаю в этом случае и Бредер не ударит в грязь лицом.
Вот я теперь в раздумье, проведём юбилей Татьяны /хотя если я буду приглашён, то Носков, Нелина, Сошенко и Дыбань взбеленятся, как Т Мэй до встречи Трампа и Путина, им это не в жилу/, дождёмся въезда Серёжи на трон, ждать то осталось с недельку?
Лина С

22.07.2018 03:51:48

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
С Рубцовска

22.07.2018 09:32

Похоже Карлинская политика ( выживайте как хотите)в отношении Рубцовска будет продолжена. Видимо Томенко согласен,что у города нет будущего и вкладываться в него не будет. Ходить голосовать также не имеет смысла, нужный электорат подкормили( Барнаул, Бийск) ему хватит.
Гы

22.07.2018 22:01

А вы пойдёте голосовать за Викторпетровича, если он с барского плеча пообещает сделать асфальт на Рубцовском?
С Рубцовска

23.07.2018 16:42

Если как Бийску кинет хотя бы лимонов двести, то пойду конечно!
инвалид

11.08.2018 07:56

В рамках доступного пространства для инвалидов, после ремонта дорог, невозможно добраться по тротуарам до поликлиники. На каждом переходе то яма, то канава. Это заделывать будут? жалко фото нельзя выложить а то бы показал мой поход по пересечённой местности.
И вообще мы будем заботиться о ЛЮДЯХ или об автомобилистах? В Баран ауле шагу уже некуда ступить. Администрация АААУУУ ПШЕХОДЫ ТОЖЕ ЛЮДИ!!!
ИНВАЛИД

11.08.2018 08:17

Пешеходы тоже ЛЮДИ! что сделали с тротуарами жалко фото нельзя выложить а то бы показал свою дорогу в поликлинику после ремонта дорог. на каждом переходе то яма то канава со стороны тротуара. Ясно на больших объемах бабло срубить легче.
server1958

21.08.2018 08:13

Барнаул ,Бийск ... Объем вложений вырастет сразу в четыре раза. Похоже Рубцовск не входит в Алтайский край... 90% дорог в городе не поддаются никакой критике.Город забыт . И это печально...
житель

23.08.2018 16:32

дорогу на улице Понтонный мост когда асфальтировать будете задохнулись от пыли позор километр асфальта положить не могут
Леонид

25.08.2018 08:09

В Барнауле ,в центре города, нет центральной канализации !!! А Вы дороги ! При имеющемся факте , подходит сравнение, больного не лечат а делают ему макияж ! А "врачей" распирает гордость! Вы больны " Доктора "!!!
Саня

04.09.2018 22:46

А Ленинградская так и останится в ямах
Попова Ольга Петровна

05.09.2018 17:02

Когда уже сделают нормальную дорогу с обеих сторон от трамвайных путей на ул. Попова (от Власихинской до Трктовой)? Это же ужас, а не дорога!!!!!!!! Столько времени на вечные пробки на ней убивается! Раньше только зимой были, а сейчас и летом та же картина! Застраивают поселки за Новосиликатным - народу там живет уйма. На заводы и базы люди едут работать как из этих поселков, так и из города. Разве можно так над людьми издеваться, да и над техникой тоже!!!??? В городе некоторые дороги каждый год перекатывают, а эту десятилетиями не замечают!!! АУ!!! Мы тоже ЛЮДИ!!! Мы не хотим проводить полжизни в пробках!!! Дорога давно требует реконструкции и расширения!!!
против томенко

06.09.2018 01:50

показуха дорог не будет
Календарь
/ /
25.04.2024