Top.Mail.Ru
18+

Молодой бийчанин свернул котенку шею на глазах у растерянных детей

Пострадавший котенок
Пострадавший котенок

Жильцы бийского многоквартирного дома стали свидетелями акта жестокого обращения с животными. В их дворе неизвестный мужчина безжалостно убил брошенного котенка. Как стало известно «Бийскому рабочему», инцидент произошел днем возле игровой площадки, где в тот момент находилось много детей.

По сведениям источника, 30 июля утром у подъезда многоквартирного дома по улице Короленко в Бийске появилась коробка с двумя котятами. Один из них выглядел больным и не проявлял большой активности, другой же, напротив, отличался живостью и требовал от прохожих перекусить. Кто-то из неравнодушных жильцов дома пожалел животных и, решив накормить их, отправился в магазин. Однако в его отсутствие котят обнаружил менее дружелюбный горожанин. Он решил расправиться с животными — молодой мужчина сжал более активного котенка в руке и с силой свернул ему голову, после чего бросил убитое животное здесь же.

Мужчина, поднявший руку на животное
Мужчина, поднявший руку на животное

Свидетелями жестокой сцены стало несколько человек, в том числе и дети, гулявшие во дворе. Жильцы дома тут же попытались задержать мужчину и вызвали наряд полиции, предварительно сняв мужчину на видео, чтобы потом, если понадобится, предъявить правоохранителям, в каком состоянии тот был. Как рассказали горожане, на соседей и полицию мужчина реагировал вяло, как будто заторможено. По словам жильцов, мужчина всегда вел себя странно, но за живодерством замечен ранее не был. В оправдание своему поступку он лишь обронил: «Дети сами принесли. Я им русским языком говорил: отнесите».

Позже к собравшимся людям присоединился дворник, который заявил, что в последнее время обнаружил во дворе уже несколько мертвых котят. Кроме того, недавно тут же нашли взрослого кота, которому переломили лапы. К слову, больного котенка из коробки тоже пришлось усыпить — ветеринар заявил, что уже не сможет ему помочь.

Напомним, несколькими днями ранее вся страна обсуждала вопиющий случай детской жестокости к животным в Алтайском крае. 23 июля в Сети опубликовали короткую видеозапись, на которой выпускница Михайловской школы Бурлинского района с улыбкой на лице отрубает голову маленькому котенку, которого она нашла на улице. Оператором выступает ее сестра, а после убийства девушки разделывают котенка по частям ножом. Далее запись обрывается. Пользователи узнали в девушке дочь главы Михайловского сельсовета Виктора Штрауха. Шокированные произошедшим люди начали активно писать гневные отзывы, в том числе на странице отца, что вынудило чиновника и его семью быстро уйти в подполье.

В результате семьей и педагогами девочек занялись сотрудники полиции, которые провели собственную проверку. По ее результатам обеих дочерей сельского главы поставили на профилактический учет, а их родителям грозит штраф от 100 до 500 рублей.

Фото: «Бийский рабочий»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Банкфаксу

31.07.2018 11:43

Ну, тут чо, помойка? С раннего утра сводка с раздолбайского фронта. На большее ума не хватает?
гость

31.07.2018 12:16

Придется сказать неприятную правду-жители алтайского края порядочные псы. Убийства кошек стало привычном делом. И большинство комментаторов поддерживают это гнусное хобби. Хотя бы в сюжете девиц с топором, перечитайте, кто не верит. Стало быть, псы и есть,т.е.-нелюди.
гостю

31.07.2018 12:31

При чем здесь жители Алтайского края? По двум случаям с клиническими подонками нельзя делать такие выводы.
гость

31.07.2018 12:40

Это только два публичных случая. В поселке бабушка вешает кота на заборе. В Рубцовске отрубили лапы, подожгли щенков. Это навскидку из известных мне случаев. Жестокость свойственна местному населению, ничего не попишешь.
И все же напрашивается вывод

31.07.2018 12:49

народ постепенно звереет и стервенеет
Марта

31.07.2018 14:53

Значит, привлекут теперь молодого человека по ст. 245 УК. Участникам инцидента нужно подать заявление в полицию. Вот здесь, как раз уголовное дело будет закономерным и необходимым итогом.
где возмущенная общественность?

31.07.2018 15:16

4 часа новость висит, а комментариев кот наплакал.
зато оторвались на девчонках вволю.
возможно, потому что у девчонок папа-чиновник, а здесь преступник - неизвестный бабай?
Человек

31.07.2018 15:56

Мужчина, убивший котенка, конечно же подлец и преступник, его нужно привлечь к уголовной ответственности.

Однако, у него в отличие от Михайловских живодерок хватило ума не расчленять его и не снимать это на видео.

Этот случай менее вопиющий чем публичное живодерство дочек Главы Михайловского сельсовета.

Поэтому и меньше возмущения у людей.

Правоохранительные органы должны дать оценку действиям преступников.
Читатель

31.07.2018 16:35

Да дело не в том, сколько комментариев, а в том, что у нас все больше садистов появляется. Они чувствуют свою безнаказанность. Поэтому эту тварь надо привлечь к ответственности за жестокое отношение к животным и изолировать от общества. А то он всех кошек в округе убьет, а потом на людей преключчиться. У него что-то с головой. Обязательно написать заявление в полицию. Тем более, он сделал это на виду у детей и причинил им боль и страдания их психике, а быть может научил агрессии и кто-то из детей тоже захочет повторить такое. И тем самым пополнит ряды садистов. Не оставлять без внимания этот случай. Кстати в Бийске ненормальная старуха травила собаку свою, а ее спасли, а потом в приюте при пожаре -поджоге она погибла.
Читатель

31.07.2018 16:38

Надо серьезнее относиться к таким случаям садизма. Еще лучше, если бы ему тоже свернуть шею. Бедные животные. Нелюди убивают невинных животных. Страшно, что даже подростки в этом участвуют. А взрослые показывают пример счадизма молодому поколению. Это равносильно, что пропагандировать употребление наркотиков. Наказать тварюгу.
гость читающий

31.07.2018 19:46

С "продажной девкой империализма" не поспоришь, как оказалось. Я о генетике, господа. Дело видите ли в том, что на протяжении почти двух столетий Романовы заселяли запад Сибири уголовными преступниками и ссыльными. Первые поселения состояли исключительно из антисоциального элемента и их появившегося потомства. Они размножились и ассимилировали в себе столыпинских переселенцев. Еще восточнее размещались тысячи преступников, приговоренных к каторжным работам. Это была элита дьяволоподобия в человеке. Душегубы и маньяки явились основателями поселений на " при" и " за" -Байкальских территориях. Понимающий человек понимает, что именно в Байкальском регионе жизнь человеческая не стоит доллара в наше время. С наступлением темноты, естественно. "Серебряными" призерами по агрессивности и психически-паталогической бесчеловечности на территории РФ являются современные Алт. край, Нов. сибирская и кемеровская обл. Примечателен факт примерное двухлетней давности по Нов. сиб. области, когда переселенцы из подтопляемых территорий оставили зимой на голодную смерть привязанных собак и брошенных кошек. Массово. Даже не отвязав животных,припоминаете? Возможно я ошибся, и это касается Красноярского края. Но какая, к черту разница, господа? Далее. Социальная группа "казаки", обитавшая на перечисленных мной территориях, так же не имела современного ангельски-фольклорного характера. Это были исторически хронические алкоголики и любители проливать человеческую кровь. Ничего не поделать, господа,этакая неудачная ментально-генная модуляция. Я уже ничему не удивляюсь в нашей стране, и вам не советую. "Буржуазная девка" и так пару столетий пытается сделать нас людьми, наберемся терпения...
гость

31.07.2018 22:26

Читатель писал(а):
Надо серьезнее относиться к таким случаям садизма. Еще лучше, если бы ему тоже свернуть шею.

Дело в том, что тогда все станут как он. Вы ему будете сворачивать шею? Вэлкам!
Человек

01.08.2018 11:02

Уважаемая редакция!

Тиражирование этой новости - это называется увести внимание в сторону от живодерок дочерей Главы Михайловского сельсовета.

Не надейтесь тот поступок долго не забудут, он обсуждается гораздо более активно в сети и на просторах России.

Петиция по юным привластным живодеркам в интернете набрала уже более 92000 подписей!

Если хотите, чтобы Алтайский край в целом упоминался в новостях как край живодеров, то можете и дальше это тиражировать.
Календарь
/ /
26.04.2024