Top.Mail.Ru
18+

Более 1,8 млн человек могут принять участие в выборах нового алтайского губернатора

Избирательная комиссия Алтайского края установила численность граждан, которые могут отдать свой голос за нового губернатора. По состоянию на 1 июля 2018 года на территории региона зарегистрированы 1 846 084 избирателя, сказано на офсайте избиркома.

Наибольшее число избирателей традиционно было зарегистрировано в Барнауле – 516 070 человек. На втором месте – Бийск с 165 539 избирателями, в Рубцовске проживают 101 525 граждан, которые могут проголосовать, а на территории Новоалтайска – 58 305 избирателей. Самым малочисленным среди городских округов на данный момент является ЗАТО «Сибирский» с численностью 7895 избирателей.

Что касается алтайских районов, то по данным комиссии, лидерами являются четыре муниципальных образования, в которых численность избирателей превысила отметку в 30 тысяч человек. Это Первомайский район – 40 396 человек, Каменский – 39 947, Тальменский – 35 142 и Павловский – 33 669 избирателей. Еще в пяти районах численность избирателей составляет более 20 тысяч человек. Менее 10 тысяч избирателей проживают в 15 районах края. Самым малочисленным на сегодняшний день является Суетский район – в нем численность избирателей составляет 3721 человек.

Напомним, документы на выдвижение кандидатами в губернаторы Алтайского края на выборы 9 сентября в крайизбирком подали шесть человек. Они уже начали наполнять свои избирательные фонды, так что можно наглядно увидеть, с каким запалом претенденты подступаются к этой кампании.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Сколько их?

20.07.2018 12:12

Избирательная комиссия Алтайского края установила численность граждан, которые МОГУТ ОТДАТЬ СВОЙ ГОЛОС ЗА нового губернатора...
_____________________________

Пригласят в администрацию и сделают коллективное фото на память?
ПРОТИВ!!!!!!!!!!!!

20.07.2018 12:12

За что за него голосовать? За одобрение людоедской и циничной пенсионной реформы? Слил Алтайский край!
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.07.2018 12:22

Моё сугубо личное мнение- коль выборы неизбежны и очень жаль впустую потраченных более сотни миллионов и так , как досрочка тому подтверждение и то , что Томенко ставленник новой кремлёвской олигархии , то они всеми фибрами своей души любыми способами будут его проталкивать. Из-за повышения пенсионного возраста и повышения цен на бензин, ЖКХ ,НДС и падения уровня жизни-явка будет незначительная. Против повшения пенсионного возраста против проголосовали все оппозиционные партии, но первые чтение прошли , потому что как и везде ЕДРОССИЯ в большинстве и я говорю так и надо всем бюджетникам страны , которых , как баранов на заклание тащили на любые выборы и они ставили галочки за ЕР , вот теперь и глотайте до 65 лет. Ну ещё может быть, мне так думается и хочется , что бы больше проголосовало за другие партии , что бы показать уровень прозрения наших жителей края и особенно в сёлах.Но там такие фальсификации !!!! Запросто могут переписать протокол в пользу ЕР. Сравнить можно только листы и протокол и то не ФАКТ!
Присядут конкретно если перепишут.

20.07.2018 12:29

Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край писал(а):
Запросто могут переписать протокол в пользу ЕР

Сейчас не начало 2000-х всё под контролем.
А то что папуасы не ходят на выборы это проблемы самих папусов

20.07.2018 12:32

Повсеместное одобрение социально вредной пенсионной реформы тому весомое подтверждение. Не ходите на выборы, жуйте что дают и не жужжите.
Клянусь мамой

20.07.2018 12:43

не пойду - хоть на аркане тащите .
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

20.07.2018 12:49

Назовите мне хоть одного председателя УИКА или ТИКА , который был бы посажен у нас в Алтайском крае или по России ? И была ли практика сличить по новой листы проголосовавших с протоколом ? Да в 2000-х было куда прозрачнее , чем сейчас .
гость

20.07.2018 12:51

клоунские выборы - убрали конкурента , который имел хорошие шансы , набрали спойлеров - и идите типа
делайте выбор ..... старый трюк .
очевидный факт

20.07.2018 13:15

Томенко выдвинулся от Единой России, которая вчера единогласно, за исключением Поклонской и еще горстки трусов проголосовала за повышение пенсионного возраста, чтобы окончательно извести народ. Так что мы должны голосовать за представителя людоедов?!
галина

20.07.2018 13:23

Как можно голосовать за члена из кремлёвской ОПГ.Единственныи депутат Едра проголосовавший против пенс.реформы ПОКЛОНСКАЯ.
Э , слущай дарагой

20.07.2018 13:33

зачем народ дразнишь , ни будит народ карошо жить . Пощитали всех кто ни убег исчо - чо то мало вас уже совсем осталось , с правом голоса ... бижат некуда читоли . Едь к нам бастурма кушать , чачу пить , по горам лазать , баранов пасти .
гость

20.07.2018 13:37

Голосовать за любого кандидата ЕР на выборах любого уровня-преступление перед Богом, совестью и народом.
М.Горький

20.07.2018 13:48

30 лет уже голосуем, а кандидаты всё те же и уровень жизни всё хуже. Только не надо сыпать комментариями о "прекрасном настоящем и будущем", - это могут делать либо хозяева или их слуги, либо душевнобольные...
Выборы - ЦВЕТОЧКИ... по сравнению с тем

20.07.2018 13:54

ЧТО ПУТИН ОТКЛИКНУЛСЯ НА ПРОСЬБУ БУДУЩИХ ПЕНСИОНЕРОК В 63 ГОДА - СОКРАТИТЬ СРОК БЕРЕМЕННОСТИ И СОГЛАСИЛСЯ ВНЕСТИ ПРОЕКТ В ГОСДУМУ. БЕЗУСЛОВНО, БОЛЬШИНСТВО ЕДИНОРОГИХ ЕДИРОССЫ ПОДДЕРЖАТ ПРОЕКТ НАЦ ЛИДЕРА, НЕДАВНО ПЕРЕИЗБРАННОГО НА 4-Й СРОК, В ОСНОВНОМ СТАРУШКАМИ 65 -90-ЛЕТНИМИ.
кум

20.07.2018 14:15:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Поп толоконный лоб.

20.07.2018 14:32

Жаль, что бога нет. Он бы всю едерасню на кострах инквизиции сжег.
а вы не знали........

20.07.2018 15:15

что ЕР и власти живут по этому принципу,- если бога нет, то все дозволено!
галина

20.07.2018 15:24

Спасибо Поклонской это единственный депутат от ЕДИНОЙ РОССИИ проголосовавшей против антинародной пенсионной реформ Её поступок говорит не только о мужестве но и о любви к своему народу
Дарагому

20.07.2018 17:21

...Едь к нам бастурма кушать , чачу пить , по горам лазать , баранов пасти .
________________________
Чо вас пасти? Вы и так дрессированные Рамзанкой.
галине

20.07.2018 17:33

никакой это не поступок По-клоунской. обычная постановка для быдла о якобы демократии
для 12.32

20.07.2018 17:36

сам ты папуас если до сих пор веришь кремлевским спектаклям под названием выборы
барнаулец со стажем

20.07.2018 19:07

Вот тут как раз актуален бойкот этого мероприятия режима. Но кто еще ничего не понимает, то идите голосовать.
Очевидец

20.07.2018 20:08

Виктор Томенко умный, опытный руководитель, но люди пойдут голосовать против едросов за кабальную пенсионную реформу. Пойдут не за кого, а против
гость

20.07.2018 20:36

Если бы 90% не пришли на выбора-вот тогда их невозможно было бы фальсифицировать. Выборам-бойкот, только этого испугаются воры, которых мы себе на шею посадили.
yomavronov

20.07.2018 23:09:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вот же извините за выражение дебилы

21.07.2018 03:21

Страусы гребаные, бойкот выборов не имеет смысла, в силу отмена порга явки (это закон). Призывать народ не голосовать, это пассивная поддержка существующего положения дел. И да таки выборы стали значительно прозрачнее и принят ряд изменений в законодательстве, гарантирующих честные выборы. Но разве папуасам и страусам можно что объяснить. Еще раз скажу вам дебилам, что только явка более 40% обеспечивает честность выборов.
Человек

21.07.2018 10:53

Дарагому писал(а):
Чо вас пасти? Вы и так дрессированные Рамзанкой.


Не скажите, Глава Чечни равно как и другие, кто думает о своих регионах, не поддержал пенсионную реформу, предложенную Правительством РФ.

А Томенко активно ее поддержал.

Реакция регионов

Дагестан, Чечня, Якутия, Камчатский край, Владимирская, Иркутская, Кемеровская, Омская, Орловская, Ярославская области, Москва, Еврейская автономная область — эти 12 регионов воздержались от публичной поддержки темы повышения пенсионного возраста. Об этом говорится в обзоре фонда «Петербургская политика» (копия есть у РБК).

Среди 13 регионов с максимальными оценками поддержки повышения пенсионного возраста эксперты называют Алтай, Карелию, Марий Эл, Мордовию, Чувашию, Алтайский и Приморский края, Архангельскую, Калининградскую, Кировскую, Ленинградскую, Саратовскую и Томскую области.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/18/07/2018/5b4dfd109a79470e38d581a2
Дебил это диагноз

21.07.2018 13:13

гость писал(а):
Если бы 90% не пришли на выбора-вот тогда их невозможно было бы фальсифицировать

А 10% процентов приведет какая партия?
Так уже было на последних выборах в БГД.
гость

21.07.2018 16:03

Очевидец писал(а):
Виктор Томенко умный, опытный руководитель,

Если он такой "умный" и "опытный", то почему от имени АК отправил положительный отзыв на повышение пенсионного возраста? Ведь это гибель для края, где реальная безработица не менее 30%.
Уже сейчас люди старшего возраста готовы работать за еду, за миску каши. ИЗ-ЗА ИХ ДЕМПИНГА У НАС НИЗКИЕ ЗАРПЛАТЫ. Работодатель лучше возьмёт пожилого, не будет платить ему даже положенный по закону МРОТ, переработку и сверхурочные. А тот от безысходности согласится, потому что иначе голодная смерть.
Предчувствие гражданской войны

21.07.2018 16:16

гость писал(а):
Ведь это гибель для края, где реальная безработица не менее 30%.

Для страны в целом... "Распалась связь времен"
Выходите девки замуж

21.07.2018 17:55

За Ивана Кузина!
У Ивана Кузина
Большая кукурузина.
Кто ходит на выборы?

21.07.2018 17:58

- Обычно бабки.
- Да , нынче "бабки " решают все!

Людочка

22.07.2018 04:00:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Дебил

22.07.2018 15:21

Конечно дебилы раз терпим геноцид народа, но голосовать все равно не пойдем... Другие здесь нужны меры...
Харакири?