Top.Mail.Ru
18+

Директор государственного предприятия "Медицинская профилактика" Константин Емешин приглашен в качестве эксперта на парламентские слушания "О внесении изменений и дополнений в закон РФ "О медицинском страховании граждан"

Слушания пройдут в Государственной Думе 14 января. На рассмотрение экспертов будут представлены два законопроекта государственный и члена комитета по здравоохранению Госдумы, депутата Горюнова.

По мнению Константина Емешина, законопроекты являются, по сути дела, альтернативными. Если проект депутата лишь дополняет уже принятый закон положениями, основанными на реалиях существующей практики, то правительственный законопроект, по словам Константина Емешина, сводит на нет уже существующую систему медицинского страхования. По казенному законопроекту последнее ограничивается социальными платежами, т. е. прямыми отчислениями предприятий в территориальные фонды. Таким образом, считает Константин Емешин,средства на медстрахование снова безраздельно начнут контролировать чиновники, а население лишится выбора, поскольку для ныне существующих страховых фирм не останется поля деятельности.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
18.04.2024