Top.Mail.Ru
18+

«С болью и кровью»: глава Рубцовска рассказал, что ждет разваливающееся здание гостиницы «Алей»

Глава Рубцовска Дмитрий Фельдман дал короткое интервью «Алтайской правде» о наиболее серьезных проблемах города. В частности, он рассказал о том, что можно сделать с разрушающейся гостиницей «Алей», которая начала буквально рассыпаться в июне. По его словам, есть несколько вариантов решения проблемы, но каждый из них сопряжен со своими сложностями.

По словам главы Рубцовска, власти уже получили мнение экспертов о состоянии объекта, но оно не прояснило судьбу исторического здания, в котором в свое время останавливалась Индира Ганди. «Мы получили заключение «Алтайкоммунпроекта». Однозначного решения не указано. Написано, что есть проблемные вопросы. Диапазон – от восстановления до полного демонтажа. Городской суд, который размещается в другой части здания, заказал свое исследование. Чтобы решение было комплексным, будем ждать это заключение», — заявил Дмитрий Фельдман.

Однако отсрочка просто затягивает решение вопроса. Делать что-то все равно придется, и любой исход глава города считает спорным. «Есть аргументы за то, чтобы оставить, и есть за то, чтобы демонтировать. Если будем сносить, то надо понимать, что с этой территорией дальше делать. Если восстанавливать, то наверняка капитальным ремонтом не обойтись. Нужно здание утеплить, обустроить, перестелить кровлю. Но застарелая проблема – как использовать и кому продать – не исчезнет. С экономической точки зрения такое решение нам будет даваться с болью и кровью. На мой взгляд, вкладывать деньги в бесперспективную тему неразумно», — сказал г-н Фельдман.

Напомним, в ночь на 8 июня в Рубцовске произошло частичное обрушение здания гостиницы «Алей» на улице Калинина, 13. Объект находится поблизости от злополучного светомузыкального фонтана «Торнадо-С», обустройство которого уже принесло городу массу проблем. К счастью, обрушившаяся часть некоторое время не использовалась, в результате инцидента никто не пострадал. В другой части того же здания располагается один из корпусов городского суда.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Соломоново решение от Дмитрия Фельдмана

27.07.2018 14:09

Решение будет комплексным - половину снести , оставшуюся реставрировать
Рубцовчанин

27.07.2018 17:40

не вооруженным глазом видно,что надо сносить,они деньги на экспертизы тратят!!!!Фельдман-очнись!
Департамент питейных заведений Рубцовска

27.07.2018 17:45

Если сносить, то строить на этом месте нужно будет точно такое же здание. Потому что иная постройка в окружении "сталинских" домов будет выглядеть "пощёчиной общественному вкусу".

Что будет в этом здании? А фик его знает.

Предлагаю насоздавать всевозможных департаментов (министерства же в Барнауле есть?). И набрать туда сотрудников - заодно и проблему с безработицей решим.
Осторожно - работают профессионалы!

27.07.2018 17:48

Рубцовчанин:
не вооруженным глазом видно,что надо сносить,они деньги на экспертизы тратят!
_____________________________
А без бумажки - экспертного заключения - ничего нельзя ни сносить, ни строить. Так что всё правильно делается.
Другой вопрос, что непонятно это кроилово со стороны суда. Ясно, что им не с руки переезжать куда-то. Потому и будут тянуть кота за бубенцы до последнего. Пока какого-нть судью капителью по башке не вразумит.
Рубцовчанин

27.07.2018 18:10

Кто такая Индира Ганди? Целый Джавахарлар Неру останавливался!
Так-то

27.07.2018 18:42

Индира Ганди. Во время поездки по СССР. Будучи в Рубцовске, останавливалась в гостинице "Алей".
Стыдно не знать историю родного города.
Или это не ваш родной город?
Гость

27.07.2018 19:21

Премьер-министр Индии Джавахарлал Неру с дочерью Индирой Ганди во время визита в 1955 году в СССР посетил г. Рубцовск.
простой

27.07.2018 20:39

Так и Сталин в 1928 году посетил Рубцовск. Дом в котором он останавливался давно снесли, на том месте построили узбекскую кафешку. История здесь не причем. Если дом построен на песке и топях, он все равно развалится.
Александр.

27.07.2018 21:32

А ДЕДУШКА ЛЕНИН С ЭТОЙ ПЛОЩАДИ СМОТРИТ ЗА ВАМИ ЗАСРАНЦАМИ, ВО ЧТО ПРЕВРАТИЛИ МОЮ ПЛОЩАДЬ. СТЫД И СРАМ. ГДЕ ДЕНЬГИ ГЛАВА ГОРОДА. ЕСЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ГЛАВНУЮ ОТРЕСТАВРИРОВАТЬ, ТО ЧТО ТВОРИТСЯ В ОКРАИНАХ??? ПОРА МЕНЯТЬ ОРИЕНТАЦИЮ ИЛИ ВЫ НАШ ИЛИ С БОГДАНЫЧЕМ В КУСТЫ. НАЙДЁМ ЗАМЕНУ....
Так-то

27.07.2018 22:55

Так и Сталин в 1928 году посетил Рубцовск. Дом в котором он останавливался давно снесли...
_______________________
Сталин останавливался на станции Рубцовка. Встретился с местными партработниками и поехал дальше. Вроде как, даже из вагона не выходил, потому что было некуда.
Гость

28.07.2018 00:27

Это плоды безграмотного Управления муниципальным имуществом ввиду полного отсутствия кадровой политики в администрации города!
Это набор слов.

28.07.2018 10:36

Это плоды безграмотного Управления муниципальным имуществом ввиду полного отсутствия кадровой политики в администрации города!
_________________
Довелось и мне пару раз

28.07.2018 12:12

в этой гостинице останавливаться . Деревня и есть деревня и персонал никакой
Кто привёл Левина в администрацию?

28.07.2018 15:51

Опыта нет, желания работать нет, понимания как работать нет.....
кенгш

29.07.2018 19:00

Так и Сталин в 1928 году посетил Рубцовск. Дом в котором он останавливался давно снесли, на том месте построили узбекскую кафешку. История здесь не причем. Если дом построен на песке и топях, он все равно развалится.

Логичнее было бы грузинскую...
пенсионер

30.07.2018 00:05

Так-то писал(а):
Так и Сталин в 1928 году посетил Рубцовск. Дом в котором он останавливался давно снесли...
_______________________
Сталин останавливался на станции Рубцовка. Встретился с местными партработниками и поехал дальше. Вроде как, даже из вагона не выходил, потому что было некуда.


Вы там лично присутствовали? Вокзал и ж/д депо построены к 1913 году, ещё при царе, Столыпиным П.А..
После визита Сталина на станцию Рубцовка, была вырыта Алейская оросительная система (арык), дан импульс строительства привокзального жилого комплекса и развития местного с/х. Для дальнейшего производства и вывоза с/х продукции по железной дороге. Затем, так распорядилась Судьба, после начала ВОВ, эвакуировали сюда промышленные предприятия по-тому, что прокормить работников было возможно из местных ресурсов.
Календарь
/ /
19.04.2024
18.04.2024