Top.Mail.Ru
18+

Без жалоб: житель Барнаула скончался по вине «основательного» молодого врача?

Семья Серовых из Барнаула пожаловалась в региональный Минздрав на действия врача горбольницы № 12 Александры Федоровой, которая отказалась госпитализировать их больного отца. Горожане считают, что именно по ее вине мужчина скончался спустя несколько часов после того, как его выставили из медучреждения. Об том ИА «Банкфакс» рассказала дочь погибшего.

По словам собеседницы, 56-летний барнаулец Владимир Серов был крепким, высоким мужчиной, и никогда не жаловался на здоровье. Однако с возрастом у него, как и у многих, начались некоторые проблемы с артериальным давлением. Впрочем, никаких серьезных опасений у близких и у самого горожанина это не вызывало. 16 июля 2018 года он неожиданно почувствовал себя плохо — давление оказалось очень высоким, поэтому Серовы вызвали участкового врача-терапевта на дом. Та осмотрела больного, назначила лечение и ушла. Медработник исправно посещала пациента еще два дня, а потом начала бить тревогу в связи с тем, что его состояние ухудшилось. Она вызвала мужчине бригаду «скорой помощи», которая увезла его в КГБУЗ «Городская больница № 12 Барнаула».

Как пояснила дочь погибшего Владимира Серова, к участковому врачу они не имеют никаких претензий, та ответственно следила за его состоянием и сделала все, что могла, чего не скажешь о медработниках горбольницы № 12. «На машине «скорой помощи» нас привезли в «Шинники» уже в четвертом часу дня. Отец был довольно тучным, поэтому нам помогли его завести внутрь — он уже терял сознание. Пока мы ожидали дежурного врача, спустился медбрат, взял кровь и измерил давление, оно было не таким высоким, как полчаса назад. По всей видимости, подействовали лекарства. После этого появилась дежурный врач молодого возраста, позже мы узнали, что ее зовут Александра Федорова, и что она окончила АлтГМУ в 2016 году. Она даже не стала осматривать отца. Услышав о ранее зафиксированном высоком давлении, она раздражительно заявила, что сейчас все в норме и оснований для госпитализации не видит», - рассказала женщина.

Больше всего барнаульцев поразило то, с каким пренебрежением врач с ними разговаривала. «Она сразу начала кричать, что нужно было приехать раньше, до 15:00, пока она могла положить его в стационар планово, а теперь ей якобы нужно заниматься экстренными больными. Мы резонно возразили, что наш отец поступил также экстренно, на «скорой помощи», но она ничего не хотела слушать. В это время у отца кровь пошла носом, это видели и другие люди, которые сидели в больничном коридоре, но и это не стало для нее сигналом. Доктор в грубой форме посоветовала отцу меньше есть, чтобы не страдать ожирением, и не злоупотреблять алкоголем, хотя он уже несколько лет не пьет спиртное вообще. На нашу просьбу помочь хотя бы вывести его из помещения врач кивнула на инвалидное кресло, которое было тут же. При этом Александра Федорова предоставила нам выписку и свой официальный «основательный» отказ госпитализировать пациента, с чем мы и отправились домой», - поделилась собеседница.

Она отметила, что спустя 4-5 часов Владимиру Серову стало гораздо хуже, и им вновь пришлось вызвать бригаду «скорой помощи». К ним прибыли те же медработники, что забрали мужчину ранее. Они остались крайне удивлены, что он до сих пор находится дома, но узнав о случившемся в горбольнице, увезли его в Краевую клиническую больницу. «Ничего не могу сказать, там все врачи сбежались среди ночи и начали экстренно оказывать помощь, но отец уже впал в состояние вроде комы. Его увезли в реанимацию, а в 5:30 нам сообщили, что он скончался не приходя в сознание. Экспертиза будет готова только через месяц, пока же нам сказали, что у него оторвался тромб. Официальной причиной смерти значится острый и подострый инфекционный эндокардит. В краевой больнице нам сказали, что если бы мы не тянули и приехали сразу, его можно было бы спасти», - рассказала женщина.

Горожанка добавила, что сразу после известия о смерти главы семейства они обратились с жалобой в региональный Минздрав, где им пообещали разобраться в случившемся. «На следующий же день с нами связалось руководство горбольницы № 12, которое попросило пояснить им, в чем состоит жалоба на врача. Нам было тяжело общаться с ними, поэтому мы посоветовали спросить о случившемся самого врача — пусть она и расскажет все, а после этого в сердцах предложили уволить такого специалиста. На что услышали неожиданный ответ: «Нам что же из-за каждого пациента врачей увольнять? Так специалистов не напасешься». Продолжать разговор в таком русле мне не хотелось, я повесила трубку. Теперь мы ждем реакции министерства на нашу трагедию, которое должно разобраться и привлечь виновных к ответственности. Однако есть опасение, что ситуацию могут замять, поэтому мы и решили обратиться в СМИ. Отец был единственным кормильцем в семье с несовершеннолетним ребенком, на него была оформлена ипотека. Поэтому теперь мы не понимаем, как жить дальше. Он был здоровым, крепким мужчиной, полным сил, здоровья и планов, если бы помощь была своевременной, трагедии бы не произошло. Мы намерены идти в суд и добиваться справедливости», - заключила собеседница.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 76
Гость

23.07.2018 16:34:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
терапевт г. Барнаул

23.07.2018 16:44

Разбирая все жалобы, касаемые 12 Городской больницы, я всегда говорила, что рыба гниёт с головы! В крайздраве понимают или нет простую истину, что Черников по определению не может работать главным врачом. Не дано это ему господом Богом! Он слаб, некомпетентен, не может организовать работу коллектива. Отсюда такие, фатальные исходы. Так зачем же вы (чиновники из крайздрава) , людей губите?
"«Нам что же из-за каждого пациента врачей увольнять? "

23.07.2018 16:47

Примерно, как и в поликлинике №10 ,ул.Г.Исакова,133 . Там из 15-ти терапевтов осталось всего четверо, и столько же руководящего медперсонала. Вот бы, наоборот! Четверых замшелых эскулапов выгнать, а врачей оставить .Впрочем, они и сами разбежались по другим клиникам . Нашему краевому сельскому Минздраву уровня колхозной молоканки есть над чем работать... Жаль, что новый врио Губернатора В.П. Томенко пока не знает этого! Пока не знает...
Гость

23.07.2018 16:49

Врач открыла своё собственное кладбище на втором году работы. А ведь клятву Гиппократа давала совсем недавно... Слов нет. Искренние соболезнования родным и близким безвременно ушедшего.
!

23.07.2018 17:08

ну вот и очередной результат ЕГЭ
гость

23.07.2018 17:14

Надо было прямо в приемный покой вызывать скорую и просить отвезти в другую больницу. Ведь никаких гарантий, что ежели бы молодая самоуверенная курица его бы госпитализировала, то тут же занялась бы лечением. Те же 4-5 часов провалялся бы мужик в палате, где к нему никто бы даже не подошел, да и помер бы. Сколько таких случаев!
Андрей

23.07.2018 17:16

Я - старший сын погибшего, Андрей. Для меня это тяжелая утрата, смерть отца, как и для всех нас, но я прошу, не оскорбляйте этого мед.работника. Не надо.
елена

23.07.2018 17:22

искренние соболезнования родным. К сожалению, ваш случай не уникален. Пять лет назад . ПО ХАЛАТНОСТИ ВРАЧЕЙ ПОТЕРЯЛИ МУЖА И ОТЦА. СИЛ ВАМ ВСЕ ПЕРЕЖИТЬ.
гость

23.07.2018 18:00

но она ничего не хотела слушать. В это время у отца кровь пошла носом, это видели и другие люди, которые сидели в больничном коридоре, но и это не стало для нее сигналом. Доктор в грубой форме посоветовала отцу меньше есть, чтобы не страдать ожирением, и не злоупотреблять алкоголем, хотя он уже несколько лет не пьет спиртное вообще.
----------------------------------------------------------------
Её ТАК НАУЧИЛИ в МЕДУНИВЕРЕ. Гадючка в белом халате сама жертва современного медицинского образования.
Дед

23.07.2018 18:33

Меня удивляет ФАКТ отсутствия медперсонала в больницах, их нехватка. Рядом АГМ у, медунивер, каждый год выпуск, по идее врачи в очередь должны стоять за рабочим местом, а мы жалуемся, что из 16 мест ,только 3 заняты. ЧТО ПРОИСХОДИТ С РЕФОРМОЙ МЕДИЦИНЫ,НУ, ХОТЬ ЧТО-ТО ЭТИ ДВОЕЧНИКИ В УПРАВЛЕНИИ МОГУТ СДЕЛАТЬ, КРОМЕ РАЗВОРОВЫВАНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ, НАШИХ С ВАМИ ДЕНЕГ?????
М.Горький

23.07.2018 18:42

Интеллектуальный уровень молодых "Айболитов" - это уровень санитаров европейских клиник, а пантов как у царских лакеев. Гепарин - и всё, человек был бы жив. Депутаты из ЕР + министры правительства + отечественная медицина = лучший рецепт решения пенсионной реформы, - до 65 не доживём...
Наталья

23.07.2018 18:59:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

23.07.2018 19:01

Молодому терапевту Малютиной Городская поликлинника № 1 на ул .Интернациональная. Почитайте и примите к сведению. Будьте внимательнее к людям и не корчите из себя бывалого врача. опыта еще набираться и набираться ,а Ваши косяки сегодня мне рассказали в хирургическом отделении № 2 Горки.
Йа

23.07.2018 19:41

Андрей писал(а):
Я - старший сын погибшего, Андрей. Для меня это тяжелая утрата, смерть отца, как и для всех нас, но я прошу, не оскорбляйте этого мед.работника. Не надо.


Засудите эту "врача" по полной, прошу. Хотя бы для того, чтобы остальные "оборотни" в белых халатах читали и думали, что они делают и что им за это будет.
гость

23.07.2018 20:09

Рыба гниет с головы. Но считаю, если бы была ответсвенность, то и молодые кадры все таки трудились бы. А лучше если была бы кровная месть, эта врач не стала бы выпинывать из отделения больного, а задумалась.
Андрею!

23.07.2018 20:22

Собственно, Константин Федин думал совсем по-другому! И родился известный его афоризм: "Сын должен слышать голос камня, положенного отцом!"
галина

23.07.2018 21:00

Назначить личным доктором Медведева.
гость

23.07.2018 21:00

Надо Серёгу Насонова в 12-е городскую больницу главным врачом назначить, пусть наведёт порядок, кому-то это же надо сделать. Это ему не деньги тырить вместе с Валуйским............................
Валерий

23.07.2018 21:08

В любой, по-настоящему, а не по-российски, цивилизованный стране эту женщину-"врача" немедленно лишили бы медицинский лицензии и права практиковать. Если всё сказанное было именно таким, как описано, её как можно быстрее необходимо изолировать от пациентов не только больниц, но даже и ветлечебниц!
Александр

23.07.2018 21:12

Судя, по негативу, никто не обратил внимание, что мужчина, в гб12 приехал с одним диагнозом, а умер от другого? Врач-терапевт, в чьи обязанности входит лечение артериальной гипертензии, увидев стабильные цифры давления имеет полное право отправить пациента домой. Всех желающих положить невозможно. Даже если бы она его положила, и тромб все равно бы оторвался, никто просто ничего бы сделать не успел. Мужчина также бы умер.

Тут вопрос в диагностике на уровне поликлиники, вопрос к скорой помощи, но явно не к экстренному терапевту.

На счёт молодости, а кто вас лечить-то будет если не они? За такие копейки?
Комментатору Андрея

23.07.2018 21:16

Не совсем по теме, но все же : возможно, эту цитату и использовал великий Константин Федин, но изначально она принадлежала Иисусу Христу и была произнесла в проповеди на горе Елионской в Послании к сыновьям.
галина

23.07.2018 21:20

Печально,когда в медицине оказываются случайные люд.Слово за прокуратурой.Вот Вам и пенс.возраст.
"на горе Елионской..."

23.07.2018 21:23

Ну,уж если не по теме, то тогда ...на горе Елеонской, к Вашему сведению! И не надо тут всякие этимологические выкладки пытаться производить.
Александру 21:12

23.07.2018 21:26

Здесь реальность и объективность ни кого не интересует! Здесь гуманисты "по нужде" и " по большому ходят"!
Йа

23.07.2018 21:26

Александр писал(а):
Судя, по негативу, никто не обратил внимание, что мужчина, в гб12 приехал с одним диагнозом, а умер от другого? Врач-терапевт, в чьи обязанности входит лечение артериальной гипертензии, увидев стабильные цифры давления имеет полное право отправить пациента домой. Всех желающих положить невозможно.


Подтянулись оборотни в халатах? Так вот, неуважаемый, то, что пациент приехал с одним диагнозом, а умер от другого - это не отмаз, т.к. Федорова - дежурный врач-терапевт, в чьи обязанности входит, как раз выявление причины поступления и скорая отправка на лечение в соответствующее отделение! А не проверка диагноза по документам и со слов больного. А если больной - без сознания тогда что? Тоже документы с полугодовым диагнозом листать будем? У человека сердечная недостаточность, а они давление мерят((( Позор вам всем
Александру

23.07.2018 21:32

Не хотел бы попасть к Вам в качестве пациента, хотя Ваша формальная логика и безупречна : врач - профессия особенная и отличается от станочника, которому достаточно сделать всё по чертежу и считать свою работу добросовестно выполненной. У настоящего медика, даже не обязательно дипломированного врача, должно быть чутье, судорожная настороженность, особенно по отношению к больному со "скорой" : что с того, давление нормализовалось? Ведь оно откуда-то возникло! Настоящий врач, а не просто выпускник АГМУ, обязан был его госпитализирован для наблюдения и уточнения диагноза! Всё остальное - бла-бла-бла о недостатке коечного фонда и формальном поведении врачихи.
На горе Елеонской

23.07.2018 21:42

Гора и впрямь Елеонская, хотя моя описка не более порицаема, чем ваше не вполне корректное цитирование, и дело вовсе не в филологии (при чём тут она? ), а в достоверности. Насчёт же того, что мне надо или не надо, то лучше посоветуйте жене, как щи варить.
Ольга

23.07.2018 21:44

Александр писал(а):


Давайте пусть нас лечат все подряд, раз такие деньги. В чем виноват пациент?Обратившись к врачу? Если даже врач не усмотрел своего профиля, то ОБЯЗАН был перенаправить пациента в другое отделение/больницу, а не отказывать в оказании помощи! ЭТО между прочим уголовная статья! УК 124 Неоказание помощи больному
Почитайте! Более того врач обязан оказать помощь!
Г.

23.07.2018 21:48

Александр писал(а):
я, по негативу, никто не обратил внимание, что мужчина, в гб12 приехал с одним диагнозом, а умер от другого? Врач-терапевт, в чьи обязанности входит лечение артериальной гипертензии, увидев стабильные цифры давления имеет полное право отправить пациента домой. Всех желающих положить невозможно. Даже если бы она его положила, и тромб все равно бы оторвался, никто просто ничего бы сделать не успел. Мужчина также бы умер.

Тут вопрос в диагностике на уровне поликлиники, вопрос к скорой помощи, но явно не к экстренному терапевту.


А если бы стабилизировали состояние? То может спасли бы человека? А если бы не потеряли время, то может жил бы еще до пенсии и жил!Молодой же! В любом случае отказ в помощи человеку, поступившему по скорой! Бог все видит!
Гость

23.07.2018 21:51

Каждый сам выбирает себе профессию, знает и зарплаты и тяжесть работы, но медицина - это то, куда должны идти люди по призванию, по любви к своему делу, спасать людей! Делать все что возможно! Вне зависимости от ПРОФИЛЯ!
Ситуация неоднозначная

23.07.2018 22:39

Может, зря набросились на девчонку? Она тоже промеж двух огней. С одной стороны - пациенты, которые все хотят быть госпитализированными и обследованными. С другой стороны - начальство, которое требует не принимать в стационар больных, т.к. месячный план выполнен уже. И между ними всеми девчонка без опыта, которая должна всем как-то угодить.
Йа

23.07.2018 22:45

Ситуация неоднозначная писал(а):
Может, зря набросились на девчонку? Она тоже промеж двух огней. С одной стороны - пациенты, которые все хотят быть госпитализированными и обследованными. С другой стороны - начальство, которое требует не принимать в стационар больных, т.к. месячный план выполнен уже. И между ними всеми девчонка без опыта, которая должна всем как-то угодить.


Когда у тебя прихватит сердце или стукнет инсульт, или осложнится менингит - желаю тебе также рассуждать, находясь на приеме у такого же "врача", которая решила угодить не тебе, а начальству. Тоже будешь думать - "ситуация то неоднозначная"? Для тебя то она однозначна - ты или подыхаешь (т.к. у кого то план уже выполнен, или "эти дни", или коек мало), или тебя спасают. Готов сдохнуть за план никчемного глав. врача?
галина

23.07.2018 22:48

После поднятия пенс.возраста люди станут здоровее сказала СКВОРЦОВА.
Гость

23.07.2018 22:50

Ситуация неоднозначная писал(а):
лизированными и обследованными. С другой стороны - начальство, которое требует не принимать в стационар больных, т.к. месячный план выполнен уже. И между ними всеми девчонка без опыта, которая должна всем как-то уг


Думаю она должна отдавать отчет своим действиям!Взяла на себя ношу, так будь достойна ее выполнять! Помогать людям! А не угождать начальству. А если бы ее отца? брата?мужа? вот также бы, нет оснований для госпитализации, а потом раз...нет человека?Кто ответит?Начальник?
Сергей

24.07.2018 01:10

Врач, рвач, палач - это слова синонимы.
Гость

24.07.2018 03:25

Пожинайте плоды платного образования в медунивере.
мысли

24.07.2018 06:59

Вот и этот до пенсии не дожил. Не будет никто получать пенсии не доживем.
Неврач

24.07.2018 07:44

Уважаемые комментаторы, история нам известна только со стороны родственников пациента(которые мало компетентны в медицине) , а как насчёт другой версии?
И да, давайте всех врачей засудим, и не будет в нашей стране бесплатной медицины и заживём все. И врачи, которые будут держаться за хорошую ЗП (и будет здоровая конкуренция) в платных клиниках /стационарах, и будут меньше работать, ум будет не затуманен вечными дежурства и думками, как прожить на 10-15т.р. в месяц с ипотекой. И конечно же, пациенты, которые будут платить из своего кармана денежки за мед.помощь и на этом основании требовать хорошего отношения, лекарств и госпитализации по первому требованию.
То вы, комментаторы, с себя начните, вы кем и главное Как работаете, качество на отлично? Не придраться к вам?
Если подтвердится оторвавшийся тромб, то к сожалению, наша российская терапия не помогла бы пациенту... И дело не в компетенции врачей, а в том что нет оборудования, лекарств и нужных Узких специалистов.
Родным соболезнования. Сил всё это пережить.
Серу Гею 01:10

24.07.2018 07:53

Изготовте себе бейджик с надписью: "Я писал на Банкфаксе, что Врач, рвач, палач - это слова синонимы" и ходите с ним по городу (как продавцы Гербалафа) тогда будет заметно. Но когда у Вас заболит зуб или какой-нибудь укуреный жлоб (не дай Бог!) собъет Вас на "зебре" - не снимайте беджик! Именно так Вы докажите что являетесь идейным борцом, а не "школяром-недоучкой". Сильно удачи Вам желаю!
для 01.10

24.07.2018 08:07

Вы видимо из этой когорты. Врачи на недовольство пациентов обычно и говорят, что вас никто лечить не будет. Вообще это за пределами человеческого понимания.
гостю 21.00

24.07.2018 08:18

Серега Насонов уже задницу подготовил, чтобы усесться в кресло Долговой, зачем ему 12-я б-ца?
пенсионер

24.07.2018 08:38

Молодая докторица, я считаю, по форме не права. Спору нет. Но такая система распространена повсеместно. Действительно администрация давит как только может. Сплошной формализм. Вот до 15:00 можно, а после уже подвиг надо доктору совершить. Потом начмед на планерке поимеет.
И диагнозы конечно разные. Гипертонический криз и бак эндокардит это большая разница. Поставить бак эндокардит в приемном покое это надо иметь богатый опыт!
Так что жалобу родственникам надо писать на организаторов в министерстве, на Долгову!
Бгг

24.07.2018 09:16

Я - старший сын погибшего, Андрей.
вам лет сколько?
to для 01:10

24.07.2018 09:18

А кто Вам сказал, что не будут лечить? В том то всё и дело, что будут, при любых обстоятельствах, даже с Вашим вызывающим беджиком. Просто отметят (или не отметят) в медицинских документах реактивный психоз или энцефалопатию, но лечить-то всёравно БУДУТ!
надзиратель

24.07.2018 09:25

Я для Насонова нары подготовил, жду с нетерпением. Кхе-кхе
Врач

24.07.2018 09:31

На самом деле в этой ситуации виноваты все: пациент, который не следил за своим здоровьем (избытьчная масса тела, гипертоническая болезнь, варикозная, видимо, еще болезнь н/к), участковый терапевт, которая 3 дня "наблюдала" дома пациента, не обратив внимание на вены, врач-терапевт 12 больницы, не распознавшая кроме гипертонической болезни ничего (привет салдану-лопуху, разогнавшему всю достойную профессуру из меда), врачи краевой больницы, при наличии сосудистого отделения и специальной реанимации, не поместившие пациента туда...
а особое значение придать минздраву алтайскому, который должен следить за адекватностью и правильностью организации здравоохранения: городского пациента по скорой в краевую больницу? нонсенс. тут явно чья-то личная договоренность. но об этом ни слова.
по приказам об маршрутизации пациентов тут надо было либо в кардиоинфарктное 1 горки либо в РТП в нейрососудистое. повезли в "шинники", зачем? Скорая с Посекуновым, откликнитесь! ваш косяк тоже присутствует.
а в результате: у семи нянек дитя без глазу...
Долгова, совесть есть? в отставку срочно по причине непрофессиональности. министр ЗО из бухгалтера никудышный. эта ситуация прямо это показывает.
КУС

24.07.2018 10:25

Еще один поддержал пенсионную реформу, с помощью нашей медицины которая с каждым днем всё "лучше". Так во всяком случае нам говорят. А этот бедолага почему-то до 120 лет недожил. Причина-избыточный вес(по мнению одного из комментаторов).
Йа

24.07.2018 12:30

Неврач писал(а):
И да, давайте всех врачей засудим, и не будет в нашей стране бесплатной медицины и заживём все. И врачи, которые будут держаться за хорошую ЗП (и будет здоровая конкуренция) в платных клиниках /стационарах, и будут меньше работать, ум будет не затуманен вечными дежурства и думками, как прожить на 10-15т.р. в месяц с ипотекой. И конечно же, пациенты, которые будут платить из своего кармана денежки за мед.помощь и на этом основании требовать хорошего отношения, лекарств и госпитализации по первому требованию.


Мы (пациенты) у кого даже денег очень не много - все уже платно лечимся, многие пенсионеры в том числе, мои и моих знакомых родители-пенсионеры в том числе. А знаете почему? Потому что смотреть на такое вот быдло в белом халате, которое СВОИ проблемы (зарплаты, ипотеки....) проецирует на больных - уже нет сил никаких, да и опасно для здоровья. Да, скажите, конкретно где врач на руки получает 15 тыр/мес? Вот именно врач, а не уборщица. Просто есть близкие друзья, работают к краевых учреждениях здравоохранения - на руки от 50 тыр/мес + подачки и благодарности.
Неврач

24.07.2018 12:38

Йа, вы край с городом не сравнивайте!
В гб 12 врач и получает 15т.р./мес
Йа

24.07.2018 13:13

Неврач писал(а):
Йа, вы край с городом не сравнивайте!
В гб 12 врач и получает 15т.р./мес


Так и вы не сравнивайте))) Я в соц. страх. ежемесячно деньги плачу. Не мало, надо сказать, при полностью белой з/п и факту, что практически не болею. Что же я получаю взамен? - То, что хожу в платные клиники, а в "условно бесплатных" вижу нежелание врачей работать, умноженное на их кислую физиономию и их непрофессионализм.
Гость

24.07.2018 13:30

Йа, в основном "платнай" практикой занимаются те же врачи из "бесплатных" медучреждений. И наивно полагать, что "за деньги" у них ума и квалификации прибавиться, а вот улыбочку на лицо натянуть смогут легко, при этом также легко разведут на деньги, навязывая наивному пациенту ненужные платные обследования и назначения.
Бэ

24.07.2018 14:54

Йа, что вы платно лечите? Гайморит и геморрой?
Попробуйте платно сделать аортокоронарное шунтирование и стентирование.
Йа

24.07.2018 14:56

Гость писал(а):
Йа, в основном "платнай" практикой занимаются те же врачи из "бесплатных" медучреждений. И наивно полагать, что "за деньги" у них ума и квалификации прибавиться, а вот улыбочку на лицо натянуть смогут легко, при этом также легко разведут на деньги, навязывая наивному пациенту ненужные платные обследования и назначения.


Т.е. получается целый пласт специалистов прогнил настолько, что даже "за деньги" не получишь помощи?))) А как же многочисленные местные комментаторы-врачи, ведь с их слов все плохо - потому что именно ДЕНЕХ НЕТ?))) Я вот считаю, что дело не в деньгах и БОЛЬШИНСТВО врачей просто проф. непригодно
очевидец

24.07.2018 14:59

Видно, что "Йа" некомпетентный. В соцстрах деньги платит, а требует медпомощи, которая совсем из других источников финансируется. А скорее всего вообще никуда ничего не платит - раз чушь такую городит.
очевидец

24.07.2018 15:04

"Денех нет" как раз из-за таких как "Йа", от которых нет взносов в ФОМС и которые выступают при этом против увеличения госфинансирования здравоохранения.
Гость

24.07.2018 15:23

Для Йа. Дело прежде всего в совести и уровне профессионализма врача. А основня причина -отреформиованно-зареформированной медицине, в итоге которой врач оказывается заложником требований и негласных установок.
Йа

24.07.2018 15:25

очевидец писал(а):
Видно, что "Йа" некомпетентный. В соцстрах деньги платит, а требует медпомощи, которая совсем из других источников финансируется. А скорее всего вообще никуда ничего не платит - раз чушь такую городит.


Ок, из каких это налогов и сборов деньги идут на финансирование системы здравоохранения? Случайно не с налогов всех уровней и не со страховых взносов ли? Давай напиши по пунктам, раз компетентен, иначе ты "чушь" или чушка))).
Гость

24.07.2018 15:31

А вот в "клятом совке" больному-хронику, состояшнму на диспансерном учете, обязательно полагалось санаторно-курортное лечение по профсоюзной путевке, оздоровление в профилакториях, Домах колхозника и т.п. с отрывом и без отрыва от производства. Но сейчас вам не совок...
очевидец

24.07.2018 15:32

Гостю. Да ему бесполезно что-то объяснять, человеку, который себя считает благодетелем здравоохранения и при этом платит взносы в некий "соцстрах". Он искренне считает врачей нехорошими людьми, своего рода кастой, которые всем вредят вместо того, чтобы помогать. Ему и в голову не приходит, что раз такие случаи вызывают подобный резонанс, значит, они случаются нечасто.
очевидец

24.07.2018 15:40

Благодетелю и вносителю в "соцстрах". Не смешите - какие с вас налоги всех уровней, если не можете ФСС от ФОМС отличить. Внимательно перечитайте мой прошлый комментарий и не задавайте глупых вопросов.
Йа

24.07.2018 15:51

очевидец писал(а):
Благодетелю и вносителю в "соцстрах". Не смешите - какие с вас налоги всех уровней, если не можете ФСС от ФОМС отличить. Внимательно перечитайте мой прошлый комментарий и не задавайте глупых вопросов.


Для меня, как и для большинства не бухгалтеров и не налоговиков - все это социалка, поэтому не умничай и не придирайся к словам, а смотри в суть сообщения - деньги люди платят и не малые, а ходят в платные клиники - вот и весь ответ тебе, борец за налоговую терминологию. Да, раз так разбираешься разъясни, пожалуйста, конкретно с каких конкретно налогов и сборов врач получает зар. плату. А теперь думай дальше - зачем людям платить за то, чем они не пользуются?
очевидец

24.07.2018 16:07

Благодетелю. Вы, если не маргинал, пробуйте общаться вежливо. Финансирование здравоохрания происходит в основном из ФОМС, а также из бюджетов - федерального и регионального. Я сам не в восторге от уровня здравоохранения, но причина глубже лежит, нежели вам представляется. Она и порождает недостаточно квалифицированных врачей, зачастую нежелание врачей лечить и взаимную неприязнь врачей и пациентов. Той же Федоровой может и рановато сидеть на приеме тяжелых экстренных больных, но ведь она как-то там оказалась вопреки свим стажу и опыту работы.
хорош сочинять

24.07.2018 18:30

Ничего ты в соцстрах не платишь!
Судя по твоим предыдущим постам ты из больниц не вылазишь!
И судя по постам обычный бездельник фекалии изрыгающий на на любую тему!
Кстати, сколько платишь налогов из белой зарплаты!



Йа писал(а):
Неврач писал(а):
Йа, вы край с городом не сравнивайте!
В гб 12 врач и получает 15т.р./мес


Так и вы не сравнивайте))) Я в соц. страх. ежемесячно деньги плачу. Не мало, надо сказать, при полностью белой з/п и факту, что практически не болею. Что же я получаю взамен? - То, что хожу в платные клиники, а в "условно бесплатных" вижу нежелание врачей работать, умноженное на их кислую физиономию и их
Доцент

24.07.2018 19:17

Девочка Саша Федорова происходит из очень врачебной семьи (не верите, погуглите). Начинала учиться на стомфаке, закончила лечфак и отправилась лечить больных.
А на ее месте мог быть старательный мальчик/девочка, получивший диплом своим умом, на не за фамилию. Примеров пристроенных недалеких родственников алтайское здравоохранение знает массу.
Гость

24.07.2018 19:34

Доценту.
Федоров, случайно, не бывший проректор АГМИ?
Бухгалтер

24.07.2018 19:48

Про бешеные деньги, которые Йа платит в ФОМС. Ставка отчислений около 5% от фонда оплаты труда. Это 500 руб. с 10 тыс. руб начисленной оплаты труда в месяц. От средней зарплаты в 20 тыс.руб. это 1 тыс.руб в месяц. Такие вот бешеные деньги.
Бухгалтеру 19:48

24.07.2018 20:26

Работодатель платит страховые взносы в фонды а затем отнимает страховые взносы от налога ЕНВД,УСН и т.д.. Так что Йа ничего не платит!
Доцент

24.07.2018 20:42

Именно Федоров В. В., бывший проректор, дедушка нашей Саши, а папа у нее Д. В. Федоров, по странному стечению обстоятельств, работающий в Шинниках. При всех прочих равных условиях лучшее место и более высокооплачиваемую должность получит представитель клана либо его приверженец. Самые известные кланы в здравоохранении Алтая: Неймарки, Шойхет (ныне Цеймахи), Брюхановы, Лазаревы, Фёдоровы, Киселевы (его пассии мужского пола, поскольку своих отпрысков в силу ориентации не имеет) и т.д. Именно отпрыски этих кланов очень быстро после окончания вуза становятся профессорами. Нельзя сказать, что они ничего из себя не представляют, просто тем, кто даже имеет семь пядей во лбу, дорога вверх заказана! Ведь отбор кандидатов на продвижение в науке и в карьере осуществляют главы кланов!
Мне продолжать?
Гость

24.07.2018 20:51

Доценту.
Понятно.
Йа

24.07.2018 21:05:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Йа

24.07.2018 21:09

Бухгалтер писал(а):
Про бешеные деньги, которые Йа платит в ФОМС. Ставка отчислений около 5% от фонда оплаты труда. Это 500 руб. с 10 тыс. руб начисленной оплаты труда в месяц. От средней зарплаты в 20 тыс.руб. это 1 тыс.руб в месяц. Такие вот бешеные деньги.

Таааак, давай дальше посчитаем. А если 100 тыс. руб в месяц? То в год получается уже 60000 руб? Ты считаешь этого мало? Это ж ЧЕТЫРЕ зарплаты ВРАЧА в Горбольнице № 12! Или опять не так? Или 12 тыс. руб - это только оклад + надбавочки + дежурства...?)))
5%, а не 50%

24.07.2018 21:14

Со 100 тыс.р отчисления 5 тыс.р. в месяц. Этого даже на зарплату уборщице не хватит.
Е.

24.07.2018 23:59

Вообще вроде она внучка Федорова, проректор АГМУ, так что сейчас начнут все заминать
Г.

25.07.2018 00:08

Где тогда искать справедливости? А как дальше жить если у нас все так? Не справедливости, не ответственности, не совести! ФЕДОРОВА СПОКОЙНО живёт дальше, плюнула и забыла, а человек умер.
Гость

25.07.2018 01:22

галина писал(а):
Назначить личным доктором Медведева.

Точно. На повышение эту девку. Пусть все правительство лечит.
Оксана

27.07.2018 11:11

Прежде всего хочется выразить соболезнование родным умершего. Ничего в этом мире не меняется. Не хочу всех медиков под одну гребенку ровнять. Я верю, что среди них БОЛЬШИНСТВО ВРАЧИ ПО ПРИЗВАНИЮ. Но к сожалению "Александры Федоровы" встречаются. 30 июня было 9 лет, как не стало моего папы. Ему тоже было 56 лет. Он пришел для госпитализации в "шестиэтажку" своими ногами с диагнозом "плеврит". Его госпитализировали и начали лечить. Но с каждым днем ему становилось хуже. В воскресенье, папа позвонил и попросил привести обезболевающие. Я подошла к дежурному врачу и попросила посмотреть отца, на что он сказал, что все необходимое лечение он получает. В понедельник папа позвонил и сказал, что его переводят в РТП в пульмонологию. Мы его перевезли. А во вторник я с ним поговорила в 12 часов. он попросил перевезти ему телевизор и больше я его не видела и не слышала. К 5 часам мы поехали в больницу. дозвониться до него не могли, поднялись в палату .......... Не могу вспоминать и описывать все, что было. Папа умер в 14.00. Никто даже не соизволил сообщить мне об этом (хотя во всех документах и телефоне я была записана, как самый близкий родственник). Когда я зашла в ординаторскую, врачи экстренно подделывали все бумаги, у них не было времени сообщать мне информацию. Что 9 лет назад, что сейчас...... Мужчина в 56 лет своими ногами пришел в стационар, в течении недели принимал лечение и умер от пневмонии (как показало вскрытие) лежа в больнице в 21 веке.
Еще раз соболезную родным и близким погибшего. Сил Вам и терпения.
Календарь
/ /
28.03.2024