Top.Mail.Ru
18+

Бывших полицейских приговорили к реальным срокам за пытки задержанных на Алтае

Бывшего заместителя начальника и оперуполномоченного отделения полиции по Третьяковскому району МО МВД России «Змеиногорский» признали виновными в превышении должностных полномочий. Оба мужчины отправятся отбывать наказание в колонию, сообщает региональный следком.

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года в отделение полиции по Третьяковскому району доставили троих местных жителей, которых подозревали в краже мешка с зерном у фермера. При допросе 36-летний бывший замначальника отделения и его 33-летний подчиненный избили подозреваемых, а после с помощью электрошокера, противогаза и наручников выбивали у них признание. Когда мужчины признались в совершении кражи, издевательства со стороны сотрудников полиции не прекратились – они требовали от задержанных сознаться в совершении других аналогичных преступлений.

В ходе предварительного следствия полицейские своей вины так и не признали, однако сотрудники СУ предоставили суду достаточное количество доказательств. Суд, приняв во внимание все доводы следствия, назначил бывшим полицейским наказание в виде семи и шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, суд лишил их специальных званий, а также права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
справедливость.........................

27.07.2018 14:28

За мешок зерна 6 лет, а Сердюкову с Васильевой за 9млрд. рублей,- легкий испуг..................
Васька

27.07.2018 14:34

Ужасть чо за мешок с дерьмом огрести такие сроки... потом решили все мешки на мужика свешать. Вот это наверное и сгубило...
Поделом

27.07.2018 14:50

Если доказательства не за уши притянули, то нехай сидять. Нехрен руки распускать. Правда таких гибонов в розыске 70%. Садить не пересадить.
гость

27.07.2018 14:56

поделом
хехе

27.07.2018 15:03

через два года вернуться на свои должности)))
нене

27.07.2018 15:40

Через 3-3,5 выдут по УДО, но служить им уже не светит.
123

27.07.2018 16:22

Доказухи нет, показания свидетелей гражданских отмели, показания сотрудников отмели, переназначили экспертизы платно тоже отмели, а первоначальный материал собирали фэйсы, а теперь думайте. Надеюсь этой судьихе зачтется эти 6 и 7.
кум

27.07.2018 16:38

За кражу колоска пшеницы , при моём кумире Сталине,вообще расстреливали, а тут надо же,противогаз одели да малёхо электричеством подлечили их мозг отмороженный!
Какие мы нежные,какие мы слабые!
Обычная ОПГ. Полицейских жалко!
рубанку

27.07.2018 16:48:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
галина

27.07.2018 16:58:32

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
галина куму

27.07.2018 17:09

В твоё время СТАЛИНА ПОЛИЦАЕВ расстреливал,а сейчас они у власти ДУРЕНЬ.Не путай божий дар с яичницей.Военное и мирное время.
Тю Галюня

27.07.2018 17:25

разве твоим хохлявым мозхом о государственном устройстве размышлять.
галина

27.07.2018 18:36

Во сне внук.Диду полицаи воскресли-.Кто сказал?-Сам видел.Да ну.,..Во те и ну...
[удалено модератором] кум настоящий

27.07.2018 19:41:30

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

27.07.2018 21:08:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
редакторам

27.07.2018 21:18:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Снег

27.07.2018 21:41

Фамилию суперадвоката в студию!!!!))))))
111

27.07.2018 23:55

адвокат Чумаков!!!!!!!!!!!!!!
крахмалюшке

28.07.2018 20:06:18

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Чуча

29.07.2018 11:15

Чумаков всех "спасает" этот зам. Начальника, обгон на 15 лет и т.д. и т.п. а вот деньги брать не скупиться
Календарь
/ /