Top.Mail.Ru
18+

Руководителя рубцовской полиции обвинили в нападении на охранника городского рынка

На кадрах видно, как молодая девушка нападает на оператора
На кадрах видно, как молодая девушка нападает на оператора

В социальных сетях активно распространяется информация о том, что руководитель межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский» Евгений Сидоров якобы совершил нападение на охранника городского рынка и высказал ему угрозы дальнейшего физического насилия. Очевидцы засняли на видео фрагмент произошедшего и утверждают, что г-н Сидоров и его подчиненная, которая также проявила агрессию, находились в состоянии алкогольного опьянения.

Информацию изначально опубликовали подписчики сообщества «Беспредел нашего города — обратная сторона Рубцовска» в «Одноклассниках». В группе выложены несколько фрагментов видео, на которых, впрочем, отсутствует сам явный факт нарушения, ставший причиной конфликта на территории МУП «Центральный рынок». На утро 23 июля некоторые из роликов оказались удалены. Автор написал комментарий, по его словам разъясняющий контекст происходившего. Согласно этому комментарию г-н Сидоров вечером 21 июля вместе со стажеркой ПДН (ее называют именем Карина) пришли на территорию рынка в состоянии алкогольного опьянения. «Охранник попросил их выйти, после чего Сидоров в нецензурной форме сказал, что закатает его в бетон. Даже вроде избили его. Охрана вызвала полицию, но приехавшие полицейские были Сидоровым унижены прилюдно и были посланы ***** [подальше]. Сказал что завтра их уволит, если будет огласка», — говорится в сообщении. Однако на записи этих событий нет, видно лишь, как молодая девушка агрессивно, но не слишком сильно бьет мужчину, ведущего видеозапись.

Что интересно, комментаторы задались вопросом, что Евгений Сидоров мог делать в компании стажерки Карины? «Самое удивительное, что Сидоров женат на судье, а стажерка замужем за участковым, которого заставляют работать во вторую смену (наверное, чтобы не мешал). Странно, что удостоверение Сидорова из своей сумочки достала стажерка. Вот это доверие у руководства. Как теперь он будет смотреть в глаза своему подчиненному?» — вопрошает автор сообщения. Некоторые комментаторы обратили внимание, что на территории рынка находится гостиница, и не исключили, что полицейские направлялись либо в нее, либо из нее.

Отметим, что многие комментаторы, которых не убедили обрывочные видео, предположили, что описываемые события не имели место, и причина появления поста — личная неприязнь автора. Другие заявили, что даже если описываемое произошло, выносить эту информацию в публичное поле не стоило. «Это видео — тема бабушек на лавочке. Зачем палить? Две семьи пострадают. Да мало ли кто с кем в городе и где ходит? Нужно быть культурнее и думать, прежде чем что-то выкладывать. Не надо считать себя полицией нравов», — написала одна из комментаторов.

Что примечательно, некоторые участники сообщества все же уверены, что информация в посте правдива. По этой причине они осторожно строят прогнозы о развитии ситуации. «Нисколько не удивлюсь, если рынок сгорит синим пламенем из-за этой охраны», — написал один из комментаторов. Симптоматично также, что в ответ на предложения направить озвученную информацию о нападении в прокуратуру и ФСБ, поступили встречные идеи: опубликовать пост на развлекательном портале Pikabu, поскольку это, по мнению некоторых горожан, более эффективно.

В ГУ МВД по Алтайскому краю утром 23 июля ИА «Банкфакс» заявили, что информация о произошедшем пока не поступала в пресс-центр. В ведомстве пообещали предоставить комментарий позже.

Отметим, что согласно справке на сайте администрации Рубцовска Евгению Сидорову 37 лет, он родился в Целинном, и там же начинал профессиональную деятельность после окончания БЮИ в должности оперуполномоченного уголовного розыска. В дальнейшем он там же работал следователем, а с 2012 по 2014 год — начальником МО МВД России «Целинный». С июля 2014 года по ноябрь 2015 года г-н Сидоров был назначен на должность замначальника — начальника полиции отдела МВД России по Смоленскому району. С ноября 2015 года по июль 2017 года руководил МО МВД России «Троицкий». С июля 2017 года возглавил отдел полиции по Ленинскому району УМВД по Барнаулу. 15 июня 2018 года приказом руководителя ГУ МВД по Алтайскому краю Олега Торубарова назначен начальником межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский».

Фото: screenshot видео в сообществе «Беспредел нашего города — обратная сторона Рубцовска» в «Одноклассниках»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 48
Александр

23.07.2018 11:03

Редкостный сидор этот Сидоров!
Редкий сидор

23.07.2018 11:09

долетит до середины центрального рынка ...
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

23.07.2018 11:16

Начальникам полиции можно всё. На то она и власть.
Главный Мент

23.07.2018 11:44

Думаю, что не столько руководству полиции следует оценивать и делать оргвыводы по поведению своего старшего офицера ( этой структуре уже ничего не поможет), а в бОльшей мере мужу-рогоносцу той ещё "стажёрки", видимо, большой поклонницы Моники Левински !
...лядство в профессиональной среде, где есть доступ к оружию -

23.07.2018 11:52:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

23.07.2018 12:14

Торубаров беги с Алтая
кругом подставы
то стреляются то бухие по рынкам лазят
Осторожно

23.07.2018 12:29

вдруг он друг самого ....царя
гость

23.07.2018 12:44

всё понятно . пришли в гостиницу центральная , а она на рынке - там у них конспиративная явка видимо .
изучили вопрос с палёной водкой путём принятия вовнутрь - казашка или нет , акциз . пошли проветриться , а тут злой охранник ......
все действовали по заданию участкового - мужа этой карины . а вы что подумали ?
Татьяна

23.07.2018 13:08

Начальника отмажут, как обычно. А вот стажерке не повезло - на выложенном видео заметно как она физически воздействует на охранника . Неважно толкает или " несильно бьет". Девочка может сказать "прощайте погоны..." А вообще требует уточнения момент - находились ли они при исполнении или просто "прогуливались"...Очень хотелось узнать продолжение истории
Поручик Ржевский

23.07.2018 13:36

На кол этого сИдора. И три раза провернуть.
Пожарный

23.07.2018 13:49

Да у них там вообще весело, его наверное кто - то из руководства МВД края тянет, говорят, что он не коммуникабельный, с коллегами из смежных ведомств не общается живет в армянской гостинице, как Царь, посмотрим чем всё это закончиться, этот конфликт не первый, сор из избы и раньше выносился.
ШРГ

23.07.2018 13:57

Тот сор умяли и многие знают кому это надо было. Только теперь он бумерангом им и прилетит. он коллегам))) показал как надо работать а его не правильно поняли.
Е И

23.07.2018 15:00

Татьяна! Насколько мне известно, что любой полицейский 24 часа в сутки находится при исполнении и даже когда находится в отпуске, и в случае если на глазах сотрудника совершается какое либо преступление он обязан принять меры. А на видио госпожа кидается на ЧОП, а господин смотрит на это спокойно.
Дмитрий Васильев

23.07.2018 15:17

У мменя знакомый работал в дежурной части с графиком сутки двое, так вот господин сИдоров неоднократно оставлял людей после суточных дежурств по своей прихоти из самых малейших недочётов, и ему было наплевать устали люди за сутки без сна и отдыха или нет. Со многих сотрудников редкий гад (мягко сказано) сидор.
гость

23.07.2018 15:20

А у Карины есть фамилия ?
костян

23.07.2018 15:51

Интересно бы послушать комментарии из районов где сидоров был руководителем
Дл Е И

23.07.2018 16:34

"Насколько мне известно, что любой полицейский 24 часа в сутки находится при исполнении и даже когда находится в отпуске, и в случае если на глазах сотрудника совершается какое либо преступление он обязан принять меры. А на видио госпожа кидается на ЧОП, а господин смотрит на это спокойно."
Эт ты боевиков насмотрелся. У нас нет Есть ты в постовой ведомости - ты на службе Нет - не на службе. О начальнике отзываются сотрудники негативно
ЛучшийЯ

23.07.2018 17:49

живет в армянской гостинице, как Царь" что за гостиница? Откуда деньги, Зин?
Любопытному гостю

23.07.2018 19:25

Её фамилию, по-моему, весь Крым знает. Поэтому неизвестно, кто кого в этот омут затащил)))
ШРГ

23.07.2018 23:18

Говорят что во всем девушка виновата и то что начальник не остановил ее так он в это время отлучался изучал территорию, ходил смотрел установлены ли камеры, обманул ли его участковый. А укрыл преступление так это дежурный с сотрудниками ППС а теперь все сговорились против начальника.
ШРГоткудаинфа

24.07.2018 00:29

Кто говорит? Тот кто по поручению руководства ГУВД приехал с проверкой?
Для ШРГ

24.07.2018 01:20:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бывший коллега Си...ра

24.07.2018 10:16

Итог посмотрим. Сейчас наверняка кто то возьмёт больничный или отпуск время оттянуть а там все утихнет и дальше работать. Одно радует что за этот месяц в полиции Рубцовска ни кто на пенсию не уйдет или рапорт об увольнении не напишет.
Коллегам)))

24.07.2018 10:33

Не буду называть где но был такой случай. Сотрудники раскрыли преступление выпили за это при этом выпивали после работы и вели себя достойно но были замечены Насальником. Начальник доложил Генералу что сотрудники были пьяны и им сказали что пишите рапорта и без разницы что в нерабочее время. А здесь укрыл преступление не пресек преступление и дальше работать будут и стажероваться.
Женам Сидоровых на заметку.

24.07.2018 11:33

Все начальнички (за исключением возрастных досиживающих) пользуют понравившихся дамочек в своей вотчине , используя свое служебное положение... Начальник райотдела хозяин (барин) , что хочу, то и беру. Захочу казню,захочу помилую. Так что чего тут обсуждать то . Пусть дальше борются с преступностью и девку эту аттестовать ...хоррроший ИНСПЕКТОР получится, боевой.
Для ШРГ

24.07.2018 11:53

Вы были правы!!! Проверка приехала из Рубцовска и усмотрела только нарушение в том что удостоверение было не при себе. Наверное вы или проверяющий или экстрасенс.
гоги

24.07.2018 15:25

А кто такие фиксики - большой, большой секрет!
Правдоруб 131

24.07.2018 16:12

В последнее время,когда качественно улучшилась работа МВД Российской Федерации,у меня создалось впечатление ( как теперь понимаю обманчивое) в том ,что существующий кодекс чести Российского офицера полиции,не позволяет вести себя подобным образом. Тем не менее высокопоставленные сотрудники МО МВД России " Рубцовский" не до конца понимают кем они являются. На мой взгляд,если и дальше будет продолжаться подобного рода безобразие ,работа полиции в данном МО будет скомпроментирована жесточайшим образом. Не должен так себя вести ОФИЦЕР !!! Примите решение как ОФИЦЕР. Подайте в отставку, и не позорьте кодекс чести.
123

24.07.2018 16:29

Господа какой он офицер! Вы к этому г-ну таких слов не применяйте, он не знает что такое честь офицера и тем более слово офицера. В Троицком уаз патриота бухой перевернул к девкам ездил расслабиться и ничего скрыли этот факт, а патрика по тихому восстановили.
Ооооо

24.07.2018 18:24:50

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ооооо

24.07.2018 18:28

Мой отец как Сидоров старший ,меня как Сидорова младшева, лупил как сидорову козу!!! Надо бы ещё поддать что бы пятки свекали с Рубцовск!
Коллегам

24.07.2018 21:53

В одноклассниках появилось видео как в дневное время "С" спит в кабаке в тот день. А все говорят трезвый был))))))))))))))
для ГУ МВД России по АК

24.07.2018 22:45

Я вот прочитав все комментарии в шоке!!!!!!! Руководитель который в пьяном виде разбивает машину, в пьяном виде оскорбляет охрану при исполнении своих обязанностей, не пресекает преступление "нанесение побоев", при людно унижает прибывших подчиненных прибывших на сообщение о дебошире, как известно при его руководстве во всех отделах КОЛЛЕГИ уходят на пенсию, увольняются, переводятся, не хватает только суицида на работе!!!! Но с такой крышей в ГУ скоро наш край прославиться на всю Россию.
для ГУ МВД России по АК

24.07.2018 23:23

https://ok.ru/video/1156913891863
для ГУ МВД России по АК

25.07.2018 00:55

оперативно работаете удалили все. Это какие отношения должны быть???????????7
Барнаулец

25.07.2018 02:48:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ЧТД

25.07.2018 03:03:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
,,,

25.07.2018 12:32

123 писал(а):
Господа какой он офицер! Вы к этому г-ну таких слов не применяйте, он не знает что такое честь офицера и тем более слово офицера. В Троицком уаз патриота бухой перевернул к девкам ездил расслабиться и ничего скрыли этот факт, а патрика по тихому восстановили.


водила крайний остался
Для Сидорова

25.07.2018 21:49

Господин Сидоров Е.В. говоря вашими же словами "будьте мужчиной, примите мужское решение" или же цитируя ваши слова "нам такие офицеры не нужны", "на больничный ходить не мужское дело". Так что читайте, думайте.
галина

25.07.2018 23:23

Диду шо делается то нацисткие пособники полицаи воскресли.Да ну?Вот те и ну.,
Тому кто для Сидора

26.07.2018 12:35

Подозреваю кто написал комент. Плюсанул. Только по всему судя. Пидлров Офицер, Мужчина. Это инопланетное
гость

26.07.2018 14:14

Любопытному гостю писал(а):
милию, по-мое
будьте добры фамилию Карины в студию )))
Сидорчуку

29.07.2018 01:33

Е.В. езжай домой к супруге, если ждёт конечно. Если кто то думает что он "заставил работать" вы глубоко ошибаетесь, он просто поставил отдел с колен на четвереньки. Интересен тот факт как в 37 лет быть начальником нескольких отделов поочерёдно, и дослужиться до подполковника, не имея "мохнатую лапу" либо "прочную крышу" в ГУ МВД по АК. Я считаю, что без перечисленных условий всё это не возможно.
для гость

29.07.2018 01:36

Карина Сергейчук https://vk.com/id163673898
Елена

02.08.2018 12:06

Сидор конечно перегнул ралеу, но ПДНщице не место в органах. Ещё не оперилась, а уже охренела. Могла, как женщина успокоить своего ковалера и конфликт был бы исчерпан.
Елена

02.08.2018 12:09

Конечно у него есть корона, но он грамотный и требовательный сотрудник. А эту прафурсетку на панель отправить, пусть там стажеруется))))
глава города для генерала

21.08.2018 15:51

https://ok.ru/group/55218652184607/topic/68475771464479
Для Виктора Томенко

23.08.2018 12:47

Администрация города опять против жителей города Рубцовска и поддерживает руководителя МО Рубцовский который показал совсем недавно на центральном рынке нашего города как необходимо нести службу и относиться к жителям нашего города. Администрация упоминает о высоких результатах в оперативно служебной деятельности, так она обманывает сама себя и нас ( привычное дело для администрации города), как результаты могут расти если за 5 месяцев правления Сидорова в полиции города перевелись, уволились около 80 человек которые устали терпеть унижение со стороны. Администрация упоминает заслуги Сидорова по борьбе с незаконной реализацией алкогольной продукции )))) ну если только что он хотел всю алкогольную продукцию выпить в баре до потери сознания )))). Ну да он поборол несанкционированную точку у центральной Мария Ра, если задуматься кому это было выгодно выгнать простых горожан которые торговали от безвыходности и зарабатывали хоть какую-то копейку, ну конечно же руководителям Мария Ра ( руководители все и по решали по $ Барнаульски$). Молодец Фельдман!!!
Календарь
/ /
18.04.2024