18+

Уборщица украла шесть ноутбуков из школы в Бийске

ноут

Бийская полиция расследовала кражу шести ноутбуков из местной школы. Технику «прибрала к рукам» одна из сотрудниц образовательного учреждения, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Бийское».

О краже в полицию заявила директор школы. Техника пропала из лаборантской. Ноутбуки использовали во время проведения экзаменов в весенне-летний период, а остальное время они хранилась в кабинете.

Как установили сотрудники полиции, портативные компьютеры похитила 51-летняя уборщица. Задержанная рассказала, что сначала взяла один, а спустя время - остальные. В итоге за полгода бийчанка вынесла шесть штук и продала их знакомым.

Ранее сообщалось о краже 350 тысяч рублей у жителя Кулундинского района, которые похититель проиграл в букмекерской конторе.

Фото: ru.freepik.com
Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 11
avatar
0

12.02.2026 18:15

Теперь посидит и подумает об этом в тюрьме.
| 7 | 3
avatar
Доцент

12.02.2026 18:47

Ничего нового обычный день в наукграде!
| 7 | 1
avatar
гость

12.02.2026 19:37

а вот интересно, почему ноутбуки весь год находятся в подсобке? школа настолько оснащена компьютерами, что может себе позволить такое? очень интересно
| 10 | 3
avatar
гость

13.02.2026 09:22

написано же "Ноутбуки использовали во время проведения экзаменов в весенне-летний период"... Т.е. можно предположить, что это спец оборудование для проведения экзаменов (ЕГЭ, ОГЭ...), которое специально для обеспечения этих процедур и приобреталось...
| 3 | 1
avatar
Движуха

13.02.2026 09:26

Так они же- не для детей, и для обучения!! для экзаменов
Ясно же написано:: только,чтобы раз в ГОД!!!--
Экзамены провести!!
Маразм крепчал.
Все ещё хуже,чем я думала!!!
| 5 | 2
avatar
Не "украла",

12.02.2026 22:41

а взяла свою зарплату.
| 2 | 2
avatar
Александр

12.02.2026 22:44

Пьют и воруют! Ничего нового!
| 2 | 0
avatar
Движуха

13.02.2026 09:30

Вы заметили по количеству комментариев :::
Люди краевые в акте ,даже слов НЕТУ*ЭТО*--
Комментировать.
Бедные дети,уж лучше бы в пионерские и комсомольские игры играли, а теперь и ЕГЭ сдать-- не на чем!!!!??
| 1 | 3
avatar
Старая сказка на новый лад

13.02.2026 09:40

Горе от ума )))
| 1 | 0
avatar
Гость

14.02.2026 11:17

У меня картинка не складывается.
1. В той школе, где и когда я работала, уборщица ни разу не заходила в лаборантскую.
2. Ноутбуки лежали что-ли на всеобщем обозрении и при всеобщем доступе?
3. Как вышло, что не замечали поштучного уменьшения количества ноутбуков?
4. Как проходило обновление софта и что с аккумуляторами ноутбука при полугодовом лежании на полке?
| 0 | 0
avatar
Врач, Рубцовск

18.02.2026 14:03

Если бы не продала ноутбуки - могла бы открыть контору по платному приёмы ЕГЭ и нехило так обогатиться, спецпрограмма ежегодно обновляется и все козыри были у нее в руках, а теперь...
| 0 | 0
03.04.2026